Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасти это могут лишь красивые пейзажи и тот факт, что сериал окажется на самом деле комедийным. Но спасут ли?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Mindhunter. Я как-то держался и смотрел по серии в неделю, но на 7-ой серии, я понял, что хочу досмотреть немедля, и смотрел до утра. Очень крутой. И очень хочется скорейшего возвращения на экраны. Да я даже захотел книжку почитать, по которой это дело снято.

Атмосфера - моё почтение. Каждый новый маньяк, как праздник, как бы это не звучало. Снято восхитительно, сыграно великолепно. Хорошо, что ещё существуют не только процедуралы по детективной тематике.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, ALF448 сказал:

Атмосфера - моё почтение. Каждый новый маньяк, как праздник, как бы это не звучало. Снято восхитительно, сыграно великолепно. Хорошо, что ещё существуют не только процедуралы по детективной тематике.

Единственные "фи", какие могу высказать в адрес сериала, это много повисших в воздухе концов и немного герметичная, "душная" атмосфера (Финчер). Ну и финальные эпизоды как-то выделяются своей не очень мотивированной динамикой, но это издержки клиффхенгера. Но сыграно, поставлено и снято, конечно, очень и очень добротно. Некоторые сцены можно просто разодрать на гифки...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анонсировали какой-то сериал про крестоносцев, не помню как называется, он не вышел еще?

и вообще, советните какой-нибудь сериал. там много по марвеловским комиксам навыходило, есть что-то стоящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1sBUCJGJGJ0.jpg

Брентон Туэйтс в роли Робина/Дика Грейсона, которого мы увидим в сериале Титаны

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Rellik". Досмотрел сериал с внутренним сопротивлением и, как выяснилось, не без основания. Пустая, бестолковая, претенциозная херня, едва ли не единственным достоинством которой является занимательный повествовательный приём (см. название сериала).

Слаб как история и сюжет: простая и пронзительная личная драма подаётся под соусом сомнительного качества триллера (и абсолютно несомненно плохого качества детектива), будучи безнадёжно погребённой под шелухой из бытовухи, отношенек, повисших в воздухе сюжетных концов, невнятных, заикающихся побочных мини-историй, которые вместо создания контекста, наоборот, лишь выставляют всё происходящее в ещё более нелепом свете.

Слаб эстетически: за нуар и атмосферу здесь отвечают кривые душевые лейки, изображающие лондонский дождь, стерильные бетонные эстакады с постоянным видом снизу, противосуицидальные стальные решётки, листовая оцинковка со свежими граффити. Вся психиатрически-симптоматическая составляющая - это сплошь тривиальная чушь, местами граничащая с откровенной профанацией и нелепыми понтами (фетишист-психиатр, прямо на сеансе, серьёзно?). Отдельного упоминания стоит операторская работа с блевотными виньетированными крупными планами под стильными углами.

Беспомощные, неубедительные и малосимпатичные персонажи. Сериал всего лишь о шести эпизодах, но всего самого наихудшего почти всем на экране начинаешь желать уже в самом начале. И даже ближе к развязке, где у ряда персонажей вроде как начинает проглядывать второе дно (откровенно поздно и без особого акцента), сил и желания сопереживать или хотя бы просто проникнуться уже нет. Ричард Дормер, при всём почтении, почти нетронутым перенёс своего персонажа из другого сериала со своим участием, "Fortitude", растеряв по дороге инфернальность и даже некоторую лиричность Дэна Андерссена. В итоге шеф Маркем - банальный мудак, не упускающий возможности ощериться в желании, вероятно, показать всем свою безупречную белоснежную верхнюю челюсть. И даже вполне крепкий последний эпизод решительно портится его неуместным кривлянием (а именно в 6-ой серии по идее даются основные поводы начать питать к нему хотя бы крупицы симпатии). И тем не менее, не могу не отметить двух персонажей, ради которых в итоге, во всех смыслах, и стоит смотреть этот сериал. Это детектив Элейн Шепард и одна из подозреваемых - Кристин Левисон (сцена с допросом, например, сыграна на загляденье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул "Человека будущего". Это такой дикий трешак и аморальный стёб, что даже забавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.12.2017 в 16:11, Nasgul сказал:

анонсировали какой-то сериал про крестоносцев, не помню как называется, он не вышел еще?

и вообще, советните какой-нибудь сериал. там много по марвеловским комиксам навыходило, есть что-то стоящее?

Knightfall наверное. От History(что-то вроде Викингов скорее всего будет). Смотрел кто-нибудь уже? Вроде стартовал.

На IMDb 8.2 стоит.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Knightfall наверное. От History(что-то вроде Викингов скорее всего будет). Смотрел кто-нибудь уже? Вроде стартовал.

На IMDb 8.2 стоит.

Такое себе. Большинство линий уже с самого начала просчитываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агнесс Дейн и Джим Стёрджесс в образах своих героев, детективов Ренко и Хикса, из нового 6-серийника BBC One Hard Sun. 

Показать содержимое  

lsl5rF4.jpg

Hide  

Сериал описывается как предапоклиптический детективный триллер. Рассказывает о двух лондонских полицейских, поддерживающих закон в мире, находящемся на краю неминуемой гибели. Оба героя очень разные по характеру и моральным ценностям, но вынуждены сосуществовать и сотрудничать, дабы сохранять порядок в городе, который в ближайшее время исчезнет с лица земли. Всяческие нравственные и философские дилеммы - обещаются. Сценарий написал автор "Лютера" Нил Кросс.

Премьера - уже вот-вот, до конца года.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели. Уже стала забывать, что они там что-то снимали.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Sqrat сказал:

Ну неужели. Уже стала забывать, что они там что-то снимали.

tumblr_nwdebe0OiU1uivhlwo1_250.gif

(я, кстати, продолжаю считать, что вся эта затея с экранизацией - исключительно плохая и провальная, и принесет много горя всем участвующим и ждущим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетфликсовский Ведьмак нашел себе шоураннера. Плохая новость - это Лорен Шмидт, продюсер недавних марвеловских Защитников и второго сезона Сорвиголовы (привет, Рука). Похоже, ничего хорошего из этого не выйдет, хотелось бы ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По ту сторону/ Counterpart

Неплохой старт. Жанр? Нуу... наверное сай-фай, хотя "хай тек" технологий нету: есть некий "разлом" между идентичными мирами, в истории которых начались расхождения именно после открытия этого самого разлома (в относительно недавнем прошлом). На месте разлома с обеих сторон стоит здание, в котором работают службы обеспечивающие ограниченный и строго регламентированный контакт между мирами. ГГ в исполнении винрарного

"кому нахрен нужен Бэтмен с таким Грдоном?" 

jk-simmons-ripped-main_0.jpg?itok=4xNSph

Hide  

а так же

лучшего Дж. Дж. Джеймисона который когда-либо был или будет 

J-Jonah-Jameson-laughing.jpg

Hide  
Джей Кей Симмонса - слега застенчивый, внимательный и обходительный работник этой самой службы по надзору за проходом, но низшего звена - т.е. он не в курсе истинны происходящего на его рабочем месте. И вот все завертелось, когда с другой стороны пришло его "круто сваренное" альтер эго.
Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям нуара, 1929 года, грязи и чернухи рекомендую немецкий сериал Вавилон-Берлин.

Первое, что вам бросится в глаза, это бюджет в 40 млн. евро. Картинка вылизанная, декорации и костюмы на высоте, актёры приятные. Достаточно запоминающаяся главная тема. Сначала может показаться, что сериал загружен слишком большим количеством сюжетных линий, но позднее они станут пересекаться и сложатся в ясную картину.

Ну и, как я выше написал, готовьтесь к черноте: простреленные насквозь тела, реки канализационного говна, сифилис, туалеты залитые мочой, опарыши, сиськи, грязь - всё включено. Но самое главное всё же - это стиль. С этим тут более чем отлично.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый взгляд на Ястреба и голубку из будущего сериала "Титаны"
 

bd1WEPSwXGw.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, за дизайн костюмов в сериале про титанов отвечает Лора Джин Шэннон, которая работала над первым Железным человеком. С другой стороны, над Чёрной молнией для CW тоже трудилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал "Прослушку", что-то пока как-то скучновато, стоит ли вообще смотреть дальше, раскачается сериал?

Посмотрел сезон "Карателя", вот он супергерой, обладающий чётким пониманием справедливости, которого мы так долго ждали. В принципе, неплохо для сериала по комиксам, сценаристы\постановщики местами лажают в плане диалогов, но это не критично. Например, когда герой рассказывает, что в детстве зашивал раненых котов\птичек(!), устроив медлечебницу в подвале, хочется дать сценаристам в руки кота и иголку с нитками, пусть попробуют зашить, да даже укол животному поставить совсем не так просто, куда уж там ребёнку зашивать кого-то без наркоза и фиксации. Или блистательный диалог парня с резаной раной на животе и окровавленными руками со своим отцом:

- ты замёрз, наверное, одел бы рубашку.

- да ничего, всё в прядке.

- тебе надо поспать, попей таблеточки.

Мысль о том, что с раной надо бы что-то делать никому не приходит в голову, ну так это ж нормально, когда у тебя на пузе кровавая полоса, тут главное - не замёрзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Попробовал "Прослушку", что-то пока как-то скучновато, стоит ли вообще смотреть дальше, раскачается сериал?

Прослушка один из лучших сериалов эва. Перестань ждать экшена и ты его увидишь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2017 в 15:02, Eres сказал:

в 2017м для меня образовался небольшой пробел с новых сериалов

А ты немецкий Dark смотрел? Он свежий совсем, в начале декабря на Нетфликсе вышел. Очень хорош.
Немецкая глубинка, семейные тайны нескольких поколений, фантастический элемент, отлично выдержанный темп и грамотная дозировка интриги/драмы на единицу экранного времени. Добротнейшая постановка и очень красивая картинка.
Люди удивительной широты ума сравнивают его по какой-то необъяснимой причине со Stranger Things, и словами не передать, как я люблю эту моду маниакально сравнивать с чем-то популярным что угодно вообще. Не слушай этих людей, слушай меня.
Не идеальный (у меня к нему пара основательных претензий есть), но очень достойный. Пожалуй, из всех сериалов 2017 - самый для меня.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Shellty сказал:

А ты немецкий Dark смотрел? 

Хм, заинтриговала, надо будет глянуть, а то за исключением пары, в основном только продолжения разных ТВ могу вспомнить

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shellty сказал:

Пожалуй, из всех сериалов 2017 - самый для меня.

Если уж Шелти советует, то надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dragn сказал:

Если уж Шелти советует, то надо смотреть

Еще важный момент про этот сериал, ты точно внимание обратишь:

В 17.12.2017 в 19:22, Shellty сказал:

Какие чудесные в немецком Dark открывающие титры

ну и саундтрек в целом что надо там

Показать содержимое

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Еще важный момент про этот сериал, ты точно внимание обратишь:

 

Soap&Skin и Fever Ray? Убежал качать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериальчик "Галавант" и хохочу с каждого эпизода)) Скудных познаний в английском хватает, чтобы смотреть в оригинале и не терять ничего из этого офигенского абсурдного юмора.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...