Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди, вот всё хотел узнать, как вы проходите так быстро? Или вы проходите именно предыстории за разные расы?

Да. Я, например, дохожу до Орзаммара, и тут у меня обычно пропадает желание играть дальше, тогда я прохожу за кого-нибудь предысторию для разнообразия, а потом возвращаюсь к Орзаммару :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я, например, дохожу до Орзаммара, и тут у меня обычно пропадает желание играть дальше, тогда я прохожу за кого-нибудь предысторию для разнообразия, а потом возвращаюсь к Орзаммару :)

У меня для этого идут две игры одновременно. Пока в одной Орзамар, периодически загружаю вторую для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди, вот всё хотел узнать, как вы проходите так быстро? Или вы проходите именно предыстории за разные расы?

Ну, я на седьмой заход уже пошла. Правда, не всеми предысториями, все больше дворянином. А сами предыстории тоже прошла все.

Когда еще только стало известно про то, какие там начала будут, твердо решила в первую очередь пройти за городскую эльфийку. А потом наткнулась на спойлер о том, что Алистер спойлер, и что дворянка с ним может спойлер - не смогла удержаться. Теперь самая любимая - именно эта, как раз за широкие возможности в финальных титрах. Хотя именно сама предыстория слишком коротка - если эльфы и гномы могут еще побегать и полюбоваться видами родной локации, то дворянин сразу в люльку и баиньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я, например, дохожу до Орзаммара, и тут у меня обычно пропадает желание играть дальше, тогда я прохожу за кого-нибудь предысторию для разнообразия, а потом возвращаюсь к Орзаммару :)

У меня для этого идут две игры одновременно. Пока в одной Орзамар, периодически загружаю вторую для души.

Ну, я на седьмой заход уже пошла. Правда, не всеми предысториями, все больше дворянином. А сами предыстории тоже прошла все.

Когда еще только стало известно про то, какие там начала будут, твердо решила в первую очередь пройти за городскую эльфийку. А потом наткнулась на спойлер о том, что Алистер спойлер, и что дворянка с ним может спойлер - не смогла удержаться. Теперь самая любимая - именно эта, как раз за широкие возможности в финальных титрах. Хотя именно сама предыстория слишком коротка - если эльфы и гномы могут еще побегать и полюбоваться видами родной локации, то дворянин сразу в люльку и баиньки.

Ясно. А у меня ещё первый заход.blush2.gif Хочу пройти всё и вся, так сказать по максимому. Наиграл уже 74 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще выходит что все предыстории кроме одной линейны. 

За Кусланда, что не делай все одно и тоже, крысы потом гости, потом спим и бой с солдатами Хоу. 

За мага, говори Ирвингу про Йована или нет итог один. Только если скажешь, как-то пропадает мотивация в СС идти. Ведь гг не виноват что глава круга его попросил "утопить" будущую жрицу.

За долийца самая прямая, пресная и короткая предыстория. 

За благородного гнома, так же что не говори или делай итог один братоубийца и на глубинные тропы. 

За гнома простолюдина тоже все линейно что не делай а на арену путь заказан. 

И только за городского эльфа есть два варианта в зависимости от пола гг и в конце можно либо убить сына банна либо стрясти с него деньги. Хоть какая-то нелинейность :)

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За долийца самая прямая, пресная и короткая предыстория.

Это да. Там только начало хорошее, когда в первые же секунды предлагается сделать выбор - убить или не убить. Сразу так, с порога.  

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека с голубой кровью - ужасная концовка. Никаких тебе пафосных речей или эпической битвы с Хоу.

За остальных еще до конца не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека с голубой кровью - ужасная концовка. Никаких тебе пафосных речей или эпической битвы с Хоу.

За остальных еще до конца не проходил.

Благородный гном лучше всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека с голубой кровью - ужасная концовка. Никаких тебе пафосных речей или эпической битвы с Хоу.

За остальных еще до конца не проходил.

Ну почему же?Чем плохо принцессой-то стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?Чем плохо принцессой-то стать?

А выйти за Алистера разве только дворянка может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выйти за Алистера разве только дворянка может?

Да. Он расист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Он расист :)

Проклятый ублюдок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что то, что недворянка не может стать королевой - крайне адекватное решение, добавляет правдоподобности миру и трагедии истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эльфийка или Зевран? Вроде Длистер им интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что то, что недворянка не может стать королевой - крайне адекватное решение, добавляет правдоподобности миру и трагедии истории.

С этим никто не спорит. Просто удивилась в свое время, что даже статус любовницы нужно зубами и когтями выцарапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на мужских ГГ все вешаются. Где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим никто не спорит. Просто удивилась в свое время, что даже статус любовницы нужно зубами и когтями выцарапывать.

И то не всегда выцарапаешь, а только при определенных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите если не по теме. Я еше игру ни разу не прошел, и вот хочу узнать какие возможности есть у предысторий, например можно ли играя за Городского эльфа освободить Эльфов от рабства или играя за гнома стать совершенным, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите если не по теме. Я еше игру ни разу не прошел, и вот хочу узнать какие возможности есть у предысторий, например можно ли играя за Городского эльфа освободить Эльфов от рабства или играя за гнома стать совершенным, заранее спасибо.

Эльфов можно. А совершенным нет. Ушел на поверхность, все ты бескастовый. Темболее что уже серый страж, а не гном. Максимум статуй и возвращение титула (если за знатного гнома играть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде гномы, становящиеся СС, касты не лишаются, потому что это как бы священный долг (а иначе как бескастовому вернуть титул принца, если он стал бескастовым?)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфов можно. А совершенным нет. Ушел на поверхность, все ты бескастовый. Темболее что уже серый страж, а не гном. Максимум статуй и возвращение титула (если за знатного гнома играть).

За знатного в конце игры: титул, статуя и делают совершенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Var, играя магом, можно в конце попросить Кругу свободу от Церкви, но я еще не прошла, так что подробностей не знаю

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде гномы, становящиеся СС, касты не лишаются, потому что это как бы священный долг (а иначе как бескастовому вернуть титул принца, если он бескастовый?)

Ну у меня вот моя гномка безкастовая,получила статус соверешенной и основала собственный дом. Правда все это сделали без ее ведома, потому чтоона осталась сс.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играла за почти за все предыстории, кроме гнома-обывателя. Что поделать не могу во второй раз, после городского эльфа, снова играть за униженных и оскорбленных.

Все ориджины хороши по-своему.

В предыстории знатного гнома мне нравится сюжет. Честно, не ожидала такого поворота событий. И понравилось то, что можно взглянуть на знатное сообщество Орзаммара изнутри. Если до этого я гномам относилась равнодушно, но теперь мне они очень и очень нравятся.

Предыстория городского эльфа зацепила своей жесткостью. Действительно, ощущаешь себя униженной, существом второго сорта. Но при этом вживаешься в роль по самое, как говорится, не могу. С каким же наслаждением моя эльфа прибивала этого гада, Вогана. Ага, сейчас, оставим мы такого убл...негодяя в живых.

В предыстории долийского эльфа понравились две вещи. Во-первых, атмосфера в клане. Чувствуешь себя частью большой и дружной семьи, где каждый готов прийти к тебе на выручку. Да и жених, Тамлен, мне понравился. Эх, жалко, что с ним произошло после. Хотя, моя долийка же предупреждала: "Тамлен, не трогай это зеркало". Простите, отвлеклась. Во-вторых, зацепила эта предыстория тем, что она единственная, в которой мы встречаем ПТ до Остагара. Да мотив присоединиться к Серым Стражам у долийца самый что ни на есть железный.

Так, далее предыстория мага. Здесь был самый трудный моральный выбор для меня: предать Круг или единственного друга? Пока я размышляла, что делать, моя магичка успела нарезать пару кругов по башне. В результате проходила 2 раза и попробовала и так и так. И все равно каждый раз терзаюсь. Каждый раз мне становится стыдно. Когда предаешь Круг - перед Ирвингом. Он же как отец родной. Да и наставника так подставлять, тоже не хорошо. Да и перед Йованом тже неудобно. Да он не рассказал нам свой большой секрет, но он же друг. Единственный лучший друг. Вообщем, мне и нравится эта предыстория именно за то, что здесь нет правильного выбора. Да и маги мне нравятся (хоть я и не умею их правильно развивать). А какая Башня красивая.

И наконец, предыстория знатного человека. Самая любимая. Даже не знаю, чем так меня зацепила. Вроде бы сюжетные ходы в ней я угадала практически сразу. Достаточно посмотреть на лицо Хоу. У него ж написано на нем: "Я-предатель!"

Но вместе тем цепляет. И даже не в том, какие преимущества получает знатный человек в отличии от других предысторий. Я, когда, в первый раз играла в DA ничего об этом не знала. А все равно понравилась. Может быть тем и понравилась, что первая?:) А еще здесь мне нравится дружная семья Кусландов. Жалко Орена. А сцену, где ГГ в последний раз видит своих родителей, я без слез смотреть не могу:cray:

Подводя итог, хочу сказать, что Bioware хорошо поработали над этой игрой вообщем, и ориджинами в частности. В каждой есть что-то, какой-то момент, который заставляет сказать: "Вау, как интересно!", а не "Фу, как скучно":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, все предыстории сразу цепляют за яйца и не отпускают до финальных титров. Мне кажется предыстории проработаны даже лучше чем концовка. :)

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...