Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди нужно немного помощи))) Я шапку прочитал, но всё равно не могу импортировать персонажа из 1 части, можете поскриншотно показать, если не трудно?))))

ЗЫ: и ещё вот что, у меня старой савки нет, может кто поделиться такой савой

1. Геройская репутация

2. Врекс выжил

3. Кайден погиб

4. Роман с Лиарой

5. Шеперд - муж.

6. Рахнии мертвые

Что с советом - мне всё равно blush2.gif

Буду премного благодарен)))

Изменено пользователем Krogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди нужно немного помощи))) Я шапку прочитал, но всё равно не могу импортировать персонажа из 1 части, можете поскриншотно показать, если не трудно?))))

ЗЫ: и ещё вот что, у меня старой савки нет, может кто поделиться такой савой

1. Геройская репутация

2. Врекс выжил

3. Кайден погиб

4. Роман с Лиарой

5. Шеперд - муж.

6. Рахнии мертвые

Что с советом - мне всё равно blush2.gif

Буду премного благодарен)))

Уже выкладывали ссылку.Может чего и найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто у меня не совсем лицензия))) и у меня сразу запускаеться игра и нет меню конфишурации, не подскажите что делать ))

Изменено пользователем Krogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у меня не совсем лицензия))) и у меня сразу запускаеться игра и нет меню конфишурации, не подскажите что делать ))

Как так? Вроде "MassEffect2Config" везде должен быть:blink:. Советую посмотреть в /папка с установленной игрой/Binaries/. И запустить MassEffect2Config.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Часто обращался к данному форуму находя ответы на почти все возможные вопросы по играм Биоваров. Впервые столкнулся с проблемой при переносе сейвов, решение которой нет ни только на этом сайте, но и в интернете в целом (по поводу последнего могу ошибаться). Сразу прошу в раздел с багами меня не отсылать - там девушка об этом уже спрашивала и так ответ и не получила. Надеюсь, может, вы подскажите.

Моя монументальная проблема - исчезновение у чаров ресниц при переносе сейва из МЕ1 в МЕ2. Если я создаю нового чара - ресницы, как часть графического отображения глаз, на месте. Если переношу сейв из первой части - ресницы пропадают как в редакторе персонажей, так и в самой игре.

Я, конечно, не Nexus с его 100500 прохождений, но десяток сейвов имеется. Многие из них - женские чары, становящиеся ну очень уж уродливыми без ресниц. Надеюсь, кто- нибудь уже встречался с подобной проблемой. You are my last hope ©

PS: обе версии - лицензии, без читов, взламываний или заменой текстур, без левых модов.

Есть такой глюк. Попробуйте создать перса пока без ресниц, а потом просто перегрузите сейв. У меня ресницы потом появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой глюк. Попробуйте создать перса пока без ресниц, а потом просто перегрузите сейв. У меня ресницы потом появлялись.

Да, заработало! А решение было такое простое :yes: Видимо, очередной глюк для счастливых обладателей радэонов. Посмотрел на забугорных сайтах - там народ выкладывал комлексный фикс, добавляющий и сглаживание и ресницы, но почему-то все ссылки битые. За подсказку - большое человеческое спасибо :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, есть ли какие-то бонусы при переносе, от того что персонаж будет 60 уровень ? То я вот сейчас прошел ME1 (игра просто супер  :good:) и думаю стоит ли проходить ещё раз ? То хочется сразу этим персонажем в ME2. И ещё вопрос не будет ли проблем с переносом если ME1 у меня пиратка ЗИ  (С удовольствием купил бы официальную но к нам диски не везут, а ключик в интернете для ЗИ не нашел), а ME2 официальная цифровая Delux версия (купил ключик на DirectCod) ?

Специально купил Delux чтобы как-бы расплатится за то что ME1 пиратку играл  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята подскажите, есть ли какие-то бонусы при переносе, от того что персонаж будет 60 уровень ?

Персонаж 60-го уровня получает на начало игры 5 уровень, 50000 кредитов и по 10000 единиц каждого ресурса.

Насчет сохранений пиратки не в курсе. Но есть вероятность, что не пойдут.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, раз так, то ещё раз пройду, и ещё созрел вопрос: при переносе данные (рахни, совет, Рекс и т.д.) будут браться из первого прохождения персонажем или из второго ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ребята подскажите, есть ли какие-то бонусы при переносе, от того что персонаж будет 60 уровень ? То я вот сейчас прошел ME1 (игра просто супер :good:) и думаю стоит ли проходить ещё раз ?

Персонаж 60-го уровня получает на начало игры 5 уровень, 50000 кредитов и по 10000 единиц каждого ресурса.

Аналогичные размышления меня обуревают... А если закончил 50 уровнем? Насколько меньше получу, кто-нибудь скажет? blush2.gif

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичные размышления меня обуревают... А если закончил 50 уровнем? Насколько меньше получу, кто-нибудь скажет? blush2.gif

Моя 50-уровневая Шепардиха получила в начале 3 уровень, 30000 кредитов и 5000 ресурсов. Вероятно, коммандеры уровнем ниже получат еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя 50-уровневая Шепардиха получила в начале 3 уровень, 30000 кредитов и 5000 ресурсов. Вероятно, коммандеры уровнем ниже получат еще меньше.

Мдаа... Достаточно основательные отличия... Видимо придется доставать МЕ1 и проходить еще разок до 60 уровня... Заодно и напомнить себе историю прошлой части... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот получил при импорте перса 60 лвл 150000 кредитов - проверял еще раз сегодня.

Хотя тут один человек ранее писал, что получил аж 300000 кредитов в начале, даже хз от чего это может зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть перс полностью отступник и герой(читы blush2.gif). Будет ли он работать во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть перс полностью отступник и герой(читы blush2.gif). Будет ли он работать во второй части?

будет ). мой работает.. правда при импорте написали что он Парагон.. а вот скока дали очков парагона/ренегата не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денежный бонус дают 50К за 60 уровень перса, и еще плюс 100К если перс "богатый"=) Если мне не изменяет память, в первой части нужно быть для этого миллионером. А насчет 300К.. Даже не знаю, либо, извиняюсь, гон, либо все достижения выполнил (предположение)...

Изменено пользователем VorteX_one=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

350k дают, если пройти Масс Эффект 2 ... потом заново загрузить чара из МЭ1...начать новую игру

за прохождение МЭ2

- 200к

- 50к всех ресов

- +25% exp

МЭ1 60лвл

- 50к + 100к (если было много денег)

- 10к всех ресов

- 5 лвл

- герой - очки парагорн/ренегат - 190/17

- отступник - очки парагорн/ренегат 17/190

Изменено пользователем Shikiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

350k дают, если пройти Масс Эффект 2 ... потом заново загрузить чара из МЭ1...начать новую игру

за прохождение МЭ2

- 200к

- 50к всех ресов

- +25% exp

МЭ1 60лвл

- 50к + 100к (если было много денег)

- 10к всех ресов

- 5 лвл

- герой - очки парагорн/ренегат - 190/17

- отступник - очки парагорн/ренегат 17/190

Да, все правильно, только что начал заново тем же 60м левелом, получил 350К денег и по 60К ресов. :)

Изменено пользователем VorteX_one=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части я был героем и с Конрадом обошелся по-человечески, а во второй он мне заявляет, что я в него стволом тыкал. Не знаете в чем проблема? Вроде как это и не важно, а все-таки уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-же самое. Спас совет - говорят уничтожил, погиб Кайден - говорят Эшли.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-же самое. Спас совет - говорят уничтожил, погиб Кайден - говорят Эшли.:blink:

Нее, таких проблем у меня не было, кроме Вернера все адекватно реагируют на то, что я делал в 1 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нее, таких проблем у меня не было, кроме Вернера все адекватно реагируют на то, что я делал в 1 части

У меня с Вернером та-же проблема. В сейве потом проверял, отмечено все правильно. Видимо ошибка локализации между диалогами.

Изменено пользователем Obscurity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Вернером та-же проблема. В сейве потом проверял, отмечено все правильно. Видимо ошибка локализации между диалогами.

Не только локализации. Как Джейкоб сказал о тех поступках что я не совершал, немного встревожился, но потом не обращал внимания. Но когда я вижу всё это в действии... А как мне сохранения готовить?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только локализации. Как Джейкоб сказал о тех поступках что я не совершал, немного встревожился, но потом не обращал внимания. Но когда я вижу всё это в действии... А как мне сохранения готовить?:(

Не знаю... Лично у меня проблема только с Конрадом, все остальное нормально. Тут все обсуждали, что Конрад про пистолет говорил, значит просто биовары тупанули. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Лично у меня проблема только с Конрадом, все остальное нормально. Тут все обсуждали, что Конрад про пистолет говорил, значит просто биовары тупанули. :)

У некоторых тоже так было. Может влияет что у меня игра не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...