Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Fitil

Дриззт До'Урден

Ваше мнение.  

10 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      51
    • Ничего особенного.
      20
    • Нет, терпеть его не могу.
      22


Рекомендуемые сообщения

drizzt_20.jpg

Пол: мужской

Раса: тёмный эльф-дроу.

Класс: воин / варвар / рейнджер

Мировоззрение: Хаотично-доброе.

Сила: 13

Ловкость: 20

Выносливость: 15

Интеллект: 17

Мудрость: 17

Харизма: 14

Биография: Дриззт родился в городе пауков Мензоберранзане (Menzoberranzan) в десятом доме Даэрмон Нашезбаэрнон (Daermon Nashezbaernon), больше известного как дом До'Урден. Третий сын Матроны Мелис (Malice) и оружейника дома Закнафейна (Zaknafein) по законам общества драу должен был быть принесен в жертву паучьей королеве Ллот (Lloth), однако смерть старшего сына Налфейна (Nalfein) сделала Дриззта вторым сыном, и, как следствие, мальчик остался жить. В день рождения Дриззта, десятый дом сверг дом Де Вир, и таким образом стал девятым домом Мензоберранзана.

Первые десять лет Дриззта воспитывала старшая единокровная1 сестра Вирна (Vierna), самая незлобная из женщин До'Урден. Позднее Дриззт стал учится у отца мастерству владения двумя саблями (или скимитарами); в последствие Дриззт станет одним из самых лучших фехтовальщиков Фаэруна (Faerun), но далеко не лучшим. Однако шесть лет спустя матрона Мелис настояла на том, что Дзирт должен обучаться в академии драу Мили-Матгир (Melee-Magthere). В Мили-Матгир Дриззт как воин должен был проучиться 10 лет. Он был лучшим все это время.

После окончания академии Дриззт вошел в патрульную группу подземелий вместе с магом, который обладал статуэткой, способной вызывать из астрала пантеру Гвенивар. Она стала его неизменной спутницей. В этой группе он совершал нападения на сфирфов и даже один на один сразился с элементалем земли. Будучи лучшим выпускником академии, он также участвовал в налете на злейших врагов драу, наземных эльфов. Во время нападения, Дриззт укрыл эльфийскую девочку. Прогневанная Ллос лишила дом Д'Урден своего благословения. Позднее Дриззт встретил эльфику, но трагедия, произошедшая с ней, затуманила ей разум, и единственной ее целью было - убить Дриззта, который, как она полагала, также чёрен душой, как и его собратья, и что все его поступки и подвиги - одно лицемерие.

Узнав об участии Дриззта в нападении на эльфов с поверхности и о смерти девочки (Дриззт объявил, что убил ребенка), Закнафейн решил, что Дриззт стал настоящим драу - жестоким и злобным, - что он предал свои идеалы юности, которые Закнафейн разделял и ценил, поэтому оружейник, негодуя, напал на сына. Во время боя Дриззт рассказал о том, что случилось на самом деле, но, к несчастью, в поисках причины немилости Ллот женщины До'Урден следили за боем Закнафейна и Дриззта и слышали их разговор.

Женщины дома решили принести мужскую жертву богине, однако Мелис решила, что Закнафейн неуправляем, а Дриззт молод и перспективен, поэтому, когда Закнафейн предложил себя вместо сына, она без раздумий принесла оружейника в жертву. Дриззт не смирился с этим и принял решение покинуть город и жить в Подземелье один.

Одинокие пещеры, постоянное чувство опасности сделали из Дриззта настоящего охотника, могучего война, но с каждым днем Дриззт все меньше походил на себя самого. Он настолько «озверел», что едва не убил подосланную к нему сестру. В конце концов он понял, что это существование тяготит его и отправился в город серых гномов. Испуганные гномы связали его, однако один из них, Белвар Диссенгальп, вспомнил Дриззта. Мало-помалу, они стали друзьями. Тем не менее, город гномов они покинули.

Тем временем Матрона Мелис узнала, что милость Ллос может быть возвращено только жертвоприношением Дриззта, поэтому она послала за Дриззтом зомби Закнафейна. Зинкарла - заклинание, оживляющее труп; у оживленного сохраняются все, что было у живого существа, но разум его контролирует владелица Зинкарлы, и этот контроль в некоторой степени ухудшает умения и навыки оживленного. Во время боя Дриззта и Закнафейна, последний смог взять вверх над разумом Мелис и спрыгнул в кислотное озеро.

Потеряв Зинкарлу, Матрона Мелис лишилась всего. Дом До'Урден был уничтожен Домом Бэнр, наиболее влиятельным домом Мензоберранзана. В живых остались только Вирна и старший брат Дриззта Дайнин. Дайнин примкнул к Бэган Д'Эрт - драу-наемникам под предводительством Джарлакса, но позднее за неверие был обращен обезумевшей в желании возродить дом Вирной в драука. Этого Драука Вирна позднее натравит на Дриззта. Впрочем, оба они, и Дайнин, и Вирна, погибнут чуть позднее.

Понимая, что, оставшись в Подземельях, он никогда не будет спокоен за себя, а своих друзей обречет на гибель, Дриззт вышел на поверхность. Здесь он в полной мере ощутил, насколько сильно люди с поверхности опасаются драу. Однако здесь же он нашел друга, Монтолио Дебруши. Он стал его наставником и помог поверить в себя. Монтолио рассказал Дриззту о богине Миликки, образ который показался драу необычайно близким. После смерти Монтолио Дриззт перебрался в Долину Ледяного Ветра. Здесь он познакомился с королем гномов Бренором и его приемной дочерью маленькой Кэтти-бри, а позднее и с Вульфгаром. Друзьям выпало немало приключенией и еще многое предстоит (цикл о Дриззте еще не завершен).

Дриззту также предстоит встретить человека, который воплощает в себе все то, от чего Дриззт стремился избавиться и что так характерно для общества драу. Спасая хафлинга Реджиса, Дриззт вступил в противоборство с Артемисом Энтрери.

post-11456-1235328200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я к тому, что "поступить жестко" не значит кого-то бросить, ИМХО, это уже предательством попахивает, что добры перс явно не совершит.
Все равно добрый перс жестко не поступит тогда это не добрый.
Хаоты терзаются по поводу ранее принятых необдуманных решений, а не по поводу принимаемых в сию секунду ;)
Где ты вычитал?
Хаотично-добрый, ”Мятежник”: Хаотично-добрый персонаж действует так, как подсказывает ему его собственные чувства, не оглядываясь на мнение других. Он идет своим собственным путем, но этот путь указывает его добрая душа. Он верит в доброту, но считает, что она должна исходить из людских сердец, а не со страниц книг и сводов законов. Хаотично-добрый персонаж не любит, когда кто-то указывает кому-то что и как делать, и не потерпит, если кто-нибудь попробует указать это ему. Совелисс, следопыт, подстерегающий в лесу жадных сборщика налогов и прислужников злого барона, хаотично-добр.

Сильная сторона хаотично-доброго персонажа в сочетании доброго сердца и свободного духа.

Ага, а если он попытался всех спасти, но не спас, а сам остался жив? А если принять во внимание все пафосные речи о том, что любой негодяй может измениться и у каждого должен быть еще один шанс => лавфул должен терзаться каждый раз вступая в схватку с негодяем. Стоит ли его убивать? А вдруг он когда-нибудь измениться и будет творить добро? Могу ли я отнимать то, что не мной даровано? и т.д. Законник должен терзаться пуще всех остальных, иначе он уже не лавфул гуд )

 Это при том, что хаотам как раз и свойственно "рубить сплеча" :)

Это не лавфулы. Лавфулы прямы добряки. Как и хаотик ивелы просто зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а если он попытался всех спасти, но не спас, а сам остался жив? А если принять во внимание все пафосные речи о том, что любой негодяй может измениться и у каждого должен быть еще один шанс => лавфул должен терзаться каждый раз вступая в схватку с негодяем. Стоит ли его убивать? А вдруг он когда-нибудь измениться и будет творить добро? Могу ли я отнимать то, что не мной даровано? и т.д. Законник должен терзаться пуще всех остальных, иначе он уже не лавфул гуд )

Не должен. Он может попытаться до боя обойтись без кровопролития. Но если это не получилось, он вступит в бой, что бы негодяй никому ничего больше плохого не сделал (так он будет думать). а если ему предстоит выбирать убить или не убить, здесь будет зависить конкретно от ситуации и от самого объекта умерщвления.

Это при том, что хаотам как раз и свойственно "рубить сплеча"
С чего ты взял? Надеюсь ты не берешь за основы второй Невер, где "хаотик - тот у кого хаос в голове". Т.е. если он по твоему в основном импровизирует, а думает потом - это и есть хаотик? Вообще-то хаотик - тот, кто не загоняет себя в рамки форматов поведения, принимая свои решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Зак кто? По идее, это он из Дзирта вылепил то, что получилось. Но убивать ему нравилось. Пусть и жриц Ллос, но сам факт. И убивал периодически в спину. Женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зак Chaotic Neutral так что нормально что Дриззт такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, алигмент - понятие довольно туманное. Что то я сомневаюсь, что законно-добрый паладин-драконоборец ( есть кит во 2-й ред такой) будет будить спящего дракона. Это уже идиотизм получится, а не благородство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже грань))

Тут как закон робототехники. Первый)

Вообще это в живых ролевках сглаживается. Это тут приходиться условничать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи с этим характером верят, что организованные, сильные общества с хорошо устроенным правительством могут работать, чтобы сделать жизнь лучше для большинства людей. Чтобы гарантировать качество жизни надо создавать законы и подчиняться им. Когда люди уважают законы и стараются помогать друг другу, общество в целом процветает. По этой причине законопослушные добрые персонажи борются за те вещи, что принесут самые значительные выгоды большинству, и меньше всего причинят вреда. Честный и усердно работающий крепостной, добрый и мудрый король, или суровый но справедливый министр правосудия – примеры законопослушных добрых людей.

Так что может не будить :)

Хаотические нейтральные персонажи считают, что порядка ни в чём нет, в том числе и в их действиях. Следуя этому принципу, они стремятся потокать любой своей причуде, которая взбредёт в голову. Добро и зло неуместны при принятии решения. С хаотическими нейтральными персонажами крайне трудно иметь дело. Такие персонажи, как известно, могут охотно и без видимой причины поставить всё, что у них есть, на один бросок кубика. Они почти полностью не заслуживают доверия. На самом деле, единственная достоверная вещь о них – это то, что им нельзя довериться! Этот характер, пожалуй, самый сложный, чтобы его сыграть. Душевнобольные и сумасшедшие склонны к хаотическому нейтральному поведению.

Что то на Зака как то не похоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял в группу в оригинальном Балдуре гейте 2 без модов его взять никак нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот гад всё время добивал мою бодхи и забирал всю экспу себе....пришлось его убивати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно не любить этого парня?!  blush2.gif Особенно, если прочитать "Тёмный Эльф" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно не любить этого парня?! blush2.gif Особенно, если прочитать "Тёмный Эльф" ;)

Круче только перумовская графомания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дриззт (или все таки Дзирт? - хз как правильно) До`урден для меня персонаж несколько странный. Даже не тем, что решил пойти против системы и сбежать наружу. Просто ИМХО, Сальваторе вложил в него слишком много подростоковых штампов, о которых говорилось выше, чтобы считать его достаточно натуральным что ли. Первые 2 книги про Д похожи на сочинения школьника старших классов, недавно посмотревшего фильм про Питера Пена и решившего написать рассказ на тему "если бы я был пиратом". Как то, на одном из форумров D&D встречал тему о том, какой у Д класс. Там были разные утверждения, что он кроме рейнджера еще и воин, варвар, вор и еще кто то, причем мультиклассов у него было штук 5 чего не бывает :) .

Он чем то напомнинает мне Конана, который за свою жизнь успел и поворовать в Шадизаре, и понаемничать, попиратствовать, стать гетманом казаков и даже колдуном (там где Митра дал ему мега дар магии, а потом Конан сошел с ума).

Изменено пользователем Tzeench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю его. Книги не любила, после Мартина ЭТО читать- мазохизм. А в БГ он появляется от силы 5 минут, но в своем характере, скучном и предсказуемом.:diablo:

Очень конечно приятно встретить персонажа из ФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне книги очень понравились. Практически все. Не понравились только те, где про Вульфгара больше, чем про Дзирта.

Хотя Джарлаксл мне по характеру ближе, чем Дзирт. Дзирт слишком правильный и предсказуемый. Но всё равно им нельзя не восхищаться.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт хороший персонаж, а главное он - темный эльф-дроу, этим он мне нравится больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хэйтеры должны быть довольны. Сальваторе (инфа не 100%) вроде как убил всё-таки Дриззта. :) Точнее не он, а его бывшая экс-подружка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одиночку может расправиться с культом Бодхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одиночку может расправиться с культом Бодхи.

И забрать всю экспу себе. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И забрать всю экспу себе. Оно вам надо?

Если играть в чистую игру без всяких модов, то партия к этому моменту может упереться в левелкап. Так что в этом случае без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял, как это дружит с модами? Например, сагой ( второй) или Регион Террора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подразумеваешь под "это"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт встречается в основной кампании. После Андердарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если играть в чистую игру без всяких модов

ТОБ ставит левел-кап на 8 миллионов, и полная партия до него не добирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...