Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png


Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Год выпуска: 1999
Страна: Япония
Компании: TOEI Animation
Режисёр: Уда Коносукэ
Автор оригинала: Ода Эйитиро


 

 

Перед смертью Король Пиратов, имевший в своём распоряжении всё – богатство, славу, могущество – завещал главное из своих сокровищ, таинственный Ван Пис, тому, кто первым его найдёт. Так началась Великая Эра Пиратства – эпоха смелых и отважных, устремившихся на поиски Ван Писа. Одним из искателей приключений оказался мальчик по имени Луффи. Полный уверенности, что именно ему удастся найти легендарное сокровище и стать новым Королём Пиратов, он отправляется на поиски таких же отважных смельчаков, с которыми будет покорять моря-океаны и… весь мир.

 


Опенинг:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Мне кажется это какой-то отвлекающий манёвр от мирового правительства/маринсов. Иначе я хз как объяснить, что он стал таковым считаться. Я понимаю, что шутейки и мемасы о том, что Багги на самом деле ого-го (напоминает теории о том, что Джар-Джар Бинкс из ЗВ был на самом деле Дартом и тянул ниточки все), но чтобы на серьёных щщах его ставить в один ряд с остальными. Я даже представить не могу, что ему пришлось сделать) он конечно засветился то тут, то там. Плюс у него вроде даже свой флот есть. Он так же был в составе команды Роджера, как и Шанкс. Но это всё больше похоже на притягивание за уши.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, malign сказал:
  Скрыть контент

Мне кажется это какой-то отвлекающий манёвр от мирового правительства/маринсов. Иначе я хз как объяснить, что он стал таковым считаться. Я понимаю, что шутейки и мемасы о том, что Багги на самом деле ого-го (напоминает теории о том, что Джар-Джар Бинкс из ЗВ был на самом деле Дартом и тянул ниточки все), но чтобы на серьёных щщах его ставить в один ряд с остальными. Я даже представить не могу, что ему пришлось сделать) он конечно засветился то тут, то там. Плюс у него вроде даже свой флот есть. Он так же был в составе команды Роджера, как и Шанкс. Но это всё больше похоже на притягивание за уши.

Да я больше поверю как раз именно в долгосрочный план Оды, где основная сюжетная канва была запланирована им на десятки лет вперёд - только за все эти годы этот план по факту превращается в один гигантский троллинг.

Показать контент  

Вон и Плутон, который древнее чеховское ружьё, которое у нас идёт ещё аж с Алабасты, тоже засветился - он вроде как находится на Вано.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План то может и есть, Ода эти всегда отличался. Да и вроде он сам признался лет 5 назад, что его редакторы знают, как заканчивается One Piece, если тот помрёт не успев дописать. С другой стороны, он (или его редакторы) так же говорил, что этот план с тех пор менялся... но в любом случае, трудно представить, как этот персонаж вписывается в эту всю картину :D надеюсь, что не ради обыкновенного comic relief. Хотя может в этом и вся суть...

Про Плутон и правда интересно. Но в общем-то всё, что связано с пониглифами и void century - это чуть ли не последние оставшиеся интересные тайны в манге. Для меня по крайней мере.

Ещё жаль, что новый адмирал просто фоддернул Короля и Королеву. Да, они были ослабленные, но чтобы прям так легко... Его внешность мне так же напоминает кого-то, но не могу понять кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет Багги совсем не удивлен, он и в Шичибукаи выбился благодаря умению работать на публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел новый чаптер после месячного перерыва. Клёвый арт (спойлеры естественно) 

Показать контент  

gb7h2Qo.jpg?_w.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя глава прям отличный показатель того, что с людьми делает хедканон, когда автор этот самый хедканон не превращает в канон)0 такого потока хейта в сторону Оды я давно не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава как глава, ну арка закончилось. От чего там полыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

По большей части горит у фанатов Ямато, которые уже уверены были, что она присоединится к главным героям. Весь откровенный хейт, что читал, был именно на этой почве. Что касается более конструктивной критики, то она больше о том, что арка закончилась обрывисто. Забыли про второстепенных персонажей типа Марко. Зоро не сходил на могилу Рьюмы. Отама не вкусила блюда Санджи и т.д. 

Hide  
Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, malign сказал:

По большей части горит у фанатов Ямато

Вот уж на кого плевать. Вот что с Кэррот облом вышел - вот это обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Накам всё ещё десять и Ода всё ещё придерживается изначального ПЛАНА? Ну тогда всё в ажуре, продолжаем плавание.

Ну а то, что полыхает - ну это не новость, я ещё со времён середины Вано постоянно вижу лишь обсуждения о том, что Ода больше не торт и куда Кусок скатился.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, изойти на говно из-за такой ерунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2022 в 09:07, Agckuu_Coceg сказал:

Ода больше не торт и куда Кусок скатился.

Сразу как случился таймским об этом слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня после таймскипа разочаровало всего несколько вещей:

Не было разговора у команды касательно того, что произошло в Маринфорде и во время 2 летнего перерыва. Было бы интересно послушать более детальные рассказы и посмотреть на реакцию персонажей.

Дизайн некоторых персонажей, а именно Чоппер и Франки. Чоппер понятно, более простой дизайн, чтобы игрушки с ним продавать, но за что Франки так изуродовали...  Ну и такое впечатление, что Чоппер за два года не повзрослел, а наоборот.

Ии... в общем-то всё. Дизайн женских персонажей конечно кек, но как Ода сам говорил - рисует так, как нравится, плюс это нравится его осноной аудитории, которая состоит из подростков 12-18 лет.

Всё остальное зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, malign сказал:

Дизайн женских персонажей конечно кек, но как Ода сам говорил - рисует так, как нравится, плюс это нравится его осноной аудитории, которая состоит из подростков 12-18 лет.

Ода крайне суров, бабам ходить с сиськами таких размеров какие он им рисует мягко говоря неудобно, да и не особо красиво. Но у японцев видимо серьезный комплекс на этот счет ибо свои тян их редко радуют большими размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Санджи так то неплохо выглядит. Хотя бы на Эминема больше не похож. 

Hy87CAh79zk.thumb.jpg.a008c531bd2fbb92475454bc410d2cd7.jpgSvhym_ftYOI.thumb.jpg.32ffc513f6cf284390848b9573ee9068.jpgPX7yezcGu9U.thumb.jpg.6930732f6d92c5f5c429736843797d1a.jpg6qVVLCC179s.thumb.jpg.1e4958014a597ebcf3953999da3327a2.jpg4q1nOZQNG0o.thumb.jpg.e23bf9896b41d584e8d369f55581548c.jpg

Hide  
Правда они все еще выглядят как косплееры. Причём не самые качественные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится весь каст, но нужно смотреть в движении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и останутся выглядеть, как косплееры. Я не знаю, как можно сделать более убедительными персонажей аниме в реальной адаптации. Да и вообще... зачем аниме такие адаптации. Выглядит кринжово, звучит в английской озвучке кринжово, графон стрёмный.

Не совсем понятно, зачем такому произведению такая адаптация (понятно деньги, но тем не менее). Ладно аниме с более приземлённым жанром или научную фантастику брать, тогда ещё от обыкновенного фильма отличить сложно. Но тут... впрочем, чего ещё ожидать от нетфликс. Анти-гарант качества в 99% случаев. Ладно хоть подписали, что "основано на произвдении One Piece", то бишь фанфик, но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень нравится каст, да и вообще общая картинка, хотя её конечно судить по нескольким минутам глупо, поэтому жду конец августа. Если ещё и сюжет не подкачает, то я буду в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

what a time to be alive jpg. 

 

У Луффи слишком осмысленное лицо, так непривычно. 

Всё ещё нравится, всё ещё приглашаю подраться на ножах всех тех, кому не зашёл Зорыч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. В целом довольна. Есть к чему придраться, но я не хочу) надеюсь на второй сезон, хочу ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно думал приобщаться к данной вселенной, но отпугивала тысяча серий. Вот он мой шанс.

Первая серия отсмотрена, выглядит годно. Респект парням с тремя катанами. Нам нужен такой герой в Лиге Легенд, да @Аутсайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Shep1013 сказал:

Первая серия отсмотрена, выглядит годно. Респект парням с тремя катанами. Нам нужен такой герой в Лиге Легенд, да @Аутсайдер?

Достаточно привязать Ясуо спиной к Ёнэ.:507074753840939012:

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2023 в 22:10, Shep1013 сказал:

Нам нужен такой герой в Лиге Легенд,

Ульта Ёнэ это буквально Онигири Зорыча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ligade сказал:

Ульта Ёнэ это буквально Онигири Зорыча

По количеству мечей недотянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...