Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетфликс, что ты делаешь? Ахахах. Не прекращай. Горит сарай - гори и хата.

 

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Нетфликс, что ты делаешь? Ахахах. Не прекращай. Горит сарай - гори и хата.

 

 

Хм, а что и не Цезаря покрасили?) самое-то было бы) :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dart Ph сказал:

, а что и не Цезаря покрасили?)

ты чоу? Угнетатель древней миролюбивой империи не может быть черным по определению. :react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

ты чоу? Угнетатель древней миролюбивой империи не может быть черным по определению. :react_otemporaokurwa:

Ох ,чую , отличное будет продолжение "Падение Трои"))):pepega::react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец отревевшись с восьмой серии КиШей (там без шуток, можно с самого ее начала пускать слезу и так до титров, да даже и с конца седьмой))) имею сказать: мне понравилось. Зашло на ура, хоть и с первых серий все это вызвало легкое недоумение. Но неожиданно возникла пища для размышлений и кое-что стало понятно....наверное? Энивей, у сериала куча косяков и странностей, но они меркнут перед главным косяком - продолжительность. Этой истории надо гораздо больше сезонов серий по тринадцать, ну никак не восемь, пусть и почти по часу. Тогда глядишь остальные согрупники не остались бы откровенной мебелью, даже если они особо не интересны, когда есть эти оба два. на самом деле три, сыгранные чистейшими зайкамисолнышками. Режиссер лично заикнулся про возможное продолжение. Штош, буду надеяться и ждать (ну мне и десятичасовая версия того, как Князь таскает бедный меч за продолжение сойдет. XD)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.04.2023 в 23:42, Sqrat сказал:

Наконец отревевшись с восьмой серии КиШей (там без шуток, можно с самого ее начала пускать слезу и так до титров, да даже и с конца седьмой))) имею сказать: мне понравилось. Зашло на ура, хоть и с первых серий все это вызвало легкое недоумение. Но неожиданно возникла пища для размышлений и кое-что стало понятно....наверное? Энивей, у сериала куча косяков и странностей, но они меркнут перед главным косяком - продолжительность. Этой истории надо гораздо больше сезонов серий по тринадцать, ну никак не восемь, пусть и почти по часу. Тогда глядишь остальные согрупники не остались бы откровенной мебелью, даже если они особо не интересны, когда есть эти оба два. на самом деле три, сыгранные чистейшими зайкамисолнышками. Режиссер лично заикнулся про возможное продолжение. Штош, буду надеяться и ждать (ну мне и десятичасовая версия того, как Князь таскает бедный меч за продолжение сойдет. XD)

Ну, не знаю. Я вот пока на пятой серии (на самом деле я скипнул с первой , но начал заново, глянув твой пост и пару других положительных). И я далеко не в восторге. 

В смысле, я вижу некоторые интересные моменты типа историй-сказок(не всегда гладко вшитых в повествование), вижу как старается актер-Горшок и некоторые другие. 

Однако я так и не понял что это - биография или драма? Такое ощущение, что режиссер и сценарист до конца еще не определились. При этом сомнительны оба ответа.

Если это все таки биография, то я хз.Я не копался в их грязном белье, чтобы опровергать,  но слишком уж положителен Князь и слишком мрачен и уныл Горшок. Для реальной биграфии. Чувствуется какой-то явный перегиб.

Если это больше драма - окей. Мы обострили черты характеров. Но я в недоумении от ходов стиле "байкеры и новые русские подрались, а потом услышали киш и помирились", "санитар в наркологии ссал на горшка, а потом услышал песню и вспомнил, что мечтал стать пианистом". Словно эти "конфликты" писал человек без мозга.
Тяга Горшка к смерти и черный клоун - клевые.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dobrochud сказал:

Однако я так и не понял что это - биография или драма? Такое ощущение, что режиссер и сценарист до конца еще не определились. При этом сомнительны оба ответа.

Это то, что пишут в начале каждой серии: панк-сказка. Основанная на реальных событиях, но все же сказка. Не стоит воспринимать все всерьез. Дела давно минувших дней. Что же до "хорошего" Князя и "бяки"-Горшка, то тут сказка ложь, да в ней намек, как говорится. И это еще по верхам прошлись.

Немного о восприятии главных героев, ибо тут забавно выходит.

Показать контент  

Я люблю реального Князя, но его сериальной версии хочется порой предъяву кинуть (иногда прямо в голову), почему он делает вот это здесь, а здесь не делает ничего. Нифига он не положительный. Он...нормальный. И то с оговорками.

С Горшком же вообще анекдот. Грустный, правда. Но тем не менее тру стори. В году эдак 2011-ом (это когда Княже роняя тапки на всех парах десантировался из группы, а его соторварища прорвало на тысячу обиженных хомячков), у меня к Горшку сформировался набор определенных чувств, среди которых найти хорошие было бы, скажем так, проблематично. Тогда же весь мой фанатизм испарился, как бабка отшептала, ибо ну нафиг. Сериал же сделал, казалось бы, невозможное - я стала воспринимать Горшка как человека, лол. Которго жалко, внезапно. В сериале он показан совершенно очаровательным в молодости и обнимательным и плакательным в зрелости. Со своей этой зависимостью, с которой он пытается бороться с переменным успехом и так хочется, чтобы у него все срослось (хотя спойлеры к финалу уже десять лет как известны всем интересующимся). У меня не получается воспринимать его в каком-то негативном свете, наоборот. Даже на реального негатива не осталось! От че кинематограф животворящий с людями делает, а вы тут говорите. XD

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я досмотрел. И я все так же не определился с мнением. Совсем  говном сериал  я перестал воспринимать, шедевром - тоже.

Беда сказок в сериале, как по мне, их подчиненность основной канве сюжета.  Поэтому я вижу натягивание совы на глобус. Отрывочных забавных историй "на драму/биографию/хз-мы-не-определились". Ждал от сказок чего-то в духе "Бульварных Ужасов", только без Евы Грин. Получил, что получил. Жаль.

Что касается биографичности - хз. Многое, наверное, правда. Но товарищу Князю в его камео, чуть ли не дрочат в присядку. Напоминает историю с экранизацией Квин, где мы дружно узнали что Меркьюри был так себе, переоценен.

Клоун очень крут, но я не понял что он такое? Это фатум? Это наркота и склонность к разрушению? Или просто кек?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ooohhh, All the Light We Cannot See Дорра экранизировали
с чудесным мальчиком Луисом Хофманном

решение не использовать в трейлере диалогов - *chef's kiss*

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно, однако, я не приносила вам, товарищи, годных китайских сериалов. А их есть у меня!)

"Задача трёх тел" (2023) по известной книге Лю Цысиня.

Показать контент  

1120909656_maxresdefault(1).thumb.jpg.64460166c14c58f4ac84bfcd44c5f26a.jpg

Hide  

Далее следуют нечленораздельные восторженные вопли коротенечко, минут на сорок, пока я не соберу волю в кулак, и не заставлю себя выдать что-то осмысленное. 

В общем. 

Книгу-то я не читала, о литературном первоисточнике ничего сказать не могу, от вот о сериале поговорить надо. 

Потому что это крутейшая, замечательная, в самых лучших традициях исполненная - подлинно научная фантастика потрясающей глубины. Переплетение фундаментальных научных законов с передовыми гипотезами и философскими концепциями в обёртке из детектива, драмы и триллера, замешанная на фантастическом допущении, конечно жи. 

Саспенс там такой густоты, что шевелить лапками в нем можно с тем же успехом, что и комару в доисторическом янтаре. 

Не скажу, что тут есть какие-то особенно выдающиеся актерские работы, уровня триединого императора из "Основания" в лице божественного Ли Пэйса, но проблема основания в том, что ему практически больше нечем похвастаться.

В Задаче трёх тел Ли Пэйса нет (увы), но зато есть концентрат, полученный из всего самого лучшего, когда-либо созданного человечеством. А актерские работы хороши ровно настолько, чтобы поддерживать и не перебивать сюжет. Главного героя первые несколько серий хочется убить, но это, к счастью, временное явление.

Нет, сериал конечно не безгрешен, там есть определенные недостатки, и ряд сомнительных художественных решений, но я просто не буду про них ничего писать, вот так вот коварно, да. 

А ещё в сериале самый лучший саундтрек. Моя любов на ближайшие несколько недель)

Показать контент  

 

Hide  

Всех любителей научной фантастики, китайских и просто классных сериалов призываю насладиться. 

А я буду ждать, когда в том же духе выйдет экранизация второй, а потом, надеюсь, и третьей книги цикла. 

@Хола, велкам)

Изменено пользователем julia37
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, julia37 сказал:

Давно, однако, я не приносила вам, товарищи, годных китайских сериалов. А их есть у меня!)

Ой, в первый раз выражу осторожное несогласие с твоей рекомендацией, Юль. По-моему не получился сериал. Точнее, совершенно и абсолютно точно получилась идеальная экранизация литературного первоисточника — с длинной и скучной экспозицией, с картонными персонажами-функциями, с совершенно нелепой завязкой о жизненном пути ученой Е Вэньцзе (да-да, автор не скрывает ненависти к прошлому своей страны) и (вот это самая тягучая боль для меня!) постным фантастическим допущением. Об этом в своё время справедливо предупреждал Станислав Лем: не превращайте научную фантастику в сериалы о противостоянии невероятно могучих и развитых пришельцах Земле с её убогим скарбом. Делать такое, всё равно, что всерьёз относиться к попыткам рассказать драматическую историю о нападении военной сверхдержавы на продуктовый магазин :)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, leetSmithy сказал:

Ой, в первый раз выражу осторожное несогласие с твоей рекомендацией, Юль. По-моему не получился сериал.

Наверное, это не тот сериал, который понравится всем. Но лично мне было очень интересно практически все тридцать серий, и я думаю, что это очень крутая качественная работа и в смысле кинематографическом, и в научно-популярном. 

Так что тоже не соглашусь с тобой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

драматическую историю о нападении военной сверхдержавы на продуктовый магазин

Я бы посмотрела такой сериал.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Я бы посмотрела такой сериал.

Resident Alien? Ну не совсем нападение, и не совсем на продуктовый магазин, но он мне сразу в голову пришел. Первые несколько серий было очень смешно, потом скатился, второй сезон даже не хочу начинать смотреть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Resident Alien? Ну не совсем нападение, и не совсем на продуктовый магазин, но он мне сразу в голову пришел. Первые несколько серий было очень смешно, потом скатился, второй сезон даже не хочу начинать смотреть.

Зря, посмотрела бы, как Аста НАЕЛА бока за время пандемии) :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Задачи трех тел, я так часто о ней слышала, и о премиях каких-то, поэтому мне ее как-то пытались почитать перед сном (да-да, вы все верно прочитали, а у вас какие кинки в отношениях?), и это было, ну, ужасно. В смысле вот эта часть

1 час назад, leetSmithy сказал:

совершенно нелепой завязкой о жизненном пути ученой Е Вэньцзе (да-да, автор не скрывает ненависти к прошлому своей страны)

Так что мы даже пару десятков страниц не осилили. Хотя до этого какая-то сага о викингах зашла на ура.

Даже не знаю, давать ли теперь шанс сериалу.

 

Плюс я категорически не могу согласиться с этим(

15 часов назад, julia37 сказал:

но проблема основания в том, что ему практически больше нечем похвастаться.

Основание было охрененным и помимо Ли Пейса, поэтому я в еще больших сомнениях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Основание было охрененным и помимо Ли Пейса, поэтому я в еще больших сомнениях :D

Меня в Основании впечатлила история династии клонов (Ли Пэйс, да) и тетка робот. Роскошно)

А вот научная часть, глобальные проблемы, ну, имхо, слабенько. Я уж молчу про откровенно позорные элементы военной тактики. Это я чисто про сериал, если что. 

Задача трёх тел - гораздо гармоничнее, как произведение, ее не тащит кто-то один, она тащит в целом вся)

Ну и Е Вэньцзе - это тот персонаж, с которого можно много и долго орать сурком в горах)) она одновременно очень умная и страшно тупая, что так жизненно в своей противоречивости))

В общем, мне лично не понравилось то, как показали развязку нам. Когда вот уже все раскрыли коварные замыслы врага. Слишком в лоб топором. 

А вот то, что устроили человеки, ещё толком ничего не зная, но надумав себе всякого - мое почтение. Никто не уронит тебе топор на ногу лучше, чем ты сам. )

Опять же, инопланетяне, на мой взгляд, это не фантастическое допущение даже, и лишь метафора, заставляющая много думать о вещах, на которые в обычной жизни нам абсолютно все равно, но они от этого не становятся менее неизбежными. 

Словом, я получила массу удовольствия от просмотра, и думаю, это та вещь, из которой можно вынести много разного и каждый вынесет что-то свое)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Роуз такая красивая, а? Я дышать забываю...

(также - какая парадоксально органичная и красивая пара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Запретная любовь" (2022) Китай

Чем дальше, тем больше китайцы наращивают свою киномощь!

@Хола, и @Shellty, раз уж мы вчера обсуждали стекловату)

Так вот. Это неожиданно впечатляющий сериал. То есть, я ожидала, что он будет как минимум весьма неплох, но не ждала, что настолько прям хорош. 

Драматически - вообще лучший из всех азиатских сериалов, что я видела на данный момент. По силе потрясения близко к "Полуночной мессе", а полуночная месса - сильнейшее кинопроисшествие за последние несколько лет со мной) 

Тот редкий случай, когда к стекловате практически нет никаких вопросов, большей частью все на месте, все как и где надо, ни больше ни меньше. Сериал довольно долго раскачивается, но когда приходит время, не сливается, а шарашит, как надо. И кульминация, и развязка (наконец-то, господи, нормальная развязка, а не вот это вот "в пяти сериях мы вам покажем, почему герой должен в конце умереть, а потом в последних двух минутах скажем "он вернулся" и все на этом, да идите вы, господа сценаристы, с таким подходом, в то самое место, где никогда не светит солнце! :/  ) и, товарищи, сюжет. 
Ох, здесь есть сюжет, и он не для галочки, не для оттенения истории отношений, а он забирает на себя прям все в какой-то момент. 

Роскошная атмосфера сражающихся царств, все эти раздувающиеся от гордости князьки, сидящие каждые на своем крошечном клочке земли, словно лягушка на листе кувшинки, и каждый абсолютно считающий только себя божественным императором, и готовый ради этого статуса пролить реки крови. Масса классных  динамичных сцен, которых тоже чаще всего дефицит, ибо дорого.

А какие антагонисты... 
Это настолько роскошно, что я плакаю слезами восхищения. Их довольно много, они все такие разные, такие классные. Персонаж императора - это вообще что-то с чем-то. Этот киношный император, сыгранный человеком с огромной картошкой-носом на лице, достоин стоять в одном ряду с императором из звездных войн и триединым императором из "Основания" по масштабу своей фигуры, зуб даю на отсечение. Потрясающий образ. Это конечно заслуга не только актера, но и того, кто прописал ему эту мощную дугу характера, но актер тут вывез, как боженька. 

Вот этот гениальный человек. Он еще и поет, оказывается. 

1640084946_600.png.2b41cd12739286e39dfa74106d5552bb.png

Hide  


Ну и герои, конечно. Я про них уже говорила, но повторюсь, молодцы. Такие золотки) Они - не только красивые, но и умные, представляете? Они пользуются мозгом по прямому назначению. Большую часть времени)) Зайчики просто. И они, что важно, не лезут со своими отношениями на передний план всю дорогу, как это бывает почти всегда, а в подходящий момент очень аккуратно отходят на второй план и вписываются во всю историю. Героиню вообще люблю, она лучшая. Не очень красивая, но спокойная, умная, и что самое привлекательное, склонна называть вещи своими именами.

Оду прекрасным глазам я уже пела, пока воздержусь.

Самый красивый в мире человек :3 

Wang-He-Di-06-400.jpg.bbce95e4c6f6e4248a27ced59438a620.jpg

Hide  
Когда-нибудь я его нарисую без страха испортить совершенство. )

Антагонисты, кстати тоже. В смысле, не забывают использовать мозг. А император так и вовсе делает это так ловко, что порой охреневаешь, какой это монстр интриги. Кстати о них. От некоторых дворцовых интриг захватывает дух. Накал порой такой, что пот приходится утирать ушанкой. А ведь я бы не сказала, что меня так уж просто удивить)

В сериале исторический минимум  различных шаблонных дебилизмов и психологически неоправданного говна. А вот психологически оправданного - ой-ей.  
Персонажи на самом деле практически все брильянтовые. Вот ты смотришь на одного: унылое позорное днище, а не человек, а потом оказывается нихрена подобного. Это не днище, это интриган мирового масштаба с каменным сердцем. Потому что другая тварь в этом гадюшнике под названием "императорский дворец" просто не выжила бы, логично, да. А потом глядишь на другого, жалкое забитое существо. А потом из этого существа такое вылезает, что волосы выпадают во всех местах. 

А еще, вы знаете, как художники создают эффект свечения? С помощью переходов одного цвета в другой, и там, где теплый оттенок перейдет в холодный, глаза будет прямо слепить. Тут пользуются похожим приемом. На фоне общей несерьезности большой части хронометража драматические сцены, сцены насилия на контрасте прям дух захватывают. Хотя передано все минимумом художественных средств, минимумом натурализма. И все равно (хотя скорее именно благодаря этому) пронимает до мурашей. 
Короче. 

Рекомендую :3 
Визуал пожиже, чем в Сы Тэн и Орхидее, но сюжет (и музыка, и еще Император!) уделывают все. 

  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Море спокойствия"

После китайской научной фантастики решила приобщиться к корейской с неплохими актерами. 

Получила такое зрелище, от которого ору сурком, но только уже в плохом смысле. Команда, состоящая на 95% из дебилов, мразей и истеричек летит на запечатанную лунную станцию, чтобы забрать какие-то "образцы", которые видимо должны как-то поправить ту ужасную жопу, которая разверзлась на Земле. На станции надо заметить некоторое время назад погиб весь персонал, порядка полутора сотен человек, сказали, что от радиации. С тех пор станция стоит запечатанная.

На самом деле, учитывая умственные способности большинства персонажей, вообще вот не удивительно, что планету довели до того состояния, когда на ней кончается, нафиг, вода и мы все умрем, но кое-кто все еще продолжает подсчитывать свои потенциальные прибыли, лишая человечество в целом возможности выжить, зато оставляя себе привилегию сдохнуть последними.

Ну и вот. Наша убер-команда, получив инструкции в духе "мы ничего не знаем, сориентируетесь на местности" летит на луну, корабль предсказуемо  разбивается, но они все-таки попадают на станцию и начинается МАГЕЯ.

Это того рода научная фантастика (так и написано в аннотации, да), которая в каждом кадре насилует все возможные законы природы и здравого смысла. Из ничего берутся кубометры воды. На луне кубические километры какого-то вещества, которое с одной стороны дает жизнь, с другой заставляет людей умирать страшной смертью. Почему на луне все еще не колосятся волшебные джунгли, я не спрашиваю, вряд ли сценаристы смогли бы на это внятно ответить, если уж у них в теле человека за несколько минут из ничто образуется кубометр воды, от которого тот и погибает, пули не пробивают обшивку станции, а люди на земле не устраивают водные бунты, когда воды нет и многие просто умирают от жажды. 

К финалу вывезли некую мораль, за которую уже не пришьешь статью, но по пути к ней умудрились оправдать массовую вивисекцию над маленькими девочками аргументом "но надо же было что-то делать". Ну конечно, если ситуация безвыходная, и надо что-то делать, то будем делать убийство детишек, вдруг поможет. Японские карательные отряды тоже наверное так примерно оправдывались. И доктор Менгеле иже с ними. 

Персонажи все дорогу бегают по космической, напомню, станцию, палят из огнестрела в разные стороны, и по одному умирают, как и положено в жанре. Основные актеры действительно неплохие, но они просто тонут в этом море говна. 

Давно не смотрела такой бессильной бесячей сранины. Трехметровой палкой к ней даже не прикасайтесь.

У меня все.

 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...