Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня возмутил не пост, а вот это якобы-замаскированая под "подкол" попытка оставить за собой последнее слово на своих условиях и аргументах (которые уже три раза были сказаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что мне оставалось предполагать, когда Вы при собственном заявлении, что Вам не довелось пройти игру, а брали свои знания из других источников, начинали путаться в фактах. И я ещё раз повторюсь, что все написанное мной рассматривается с позиции одной единственной предыстории, не отвлекаясь ни на что другое.

Так стоп... а теперь я начинаю оправдываться, что тоже ни есть хорошо. Поэтому на этом закончу.

Ну в общем Вы поняли или не поняли, уже не столь важно, да и это исключительно ваша проблема. Но мысль, которую я хотел донести до Вас, это, то что у Эдукана слишком мало причин поддерживать брата, да и тем более ещё меньше причин ему верить вне зависимости от принятых решений и отыгрыша.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А что мне оставалось предполагать, когда Вы при собственном заявлении, что Вам не довелось пройти игру

Ссылку на то, что мне не довелось пройти конкретно Орзаммар?

брали свои знания из других источников,

Ссылку №2 пжлст?

Вы видите то, что хотите видеть. И в споре и в подобных обвинениях. В конечном счёте, даже если бы теоретически было и так, фактов это не отменяет и то, что я прочёл о Драгон Эйдже, скажем, на форуме, убедительнее Вашу позицию не делает. Или я где-то соврал?

И я ещё раз повторюсь, что все написанное мной рассматривается

Мой самый первый пост на эту тему был и начился как раз с того, что Ваша позиция существует и попытка разработчиков затмить ею разум меня раздражает и идёт вразрез с общей картиной или взглядом любого другого героя. Вы кинулись обвинять, что Белен такой и сякой на самом деле, в сочетании с тем, что не не понимаете, как можете простить ему, играя благородным, не понимая, с чего я поддерживаю Белена в качестве реформатора, ведь "невозможно было угадать". Вы повторили это...четыре раза, хотя я с самого начала, до спора сказал, что это выглядит и вынуждает мыслить именно так, как Вы говорите. А ныне совсем уж бессмысленная ересь пошла какая-то про условность последствий выборов, прогрессивных традиционалистах и пр.

Но мысль, которую я хотел донести до Вас, это, то что у Эдукана слишком мало причин поддерживать брата

Читаем мой самый первый пост про благородного гнома.

вне зависимости от принятых решений и отыгрыша.

А вот тут я не согласен. Если тру-ренегад ГГ сам шлёпнул Триана, то Белен выходит практически невинной овечкой. Очень применима фраза: "Если с***а не захочет, то и кабель не вскочет". И вся болтовня Белена ограничится обиженными кухонными разговорами самого младшего и обижаемого брата, имеющего на это все права, я бы сам такому братцу рёбрышки рано или поздно пересчитал.

Изменено пользователем MichaelFaustin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал все предыстории, не сказал бы что какая нибудь из них выделяется. Могу разве что мага и гнома-дворянина выделить. И то потому что потом сталкиваешься с продолжением этих историй играя за моего основного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек: Рику встречает не только Бескастовый ГГ, ее встречает любой ГГ который не Благородный Гном (она в комнате Белена в замке ошивается). Так что причин думать, будто ей что-либо угрожает или Белен ее выгонит - пустая болтовня и сплошные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал все предыстории, не сказал бы что какая нибудь из них выделяется. Могу разве что мага и гнома-дворянина выделить. И то потому что потом сталкиваешься с продолжением этих историй играя за моего основного персонажа.

Да во всех же предысториях сталкиваешься с прошлым. У этих двух, просто влияние на мир более глобальным оказалось. При чем за игру с одной предысторией обязательно встретишь хвосты других предысторий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж глобальнее влияния на мир предыстории долийца, в котором мы нашли элювиан, в котором был будущий сопартиец ДА2 (Мерриль), и в котором вообще много деталей, в будущем повлиявших на игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имела в виду первую часть... при чем без аддонов.

А "элювианы" до сих пор не выстрели по настоящему...же

ни аддон с Морри ни чего не прояснил, ни... бедная Мерриль, из-за этого элювиана её каждый встречный поперечный игрок возводит в ранг клинической идиотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек: Рику встречает не только Бескастовый ГГ, ее встречает любой ГГ который не Благородный Гном (она в комнате Белена в замке ошивается). Так что причин думать, будто ей что-либо угрожает или Белен ее выгонит - пустая болтовня и сплошные предположения.

Вы что-то путаете именно бескастовый и благородный гномы её и встречают в прологе, и только бескастовый уже в самом Орзаммаре при возвращении, остальные довольствуются письмом, так что не надо тут вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остальные довольствуются письмом

Моя ГГ-Сурана видела ее в Орзаммаре в комнате Белена. И моя ГГ-Кусландша тоже. Так что я как раз правду говорю, а вы ее просто не находили видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя ГГ-Сурана видела ее в Орзаммаре в комнате Белена. И моя ГГ-Кусландша тоже. Так что я как раз правду говорю, а вы ее просто не находили видимо.

Вы ошибаетесь либо это какой-то глюк, что по-моему с технической стороны не возможно, если конечно не стоят какие-либо моды. Я игру прошел не раз и не два, а всеми предысториями и некоторые не по одному разу, но встречал её только Броска.

Не верите мне, DAWiki уж поверьте.

Rica Brosca is a female casteless dwarf, the half-sister of the Dwarf Commoner and daughter of Kalah Brosca. Like her sibling, she is also under the thumb of the crime lord Beraht working as a Noble hunter.

Contents

Beraht considers Rica one of his many "investments", as he is paying for her education, clothing, make-up, dental work, speech lessons, and the like. Beraht impatiently expects her to attract a Noble-caste patron and bear him a son. If she does this she will be elevated to the caste of her patron's house, and Beraht intends to claim her as a family member, thus enjoying elevation in status himself.

Rica will appear in both the Dwarf Commoner and Dwarf Noble Origin. She is currently trying to conceive a male child for a noble, which will be to Beraht's benefit, as well as her own. Under the dwarven caste system, a child inherits the caste of its same-gender parent. A male child fathered by a noble would be of the noble caste and it is customary for the family of the child's mother (including "Uncle" Beraht) to be brought into the noble's household.

In the Dwarf Noble Origin, she will reveal that the noble she is seeing, is in fact Prince Bhelen Aeducan. During the quests in Orzammar, after gaining access to the Royal Palace, you can find a letter to Rica in the palace. It is also possible to hear several Orzammar residents speaking with disdain about the fact that Bhelen is involved with a casteless woman, though it's made out to be a common enough practice in Orzammar. Harrowmont's crier, specifically, may mention this as one of Bhelen's shortcomings.

If playing as the Dwarf Commoner (and thus as her brother or sister) she will find you as soon as you return to Orzammar and have entered the Diamond Quarter, excitedly telling you that she has borne Bhelen a son (named Endrin after Bhelen's deceased father) and that she and your mother are now living in the Royal Palace as she became a royal concubine to House Aeducan. She will take you directly to Vartag Gavorn in the hopes that you, as a Grey Warden, can help resolve the succession problem. While it is possible to decline Vartag at this time and instead side with Harrowmont, opting to do so will crush Rica. The Dwarf Commoner also has the option to ask from Harrowmont to not treat their half sister badly should he become king. Harrowmont who wasn't aware of this connection, agrees to the request.

Rica will also appear in the epilogue should the Warden be a Dwarf Commoner. If the Warden survives the final battle, she will be there as an ambassador and tell the Warden that he/she is now part of the Warrior caste and will possibly become a Paragon. If the Warden killed Bhelen, Rica will say that she's glad she doesn't have a husband to boss her about and that her son is still the heir of House Aeducan. If Bhelen lives she will still be his concubine.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может это быть глюк, т.к. она ведет себя по-другому. С ней нету полноценного диалога, но когда моя ГГ заходит в комнату Белена она там стоит. Если на нее кликнуть, то она лопочет что-то вроде "Ой, извините, бла бла бла" и выбегает из комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может это быть глюк, т.к. она ведет себя по-другому. С ней нету полноценного диалога, но когда моя ГГ заходит в комнату Белена она там стоит. Если на нее кликнуть, то она лопочет что-то вроде "Ой, извините, бла бла бла" и выбегает из комнаты.

Тоже самое в предыстории благордного гнома, который при проходе мимо комнаты Белена видит как Рика с теми же словами пытается убежать и спрятаться в комнате, завидев нас. У вас точно какие-нибудь своеобразные моды не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То же самое: у меня Сурана Рику встречала. Именно при входе к Белену. Модов на то прохождение вообще никаких не стояло.Так что Lady Mac-Tir не врет.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали, а я как назло гномом прохожу -_- Но я тоже припоминаю, что магами видела Рику во дворце. По ней можно было покликать, но полноценного диалога не было. А вот матери ее я там, кстати, не помню (при игре за Броску же стоит и она).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо проверить, но я такого не помню и на DAWiki не написано что её можно встретить если ты не Броска, да и прохожу я всегда очень тщательно, ни один камушек не пропускаю.

Пойду молить Совершенных ,чтобы у меня сохранился сейв до прихода в Орзаммар.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не может это быть глюк, т.к. она ведет себя по-другому. С ней нету полноценного диалога, но когда моя ГГ заходит в комнату Белена она там стоит. Если на нее кликнуть, то она лопочет что-то вроде "Ой, извините, бла бла бла" и выбегает из комнаты.

Заинтриговали, а я как назло гномом прохожу -_- Но я тоже припоминаю, что магами видела Рику во дворце. По ней можно было покликать, но полноценного диалога не было. А вот матери ее я там, кстати, не помню (при игре за Броску же стоит и она).

То же самое: у меня Сурана Рику встречала. Именно при входе к Белену. Модов на то прохождение вообще никаких не стояло.Так что Lady Mac-Tir не врет.

Весь дворец оббегал причем при двух разных компаниях, и знаете что, не нашел я Рику, хоть убейте, нет её там, что ты поддерживаешь Белена, что ты поддерживаешь Харроумонта (но по идее в этом варианте её быть не должно). Моя Амелл и мой Кусланд очень не довольны, что им пришлось тащиться через весь Ферелден на прием к королю Орзаммара. А я огорчен тем, что понапрасну установил игру. Скинте скрин если сможете, пока не увижу не поверю. Если же нет замучает меня совесть и любопытство, и начну я преждевременно перепроходить компанию за Махариель, чтобы проверить наверняка.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно, что это была коллективная галлюцинация. Я сегодня уже не успею проверить, час поздний, но завтра так и быть, доползу своей заброшенной Амеллкой до Орзаммара. Если два других свидетеля за сегодняшний вечер не успеют проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, конечно, что это была коллективная галлюцинация. Я сегодня уже не успею проверить, час поздний, но завтра так и быть, доползу своей заброшенной Амеллкой до Орзаммара. Если два других свидетеля за сегодняшний вечер не успеют проверить :)

Все уж очень странно складывается: с одной стороны три свидетеля, которые видели Рику, с другой я, который за три года, что играю в DA, довел до финала ориджина 9 разных персонажей (и это только до финала,а сколько ж у меня персонажей заблудилось в лесу Брессилиан и пропало бесследно на глубинных тропах, я не упомню), обследовав при этом каждый камушек и попробовав разные варианты решения тех или иных сюжетных моментов (только никогда не вырезал магов, просто сдавал их следствию и никогда не объединялся с оборотнями против эльфов, по понятным причинам), и DAWiki, в которой тоже говорится, что встречают Рику только бескастовый и благородный гномы, а остальные читают письмо. Если ваша версия окажется верна, то до какой же степени мне надо было обкуриться лириумом, чтобы за 3 года так её и не заметить. :)

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас другая версия игры?

Известно, что в разных версиях многие моменты не совпадают. Я увы до игры смогу добраться лишь в выходные, чтобы проверить, так что пока могу полагаться лишь на собственную память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может у вас другая версия игры?

Известно, что в разных версиях многие моменты не совпадают. Я увы до игры смогу добраться лишь в выходные, чтобы проверить, так что пока могу полагаться лишь на собственную память.

Я знаю что некоторые моменты были вырезаны из локализованной версии, типа торговца кадисом у ворот Орзаммара, но сомневаюсь, что это могло и этот момент затронуть, хотя всё может быть.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет её в других предисториях. До коронации её нет потому что дворец никому не принадлежит и все сидят по домам, после - потому что я только что сбегал туда Кусландом (коронован Белен (да-да, мне реально нечем заняться)).

В дворце она появляется именно в предистории благородного гнома, и как раз там извиняется за то что попалась на глаза.

Хотя я вообще не понимаю нафига это кому-то нужно и вообще мимокрокодил

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет её в других предисториях. До коронации её нет потому что дворец никому не принадлежит и все сидят по домам, после - потому что я только что сбегал туда Кусландом (коронован Белен (да-да, мне реально нечем заняться)).

В дворце она появляется именно в предистории благородного гнома, и как раз там извиняется за то что попалась на глаза.

Хотя я вообще не понимаю нафига это кому-то нужно и вообще мимокрокодил

В опочивальни можно сразу попасть после выполнения первого квеста на лояльность Белену, но у меня нет сейвов до выбора стороны в большой политике, чтобы по чистому пройти ветку за Белена и проверить наверняка, а так я и сам сбегал проверил, что творится после коронации аж двумя персонажами.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, что творится при чистом прохождении за Белена не гномом, я проверять не буду, уж извините. Этак мне придется два раза подряд целиком проходить Орзаммар :unsure: В общем-то, вы меня почти убедили в коллективной галлюцинации, но я все равно схожу Амеллом во дворец на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Сколько раз магами проходила, и всегда встречала эту самую Рику во дворце. Только потом попробовала из любопытства начать гномом, тогда и узнала кто это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...