Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

Второй сезон. С 13 декабря.

Не помню, а пацана они тоже списали? Новая актриса Аннушки почти неотличима от старой.

В целом трейлер на грани... Впрочем, как и предыдущий сезон. Когда думаешь, что почти вин, но потом авторы выкидывают какую-нибудь фигню, и у тебя немножко испанский стыд.

Думаю, если сериал останется на том же уровне, то уже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lian сказал:

а пацана они тоже списали?

не знаю, но ролик намекает, что какой-никакой обоснуй, но сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Флэнаган с его будущими проектами уходит с Netflix на Amazon и собирается адаптировать для них "Тёмную Башню" (это же Amazon, ещё бы они не позарились на ещё один культовый фикшн). "Клуб полуночников", который, будучи основанным на оригинальном литературном материале, подразумевался как самостоятельный сериал с несколькими сезонами, был отменён Netflix после 1-го сезона (то ли обиделись на Флэнагана, то ли нет).

Я смотрю сейчас "Клуб", и это на удивление очень приятное зрелище вопреки моему предварительному скепсису. Снято в духе и стилистике молодёжных (как сейчас говорят, young adult) сериалов 90-х - 2000-х, но при этом существенно глубже и, не знаю, по-хорошему психологичнее... Любителям ураганной динамики, наверное, лучше не беспокоиться, но сквозной сюжет (мистически-детективный квест с адекватной возрасту героев смысловой нагрузкой) уверенно стартует уже с первого эпизода (хоть, по моему мнению, не он там самое интересное).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среда на удивление хороший сериал. Ортега прекрасна и именно играет персонажа, что редкость в кино. И даже нетфликс не душнит со своей повесткой. Очень сильно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.12.2022 в 07:07, Mustard Seed сказал:

Я смотрю сейчас "Клуб", и это на удивление очень приятное зрелище вопреки моему предварительному скепсису. Снято в духе и стилистике молодёжных (как сейчас говорят, young adult) сериалов 90-х - 2000-х, но при этом существенно глубже и, не знаю, по-хорошему психологичнее... Любителям ураганной динамики, наверное, лучше не беспокоиться, но сквозной сюжет (мистически-детективный квест с адекватной возрасту героев смысловой нагрузкой) уверенно стартует уже с первого эпизода (хоть, по моему мнению, не он там самое интересное).

Но есть и проблемы.

Показать контент  

Главная, по-моему - это непонимание того,  как работать с хронометражом. У сериала всё прекрасно с экранным временем (10 часовых эпизодов). Поэтому, видимо, режиссёров и сценаристов, что называется, понесло. Понятно, что на момент съёмок это всё ещё был первый сезон среди нескольких намечавшихся, и времени ещё хватило бы объяснить всю потустороннюю чушь, которая происходит в хосписе. Но для 10 часов мистический компонент (а сериал даже в трейлерах рекламировался как мистический ужастик, хотя знатоки прошлых работ Флэнагана должны были ожидать подвох) намазан слишком уж тонким слоем.

При этом в сериале всё в порядке с "мусорными" элементами. Ну знаете, персонажами-функциями (Шери, девочка, зачем ты здесь?), продолжительными вставками навязчивой рекламы клуба терпимости (спойлер: хватило бы одной сильной хорошо поставленной сцены разговора Спенсера с матерью, в которой последняя ради разнообразия что-нибудь говорила бы, а не смотрела пустым взглядом сквозь ВИЧ-положительного сына), не имеющих хоть какой-нибудь повествовательной ценности в рамках художественного замысла (но времени отъедающих - от души). А главное, что со всем этим кажется, что как раз полтергейст в сериале тоже не нужен. Убери его - и получится добротная экзистенциальная драма про смертельно больных молодых ребят (все актёры здесь чудо как хороши, после первой же серии хочется всех их расцеловать).

В итоге мы имеем типичное окончание первого сезона. С промежуточным итогом, с многоточием, поставленным в судьбе большинства героев, и с нагнанной интригой. Пойти, что ли, посмотреть, как там в книгах всё заканчивается, хотя сериал - не экранизация, а "по мотивам".

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадры из грядущих шоу, выходящих в онлайн-кинотеатре Disney+

Конкретно, там можно увидеть новые кадры из сериалов:

  • «Локи» (2 сезон)
  • «Секретное вторжение»
  • «Асока»
  • «Питер Пэн и Венди»
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, шильдик HBO Max можно было и не вставлять - каким-то образом их продакшн всегда узнаваем своей визуальной, не знаю, тяжеловесностью, внушительностью и претензией (в нейтральном смысле), не важно в каком жанре они сняты.

но за дикпик сникпик 4-го True Detective (я посмотрю наконец 3-ий уже?) и 2-го, кажется, Our Flag means Death - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сезон уже Вавилон - Берлин смотрю

конечно интересно, но ожидаемо с каждым сезоном все мрачнее и мрачнее, а главное когда понимаешь, что хорошо там ничего закончится не может из знаний истории, и что нацики скоро победят и придут к власти, совсем как то тяжело смотреть становится. так там еще и автор книги спойлернул, что собирается события показывать до 38 года и для большинства героев, все закончится не очень. Лучше бы уже после второй мировой заканчивали, там хоть какой то оптимизм бы был

Но эта мелодия конечно очень красивая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут снова пошла смотреть дорамки)

«Правила любви» 2019, Китай

Рассчитано видимо на детей младшего школьного возраста, но начинается, как это часто бывает с дорамами, весьма неплохо. Приятный юморок, все живенько так. Смотришь, думаешь, вот, наконец, я нашла хороший сериальчик, который сделает мне приятно.

Однако, как это часто бывает с дорамами(2), к середине все скатывается в унылое известно что. Возможно, дело в культуре или менталитете, я не знаю, но азиаты, порой, совершенно не видят чувства меры. Ни в трагедии, ни в счастье.

А так же китайцы - чемпионы по нагнетанию всякого нездорового дерьма в личные и семейные отношения. Судя по тому, что я успела отсмотреть, во всяком случае.

Сделав доброе дело, ни в коем случае не дай человеку забыть, какой ты щедрый, и как он теперь тебе обязан. – чек!

Шантажировать товарища бедностью? – чек!

Никогда не обсуждать недопонимания, пока оно не перерастет в смертельную обиду, но и тогда ни в коем случае не говорить ничего прямо? – чек!

Быть до идиотизма подозрительным и бестактным в отношениях? Максимальное собственничество и ревность к каждому столбу? – чек!

Нанимать частного детектива, чтобы следить за собственным ребенком, а потом, пылая праведным гневом, предъявлять ему же "неприличные" фото после слежки? – чек!

Отказываться от лечения, будучи смертельно больным, чтобы заставить родственников чувствовать вину, и в итоге все равно сдохнуть? – чек!

Всем этим прекрасным вещам китайские сериалы зачастую говорят решительное "ДА".

И я даже не знаю, чем из перечисленного восхититься больше, если честно. А как у меня порой горит от того, что вот некий персонаж творит такую лютейшую ДИЧЬ, что волосы на ногах седеют, но из других персонажей никто, решительно никто не осудит его, как будто это абсолютная, блин, НОРМА.

А потом, немного поостыв, начинаю думаю, что как бы зритель, то есть я, человек уже взрослый, и наверное, в состоянии сам разобраться, что хорошо, а что плохо, да? Может в этом своего рода их и прелесть)

При этом всем сериал умудряется оставаться довольно милым, забавным и кое-где даже самоироничным.

Впрочем, до конца не досмотрела, от количества слащавой патоки ближе к финалу чуть диабет не заработала. Нишмагла.

 

«Что случилось с секретарем Ким» 2018, Южная Корея

Узнала о ней в рейтинге дорам для взрослых, но просмотрев, так и не поняла, что она в этом рейтинге делает. То есть, конечно, помимо скромных поцелуйчиков там есть еще кое-что, но ничего действительно откровенного-то нет.

Зато это очень милая, действительно комедийная дорамка. В смысле, не такая, как обычно бывает, что первые несколько серий комедия, а потом все скатывается в слезы, сопли и Ужасную Трагедию, а в самом деле до конца довольно забавно. Неплохой юмор, приятные актеры, у главной героини на лице нет ничего похожего на следы неудачных пластических операций и с героем у них действительно неплохая химия.

Местами просто адски смешно) особенно меня порадовал батюшка героини, который появляется в сюжете довольно поздно, но жгет, как дуговая сварка.

Хотя, конечно, такого волшебного дуэта, как у незабвенного Быка с Обезьяном в «Хваюги» тут и близко нет.) Ну и в целом она не без некоторых недостатков. 

Если хочется чего-то легкого, приятного и романтичного – эта будет в самый раз. Но нужно быть осторожным, вместо передозировки трагедий и слез, здесь в конце можно получить передоз соплей с сахаром.

Ну то есть, неплохой сериал, но не совсем то, что хочется. Не цепляет нужные струнки. Средненькие произведения меня вообще расстраивают, и я начинаю думать, зачем вообще я смотрю дорамы?

В них (особенно этим грешат китайцы, да) есть же невероятно бесячие вещи. Упомянутые выше психические атаки в режиме "это норма". Или некий негласный список обязательных романтических сцен, которые, блин, снимают настолько одинаково почти везде, буквально вот точь-в-точь, что видя их, хочется в экран бросить кирпич.
Например, падение героини в руки героя в слоу-мо.
Или типа «внезапный» поцелуй у стены, когда герой впечатывает свою тощую ладошку в стену, шоб героиня, значит не сбежала. При этом все они одинаково впечатывают, а героини, как близнецы, пучат глазки, типа удивляясь.

Тут мне хочется взять режиссера за грудки и так же его стукнуть об стену. И я снова задаюсь вопросом – анафига. И вы знаете, есть ответ.

Ради таких брильянтов, как «Сы Тэн» 2021, Китай, о которой я писала уже раньше или вот:

 

«Коридорный павильон» 2022, Китай

Я наконец наткнулась на жемчужину в куче пресных водорослей, ес!)

До середины, наверное, вообще непонятно, какого черта ей написали в жанрах триллер и криминал, но тут мы имеем весьма лихо, должна заметить, закрученный сюжет, само собой волшебное внутрисемейное скотство, но здесь показанное под нужным углом и освещением, потрясающе пронзительные чувственные сцены, замечательных героев, за которых хочется поболеть, и, в кои-то веки правильный по ощущениям финал. Где все получили то, что заслужили.

И крутую нуарную заставку кстати еще. 

Казалось бы, совершенно обычная история, очередные корпоративные интриги, клубок змей, банка с пауками, решительно ничего особенно, но КАК это показано! Я до пяти утра не спала, шьерт побъери, чтобы его досмотреть. Не в последнюю очередь потому, что обязательной херни из списка (тм) здесь тоже минимум, кстати. А то что есть, творчески переосмыслено, спасибо Будде.

Китай - страна лютых переборов и контрастов. Люблю китайцев. Они восхитительно странные.

 

@Хола, @Lian и прочим интересующимся на заметку. )

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже второй крайне небезынтересный мне сериал от данного сервиса за последнее время

3o8lzBM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, julia37 сказал:

прочим интересующимся

алаверды могу порекомендовать "Клуб мести". Дорама про "girl power", где "girl" героини были лет 20 назад. Из названия в общем-то понятно чем они будут заниматься все время, но тетки уморительны, в сюжете смешаны, но не взболтаны драма с комедией. И, слава корейскому пантеону, драма тут бытовая, семейная, социальная но никак не любовная. 

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2023 в 06:27, Mustard Seed сказал:

это уже второй крайне небезынтересный мне сериал от данного сервиса за последнее время

А они сюжетные арки-то хотя бы относительно в первом сезоне позакрывали, или искренне рассчитывали на несколько сезонов, поэтому вся интрига повисла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

А они сюжетные арки-то хотя бы относительно в первом сезоне позакрывали, или искренне рассчитывали на несколько сезонов, поэтому вся интрига повисла?

В конце последнего эпизода произошёл неожиданный твисттм, который, в общем, объяснил, что на самом деле творилось на этом "Титанике"... А вот причину происходящего мы должны были узнать в оставшихся двух сезонах. "Сюжетные линии" "персонажей" в части их предысторий тоже раскрыли не полностью (и главное, почему эти линии были написаны так, а не иначе, с точки зрения их "авторов"?).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезон. В ролике просто анонс, все кадры из первого сезона. Так что спойлеры, если вдруг кто собирался смотреть. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы ждем. 

Цитата

Кабельная сеть AMC, которая выпускала в том числе «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» показала первый тизер грядущего сериала, экранизации романа Ричарда Руссо «Непосредственный человек» (Straight Man).

Действие телеадаптации развернётся вокруг Уильяма Генри Деверо-младшего, председателя кафедры английского языка в небольшом колледже в штате Пенсильвания. Шоу расскажет о семейной жизни и работе главного героя, который переживает кризис среднего возраста и сталкивается со всё новыми и новыми невзгодами.

Помимо Оденкёрка в сериале сыграют Мирей Инос («Убийство»), а также Оскар Нуньез («Офис») и Кайл Маклахлен («Твин Пикс»). Одним из исполнительных продюсеров «Счастливчика Хэнка» выступил Марк Джонсон, работавший с Оденкёрком над «Во все тяжкие» и «Солом». (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

IMG_20230112_143603.jpg

Hide  
Цитата

Paramount+ показал первый трейлер молодёжного мистического сериала «Волчья стая» (Wolf Pack). Шоу словно наследует аналогичным популярным подростковым проектам начала 2000-х — над ним работали создатели «Волчонка», а одну из главных ролей играет звезда «Баффи» Сара Мишель Геллар.

В центре сюжета — двое подростков, парень и девушка, чьи жизни резко изменились после того, как огромный пожар в лесах Калифорнии пробудил страшное древнее создание. Ответы, как это бывает, герои смогут получить только при свете полной луны.

Сериал стартует 26 января.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Действие сериала разворачивается в альтернативной реальности, вдохновлённой ретрофутуристической Америкой — примерно такой, какой её представляли в пятидесятые годы XX века, и такой, какой она показана в Fallout и «Джетсонах».

Главный герой — амбициозный бизнесмен по имени Джек, который занимается продажей курортных таймшеров на Луне. Он собирает собственную команду, его компания начинает процветать, однако один из подчинённых подозревает, что начальник не раскрывает другим истинную цель своего бизнеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты все еще достаточно "young adult", чтобы смотреть "Wednesday".

Показать контент  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dobrochud сказал:

Когда ты все еще достаточно "young adult", чтобы смотреть "Wednesday".

Кстоте, считаю уместным форсить не эту угрюмую тарантеллу (как минимум перехайпленное гуано же, ну), а вот эту вещь

да, я не шибко янг адалт

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию "Фандорина" от кинопоиска. Мне сильно нравятся все те три сериала/фильма, что снимали по Акунину, поэтому решил и этот заценить.

В целом, получилось довольно близко к тексту оригинала, но с добавками. Ну, хотя бы не переделками. Я не понял, зачем тут альтернативное будущее с царской Россией в 21 веке. Возможно, чтобы не париться с декорациями, но тут с ними всё же работали - переделывали вывески под старорусский, архитектура тоже под 19 век делалась. Разве что воплотить влажные мечты шоураннера.

Немного докрутили деталей к началу, сделав стартовое самоубийство более замороченным, но при этом снизив качество мозгомытия злодея. Немного обидно.

По игре актеров трудно сказать: сам Фандорин вроде ничего, но его будущая невеста мне не понравилась. Актер Зурова пытается, но у него довольно мало экранного времени, и непонятно, насколько его хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 16:46, Mustard Seed сказал:

, я не шибко янг адалт

А ты оценил иронию режиссера  "Уэнсдей v1.0 vs Уэнсдей v2.0"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...