Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Max Payne

Ваши любимые разработчики игр

Рекомендуемые сообщения

Так, так тема про любимые игры есть, а про любимых разрабов нет, счас будем исправлять :)

Сначала я:

Первой компанией, разрабатывающей игры, которая мне приглянулась и которую я вполне тогда мог назвать самой любимой, была Remedy Entertainment, не на долго правда, ибо через погода выходит МР2, который и открыл мой "черный список" игр. Ессно, что ни о какой дальнейшей "любви" к этой компании и речи идти не могло. 

Второй подобной кампанией стала небезызвестная нам всем BioWare и случилось это в начале 2005 года. В феврале 2007 эта любовь еще более окрепла, в июне 2008 BioWare стала моим самым любимым разработчиком, а к августу я вообще готов был молиться на эту компанию, но, как обычно не на долго, на два месяца, если быть совсем точным. Как к ней относиться после 22 октября я до сих пор не знаю, ибо с одной стороны из "большой восьмерки" четыре игры ихнего производству(а тут еще и ДА на подходе), но с другой как относиться к разработчикам, которые без зазрения совести плюнули мне в душу, окончательно добив мою самую любимейшую РПГ(ихнего же кстати производства) и, на ее костях, сейчас вовсю лепят свою ММО, везде крича, что сингловое продолжение было бы дерьмом, а они такие молодцы придумали такую рульную идею, которая, по их мнению, понравиться абсолютно всем…

Что-то я немного увлекся, ладно, идем дальше:

Третей такой компанией, стала, как это не парадоксально звучит, поливаемая мной сейчас, везде, где возможно и невозможно, грязью, обсидиан, ибо в январе 2007, после полутора месяцев игры в НвН2 был готов простить ей абсолютно все. И эта "любовь", как многие уже догадались, была недолгой, до выхода маски, если быть точнее, а дальше идет сплошная ненависть и гнев, которые уже, к сожалению, или к счастью никак не заглушить и не подавить. 

Кто еще? В разное время были разные компании, например VALVe Corporation, до сих пор помню, как в августе днями и ночами напролет рубился в ХЛ2, борясь больше с глюками пиратки, нежели с комбайнами ))) а какой был финал, ммм, а потом томительное ожидание эпизодов, но, в следствии их долгого не выхода и короткости я охладел к Вэлв, запал пропал; или СD Projekt Red, которых я тоже мог назвать любимыми разрабами, пока они не сменили свою ориентацию в сторону консолей, подзабив при этом на ПК (((

   

Ну, на этом пока все, а что же будет дальше, увидим… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

id Software, Irrational games, Crystal Dynamics)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биотварь - за КотОР и БГ. Да и просто, надо отдать им должное как хитрецам, раз за разом впихивающим одну и ту же историю.

Valve и id Software - за отличные шутеры

Покойный Black Isle - за историю, которая может изменить природу человека.

Ну и Crystal Dynamics - за то что все еще дают горький привкус иллюзии, что зовется надеждой (кто знает, тот поймет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epic Games, BioWare (куда без него:)), Black Isle, Troika, Ubisoft. Может ещё чего вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

id Software - за Думы (все три)

Epic Megagames - за первый Unreal и UT

покойная Westwood - за C&C и Legends of Kyrandia-3

покойная Black Isle - за Fallout 2 и Torment

Blizzard - за Варкрафты и Дьяблы

Elemental Games (которая теперь Katauri) - за Космических рейнджеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, про Близзард забыл я, вот ведь дамбасс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware, Troika, Black Isle, Valkyrie Studio - вот эти любимые. Ничего особенного для РПГшника, кроме последних - они создали Septerra Core и за это я им премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 место Troika- за Вампиров и Арканум- такое уже никто не повторит.

2 Black Isle- за Планескейп. Так тоже никто уже не сделает

3 Биовар- за БГ 2. А почему 3, а не второе? Потому что МЕ и ДЕмпайр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но все же:

Valve - HL2, моя самая любимая стрелялька после(см. ниже))...Ну и Орендж Бокс + недавно вышедший Лефт4Дед.

Blizzard - Ди2 и Вар3. Лучше всех создают игры. Именно.

Bioware - сами догадайтесь. =)

была Remedy Entertainment, не на долго правда, ибо через погода выходит МР2, который и открыл мой "черный список" игр. Ессно, что ни о какой дальнейшей "любви" к этой компании и речи идти не могло.

Хоть и Ремеди и не самые разрабы для меня, но МП2 - самая любимая стрелялька. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Black Isle - Planescape: Torment. Первая РПГ которая меня поразила в сердце своей красотой, больюй, хаосом и многим еще. Лучшай РПГ что есть в мире.. мейби пока. За Fallout 2 первую РПГ, что я прошел. За дикий юмор, классные бои да и просто за игуану на палочке.

2. BioWare и я буду крамолен, но только за БГ2 ибо шедевр. Огромное количество нюансов - великолепны. И только там берсеркеры и огромные космические хомяки в минюатюре могут жить где-то среди звезд..

2.Troika. Арканум. Только там я смог отогрыть эльфа с ружьем. Вампиры. Великолепная игра на диалогах и квестах, но.... с тупой боевкой. Ну и Храм очень хорошая интерпретация старого доброго модуль из Грейхоука. Кто не играл не поймет.

2.CD Project. Ведьмак. Да что тут говорить? Сапик + РПГ = \m/

2. Пиранья. Готика 2. Мир который живет. И в котором интересно жить. Да и лучшие друзья. Диего и Ко.

2. Катаури. За КР. Хорошая доля юмора. Классные текстовушки. Да и просто классный мир.

2. Кристал. За Каина и Разю. Безумно интересная драма и про вампиров. Лучшие вампиры вообще. И да я плакал за Разей. И да тут классная озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Пираньи тоже в мой список идут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно Биовар за Котор и как не странно МЭ... Чтобы не говорили, игра хоть и одни раз, но произвела на меня очень сильное впечатление

CD Project - Ведьмак, по мне так лучший отыгрышь роли...

Близзард - диабло (мою первую рубилку) и варкрафт (в который поигрываю до сих пор)

Bethesda Softworks - за Морровинд

Катаури - за King's Bounty, более интересных диалогов и столь доброй атмосферы не видел ни в одной игре подобного жанра

Valve - за CSS

THQ - за Вархаммер 40к

и ныне покойная 3DO (если это она) - за самую первую игру на компьютере вообще (а соответственно то с чего началась любовь ко всему фэнтэзи) Герои 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще BioWare, конечно, но ее я люблю только за Baldur's Gate, особенно первый.

2. BioWare и я буду крамолен, но только за БГ2 ибо шедевр. Огромное количество нюансов - великолепны. И только там берсеркеры и огромные космические хомяки в минюатюре могут жить где-то среди звезд..

Будем крамолить вместе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Troika Games - Uber Cool Games.

Sir-Tech Software - Wizardry (и с Бредли, и без), JA.

Microprose (времён братьев Джулиана ​и Ника Галлопов) - X-Com.

Стивен Барсиа (опять же времён microprose) - за Master of Orion.

Interplay - ну в первую очередь за Battle Chess, а уже потом за фолл (первый) и никакого Black Isle. Хотя P:T...

Firaxis Games (и microprose времён Cида Майера) - за Сида Майера.

Грег Костикян - за Evolution, ибо даже Сид подождёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Valve-за HL

2. 2k Games-за шедевральный Bioshock

3. BioWare-Без него никуда =)

4. Epic Games-За Gears of war

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, все тут любят Кристал дайнемикс за сагу про Разиеля и Каина, а я изволю быть оригинальным и люблю их за Akuji: The Heartless))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. 2k Games-за шедевральный Bioshock

Это издатель. Разработчик 2K Boston и 2K Australia (Irrational Games). К слову, сиквел делают не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware for RPG

Blizzard for RTS

Valve for FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware

Ubisoft

Valve

Blizzard

Piranya Bites

Epic Games

(еще забыла группу, они еще knights of the temple 1 сделали)

CD Project

Ну и мож еще че-нить вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ubisoft

Издатель.

Piranya Bites

Piranha Bytes.

CD Project

Издатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Rockstar North за Grand Theft Auto
  2. Blizzard Entertainment за Warcraft, Diablo и StarCraft
  3. Katauri Interactive за "Космические рейнджеры" и King's Bounty
  4. Valve Software за Half-Life и Left 4 Dead
  5. BioWare Corporation за Star Wars: Knights of the Old Republic
  6. The Creative Assembly за Total War
  7. EA Redwood Shores за The Sims и Dead Space
  8. Epic Games за Unreal и Gears of War
  9. Starbreeze Studios за The Chronicles of Riddick и The Darkness
  10. Quantic Dream за Fahrenheit
    а также...

2K Czech, Ubisoft Montreal, IO Interactive, Crytek, 2K Boston, Lionhead Studios, Bethesda Softworks, Troika Games, id Software и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Square Enix - за мою любимую седьмую финалку

2)Bioware - впервую очередь за BG, ну и также KotOR и Невер

3)Black Isle - печальная судьба у студии, подарившей нам Тормент и Фаллаут.

4)Troika - Вампиры, и этим все сказано, Арканум я к сожалению только начал проходить.

5)Пираньи - за две Готики, с этой серии я начал знакомство с жанром RPG (про третью ничего не скажу :( ).

6)Катаури - за рейнжеров и King's Bounty.

7)CD-Projekt Red -за сами-знаете-кого.

И многие другие, не такие любимые, но тем не менее от этого плохими не становящимися...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ моих фаворитов разработки):

1) BioWare - ну это, я думаю, понятно каждому)

2) Ubisoft Montreal - восточные сказки... (то бишь - Принц Персии))

3) Bethesda - за TES и FallOut 3

4) Rockstar North - за GTA

5) Black Isle - за серию FallOut

6) Blizzard - за Diablo

7) FunCom - за The Longest Journey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой список: blizzard, interplay, troika, bioware,pirania, ubisoft,elemental games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare, Black Isle (светлая память), id Software

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...