Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2019 в 18:01, Free from fear сказал:

И шикарный подбор музыки. ~_~

Кста, не в курсе,что за музыка в начале первой серии? Что-то до боли знакомое, но вспомнить не могу.

А так сериал пока на удивление норм, посмотрел две серии, довольно интригующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Кста, не в курсе,что за музыка в начале первой серии? Что-то до боли знакомое, но вспомнить не могу.

А так сериал пока на удивление норм, посмотрел две серии, довольно интригующе.

Эта?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free from fear сказал:

Эта?

Не, та, которая играет, когда космонавт бежит и Эллисон представляют. Скрипка. Вивальди? Морриконе? Вот 100%, что слышал не раз, очень нравится, но не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Не, та, которая играет, когда космонавт бежит и Эллисон представляют. Скрипка. Вивальди? Морриконе? Вот 100%, что слышал не раз, очень нравится, но не помню.

Призрак оперы в обработке Линдси Стирлинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел пока три серии Амбреллы и не понимаю восторгов выше. Смотрится хорошо, звучит хорошо, но на удивление унылое зрелище, где не особо что-происходит. 40 минут мусоливания одного и того же 5 минут сюжета на серию. Единственный прикольные эпизоды - бесконечное страдание Вани. Рад видеть актёра из майндхантера.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Moonway сказал:

Посмотрел пока три серии Амбреллы и не понимаю восторгов выше. 

Другие сериалы про супергероев смотрел? Там всё намного хуже.

1 час назад, Moonway сказал:

Смотрится хорошо, звучит хорошо

Уже немало. Если сериал про супергероев не заставляет меня разбить себе лоб в припадках фейспалмов, это хороший сериал. Можно сказать, уникальный.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Другие сериалы про супергероев смотрел? Там всё намного хуже.

Это вот вообще не оправдание. Только Марвеловские ну и вот Дум Патруль посмотрел. И если с марвеловскими, за исключением ДД, на одном уровне(понятное дело невысоком), то тот же патруль (который по сути на ту же тему) на пару голов выше, учитывая что тот гораздо более бимувишный.

И коль уж ты вспомнил СиДаб (который ты и подразумеваешь, я подозреваю) Смолвиль лучше.

2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Уже немало. Если сериал про супергероев не заставляет меня разбить себе лоб в припадках фейспалмов, это хороший сериал. Можно сказать, уникальный.

"Нет" на все пункты. То есть можно говорить, что для тебя этого достаточно для того, что бы наслаждаться им, ок, твоё право. Но это не делает его "хорошим" и тем более "уникальным".

Вообще, Амбрелла напоминает Утопию, только без огонька и задора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Moonway сказал:

но на удивление унылое зрелище, где не особо что-происходит. 40 минут мусоливания одного и того же 5 минут сюжета на серию. 

Что, даже сцена с Клаусом и его "сыном" и Хейзел с Ча Ча не понравились?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2019 в 16:19, RenegadeSpectre сказал:

 

Каст отличный, конечно, но имеются у меня некоторые сомнения по поводу экранизируемости пулмановских книжек.
Я их на первом курсе университета примерно читала, но уже тогда эти сомнения не покидали меня (и не зря - в предыдущей попытке перенести "Темные начала" на экран из хорошего была одна Ева Грин в кач-ве ведьмы Серафины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Free from fear сказал:

Что, даже сцена с Клаусом и его "сыном" и Хейзел с Ча Ча не понравились?)

Понравились, но больше "Хех, забавно" нежели восторг. Такие вещи работают только если им есть от чего оттолкнутся. А тут "основание" подобно болоту, даже выдающиеся сцены тонут в переливании из пустого в порожнее. Я смотрю четвёртую серию, а они до сих пор поясняют и пережёвывают схему отношений.

Клаус, кстати только в состоянии -> трезвости радует. 

Это нормальный сериал, просто, повоторюсь, не понимаю восторгов.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Амбреллу и собственно остался при том же мнении. Сюжет хороший, сценарий порашный.

АА заставила меня больше беспокоится за судьбу Ведьмака чем все Чёрные Фрингильи и трансексуальные Лютики вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Moonway сказал:

Сюжет хороший, сценарий порашный.

Это как так может быть одновременно?

Досмотрел АА. Последняя серия таки заставила биться в фейспалмах. Эта пробежка по дорожке для боулинга, это что-то. На секунду мне даже показалось, что по ним стреляют имперские штурмовики из Стар Варс. Про остальное даже промолчу, хотя физика в команде сценаристов там явно не хватало. В целом нормальный сериал, всё-таки намного лучше марвеловских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Это как так может быть одновременно?

Ну я больше для красного словца, но Сюжет - это общая сюжетная конва, повороты грубо говоря история. Сценарий - это то как эту историю рассказывают. Сцены, диалоги и их последовательность.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moonway сказал:

Сюжет - это общая сюжетная конва, повороты грубо говоря история. Сценарий - это то как эту историю рассказывают. Сцены, диалоги и их последовательность.

Форма и содержание как бы в данном случае взаимообусловлены и не могут оцениваться диаметрально противоположно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Форма и содержание как бы в данном случае взаимообусловлены и не могут оцениваться диаметрально противоположно.

Ну да... Но это сейчас спор по сути о терминах и моём их корявом употреблении. Если тебе так легче, забудь о них и подставь на их место то, что я расшивровал постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

В целом нормальный сериал, всё-таки намного лучше марвеловских.

Они же вообще разные. Марвеловская супергероика с упором на реализм и криминальную драму и АА с анимешным подростком-гением-убийцей, андроидом, говорящей обезьяной и другими безумными штуками. 

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free from fear сказал:

Они же вообще разные.

Да лаааадно.

1 час назад, Free from fear сказал:

с упором на реализм

Где там этот упор? Там же подавляющее большинство взаимодействий супергероев с реальным миром настолько беспомощно показано, что даже говорящая обезьяна выглядит реалистичней. Тем более, что у некоторых обезьян IQ выше, чем у некоторых людей. 

1 час назад, Free from fear сказал:

и другими безумными штуками. 

Андроиды, кстати, уже не безумная штука, а настоящее. Скоро можно будет заказать реплику любимой девушки и жить с ней. Пересадка голосовых связок обезьяне пока не стоит на повестке. но всё возможно. Анимешный подросток гений-убийца, да, не все из них гении, тут авторы чутка переборщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2019 в 18:19, RenegadeSpectre сказал:

 

О, Темные начала, я даже не знала, что сериал снимают. Надеюсь его не сожрут как первую экранизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то патруль прям зашел хорошо... Всего две серии правда. Вот вроде явно трэшовый, но с некоторой долей серьезности. Есть в нем что-то. Не знаю уж как дальше будет... Хорошо подобное смотрится на фоне немалой кучи унылых "типо серьезных" супергеройских поделок в фильмах и сериалах.

Еще и интро мне понравилось

 

Изменено пользователем AlexSteelXC
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой личный сорт супергероики.:heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.02.2019 в 18:27, AlexSteelXC сказал:

Что-то патруль прям зашел хорошо... Всего две серии правда. Вот вроде явно трэшовый, но с некоторой долей серьезности. Есть в нем что-то. Не знаю уж как дальше будет... Хорошо подобное смотрится на фоне немалой кучи унылых "типо серьезных" супергеройских поделок в фильмах и сериалах.

Еще и интро мне понравилось

 

Интро шикарное, у меня аж мурашки по коже от него бегут, что очень круто, по моему личному крутометру.

Сам сериал тоже понравился, не ожидал если честно, думал будет лютый треш сродни "Легендам", только на серьезных щах "Титанов". Однако получилась годная смесь сатиры, драмы, и юмора. А рассказчик в роли Алана Тьюдика это нечто, в хорошем смысле.)

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни много ни мало, а целый русский Касл

14D477A6-0F6E-4F93-BE7D-9F4E9F018152.jpeg

 

  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...