Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любят они крайности - или благородный дворянин, или простой сельский парень. Точно так же как в любовных линиях - или эльф-извращенец, или невинный рыцарь без страха и упрека. А промежуточных вариантов нет.

В общем, одна претензия к предысториям, та же что и к романам - еще бы пару вариантов для выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

Конечно, теоретически, простолюдин может быть крут. Как Дункан или Давет или логейнов папка. Главное, придумать, из-за чего он так крут wink.gif

Полезные мутации?wink.gif

C городской эльфой такая же ситуация-эльфам в эльфинаже запрещают носить оружие, но ГГ умеет с ним обращаться. Объясняют это тем, что,мол, мамка научилаblink.gif Чем не вариант?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Нормальные предыстории. Еще какие то придумать сложно. Как вариант сделать человека разбойника каким нибудь контрабандистом. Который стал таким не из за лучшей жизни, или наемным убийцей, по типу Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне тоже предыстории понравились-после них хорошо в свою роль вживаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мне понравились, только их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстории интересные. Мне понравились. А особенно:

1. Человек: маг

2. Эльф: долиец

3. Гном: знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За долийца понравилось больше всего тем, что можно посмотреть на все события с нейтральной стороны и дать всему происходящему объективную оценку, в том числе и таким персонажам как Хоу, Белен, Логейн.  Другими персонажами в основном движут личные мотивы, например Кусланд и благородный гном - кровная месть, городской эльф и неприкасаемый - озлобленность на весь мир и личные комплексы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За долийца понравилось больше всего тем, что можно посмотреть на все события с нейтральной стороны и дать всему происходящему объективную оценку, в том числе и таким персонажам как Хоу, Белен, Логейн.  Другими персонажами в основном движут личные мотивы, например Кусланд и благородный гном - кровная месть, городской эльф и неприкасаемый - озлобленность на весь мир и личные комплексы и т.д.

Это все зависит от ГГ, то есть от нашего отыгрыша. У того же долийца есть все причины быть озлобленным на людей и всячески им пакостить (а причин-то множество). Более того, здесь причины даже большие, чем у городского эльфа и неприкасаемого, которые от вступления в СС только выиграли и получили себе путевку в жизнь. Как бы сами предыстории нас ни к какому определенному отыгрышу не обязывают. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла все предыстории, кроме гнома-обывателя, и почти все понравились чем-то своим. Даже не могу выделить для себя самую-самую. Но если разложить по полочкам, то получается как-то так.

Маги - эта была первой и долгое время любимой. Думаю, если бы перед ней я прошла бы человека или долийца, любимой бы она уже не стала из-за своей убойной по сравнению с ними длительности, но на тот момент сравнить было не с чем. Башня Круга показалась такой уютной, Йован - таким забавным (а какой у него голос в оригинале, когда он говорит "Please, help us!" :-D), истязания - интересными. Мышь, надо же... Не ожидала и выбирала каверзные реплики просто из вредности. До сих пор интересно, что он говорит, если ГГ попадается.

Второй прошла Кусланда и, честно говоря, совсем не впечатлилась. После Тени и магии показалось как-то пресно, несмотря на трагичность. Единственный ощутимый плюс для меня был в том, что предыстория не длинная и не короткая: перепроходить приятно, не успеваешь заскучать.

Дальше были долийские эльфы. Нечаянно перебила всех шемленов, промахнувшись мимо желаемого варианта, и до руин шла слегка прифигевшая от собственной жестокости. Понравился клан, отношения между эльфами, история, рассказываемая детям (однажды мама-эльф и папа-эльф...)). И по сути долиец - единственный из всех в своей предыстории получает причину для того, чтобы уйти в СС. Если для остальных это просто наилучший вариант развития событий (без учета Права призыва, когда вариантов не станет вовсе), то для долийского эльфа выбора не стоит вообще ни в каком виде. Долийкой была моя основная и любимая ГГ, поэтому и при других прохождениях, оказываясь у бресилианских эльфов, испытываю нечто вроде чувства солидарности.

Знатный гном - впечатлило даже больше, чем маг. Так хорошо все начинается - и такое "из грязи в князи" наоборот. Бегая по Глубинным тропам своей босоногой гномкой и яростно кромсая всех направо и налево, почти ощущала себя на ее месте, и становилось слегка дурно. Хотя я заранее знала, что и как происходит в этом сюжете, все равно было обидно. Фраза "Я больше не принцесса Эдукан" в конце стала в какой-то мере подводящей итог всей предыстории.

Пятым был городской эльф. Позабавило, как ловко Шианни машет бутылкой, было приятно пробежаться с Сорисом по уже знакомому поместью и подумать: "О! А вот тут нас арестует одна коза с большим мечом!". Причем в кои-то веки можно было выбрать во всем дерзкую и задиристую линию поведения. После моей сдержанной магички и вежливой долийки орать "Убери руки, козел!" и хамить выдающим замуж родственникам было та-а-аким удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились 2 дварфские предыстории (всё же дварфы это не совсем гномы в моём понимании). И больше всего разочаровала людская. Тупой бег по коридору до спальни. Ночь. Нападение. Опять тупой бег только на этот раз с резнёй, в обратную сторону всё по тому же коридору :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И больше всего разочаровала людская. Тупой бег по коридору до спальни. Ночь. Нападение. Опять тупой бег только на этот раз с резнёй, в обратную сторону всё по тому же коридору

Хех, ну если в этой предыстории действительно только бежать к своему брату, то да, она будет довольно скучной. А вот если поговорить со всеми возможными персонажами и узнать все что можно, то будет уже куда интереснее. Нет, конечно, в этой предыстории есть один минус: фактически одна локация, но по сюжетной составляющей и количеством информации она вполне обойдет некоторые из других предысторий.

Впрочем, на мой взгляд я бы предыстории распределил так (в порядке убывания интереса): 1) Маг, 2) Знатный гном, 3) Гном-простолюдин, 4) Городской эльф (только если у нас МГГ, так как в этом случае куда больше диалогов, иначе будет на 5 месте), 5) Знатный человек, 6) Долийский эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну если в этой предыстории действительно только бежать к своему брату, то да, она будет довольно скучной. А вот если поговорить со всеми возможными персонажами и узнать все что можно, то будет уже куда интереснее. Нет, конечно, в этой предыстории есть один минус: фактически одна локация, но по сюжетной составляющей и количеством информации она вполне обойдет некоторые из других предысторий

Вот именно эта маленькая локация как то и ущемляет, поговорить тоже толком то и нескем в отличии от других ориджинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

qp~, ну почему не с кем? Нянюшка, Сел Гирмор, семейка Кусланд, Дункан, эрл Хоу, старик Олдос, сын леди Ландры, фрейлина той же самой леди Ландры, священница (ее имени, увы, не помню), солдаты эрла Хоу. Получается довольно таки внушительная толпа для разговора, особенно если учитывать размер локации.

Заметила, что в последнее время Кусланды в моем личном топе сдают позиции и уступают место любимой предыстории магам. Наверное, я все таки научилась ими играть:-D

И еще таки прошла предысторию гнома-обывателя. Пересилила себя и не разочаровалась. Предыстория впечатлила. Ощущалось, что твой персонаж - существо второго сорта гораздо явственнее, чем при игре за городского эльфа. Тут и реплики случайных прохожих в Общинных залах (не уверена, что эта локация называется именно так), и реакция Дункана на мою гномочку (он так с такой жалостью на нее посмотрел:cray:).

Изменено пользователем Julie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qp~, ну почему не с кем? Нянюшка, Сел Гирмор, семейка Кусланд, Дункан, эрл Хоу, старик Олдос, сын леди Ландры, фрейлина той же самой леди Ландры, священница (ее имени, увы, не помню), солдаты эрла Хоу. Получается довольно таки внушительная толпа для разговора, особенно если учитывать размер локации.

Всё же на фоне других ориджинов (особенно после дварфа обывателя) эти персонажи показались мне какими то тусклыми и не интересными.

Ну не нравится мне когда к моему персонажу обращаются настолько любя и в каждой фразе называют "щеночком" (не знаю как в русской озвучке, в англ. говорят "Pup"):swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не нравится мне когда к моему персонажу обращаются настолько любя и в каждой фразе называют "щеночком" (не знаю как в русской озвучке, в англ. говорят "Pup")

Волчонок. И волчонком называет только отец, другие обращаются "милорды" или "эй ты!" :)

Самая понравившаяся предистория - городского эльфа. Чувствуется жизнь эльфинажа, разные варрианты отыгрыша(мужчина и женщина) всё понравилось. Хоть эльфами вообще не играю. Далее идёт благородный гном. Просто понравилась - подстава, изгнание, жизнь дворца. Ну, и предистория Кусланда - всегда играю её, позволяет узнать о Ферелдене, да и просто нравится она. Другие никак не впечатлили, проходил ради ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и мой список, начиная с самых любимых:

1) Городской эльф 2)Благородный человек 3) Маг 4)Долийский эльф 5) Гном из Эдуканов 6) Гном-простолюдин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Броска. Самые сильные эмоции - с первого же диалога хочется схватить Берата за усы и мордой об колено... И когда после презрения всего Орзаммара, унижения от всех и каждого, тупого отчаянья получаешь шанс и путевку в жизнь... Но еще и возможность избить гада, который сначала домогается девушки-ГГ, а потом тыкает ей носом в ее клеймо, это замечательно) Да и Дункан здесь прекрасный. Нигде к нему такой благодарности и обожания не испытываешь. И то, что в конце все устраивается как хороший сон...

На все квесты и ситуации игры смотришь по другому, когда понимаешь, что в большинство проблем твой персонаж просто не будет втыкать - "ваш ночной кошмар это мои будни". И еще... Леске. Никого из НПС не было жалко как его. Одно из трех близких существ во всем мире и так... это было слишком.

2) Эдукан. Приятно было почувствовать себя принцессой. Зубодробительная политика, интриги как стиль жизни, предательство на каждом шагу и... Горим. Славный верный Горим...

3) Маг. Больше из-за возможности почувствовать себя частью Круга, чем собственно из-за событий, но храмовники и маги это неисчерпаемая тема) Йован и Лили прелестны, их очень жалко...

4) Табрис. Семья - главное слово. Эльфья сверхсоциальность, прекрасные кузены и папа-Цирион, Неларос в которого влюбляешься после первого диалога... и пусть шемы сколько хотят задирают нос "мы не беззащитны".

5) Кусланд. "Враги сожгли родную хату" сколько раз такое было? Несвежо, избито и излишне пафосно. Хотя... можно убить Хоу с тройным удовольствием.

6) Махариэль. "Не суйте руки в древние артефакты" для меня - пролог вообще ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Городская эльфийка (за мальчика пока не играла). Ухх, пробирает до костей, вживаешься в образ моментально, особенно заводит первая встреча с Воганомdiablo.gif . Хочется влезть в монитор и разобрать его по пикселям! smile.gif Очень нравятся все НПС, Шианни- просто чудо, Сорис- замечательный брат, а Неларос- просто-таки воплощение мужества и благородстваgood.gif . По степени эмоциональной насыщенности эта предыстория- однозначно самая сильная для меня. "Да, мы - из гетто, но нас не сломать!" bomb.gif Вот как-то так. Да и по поместьям бегать люблюsmile.gif

2. Благородный человек. Тоже так, живенько. Опять-таки нравится сама локация, да и события цепляют, Хоу- просто архигад! diablo.gif Тем приятнее мысль о том, что в конце-концов отомстишь..wink.gif .Правда вмешательство Дункана конкретно в этой предыстории больше всего бесит, но это уж моё субъективное восприятие, не нравится он мне, как и весь его орден, а в этой предыстории- особенно. Только настроишься зубами загрызть всех приспешников Хоу и защитить папу, маму и замок в конце-концов- забирают под белы рученьки в СС...cray.gif (сразу оговорюсь, прежде чем тапки полетят, что прекрасно понимаю необходимость этого всего с точки зрения игрового процесса)

3. Долийский эльф. Обожаю леса и руины, понравился Тамлен, очень атмосферно всё, жаль только, что, по-моему, это самая короткая предыстория из всехsad.gif

4. Маг. Очень не люблю Башню Круга, на задание "Разорванный круг" иду, как на казнь, оставляю всегда напоследок, а тут приходится по этому занудству 2 раза бегать. Мрачнейшие интерьеры, уныло всё и скучно, бегаешь по кругу как савраска, да ещё и как назло, предыстория такая длинная.. Единственное светлое пятно для меня , это история Йована, интересный выбор приходится делать, первый раз долго думала.

5 и 6- гномы. С трудом прошла для ачивки, гномами играть не могу, это слишком далеко от меня, не цепляет. Единственное, что могу отметить, до прохождения знатной гномкой всегда сажала Белена на трон, а теперь это будет сделать не так просто...хотя интересы страны в данном случае важнее шкурныхsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сурана/Амелл. Возможно, не самая интересная предыстория, но моя самая любимая. Прежде всего связью местных магов с Тенью, духами, демонами, и прочими радостями жизни. Если для остальных персонажей Черный Город, Древние Боги и Тевинтер - штука скорее теоретическая, то моя волшебница всем этим живо интересуется. Плюс уютная башня с храмовниками и пролетающими мимо огненными шарами. Еще одна возможность побывать в Тени и побеседовать с местными жителями. С местными магами очень интересно поболтать, а Первый Чародей нашему персонажу как отец. Ну и Йован, конечно. А также возможность вломиться в хранилище филактерий и уйти от храмовников без особых последствий.

2. Махариэль. Короткая и не слишком увлекательная, но очень атмосферная - возникает настоящее чувство одной большой семьи. Моя долийка сначала отчаянно цеплялась за Тамлена, стараясь не пустить того к зеркалу, потом за Мэрриль, когда тащила ее на поиски того же Тамлена, потом за Маретари, когда упрашивала ее не выгонять ее из клана. В результате Дункану пришлось тащить ее силой, иначе она всерьез предпочла бы остаться с кланом, несмотря на болезнь.

3. Броска. Самая эмоциональная. Когда надо было выходить на арену, уже догадывалась, что добром это не кончится. Даже сердце замерло в ожидании развязки. А еще здесь есть совершенно замечательная Рика - одна из моих любимых женских персонажей в игре. И взгляд изнутри на Пыльный Город. И вообще, из всех персонажей гном-Броска почему-то кажется самым живым.

4. Табрис. Удивительно, но не слишком понравилась. За женского персонажа - совсем, за мужского - немного получше, но все равно, желания проходить городским эльфом дальше не возникло. И вроде ведь история хорошая...

5. Эдукан. Прекрасная история, но не как предыстория персонажа, а просто как история из жизни Орзаммарского королевского двора.

6. Кусланд. Слишком... классическая история. А еще мне показалось, что в ней особенности Ферелдена проявились меньше всего. Если в остальных предысториях влияние игровой вселенной довольно заметно, то эту можно представить происходящей где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала так-все предыстории одинаково интересные и атмосферные. Они позволяют посмотреть на игру в самых разнообразных ракурсах. Остается выбирать то, что близко тебе. Вот мне,к примеру,ближе долийцы(почему?уже писала об этом в теме об этой предыстории).

Кстати, мне показалось, что в предыстории городского эльфа интереснее играть все же девушкой (один эпизод с мечом и Сорисом чего стоит). Отлично показаны отношения "люди-эльфы":за убийство дворянина и ношение оружия (!!!!!) эльфу светит наказание. А вот Вогану, который, судя по словам Валендриана, уже не в первыйвторойтретий...раз поступает его поступки ничем не грозят.

Броска...Никому не нужный(даже собственной матери), презираемый, ничто...Клейменый. Особо запомнился момент, когда Броска снимает перед толпой шлем. Меня потом долго мучал вопрос: сколько благородных гномов в этот момент отошли к камню(в смысле преставились) по причине "кондрат хватил"?;)

О маге-тут я полностью согласна с Laemy.

Эдукан...Если честно, не особо впечатлил. Но эта предыстория дает возможность познакомиться с бытом и культурой (и грызней за престол) гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, мне показалось, что в предыстории городского эльфа интереснее играть все же девушкой (один эпизод с мечом и Сорисом чего стоит).

Это, конечно, все личные предпочтения, но у МГГ там больше диалогов и в нем лучше показан как характер Дункана, так и городских эльфов вообще. А, ну еще только МГГ может узнать, почему Сорис кажется немного трусливым в этом эпизоде и не сразу отвергает вариант с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wegrim, у меня вопрос:

И почему Сорис кажется немного трусливым? Немного не поняла о чем вы...

Насчет личных предпочтений-кстати, прохожу эту линию мужчиной:)

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм.. И почему Сорис кажется немного трусливым? Немного не поняла о чем вы...

Он не уверен стоит ли делать то, что задумано, а именно пробраться во дворец и попытаться освободить девушек (и в самом дворце еще сомневается и не отказывается от денег первоначально). Он очень боится того, что из-за этого поступка пострадает еще больше эльфов, когда люди придут в Эльфинаж и устроят кровавую резню. А для него это больная тема, так как во время прошлой резни он потерял всех, кто был ему дорог.

 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... мне кажется самая интересная предыстория - это знатный человек, наибольшая связь с сюжетом, и оружее с бронёй на первые моменты игры неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что печальных два начала у игры - это за эльфа-долийца и за благородного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...