Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое против троих. Я только что проверила Амеллом, Рики во дворце нет. Плюс неленивый Кнайт и собственно RedHawke. Но мне теперь правда интересно, чтобы вы тоже посмотрели, потому что чтобы сразу четырех человек так память подводила... ну, это довольно прикольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,спор принял интересный оборот.Может,у меня и впрямь что-то с глазами?Погнала своего Махариэля в Орзаммар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... странно. Я гномами только предыстории проходила, в основном Кусландом бегаю, но четко помню извиняющуюся и убегающую из покоев Белена Рику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, нас могло переклинить с эпизода в предыстории благородного гнома, когда извиняющаяся Рика убегает в покои Белена. Но пока еще хотя бы пара человек не проверит, я не знаю, что думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот,настал сей торжественный момент:пришел мой долиш к Белену,поговорил с ним,оббегал весь королевский дворец,нашел письмо от Рики,а вот саму Рику не нашел.

Либо мне действительно в тот момент вспомнилась предыстория Эдукана,либо Рика избирательно является некоторым магам...

в общем,проверьте еще кто-нибудь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги расследования) В какой момент во дворец приходить надо, чтобы проверить? У меня Сурана на пороге Орзомара мнется, если будет не лень - проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как к Белену или Харроумонту поговорить пустят,тогда и искать надо,как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала выполнить первую миссию на лояльность Белену, потом после первого разговора с ним, когда собственно и открывается доступ к царским покоям, иди в его комнату, возможно разговор с Дулином сбивает все параметры и автоматически выкидывает Рику из дворца.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выкидывает. Я прямой наводкой пошла к Белену, но Рики все равно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И так, если ещё один её не найдет, ну или найдет (в чем я сильно сомневаюсь) закрываем тему. А так первоначальный вопрос был в том, что Эдукану не известна дальнейшая судьба Рики, кроме слухов естественно, о том что Белен намерен жениться на бескастовой. От сюда и следует то, что благородный гном вообще ничего про дальнейшую судьбу Рики знать не может, равно как и отношение брата к своей будущей "супруге", которые в уме Эдукана могут представляться совершенно разными личностями, т.к. имена не называются, личные встречи не устраиваются.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решусь все-таки влезть в спор. Видела, как Рика извиняется и вбегает в комнату только в предыстории благородного гнома. Во всех остальных прохождениях я ее не встречала (находила только письмо), за исключением гнома-простолюдина, но там все понятно. Может, это что-то со скриптом при игре за эльфа (Сурану в особенности)? А то я только людьми да гномами-пылеглотами так далеко заходила.

Ах да, по теме. Больше всего понравилась предыстория гнома-простолюдина. Наверное тем, что прохождения в итоге получаются самыми колоритными и развеселыми, чему пролог, в общем-то, не противоречит - хотя бы потому, что здесь нет такой драмы, как у других персонажей. Чем-то похожим могут похвастаться и маги, но я столько раз проходила ими игру, что сама предыстория уже до жути приелась и наскучила, теперь я ее и воспринимать нормально не могу. С Кусландами, кстати, та же ерунда. Но я люблю играть людьми, да.

Польстившись на то, что к предыстории долийца достаточно много отсылок как в самой игре, так и во второй части, решила наконец пройтись и ими. Сюжет неплохой, интересный, в чем-то даже пугающий. Но подача, как по мне, немного сумбурна. Ну сколько раз надо написать "не трогать!", чтобы люди и эльфы все-таки перестали лапать всякие подозрительные артефакты? :)

Про благородных гномов и городских эльфов ничего конкретного сказать не могу. Абсолютно равнодушна к происходящему в этих предысториях, даже странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Польстившись на то, что к предыстории долийца достаточно много отсылок как в самой игре, так и во второй части, решила наконец пройтись и ими. Сюжет неплохой, интересный, в чем-то даже пугающий. Но подача, как по мне, немного сумбурна. Ну сколько раз надо написать "не трогать!", чтобы люди и эльфы все-таки перестали лапать всякие подозрительные артефакты? :)

...

Судя по всему, Тамлен просто подошёл ближе, чем надо, руку в зеркало он сунул уже невольно.

Но без этого прокола и кинА бы не было. Сами знаете, что затравка нужна и эта - весьма классическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Тамлен просто подошёл ближе, чем надо, руку в зеркало он сунул уже невольно.

Но без этого прокола и кинА бы не было. Сами знаете, что затравка нужна и эта - весьма классическая.

Ewlar, а ты встречал Рику во дворце Орзаммара, когда проходил, какой конфуз, Ewlar-ом? У нас тут пока не разрешенный спор, может внесешь свои 5 копеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewlar, а ты встречал Рику во дворце Орзаммара, когда проходил, какой конфуз, Ewlar-ом? У нас тут пока не разрешенный спор, может внесешь свои 5 копеек?

Там только её записка валялась. Но мы почему-то всё время ходили за Харроумонта. Саму Рику не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь 5-6 человек не видели Рику 1-2 - видели, уже складывается тенденция. Но пока подождем окончательных результатов расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*почесала в затылке и задумалась* Могло переклинить на предыстории, да. Даже скорее всего так и случилось. Но сама проверить не могу, предыдущие сохранки потеряны, а последнее зависло пока далече от Орзамара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ее там, тоже не встречала ( ну, кроме предыстории Эдукана). А так только письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ни разу не видела Рику, только письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, моя Кусландша проверила дворец после первого задания за Белена - Рики действительно Нет. Но я попробую проверить еще раз после выполнения квеста с Джарвией и после собственно коронации. Ну не может же быть коллективная галлюцинация у такого количества народу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

итак, моя Кусландша проверила дворец после первого задания за Белена - Рики действительно Нет. Но я попробую проверить еще раз после выполнения квеста с Джарвией и после собственно коронации. Ну не может же быть коллективная галлюцинация у такого количества народу :)

3 человека против 7, не такая уж теперь и массовая. :)

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было ее только письмо,а встречала я ее в ориджинале знатного гнома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рика во дворце есть,но она только в предыстории знатного дварфа,если вернуться во Орзамар кем угодно кроме дварфа обывателя,то ее не встретишь в замке.

У меня вопрос,есть какая нибудь информация о семье Сураны? Что за род,и сколько представителей? А то вышло так,что Сураны у нас круглые сироты и в отличии от всех предысторий у них даже одного родственника нет. У благородного есть брат,у долийца приемная мать которая знает о его семье,у мага человека целый род дворянский,у городского отец который знает о матери (той страшной чернокожей эльфийке из песни Лелианы),у гнома простолюдина мать-алкашка которая знает об отце,у Эдукана отец и братья,а Сурана загадка.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурана единственный волен выбирать себе бэкграунд: один раз в диалоге с эльфом в предыстории ("Я из Лотеринга" или "Я из эльфинажа в Денериме"), второй - в диалоге с Морри, где она спрашивает про его мать. Какого-то фиксированного канона тут нет. У городского эльфа в этом диалоге, кстати, забавляет строчка "Моя мать умерла при родах" или типа того, с учетом того, что судьбу Адайи мы точно знаем, и погибла она, когда ГГ был не так уж мал. То ли баг, и строчка переползла от Сураны, то ли просто возможность наврать Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурана единственный волен выбирать себе бэкграунд: один раз в диалоге с эльфом в предыстории ("Я из Лотеринга" или "Я из эльфинажа в Денериме"), второй - в диалоге с Морри, где она спрашивает про его мать. Какого-то фиксированного канона тут нет. У городского эльфа в этом диалоге, кстати, забавляет строчка "Моя мать умерла при родах" или типа того, с учетом того, что судьбу Адайи мы точно знаем, и погибла она, когда ГГ был не так уж мал. То ли баг, и строчка переползла от Сураны, то ли просто возможность наврать Морриган.

Обидно( Я ожидал что нибудь эпического и древнеэльфийского,в вики кстати написано что человек маг жил в Лотеринге,Хоук тоже жил в Лотеринге,тоесть Ревка с ребенком там жила О_о Или в вики неточность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...