Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Логотип ME2

Mass Effect 2  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам логотип ME2?

    • Да
      314
    • Нет
      70
    • Мне все равно
      76


Рекомендуемые сообщения

11111111.jpg

На офф.форуме ME2 некоторые люди попросили сменить логотип для второй части (в частности 2 и квадратик), так как выглядит он "странно". Но Джерат Ли (Marketing Manager) написал, что лого меняться не будет, мол они и так пересмотрели кучу вариантов. А каково ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логотип тут при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойка меня устраивает. А квардрат какой-то "никакой". И почему красный? Мне показалось, что в МЕ преобладают голубые/синие/белые/серебристые оттенки. Резко менять стилистику не слишком хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А логотип тут при чём?

Если это по поводу моих слов, то сравни рядом стоящие "S" и "2". А логотип - это лаконичное выражение общего стиля

P.S. А кстати, только сейчас заметил, что двойка это почти та же "S", только в зеркальном отражении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это по поводу моих слов, то сравни рядом стоящие "S" и "2"

Ну эт да, там они созвучны, плюс линия, проходящяя через "MASS", так же в цифре продолжается, а квадрат композицию замыкает.

На этом конечно много чего метафизического можно напридумывать, только я конкретно про твой пост говорю. Увы, связь между "потёртой двойкой" и якобы "релььефным постЪядерным Массыфектом 2" от меня ускользает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, связь между "потёртой двойкой" и якобы "релььефным постЪядерным Массыфектом 2" от меня ускользает.

Я имел в виду связь между детализацией, текстурами, наполненностью локаций и следовательно нагрузкой на графический процессор. Представь комнату, выполненную в 3D. Как ее зрительно оживить, придать реальности или естественности? Если просто аккуратные стены с красивыми узорами, то никакого реализма. Можно расставить разные предметы: мебель, вещи и т.п. Уже лучше, чувствуется жилое помещение. Однако это увеличивает объем информации. А можно просто повесить на стены текстуры обшарпанных обоев в пятнах, разводах, с разными надписями. И все - тоже чувствуется, что здесь кто-то обитает или обитал. Однако информации для воспроизведения такого помещения нужно меньше и его быстрее сделать. Надеюсь так понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно как-то мало понятно, как нагрузка на графический процессор связана с логотипом МЕ2.

p.s. А если уж зашла речь о реальстичности трехмерных сцен, то наибольшую реалистичность даже самой мало детализированной сцене придадут физически корректные свет и тени, а не текстуры обшарпанных обоев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что круче 2 или 7?.. В игровой кодировке буква - обозначение рода войск, там используется весь латинский алфавит.А цифра - ранг в данном роде войск,и используются,кажется, от 1 до 7. Так что 7 покруче будет)

Т.е. Шепард (первая буква S) попадает в некое зазеркалье, где, действуя под прикрытием, из крутой семерки превращается в незаметную двоечку... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрат здесь смотрится как то странно. На мой взгляд, если бы он, как двойка, был немного покореженный, смотрелось бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты намекаешь, что нужно было сразу делать Mass Effect-7? Однако. :D

Нет, это я развивал мысль, которую высказали постов на пять выше)

Квадрат здесь смотрится как то странно. На мой взгляд, если бы он, как двойка, был немного покореженный, смотрелось бы лучше.

Квадрат выглядит странно - согласен. Зато броско, он запоминается и вызывает неоднозначные чувства) Что ещё нужно для логотипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший логотип..просто понятно и в тему..Смотрите какой у меня аватар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что Джерат Ли сделал новое эксклюзивное лого для bioware.ru и послал мне по аське. 

ME.bmp

ME.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как другие, но мне думается, что логитип не очень подходит. Вопервых, как пишет Ruta, преобладание в МЭ других оттенков и "красный квадрат" в МЭ2... Квадрат, моё мнение, не вписывается вообще никак. Вот если убрать квадрат, увеличить двойку так, чтобы она охватывала оба слова, и оттенки подправить, то было бы очень похоже на наследника МЭ... Но опять же повторюсь, это моё субъективное мнение, не в обиду автору картинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, хоть убей, логотип стал напоминать Gears of War 2.

Наверное разрабы вдоволь наигравшись в него, решили утащить к себе "по-мрачнее" и "логотип в духе".

А вобще, согласен с теми, кто считает, что к футуристической надписи MASS EFFECT не подходит ободраная 2 в красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что кто то в Paint'е дорисовал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится лого хотя конечно выглядит слишком просто но подумайте что же тогда подошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так нормальное лого... ничего особенного, но и ничего ужасного...

А это уже конечный вариант? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврятле конечный ибо до выхода еще как раком до китая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я к тому и клоню... все же еще может изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку читаем.

Конечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... а ну тогда ладно, лично я ничего против этого логотипа не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Mac, ну ты правда темы на всё что попало разводишь. Но прикольно.

Мне нравится что двушка стоит напротив "S" как зеркальное отражение - стильно смотрится. Сам логотип не по душе. Можно было как-то посочнее сделать, поинтереснее. Не так уныло и скучно. Хотя что-то всё-таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам логотип не по душе. Можно было как-то посочнее сделать, поинтереснее. Не так уныло и скучно. Хотя что-то всё-таки есть.

Возможно, такая унылость связана с тем, что нам обещали вторую часть мрачнее первой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически - мне чихать какой логотип.

Но двойка потрёпанная и ME не сходятся, если бы "2" сделали в таком же стиле, то мб и вышло что-то путное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...