Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Fitil

Дриззт До'Урден

Ваше мнение.  

10 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      51
    • Ничего особенного.
      20
    • Нет, терпеть его не могу.
      22


Рекомендуемые сообщения

drizzt_20.jpg

Пол: мужской

Раса: тёмный эльф-дроу.

Класс: воин / варвар / рейнджер

Мировоззрение: Хаотично-доброе.

Сила: 13

Ловкость: 20

Выносливость: 15

Интеллект: 17

Мудрость: 17

Харизма: 14

Биография: Дриззт родился в городе пауков Мензоберранзане (Menzoberranzan) в десятом доме Даэрмон Нашезбаэрнон (Daermon Nashezbaernon), больше известного как дом До'Урден. Третий сын Матроны Мелис (Malice) и оружейника дома Закнафейна (Zaknafein) по законам общества драу должен был быть принесен в жертву паучьей королеве Ллот (Lloth), однако смерть старшего сына Налфейна (Nalfein) сделала Дриззта вторым сыном, и, как следствие, мальчик остался жить. В день рождения Дриззта, десятый дом сверг дом Де Вир, и таким образом стал девятым домом Мензоберранзана.

Первые десять лет Дриззта воспитывала старшая единокровная1 сестра Вирна (Vierna), самая незлобная из женщин До'Урден. Позднее Дриззт стал учится у отца мастерству владения двумя саблями (или скимитарами); в последствие Дриззт станет одним из самых лучших фехтовальщиков Фаэруна (Faerun), но далеко не лучшим. Однако шесть лет спустя матрона Мелис настояла на том, что Дзирт должен обучаться в академии драу Мили-Матгир (Melee-Magthere). В Мили-Матгир Дриззт как воин должен был проучиться 10 лет. Он был лучшим все это время.

После окончания академии Дриззт вошел в патрульную группу подземелий вместе с магом, который обладал статуэткой, способной вызывать из астрала пантеру Гвенивар. Она стала его неизменной спутницей. В этой группе он совершал нападения на сфирфов и даже один на один сразился с элементалем земли. Будучи лучшим выпускником академии, он также участвовал в налете на злейших врагов драу, наземных эльфов. Во время нападения, Дриззт укрыл эльфийскую девочку. Прогневанная Ллос лишила дом Д'Урден своего благословения. Позднее Дриззт встретил эльфику, но трагедия, произошедшая с ней, затуманила ей разум, и единственной ее целью было - убить Дриззта, который, как она полагала, также чёрен душой, как и его собратья, и что все его поступки и подвиги - одно лицемерие.

Узнав об участии Дриззта в нападении на эльфов с поверхности и о смерти девочки (Дриззт объявил, что убил ребенка), Закнафейн решил, что Дриззт стал настоящим драу - жестоким и злобным, - что он предал свои идеалы юности, которые Закнафейн разделял и ценил, поэтому оружейник, негодуя, напал на сына. Во время боя Дриззт рассказал о том, что случилось на самом деле, но, к несчастью, в поисках причины немилости Ллот женщины До'Урден следили за боем Закнафейна и Дриззта и слышали их разговор.

Женщины дома решили принести мужскую жертву богине, однако Мелис решила, что Закнафейн неуправляем, а Дриззт молод и перспективен, поэтому, когда Закнафейн предложил себя вместо сына, она без раздумий принесла оружейника в жертву. Дриззт не смирился с этим и принял решение покинуть город и жить в Подземелье один.

Одинокие пещеры, постоянное чувство опасности сделали из Дриззта настоящего охотника, могучего война, но с каждым днем Дриззт все меньше походил на себя самого. Он настолько «озверел», что едва не убил подосланную к нему сестру. В конце концов он понял, что это существование тяготит его и отправился в город серых гномов. Испуганные гномы связали его, однако один из них, Белвар Диссенгальп, вспомнил Дриззта. Мало-помалу, они стали друзьями. Тем не менее, город гномов они покинули.

Тем временем Матрона Мелис узнала, что милость Ллос может быть возвращено только жертвоприношением Дриззта, поэтому она послала за Дриззтом зомби Закнафейна. Зинкарла - заклинание, оживляющее труп; у оживленного сохраняются все, что было у живого существа, но разум его контролирует владелица Зинкарлы, и этот контроль в некоторой степени ухудшает умения и навыки оживленного. Во время боя Дриззта и Закнафейна, последний смог взять вверх над разумом Мелис и спрыгнул в кислотное озеро.

Потеряв Зинкарлу, Матрона Мелис лишилась всего. Дом До'Урден был уничтожен Домом Бэнр, наиболее влиятельным домом Мензоберранзана. В живых остались только Вирна и старший брат Дриззта Дайнин. Дайнин примкнул к Бэган Д'Эрт - драу-наемникам под предводительством Джарлакса, но позднее за неверие был обращен обезумевшей в желании возродить дом Вирной в драука. Этого Драука Вирна позднее натравит на Дриззта. Впрочем, оба они, и Дайнин, и Вирна, погибнут чуть позднее.

Понимая, что, оставшись в Подземельях, он никогда не будет спокоен за себя, а своих друзей обречет на гибель, Дриззт вышел на поверхность. Здесь он в полной мере ощутил, насколько сильно люди с поверхности опасаются драу. Однако здесь же он нашел друга, Монтолио Дебруши. Он стал его наставником и помог поверить в себя. Монтолио рассказал Дриззту о богине Миликки, образ который показался драу необычайно близким. После смерти Монтолио Дриззт перебрался в Долину Ледяного Ветра. Здесь он познакомился с королем гномов Бренором и его приемной дочерью маленькой Кэтти-бри, а позднее и с Вульфгаром. Друзьям выпало немало приключенией и еще многое предстоит (цикл о Дриззте еще не завершен).

Дриззту также предстоит встретить человека, который воплощает в себе все то, от чего Дриззт стремился избавиться и что так характерно для общества драу. Спасая хафлинга Реджиса, Дриззт вступил в противоборство с Артемисом Энтрери.

post-11456-1235328200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Дрицт - это наше всё... Это наши скимитары и кольчужка. Ну и 12000 экспы тож неплохо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да! Дрицт - это наше всё... Это наши скимитары и кольчужка. Ну и 12000 экспы тож неплохо. :D

:D Я больше люблю когда он говорит - "Это ты меня зарубал, ну все смерть тебе" :D

Или "Ты украл мои скиматары, смерть тебе" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых БГ, если стоит мод Регион Террора ( по мнению многих, самый лучший для БГ), Дзирт присоединяется к партии на выходе из убежища Вареникуса. Вульфик - вообще сразу. Потом можно и остальных найти. Правда, они оба без шмоток, тока у негр.. Дзирта сапоги скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых БГ, если стоит мод Регион Террора ( по мнению многих, самый лучший для БГ), Дзирт присоединяется к партии на выходе из убежища Вареникуса. Вульфик - вообще сразу. Потом можно и остальных найти. Правда, они оба без шмоток, тока у негр.. Дзирта сапоги скорости.

А Элминстер там походу нигде не присоединяется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Элминстер там походу нигде не присоединяется?

Тока начал, из подземелья вышел. Пока тока варвар с Дристом. Но уже там заставки были, как дроу нападают на остальных с последующей телепортацией. Там, что понравилось из заставок, Джарлакс с Энтэри это всё замутил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестный герой (один из самых популярных в FR). В BG - обладатель хорошей сабельки и кольчужки (я все же сдерживал манчкина внутри себя, всем гудам советую поступать также :) ).

Зы Где-то слышал, что если создать перса эльфа с именем Drizzt, то драу это откоментирует и попытается завалить злобного плагиатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. :D Я так баловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерестный герой (один из самых популярных в FR). В BG - обладатель хорошей сабельки и кольчужки (я все же сдерживал манчкина внутри себя, всем гудам советую поступать также :) ).

Зы Где-то слышал, что если создать перса эльфа с именем Drizzt, то драу это откоментирует и попытается завалить злобного плагиатора...

А я как хаотично-злой завалил его без угрызений совести :), и не вижу выгоды в оставлении данного перса живым если он к вам не присоеденился (что небыло возможным) :). Но только в данном случае, можно потом представить будто он уполз еле живой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хаотиками-ивелами вообще отдельная песня...веселенкое мирровозрение. Такой герой должен быть немного двинутым (Джокер в исполнении Ленжера). А убийство Дризта для такого перса выглядит вполне естественным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они психи которые просто делают зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти персонажи – гибель всего доброго и организованного. Хаотические злые персонажи движимы только желанием личной выгоды и удовольствия. Они совершенно не видят ничего плохого в том, чтобы взять что им хочется любыми возможными способами. Законы и правительства лишь инструменты слабаков, неспособных защитить себя. Сильные имеют право брать что они захотят, а слабые здесь чтобы их использовать. Когда хаотические злые персонажи собираются вместе, ими движет не желание кооперироваться, но скорее желание противостоять сильным врагам. Такую группу может удержать вместе только сильный лидер, способный заставить своих подчинённых повиноваться. Так как лидерство основывается на чистой силе, скорее всего лидер будет заменён при первом признаке слабости любым, кто сможет каким угодно способом отобрать у него это положение. Кровожадные пираты и монстры с низким Интеллектом – хорошие примеры хаотических злых личностей.

У пиратов, видимо, тоже с IQ проблемы :)

А я считаю, что дядя Зак в детстве маленького Дзирта слишком часто по голове бил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрист - классический персонаж подросткового фэнтази. "Меня никто не понимает", "Злые вы - уйду я от вас" и еще вот это: "Все, кого я люблю, умирают! Я проклят, проклят, горе мне!" Даже если Дрист этих фраз не произносил и про себя не думал, он их рано или поздно произнесет или подумает. Короче говоря, к концу третьей или четвертой книжки я так устала от этого эльфа, что дальше не осилила, и никакая любовь к Гвенни не помогла.

Когда иралась в BG, достать меня Дрист еще не успел, поэтому оставался жив. Правда после того, как он убил Вику, я была близка к тому, чтобы отрубить ему голову, но он свалил быстрее, чем я успела очень сильно разозлиться. Теперь, если буду переигрывать, убью железно.

Ах да, первой за третий вариант в опросе голосовала я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт. ;)

И все-таки он меняеться. Не такой он уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, что ж, я рада за него :) Взрослеет вместе с читателями? Это хорошо. :) Но Виконию всё равно ему не прощу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, Викония.... Это сугубо их еврей.. дровские разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный персонаж, к которому я отношусь нейтрально. Единственное, что меня поразило и удивило, это его мировоззрение, ИМХО Дриззт кто угодно, но уж точно не хаот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный персонаж, к которому я отношусь нейтрально. Единственное, что меня поразило и удивило, это его мировоззрение, ИМХО Дриззт кто угодно, но уж точно не хаот.

Почему? Он иногда довольно жестоко пуступал. Да и эгоизм в нем есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Он иногда довольно жестоко пуступал. Да и эгоизм в нем есть)

Да потому, что у хаота просто по теории не может быть столько моральных терзаний, как у Дриззта, особенно в начале, хаотичный персонаж склонен принимать быстрые, необдуманные решения, а не рассусоливать по полгода думы убивать ли атакующего тебя субъекта, и т.д. А иногда поступать жестко без проблем может и лавфул )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может. Он всем поможет.

Хаоты терзаються. Ой как терзабться. Морте вон как мучался.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может. Он всем поможет.

Хм, "помочь всем" и "поступить жестко" это разные вещи ;)

Хаоты терзаються. Ой как терзабться. Морте вон как мучался.. ;)
Да, терзаются, но не дилеммами типа "стоит ли отбирать жизнь у гнолла/дроу/орка, который натворил уйму зла и сейчас несется на меня с намерением прикончить". Морте же мучило чувство вины, в противном случае он не был бы добрым персонажем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, "помочь всем" и "поступить жестко" это разные вещи ;)
Я к тому что лавфул гуд. Никогда не сделает ничего плохого он никого не бросит и тд. Он погибнет но попробует всех спасти.
Да, терзаются, но не дилеммами типа "стоит ли отбирать жизнь у гнолла/дроу/орка, который натворил уйму зла и сейчас несется на меня с намерением прикончить". Морте же мучило чувство вины, в противном случае он не был бы добрым персонажем.  
Морте тоже терзался не убить ли Беза...

Как раз только хаотики и терзаються ибо чуть-чуть не чисты... Нейтралы нет. Лавфулы делают только добро им нечего терзаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаотические добрые персонажи сильные индивидуалисты, отмеченные чертой доброты и благожелательности. Они верят во все достоинства добра и справедливости, но законы и правила им ни к чему. Им не нужны люди, которые "хотят грубо обращаться с народом и говорить ему что делать". Их действия направляются по их собственному моральному компасу, хотя и доброму, но не всегда целиком согласному с остальным обществом. Храбрый первопроходец, вечно идущий вперёд, в то время как поселенцы следуют за ним – пример хаотического доброго персонажа

Учитывая, что в целом Дзирт - изгой, подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, терзаются, но не дилеммами типа "стоит ли отбирать жизнь у гнолла/дроу/орка...

А что ты хотел? После мозгодурение в Андердарке, Дриzт пытается понять, что это за мир и что он из себя представляет. И поэтому он не может убить щество, он хочет понять что оно, кто он и поступить правильо, а не рубить сплеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому что лавфул гуд. Никогда не сделает ничего плохого он никого не бросит и тд. Он погибнет но попробует всех спасти.

Морте тоже терзался не убить ли Беза...

А я к тому, что "поступить жестко" не значит кого-то бросить, ИМХО, это уже предательством попахивает, что добры перс явно не совершит.

Как раз только хаотики и терзаються ибо чуть-чуть не чисты...
Хаоты терзаются по поводу ранее принятых необдуманных решений, а не по поводу принимаемых в сию секунду ;)
Лавфулы делают только добро им нечего терзаться.
Ага, а если он попытался всех спасти, но не спас, а сам остался жив? А если принять во внимание все пафосные речи о том, что любой негодяй может измениться и у каждого должен быть еще один шанс => лавфул должен терзаться каждый раз вступая в схватку с негодяем. Стоит ли его убивать? А вдруг он когда-нибудь измениться и будет творить добро? Могу ли я отнимать то, что не мной даровано? и т.д. Законник должен терзаться пуще всех остальных, иначе он уже не лавфул гуд )
И поэтому он не может убить щество, он хочет понять что оно, кто он и поступить правильо, а не рубить сплеча.
 Это при том, что хаотам как раз и свойственно "рубить сплеча" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...