Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Eres сказал:

с 700 до 600 с ноября до января, с 600 до 350  недавно, и до 400 когда акции выкупили по минимуму.

Я про подписчиков говорил. Они прогнозировали 8.5 миллионов, а получилось 8.3.

14 часов назад, Eres сказал:

это было летом, когда говорили что это никак не повлияет на растущие акции.

Не знаю, кто что говорил летом, я читаю информацию из последних новостей.

14 часов назад, Eres сказал:

Думаешь они и дальше будут выделять сотни миллионов на всяких Проклятых, падения трои и т.д.?

Я думаю, что такая компания, как Нетфликс, имеет план на несколько лет вперед - в том числе по выпуску проектов, и она не меняет этот план наобум лишь потому, что у них акции упали. Как и в целом подобные бизнес-процессы намного сложнее.

14 часов назад, Eres сказал:

но категорически отметаешь вероятность того что бюджеты могут урезать а некоторые проэкты могут не плучить зелёные свет. Мол это не бизнес-стратегия. А что тогда, график выхода?

В данном случае под сменой стратегии имеется в виду повышение стоимости подписки - что, скорее всего, скажется на потенциальном оттоке и уменьшении новых подписчиков, но при этом может принести больше прибыли от уже существующих - то есть, у них будет еще больше "сотен миллионов" для новых проектов.

А может и нет. Все, что я категорически отметал - спекуляции на основании голой цены акции.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровений конечно ждать не стоит, но яркий и бодренький сериальчик в НФ сеттинге? Дайте два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Мне я чет от первой серии вокс машины словил какой-то лютый зубудробительный кринж. Какой-то переизбыток тупого пердильного юмора.

Я думал это будет скорее что-то вроде ЭПИК МЭНА по стилистики - стеб над ролевыми штампами, условностями и т.д., эдакое пиршество для гиков старой "настольной" закалки, приправленные кровищей и расчленнокой в духе неуязвимого и щепоткой обнаженной звенящей пошлости.

+ до тупого предсказуемые штампы

Показать контент  

Ну, т.е. есть явно хитрый дракон, есть мрачный советник которого все подозревают, есть добродушный генерал которого никто не подозревает.

И вот нифига себе, добродушный генерал и есть дракон. Лично я купился на этот штамп первый и последний раз когда читал первого Гарри Поттера (Снегг/Кривелл =\\)

Как раз то, что я выше описал - можно было бы постебать, мол все думают что виноват добродушный генерал, потому что таков ЗАКОН ЖАНРА, а на самом деле дракон - хмурый эльф советник.

Hide  

В первой арке еще и мотивация скачет как маятник. Вот им похер на всех, кроме себя, вот уже не похер. Вот они хотят свалить, вот уже передумали и идут на битву с драконом. Вот они "случайные попутчики", а через пару кадров - лучшие друзьяшки и вообще тим-плей.

В этом плане вторая арка намного стройнее идет. Такое ощущение, что у неких творцов была идея, им дали денег на воплощение, они сняли пилотный эпизод на 40 минут (2 первые серии, первая арка). После чего им сказали, что идея годная, но вы тупые сортирные говноеды, которые ее (идею) гробят, а потому пошли нахер, дальше будет заниматься кто-то более умелый.

Набор персонажей хороший. Пати яркая и самобытная, за это зачет)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Ну хз. Мне я чет от первой серии вокс машины словил какой-то лютый зубудробительный кринж. Какой-то переизбыток тупого пердильного юмора.

Я думал это будет скорее что-то вроде ЭПИК МЭНА по стилистики - стеб над ролевыми штампами, условностями и т.д., эдакое пиршество для гиков старой "настольной" закалки, приправленные кровищей и расчленнокой в духе неуязвимого и щепоткой обнаженной звенящей пошлости.

+ до тупого предсказуемые штампы

Показать контент

Ну, т.е. есть явно хитрый дракон, есть мрачный советник которого все подозревают, есть добродушный генерал которого никто не подозревает.

И вот нифига себе, добродушный генерал и есть дракон. Лично я купился на этот штамп первый и последний раз когда читал первого Гарри Поттера (Снегг/Кривелл =\\)

Как раз то, что я выше описал - можно было бы постебать, мол все думают что виноват добродушный генерал, потому что таков ЗАКОН ЖАНРА, а на самом деле дракон - хмурый эльф советник.

Hide

В первой арке еще и мотивация скачет как маятник. Вот им похер на всех, кроме себя, вот уже не похер. Вот они хотят свалить, вот уже передумали и идут на битву с драконом. Вот они "случайные попутчики", а через пару кадров - лучшие друзьяшки и вообще тим-плей.

В этом плане вторая арка намного стройнее идет. Такое ощущение, что у неких творцов была идея, им дали денег на воплощение, они сняли пилотный эпизод на 40 минут (2 первые серии, первая арка). После чего им сказали, что идея годная, но вы тупые сортирные говноеды, которые ее (идею) гробят, а потому пошли нахер, дальше будет заниматься кто-то более умелый.

Набор персонажей хороший. Пати яркая и самобытная, за это зачет)

Я тоже глянул пока в маршрутке ехал первую серию, и да, это... плохо. А что хорошо так иллюстрирует происходящее в какой-нибудь днд игре. Некоторые шутки словно так и родились за столом под пивко. Само же произведение от этого лучше не становится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nevrar сказал:

Я тоже глянул пока в маршрутке ехал первую серию, и да, это... плохо. А что хорошо так иллюстрирует происходящее в какой-нибудь днд игре. Некоторые шутки словно так и родились за столом под пивко. Само же произведение от этого лучше не становится. 

А я посмотрел первоисточик - оно так и родилось, с друзьями под пиво. Просто люди переносят свои приключения с настолкой на экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shep1013 сказал:

А я посмотрел первоисточик - оно так и родилось, с друзьями под пиво. Просто люди переносят свои приключения с настолкой на экран.

Ну вот именно такое впечатление да. В живую нормально, в записи игры - тоже, наверное, в качестве самостоятельного произведения смотрится как мульт B качества с MTV. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Nevrar сказал:

первую серию

Лучше смотреть с третьей. Первые две как будто другие люди вообще делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Nevrar сказал:

мульт B качества с MTV. 

а вы ожидали чеховской утонченности и достоевского драматизма? Мульт как мульт - насквозь проштампованный, но тем и прекрасен - знаешь чего от него ожидать. Тупой громила, надменный аристократ, гееватый полупиэльф, недотепистая друидка, недорослик секс-гигант (ето вообще классика), сильная независимая дженщина Векс`алия - архитипичный сброд приключенцев. И вы им пеняете за плоские шютки за 200? 

Изменено пользователем Хола
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Хола сказал:

а вы ожидали чеховской утонченности и достоевского драматизма?

Было бы здорово. Лично я ожидал больше ламповости и меньше сортирного юмора, да. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 31.01.2022 в 16:33, Хола сказал:

И вы им пеняете за плоские шютки за 200? 

"Это не то, чего нам хотелось, но то, что мы заслужили"©

Мне в целом понравилось, но всё-таки "взрослого" контента многовато. Ради чего? Чтобы 40-ние олды, почёсывая пузо и тыкая в экран рукой с зажатой в ней банкой пива, вспоминали свои заходы?

Изменено пользователем p1cador
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

Было бы здорово. Лично я ожидал больше ламповости и меньше сортирного юмора, да. )

 

Странно, ты от гопников тоже ожидаешь высокого стиля? Они все, кроме Перси, записная гопота, пейзане - простые настолько, что тому стыдно сидеть с ними за одним столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Странно, ты от гопников тоже ожидаешь высокого стиля? Они все, кроме Перси, записная гопота, пейзане - простые настолько, что тому стыдно сидеть с ними за одним столом.

Конечно троп бомжей-убийц весьма распространён среди персонажей D&D но вовсе не обязательно было делать мульт именно про них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

Чтобы 40-ние олды, почёсывая пузо и тыкая в экран рукой с зажатой в ней банкой пива и вспоминали свои заходы?

Почему нет, если именно эти олды понесут денежку абонплаты сервису? 

Про магию дружбы есть "Дом совы" и "Понитейл".

2 минуты назад, Nevrar сказал:

Конечно троп бомжей-убийц весьма распространён среди персонажей D&D но вовсе не обязательно было делать мульт именно про них. 

Конечно троп бомжей весьма распространен среди персонажей фентези, но не обязательно было делать ДАО про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это персонажи тех актеров озвучки, которые вместе с Мерсером играют на критикал ролл и они же озвучивают своих персонажей в мультфильме. Логично, что они такие, какими их прописали сами актеры. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

Это персонажи тех актеров озвучки, которые вместе с Мерсером играют на критикал ролл и они же озвучивают своих персонажей в мультфильме. Логично, что они такие, какими их прописали сами актеры. 

И ладно, произведение для фанатов на деньги фанатов. Но лично я, как самостоятельное произведение его совершенно не оценил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как ни странно именно знакомые не-игроки оценили сериал. Мне как заядлому настольщику тоже зашло, хотя сам критикал ролл не смотрю (смотреть чужие трехчасовые сессии - это то еще удовольствие). Но для стороннего человека сериал явно лучше, чем те же две части Gamers xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

чем те же две части Gamers xD

Так это очень специфичный юмор на аудиторию. Там все шутки именно "жизненные". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

Так это очень специфичный юмор на аудиторию. Там все шутки именно "жизненные". 

Но при этом там те же бомжи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

Но при этом там те же бомжи 

Да. Но без сортирных шуток... почти. Помню кажется только игрока кросспольщика что создал блондинку чародейку и всех соблазнял. 

А самое смешное знаете что? Я в жизни не так давно такого видел. :D

1 в 1 ситуация. И я более чем уверен Игроков он не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Nevrar сказал:

для фанатов на деньги фанатов

Но ведь Ведьмак сняли и заплатили кучу денег Кавиллу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

А самое смешное знаете что? Я в жизни не так давно такого видел. :D

 

Потому что там ЖИЗА. Ты смотришь и понимаешь, что ситуации один в один. Я вот в какой-то момент была тем берсерком из первой части, который вечно пропадал, приходил на бой и спрашивал: "я могу впасть в ярость?"
Но вот с кросспольщиками у нас такой фигни никогда не было, хотя я вот сама играю мужским персонажем и в другой пати у нас парень играет жрицей, но все всегда прилично. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Но ведь Ведьмак сняли и заплатили кучу денег Кавиллу

Ведьмак снят на деньги нетфликса, на фоне хайпа игры, в качестве ответы на дип дарк фентези, для максимально широкой нетфликс аудитории. 

И он просто плох сам по себе. 

1 минуту назад, Джахейра сказал:

Потому что там ЖИЗА. Ты смотришь и понимаешь, что ситуации один в один. Я вот в какой-то момент была тем берсерком из первой части, который вечно пропадал, приходил на бой и спрашивал: "я могу впасть в ярость?"
Но вот с кросспольщиками у нас такой фигни никогда не было, хотя я вот сама играю мужским персонажем и в другой пати у нас парень играет жрицей, но все всегда прилично. 

Собрать все ситуации из Игроков (что безусловно является выдержкой из многолетнего опыта) в рамках одной компании было бы конечно сильно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

По мотивам игры American McGee’s Alice сделают сериал. Над проектом работают сценарист первых двух частей «Людей Икс» Дэвид Хейтер и сам Американ МакГи. Производством сериала занимаются Abandon Entertainment и Radar Pictures, известная по «Хроникам Риддика» и «Колесу времени».

По сюжету American McGee’s Alice Алиса возвращается из Зазеркалья и узнает, что ее родители погибли при пожаре. Сошедшую с ума девочку помещают в психиатрическую больницу. Там ее навещает Белый Кролик, призывая вернуться в Страну чудес.

Дата релиза и сервис, на котором выйдет сериал, не сообщаются.

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 15:30, Джахейра сказал:

Лучше смотреть с третьей. Первые две как будто другие люди вообще делали. 

А их и делали другие люди. Первые два эпизода - вводные филлеры, которых не было в реальной кампании CR, а вот с третьей начинается уже арка Брайарвудов, которая более-менее следует событиям настольного приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shellty сказал:

А их и делали другие люди. Первые два эпизода - вводные филлеры, которых не было в реальной кампании CR, а вот с третьей начинается уже арка Брайарвудов, которая более-менее следует событиям настольного приключения.

Мне говорили, что первые две серии сюжет их настолки до того как компанию пригласили стримить. 

Кусочки из настолки и как это было в сериале

Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...