Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая промблема сейвки видит,но не переносит те утилита переноса сейвов не запускаться.

Делай так:

1. Копируй сейвы МЭ.

2. Переноси их - Документы (название компа) - BioWare - МЭ2 - Save - Save MЭ1 - вставляй туда сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай так:

1. Копируй сейвы МЭ.

2. Переноси их - Документы (название компа) - BioWare - МЭ2 - Save - Save MЭ1 - вставляй туда сейвы.

Я так и сделала тут гдето вычитала этот совет,но все равно игра видит но не переносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так и сделала тут гдето вычитала этот совет,но все равно игра видит но не переносит.

А что выдаёт? Ошибку, сообщение, или что-то другое?

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что выдаёт?

А что выдаёт? Ошибку, сообщение, или что-то другое?

Я когда запускаю игру они там появлеться я жму кнопочку перенести и дальше ничего не проиcxодит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда запускаю игру они там появлеться я жму кнопочку перенести и дальше ничего не проиcxодит

А МЭ1 и МЭ2 какие? Лецензии, или пиратки? :blink: У меня такого небыло, с пиратки на пиратку переносил у друга, всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МЭ1 и МЭ2 какие? Лецензии, или пиратки? :blink: У меня такого небыло, с пиратки на пиратку переносил у друга, всё отлично.

У меня пиратка до марта,cейвы лицензия.

Кстаи можешь поделиться пиратскими сейвами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сейвов, насколько мне известно, данные берутся не от последнего сейва, относящемуся к персу, а от так называемого "файла-эпилога", который создается после завершения игры МЕ1, где отражены абсолютно все ключевые сюжетные действия, совершенные персом от начала до конца. Так что в принципе, непонятно зачем здесь "опция" в виде диалога, позволяющая менять советника Удина/Андерсона, ведь игра по идее должна и так знать, кого выбрали в прошлой части. Да и к тому же на сюжет МЕ2 это особо не виляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня пиратка до марта,cейвы лицензия.

Кстаи можешь поделиться пиратскими сейвами?

Солдат, 60 уровень, Рекс спасён, Совет спасён, Андерсен в совете, Рахни в живых.Такие пойдут?

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат, 60 уровень, Рекс спасён, Совет спасён, Андерсен в совете, Рахни в живых.Такие пойдут?

да у меня в принципе такой сейв был но просле слета вины подевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет сейвов, насколько мне известно, данные берутся не от последнего сейва, относящемуся к персу, а от так называемого "файла-эпилога", который создается после завершения игры МЕ1, где отражены абсолютно все ключевые сюжетные действия, совершенные персом от начала до конца. Так что в принципе, непонятно зачем здесь "опция" в виде диалога, позволяющая менять советника Удина/Андерсона, ведь игра по идее должна и так знать, кого выбрали в прошлой части. Да и к тому же на сюжет МЕ2 это особо не виляет.

В сейве(-ах) фиксируется только спасён совет или нет,кто станет советником в МЕ зафиксировать невозможно.Эпилога в МЕ нет (во всяком случае мне такой сейв не попадался8)),это ты путаешь с Dragon Age.Я даже скрин прикрепил,в нём отображается всё,что переносится.Там последним пунктом указано спасён совет или нет,но не указано,кто стал советником.И да,на ход игры это практически не влияет,за исключением того,что Ундина отрицательный персонаж,а Андерсен положительный:).Но личность советника может повлиять на события DLC и на МЕ 3.А вот в МЕ 2 эпилог есть наверняка,и в МЕ 3 всё будет перенесено полностью,без уточнений по ходу игры.8)

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет как расшифровываются цифровые комбинации в названии char_сейва (например Char_01-50-2-2-0-26-2-2009-71-36.MassEffectSave)? А то сейвы остались, а диска с первым МЕ уже нет. В ожидании приезда коллекционки решил посмотреть какого у меня перс уровня, ибо уже не помню. Давно видел где-то расшифровки такие, щас полчаса, наверное, гугль мучил - так и не нашел... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, у Вас персонаж 50 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу только предположить,что:

1)Char_01-50-2-2-0-26-2-2009-71-36.MassEffectSave -порядковый номер персонажа,в данном случае этот был создан первым

2)Char_01-50-2-2-0-26-2-2009-71-36.MassEffectSave -уровень персонажа для данного сохранения

3)Char_01-50-2-2-0-26-2-2009-71-36.MassEffectSave -очень похоже на дату сохранения :)

4)Char_01-50-2-2-0-26-2-2009-71-36.MassEffectSave -порядковый номер сохранения и к какой игре оно принадлежит

5)Char_01-50-2-2-0-26-2-2009-71-36.MassEffectSave -на этот счёт соображений нет:(

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да у меня в принципе такой сейв был но просле слета вины подевался.

Сейвы в личке, попробуй, проверь их. Если заработает скажи пожалуйста.

Будет полезно знать.:)

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где-то и писался такой вопрос н оя не нашел ответ...

с пройденым сейвом под ДЛЦ можно будет перенсети сохранение под Масс Эффект 3? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы сами думаете, учитывая что DLC - это вещи вполне официальные и в игре предусмотренные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы сами думаете, учитывая что DLC - это вещи вполне официальные и в игре предусмотренные?

Да я думал над этим, но я не был уверен что она официальная, но если вы утверждаете что это официально я спокоен :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто дать Сохранения от 1 части

Безжалостного Землянина.Ренегада

Желательно,чтобы игра была максимально пройдена  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может где-то и писался такой вопрос н оя не нашел ответ...

с пройденым сейвом под ДЛЦ можно будет перенсети сохранение под Масс Эффект 3?

Я так думаю,что все и всё,что будет в DLC будет "втискиваться" в игру,если она уже пройдена,то есть будут присутствовать в эпилоге.И будут просто частью игры,если она ещё не пройдена,тобиш тоже будут в эпилоге.Ну и,как следствие,будут перенесены в МЕ3 8).

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен Сейв 

Шепард Отступник.Безжалостный.Землянин или Колонист.Рахни убил,кайдена убил.мутил с Лиарой.совет убит.На рекса все равно.в совете Удина.и Хай лвл желателен  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен Сейв 

Шепард Отступник.Безжалостный.Землянин или Колонист.Рахни убил,кайдена убил.мутил с Лиарой.совет убит.На рекса все равно.в совете Удина.и Хай лвл желателен   blush2.gif

Поищи здесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Часто обращался к данному форуму находя ответы на почти все возможные вопросы по играм Биоваров. Впервые столкнулся с проблемой при переносе сейвов, решение которой нет ни только на этом сайте, но и в интернете в целом (по поводу последнего могу ошибаться). Сразу прошу в раздел с багами меня не отсылать - там девушка об этом уже спрашивала и так ответ и не получила. Надеюсь, может, вы подскажите.

Моя монументальная проблема - исчезновение у чаров ресниц при переносе сейва из МЕ1 в МЕ2. Если я создаю нового чара - ресницы, как часть графического отображения глаз, на месте. Если переношу сейв из первой части - ресницы пропадают как в редакторе персонажей, так и в самой игре.

Я, конечно, не Nexus с его 100500 прохождений, но десяток сейвов имеется. Многие из них - женские чары, становящиеся ну очень уж уродливыми без ресниц. Надеюсь, кто- нибудь уже встречался с подобной проблемой. You are my last hope ©

PS: обе версии - лицензии, без читов, взламываний или заменой текстур, без левых модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Часто обращался к данному форуму находя ответы на почти все возможные вопросы по играм Биоваров. Впервые столкнулся с проблемой при переносе сейвов, решение которой нет ни только на этом сайте, но и в интернете в целом (по поводу последнего могу ошибаться). Сразу прошу в раздел с багами меня не отсылать - там девушка об этом уже спрашивала и так ответ и не получила. Надеюсь, может, вы подскажите.

Моя монументальная проблема - исчезновение у чаров ресниц при переносе сейва из МЕ1 в МЕ2. Если я создаю нового чара - ресницы, как часть графического отображения глаз, на месте. Если переношу сейв из первой части - ресницы пропадают как в редакторе персонажей, так и в самой игре.

Я, конечно, не Nexus с его 100500 прохождений, но десяток сейвов имеется. Многие из них - женские чары, становящиеся ну очень уж уродливыми без ресниц. Надеюсь, кто- нибудь уже встречался с подобной проблемой. You are my last hope ©

PS: обе версии - лицензии, без читов, взламываний или заменой текстур, без левых модов.

видимо с текстурами глюк.. попробуй конвернуть персонажа.. поиграть до первого сейва.. потом переустановить игру и загрузить тот самый сейв..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому ещё интересно, то вот что придумал по поводу цифр в названиях сейвов первой части я:

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Номер перса. У меня это первый перс.

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Уровень перса. Я достиг 60 уровня.

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Дата создания перса(когда игрок завершает игру). Я закончил игру этого числа.

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Время игры. Всего я играл 39 часов 57 минут(ого :blink: )

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Затрудняюсь определить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кому ещё интересно, то вот что придумал по поводу цифр в названиях сейвов первой части я:

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Номер перса. У меня это первый перс.

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Уровень перса. Я достиг 60 уровня.

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Дата создания перса(когда игрок завершает игру). Я закончил игру этого числа.

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Время игры. Всего я играл 39 часов 57 минут(ого :blink: )

Char_01-60-2-1-2-24-1-2010-39-57 - Затрудняюсь определить...

Ну ты прям оригинал.:diablo:

По твоему,тут Char_01-50-2-2-0-26-2-2009-71-36.MassEffectSave человек играл 71 час 36 минут?Типа,заходил в игру,доходил до точки,где можно было просто стоять и ждал,пока счётчик наматает 71 час:-D.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...