Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png


Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Год выпуска: 1999
Страна: Япония
Компании: TOEI Animation
Режисёр: Уда Коносукэ
Автор оригинала: Ода Эйитиро


 

 

Перед смертью Король Пиратов, имевший в своём распоряжении всё – богатство, славу, могущество – завещал главное из своих сокровищ, таинственный Ван Пис, тому, кто первым его найдёт. Так началась Великая Эра Пиратства – эпоха смелых и отважных, устремившихся на поиски Ван Писа. Одним из искателей приключений оказался мальчик по имени Луффи. Полный уверенности, что именно ему удастся найти легендарное сокровище и стать новым Королём Пиратов, он отправляется на поиски таких же отважных смельчаков, с которыми будет покорять моря-океаны и… весь мир.

 


Опенинг:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 907: Никто, никто не может занять "Пустой Трон"! 

Глава 908: Опа! Да здравствует его Таинственное величество!

Жду откровений 909 главы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно понглифы расказывают о каждой шляпе и использованию их. А Тич решил обойти все правила.

В любом случае Луфи и Тич могут обьеденится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

Одна в Импел Таун

вообще-то она в Мариджойсе, и там показывали не ассассина, который пришел убивать Дофика, а, скорее всего, новоявленного короля.

2 часа назад, Eres сказал:

В любом случае Луфи и Тич могут обьеденится

да мне кажется Луффи скорее согласится на апокалипсис, чем на объединение с Черной Бородой.

следующая неделя - перерыв, спасибо, Ода. вангую, что дальше будет про Мугивар в стране самураев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Nasgul сказал:

вообще-то она в Мариджойсе, и там показывали не ассассина, который пришел убивать Дофика, а, скорее всего, новоявленного короля.

А ну да, это уже относилось к Мэри Джойс. Просто силуэты разные немного

22 минуты назад, Nasgul сказал:

да мне кажется Луффи скорее согласится на апокалипсис, чем на объединение с Черной Бородой.

Всего ожидать можно. Ода же не просто так три объявления вместе показал

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мог их показать как примеры смутьянов, которые решают нарушить установленный порядок мира, потому что Луффи в открытую выступил против сразу двух Йонко (Дозор, например, с одним Йонко едва справился, и то не без помощи Тича), Тич вообще поимел правительство в собственных целях и развязал войну, которая показала, что Дозор не особо много может противопоставить топовым пиратам. а Ширахоши - как неизвестную величину, супероружие, которым мировое правительство не управляет. поэтому все они должны умереть. Портрет Виви сбивает с толку, конечно. 

и с Шанксом что - не особо понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Nasgul сказал:

а Ширахоши - как неизвестную величину, супероружие, которым мировое правительство не управляет. 

...

Половина персонажей опасней получится

Виви может потому что кровь Нефертари, о которой говорили Горосеи. Они остались внизу - значит предатели.

Показать контент  

14.png

Hide  

Может... устроят показательную казнь?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и арка Вано стартовала. Развесистая клюква сакура и гейши в наличии. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, Зоро сразу нашел приключения на свою жопу, кто бы сомневался. куда Кинемон смотрел, он же знал, что Зоро расхаживает со знаменитым мечом. 

как и предполагалось, Ода резко переключился на Вано, что там за фигня с мировым правительством происходит - узнаем года через 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Nasgul сказал:

конечно, Зоро сразу нашел приключения на свою жопу, кто бы сомневался. куда Кинемон смотрел, он же знал, что Зоро расхаживает со знаменитым мечом. 

как и предполагалось, Ода резко переключился на Вано, что там за фигня с мировым правительством происходит - узнаем года через 2-3

Ну, слышал о заявлении Оды, что уровень конфликта в Вано будет гораздо масштабнее Маринфорда, потому думаю узнаем раньше ))

Да и хорошо что не стал тянуть кота за гордость и начал с веселья =))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nasgul сказал:

конечно, Зоро сразу нашел приключения на свою жопу, кто бы сомневался.

А что ему в той ситуации оставалась? Разыграть представление аля Кумадори или отдать какому-то уроду свой меч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, почему уроду, спрятать на корабле/внутри Фрэнки/замаскировать ножны/драться любым другим мечом. я, конечно, понимаю, что Ван Пис не руководствуется простой логикой, но Кинемон как бы намекнул, что меч этот любой самурай сразу узнает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоро хоть и малость умнее Луффи, но вот с благоразумием у них примерно одинаково. Глупо ждать, что он доверит кому-то свое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jokugeki no Sanji - ну и стёб =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короткое интервью с Одой https://edomonogatari.wordpress.com/2018/07/24/luffy-is-my-ideal-child-says-one-piece-author-eiichiro-oda

Вкратце:

* One Piece завершён на 80%

* Как минимум ещё один персонаж присоединится к команде 

* Любимые персонажи Оды - Иванков, Бон Клэй и Багги

* Ему пришлось сделать таймскип, т.к. пре-таймскип Люффи не смог бы противостоять императорам

* Ода не любит вставлять смерти персонажей в серию, но понимает, что если манга состоит из одного веселья и пира, она быстро сдуется. Смерть Эйса была необходимой, чтобы продвигаться дальше Люффи, как персонажу

* Изначально он хотел собрать команду из 10 человек всего лишь за полтора года

* Люффи - идеальный ребёнок для Оды

* Он благодарен женской составляющей своей аудитории, но целевая аудитория по-прежнему молодые парни

* Ода хочет закончить серию огромной пирушкой

* Он не вставляет специально какие либо послания (вдохновляющие, политические и т.д.)

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к слову, видел предположение что на Ревери забежал и Драгон (связывают с сильным ветром вначале, а это по идее сила его фрукта). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силу его фрукта не подтвердили ещё официально, но да, наверное ветер и будет. Учитывая присутствие других революционеров на Ревери, скорее всего и Драгон был там. Я так понимаю, их штаб квартиру разнесли уже пираты Тича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На интересную теорию наткнулся. О том что Шанкс изначально был шпионом правительства в рядах Роджера и из-за него Роджера и помали, после чего тот и сменил курс на становление Йонко и нахождение Ван Пис. Отсюда и связи с горосеями и Сенгоку(правительство его считает "ручным" Йонко, а сам Шанкс удобно их использует для минимального сопротивления на пути к Ван Пис).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, интересную вещь услышал про Волю в Ван Писе. Раньше только на Королевскую обращал внимание, т.к. на неё обращали внимание.

Но получается у Луффи задействованы все три типа воли и слабо равиты умения фруктовика?

Королевская воля присутствует, Воля наблюдения раскрыта в арке Мамочки и весь его гир 3-4 и возможность делать тело сильнее по сути Воля вооружения которую балансирует способность его фрукта.

И может возможность использовать при прокачке в конце все три эти Воли и есть Воля Д?

Предвидение с подавлением воли врагов и вдохновением союзников и неуязвимостью к физическим атакам

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин какая мерзкая штука "смайл". Какой вообще более-менее вменяемый человек согласится есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2018 в 14:43, Eres сказал:

Но получается у Луффи задействованы все три типа воли и слабо равиты умения фруктовика?

смотря что считать под "слабо". не думаю, что ему куда-то есть расти за пределами пробуждения. но, думаю, это оставят под конец, имхо в плане развития Воли у него еще есть потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Nasgul сказал:

смотря что считать под "слабо". не думаю, что ему куда-то есть расти за пределами пробуждения. но, думаю, это оставят под конец, имхо в плане развития Воли у него еще есть потенциал.

Я не спорю, у него по всем типам воли есть ещё потенциал. По сути у него пока только Воля вооружения хорошо развита, и то до уровня Кайдо и Мамочки (да и Думаю Драгона и Бороды) ещё качаться и качаться.

Но на фоне таких персонажей как Акаину, Белоус или Аокидзи он по развитию фрукта сильно слабее. 

Даже если просто сравнить по битве с Догтузом, тот его по возможностям в сухую делал и спасло Луффи только то что смог освоить 3ю Волю(что по ходу приравнивается к читу, ибо освоить 2 дано единицам)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит начать смотреть аниме? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

Стоит начать смотреть аниме? :D

У тебя есть лишние 300 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sicilian сказал:

У тебя есть лишние 300 часов?

Я бы сказал, что нет, но я и без того не так уж продуктивно трачу свое время, а такое количество серий частично из упрямства хочется одолеть.

Но вообще, я про сам сериал говорил. Он хорош? И много еще до конца осталось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Elhant сказал:

Он хорош?

Относительно. Но, довольно часто начинает. изрядно. растягивать. сцены. Честно, я бы лучше "Гинтаму" посмотрел - оно веселее, динамичнее, и почти закончилось. 

10 минут назад, Elhant сказал:

И много еще до конца осталось?)

Чёрт его знает, если не ошибаюсь, то Ода говорил, что сюжет в последней трети. Но эта последняя третья может ещё изрядно растянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...