Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Атмосфера Dragon Age: Начало

  

329 проголосовавших

  1. 1. Что вы вкладываете в понятие "Dark Fantasy"?

    • Кровь и насилие
      159
    • Отсутствие "хеппи-эндов"
      78
    • Мир, полный ужасов
      117
    • "Взрослое" содержание
      190
    • Трудные моральные выборы
      244
    • Буквально темный мир, а-ля Diablo
      73
    • Жертвы
      154
    • Свой вариант
      19
  2. 2. Удастся ли BioWare совместить Dark и Heroic в одной игре?

    • Да
      258
    • Нет
      73


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1665bd2b52ef0d7c8329d2e9009a8ed4.png

BioWare обещает мрачную атмосферу. Верим ли? И что для вас именно мрачность?

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA ни разу не дарк фэнтези.

А википедии верить очень и очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж та злополучная дискуссия началась с меня продолжу.

Насчет дарка писать не буду, благо эта тема обсуждалась раз 100 уже, приводились доказательства и прочее, что Да не дарк, и лишь единицы еще в это верят.

Тезис про сказку выдал я. Значит и мне объяснять почему. Потому как Кнайт правильно отметил, сама постановка всего происходящего не дает ощущения реальности или мрачноты. Это именно что как будто сюжет написан для детского спектакля, но добавив крови, трупов и потрахушки и прочее. Основа все равно детская и сказочная. В самой игре раз 50 говорилось, что долийцы и люди друг друга терпеть не могу. И что мы видим в Редклиффе? Стоят эльфы и стоят люди недалеко друг от друга и мирно тренируются, без намека на склоки и конфликты. А даже единственное, что есть ( оборотни в замке), сделано очень идеалистично, да чет там поцапались, поговорили и все.

Опять же можно вспомнить Анору, которая как политик вообще действует никчемно, несмотря на все слова других персонажей. Не пытается интриговать серьезно, если и предает СС, то только когда он сам как идиот заявляет что прирежет ее папку или что он не поддержит ее. Опять же ощущения настоящего Средневековья ( а дарка и подавно) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра сама не создаёт заданную атмосферу. Ну, вот например, говорят что там в эльфинаже был бунт и чума, унёсшая множество жизней. Зайдите в эльфниж - там хоть что-нибудь говорит о бедственном положении эльфов? Пара попрошаек да дохлая собака (а ещё там есть эльф-попрошайка который просит милостыню т.к. он инвалид и без ноги... при этом он как и все стоит на двух ногах и передвигается, ололололо).

Или в Редклифе - у вас вообще хоть немного создалось впечатление, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть что-то происходило? Говорят, что были нападения мертвецов, множество погибших, полдеревни разрушено, а на деле... абсолютно стерильный чистый полупустой городок без единого признака бойни.

И так повсюду. Если абстрагироваться от того что говорят персонажи, внешне ничего не говорит о том что тут вообще что-то происходит. И только поговорив, узнаёшь, что таки ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ. Но этого в любом случае не видно.

Поэтому я считаю что отсутствие хорошего графона и детализации окружения напрямую влияет на восприятие атмосферы. У меня не сложилось атмосферы ни войны, ни разрухи, ни... вообще чего либо. Тут просто что-то происходит а ты это разгребаешь. Обычный героик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра сама не создаёт заданную атмосферу. Ну, вот например, говорят что там в эльфинаже был бунт и чума, унёсшая множество жизней. Зайдите в эльфниж - там хоть что-нибудь говорит о бедственном положении эльфов? Пара попрошаек да дохлая собака (а ещё там есть эльф-попрошайка который просит милостыню т.к. он инвалид и без ноги... при этом он как и все стоит на двух ногах и передвигается, ололололо).

Или в Редклифе - у вас вообще хоть немного создалось впечатление, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть что-то происходило? Говорят, что были нападения мертвецов, множество погибших, полдеревни разрушено, а на деле... абсолютно стерильный чистый полупустой городок без единого признака бойни.

И так повсюду. Если абстрагироваться от того что говорят персонажи, внешне ничего не говорит о том что тут вообще что-то происходит. И только поговорив, узнаёшь, что таки ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ. Но этого в любом случае не видно.

Поэтому я считаю что отсутствие хорошего графона и детализации окружения напрямую влияет на восприятие атмосферы. У меня не сложилось атмосферы ни войны, ни разрухи, ни... вообще чего либо. Тут просто что-то происходит а ты это разгребаешь. Обычный героик.

Просто игра как книга, нужна дорисовывать воображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там всё это на детском уровне. Некромантия, например, на уровне "зомби и скелеты", которые кажется есть ну вообще почти в каждой игре (а уж в жанре фентези так и наверное вообще в каждой).

Brood mother. Нам полностью рассказывают о том как их создают. Во втором ДА мать хоука воскрешает безумный маг. Превращение в демонов можно было бы так же отнести, но это скорее демонология.

Пытки - это когда ты на дыбе видишь мужика без единого следа пыток который говорит "А меня пытали!".

ну ок, допустим, я не помню или в оригинале были текстуры искалеченных тел, т.к. устанавливал моды ретекстуризации

Массовые убийства - вообще не знаю что тут понимать, ГГ крошит в капусту более тысячи существ за игру, да, остальное же, типа битвы за Остагар - всё за кадром. Т.е. как бы понятно что погибло дохрена народа, но это нисколько не показывается и обыграно в стиле "Ну, там погибло дохрена народа!". На детском уровне всё.

Кроме остагара, ещё есть резня в финальной битва с драконом - ролик, в котором ещё режут глотки, добивает солдат и т.д. Нападение оборотней на эльфов с полным их уничтожением, что кстати больше всего резню напоминало. Убийство невинных неписей считать не буду, т.к. их и страж может убивать по-одному. Да и в прологе благородного, всё начинается с вырезания жителей замка, всех подряд.

Каннибализм, некрофилия, изнасилования и потрошительство - вообще втф и не понимаю, какое имеет к Драгонейджу отношение о__О

подземные тропы: гномиха ест трупы гномов своего дома и питается гнилью

некрофилия: безумный маг озабочен своей бывшей женой и делает себе зомбака, для совместного супружеского проживания

изнасилование: начало пролога в эльфинаже. Шанни, кажется звали эльфийку. Кроме того местные эльфы озабоченно обсуждают как люди эльфиек часто "используют". Да и ещё были случаи - толком не вспомню.

Потрошительство: опять же отсылка к оборотням, которые благодаря деяниям стража могут разорвать парочу эльвов(ну, из-за возможностей движка мы увидим только как они лапами в теле что-то ищут)

Я не силён в терминах, но... не могу вообще атмосферу ДЭ назвать дарковой. Примитивно всё. Ничего прямо жестокого и противного не показывают, ну, война есть, всё как бы очень плохо (на словах), где-то там сжигают поселения и убивают людей (на словах), на практике же максимум видишь каких-то чистеньких и опрятных крестьян которые расскажут слезливую историю или попросят милостыню. Никаких разорённых поселений, растерзанных в мясо мирных жителей и детей, массовых побоищ, крови, грязи, отчаяния, безысходности, ВЫЖИВАНИЯ во всём этом не показано.

На сколько помню, можно оставить Редклиф на растерзания зомбаков. Заставить мать(кажись изольду) убить сына одержимого демоном, можно и самого мальчика продать демону. Девочку в дополнении отдать демону, сидящей в кошке. Убить спутников(предательство), опять же натравить оборотней на эльфов с полным их уничтожением, Ну, вырезать магов - не то. Позволить Бранке создавать големов из пленёных гномов(хотя да - не то). Позволить благородному за деньги продолжать насиловать "кузину". Скинуть пленного в кислоту(Пробуждение), зарезать пленного за ключь и вынять его из живота(нам этого конечно не покажут), убить в спину исследователя праха Андрасте, Ну, ещё по ходу сюжета мелкие пакости с переризанием глоток и вскрытием кишок. Ах да, первый указ короля Белена - не самый весёлый момент. То что вспомнил, но было ещё.
В замке были представители - не всё войско. Мелкими междуусобицами и спорами занимается не генерал. Папка её - козёл отпущения в большинстве случаев, ним можна пожертвовать. Анора мечтала о короне. Пытаться убить стража, у которого за плечами собственная армия так же не разумно. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это за кадром. Рассказывают, а не показывают. Где-то ТАМ, в МИРЕ ИГРЫ, это есть, но не ЗДЕСЬ, не в самой игре. Но, это ведь вполне очевидно, что чернуха как таковая в мире есть, она вообще везде есть. Педофилы, маньяки, зоофилы и прочие нехорошие личности, в теории, есть в любой вселенной, и в нашем мире есть, но всё это где-то далеко за кадром.

ну ок, допустим, я не помню или в оригинале были текстуры искалеченных тел, т.к. устанавливал моды ретекстуризации

Не было. Тут даже безногие эльфы с ногами.

Кроме остагара, ещё есть резня в финальной битва с драконом - ролик, в котором ещё режут глотки, добивает солдат и т.д. Нападение оборотней на эльфов с полным их уничтожением, что кстати больше всего резню напоминало. Убийство невинных неписей считать не буду, т.к. их и страж может убивать по-одному. Да и в прологе благородного, всё начинается с вырезания жителей замка, всех подряд.

Во всех играх кто-то кого-то убивает. В ДЭ показаны самые обыкновенные батл-сцены (солдаты нелепо махают мечами а из врагов льётся кетчуп). Показательные убийства (перерезание горла), опять же, за кадром. Скажите, в какой РПГ этого нет? =) Чем конкретно ДЭ выделяется в этом плане по сравнению с любой другой РПГ? И вблизи нет ничего "даркового". Нам не показывают ни отрубленных конечностей во всех анатомических подробностях (ладно, лол, голову можно снести при добивании), ни кишок, ни блевотины, ни как кто-то пожирает чью-то плоть. Стандартнейшие боевые ситуации.

подземные тропы: гномиха ест трупы гномов своего дома и питается гнилью

Нет, этого нет. Всё за кадром и где-то далеко в рассказах.

некрофилия: безумный маг озабочен своей бывшей женой и делает себе зомбака, для совместного супружеского проживания

Э-э-э, под некрофилией я лично понимаю трахание трупов... конкретно это больше некромантия. Ну, не знаю, кому как, меня не впечатлило. Но пусть считается "дарковостью", лол, может кому-то и противно стало от обезображеной матери Хоука.

изнасилование: начало пролога в эльфинаже. Шанни, кажется звали эльфийку. Кроме того местные эльфы озабоченно обсуждают как люди эльфиек часто "используют". Да и ещё были случаи - толком не вспомню.

Во-первых, этого вообще не было (похитили с этой целью, насилия не было в принципе), во-вторых - даже близко ничего подобного не показывается.

Потрошительство: опять же отсылка к оборотням, которые благодаря деяниям стража могут разорвать парочу эльвов(ну, из-за возможностей движка мы увидим только как они лапами в теле что-то ищут)

А в мультиках показывают как в тени кто-то убивает кого-то. Умоляю, ну детский сад же.

На сколько помню, можно оставить Редклиф на растерзания зомбаков. Заставить мать(кажись изольду) убить сына одержимого демоном, можно и самого мальчика продать демону. Девочку в дополнении отдать демону, сидящей в кошке. Убить спутников(предательство), опять же натравить оборотней на эльфов с полным их уничтожением, Ну, вырезать магов - не то. Позволить Бранке создавать големов из пленёных гномов(хотя да - не то). Позволить благородному за деньги продолжать насиловать "кузину". Скинуть пленного в кислоту(Пробуждение), зарезать пленного за ключь и вынять его из живота(нам этого конечно не покажут), убить в спину исследователя праха Андрасте, Ну, ещё по ходу сюжета мелкие пакости с переризанием глоток и вскрытием кишок. Ах да, первый указ короля Белена - не самый весёлый момент. То что вспомнил, но было ещё.

А можно этого не делать. Я лично прошёл игру без вообще какого-либо подобного действия. И необходимости с мотивацией в большинстве подобных действий нет, просто... БЫТЬ ЗЛЫМ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ ЗЛЫМ. Ну, например пожертвовать эльфов эльфинажа чтобы получить +1 к телосложению. Ситуация неприятная, но абсолютно не необходимая, и, больше того сказать - глупая.

Подобные выборы просто характеризуют героя как бездушного маньяка, чем создают атмосферу темноты, мрачности и безысходности. Отыгрыш, возможность выбора... и в итоге объеденённая армия всё-равно победит бездушное зло, королевство с правителем, ГГ может выжить и уходит в закат со своей любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Показательные убийства (перерезание горла), опять же, за кадром.

либо я не понимаю значения "за кадром", либо о подобных сценах забыли

горло режут в игре часто, как и вспарывают живот. части тела и в первой игре летали. На большее возможности движка не хватило.

Нет, этого нет. Всё за кадром и где-то далеко в рассказах.

мы встречаем её как раз в тот момент когда она закончила кушать. Хотя да, "ужасно", но приходиться только слушать от неё как она доедала гномов.

Э-э-э, под некрофилией я лично понимаю трахание трупов... конкретно это больше некромантия. Ну, не знаю, кому как, меня не впечатлило. Но пусть считается "дарковостью", лол, может кому-то и противно стало от обезображеной матери Хоука.

ну он же её в супруги брал, явно с ней не только будут ворковать. У меня так же не вызвало чувств, но просто я подобное уже где-то видел, чтобы удивлятся.

Во-первых, этого вообще не было (похитили с этой целью, насилия не было в принципе), во-вторых - даже близко ничего подобного не показывается.

было. Эльф приходит когда они изнасиловали её и хотели ещё раз. "Благородный" предлагает деньги за то чтобы мы забыли об этом умотали и оставили Шанни для продолжения. Да, возможности движка нам не помогают с более целостным восприятием картины.

А можно этого не делать. Я лично прошёл игру без вообще какого-либо подобного действия. И необходимости с мотивацией в большинстве подобных действий нет, просто... БЫТЬ ЗЛЫМ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ ЗЛЫМ. Ну, например пожертвовать эльфов эльфинажа чтобы получить +1 к телосложению. Ситуация неприятная, но абсолютно не необходимая, и, больше того сказать - глупая.

Подобные выборы просто характеризуют героя как бездушного маньяка, чем создают атмосферу темноты, мрачности и безысходности. Отыгрыш, возможность выбора... и в итоге объеденённая армия всё-равно победит бездушное зло, королевство с правителем, ГГ может выжить и уходит в закат со своей любовью.

можно не выбирать, но это не отменяет их наличия. К тому же, если отыгрываеш ненавистника магов, который собирает действительно мощьную армию, то по логике вещей как раз тёмные вариатны собитий и будут выбраны. С той же оперы: а может и умереть, оставив королевство в полном хаосе при том. Нужно отталкиваться от всех выборов, доступных. Тогда уж можно судить детская ли это сказка.

ПС. и да, в книге так же любят упоминать о чём-то, но все понимают что это было и вопросов не возникает.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть дарк фентези, даже судя по той же Викепедии и сторонним сайтам, это:

Традиционное Dark Fantasy строится по классическим фэнтезийным канонам, но, в отличие от классического, где основу сюжета составляет борьба Добра со Злом, в тёмном фэнтези Зло уже победило, и его проявления воспринимаются как дело обычное.

и

Основной идеей жанра часто можно назвать противостояние «малого» и «большого» зла

У нас, во-первых, самая обычная битва Бобра (вся человеческая раса) с Ослом (бездумным, абсолютно бесцельным ослом которое ЗЛО ПОТОМУ ЧТО ОНО ЗЛОЕ И ПЛОХО ВЫГЛЯДИТ), во-вторых - нет никакого меньшего зла. Убить магов, убить эльфов... это не меньшее зло, смысла в этом вообще нет. У тебя всегда есть "добрая" альтернатива где все выживут и будет хорошо. Просто есть "доброе" решение и "злое", и игрок выбирает что-то между этим. Не из-за безысходности или "малого зла", а просто то что больше соответствует его характеру. Исключение - два основных выбора в Орзамаре, но они просто неоднозначные, не более. Даже по этим двум основным признакам ДЭ не попадает под категорию Дарка, а уж эти "злые ПТ убили солдата" так и вовсе смешны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Не может быть "дарковым" фентези, в котором есть возможность всех помирить и всех спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вот в предысториях все показано отлично и в самой игре тоже. Кому-то нужны сиськи и выкалывание глаз как в ведьмаке, а лично мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут же перекладывать стрелки на "Ведьмака".

Сиськи, кстати, не показатель дарк-фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вот в предысториях все показано отлично и в самой игре тоже. Кому-то нужны сиськи и выкалывание глаз как в ведьмаке, а лично мне нет.

И каким боком сиськи и кровища стали атрибутами дарка или псевдо-реала. В сказку про колобка тоже можно добавить потрахушки, кровь, кишки, матюги и т.д., только все равно это будет сказка, потому что события явно не имеют отношения к чему-то реальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни ведьмак, ни DA ниразу не Dark Fantasy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично Dark Fantasy присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вон сказка, "Золотой петушок". Из-за Шемаханской царицы, два войска полегло. Родные братья, друг друга, убили! Чем не Dark Fantasy?

И промеж высоких гор

Видит шелковый шатёр.

Всё в безмолвии чудесном

Вкруг шатра; в ущелье тесном

Рать побитая лежит.

Царь Дадон к шатру спешит...

Что за страшная картина!

Перед ним его два сына

Без шеломов и без лат

Оба мертвые лежат,

Меч вонзивши друг во друга.

Бродят кони их средь луга,

По притоптанной траве,

По кровавой мураве...

И следом… кхм…

Застонала тяжким стоном

Глубь долин, и сердце гор

Потряслося. Вдруг шатёр

Распахнулся... и девица,

Шамаханская царица,

Вся сияя как заря,

Тихо встретила царя.

Как пред солнцем птица ночи,

Царь умолк, ей глядя в очи,

И забыл он перед ней

Смерть обоих сыновей.

И она перед Дадоном

Улыбнулась — и с поклоном

Его за руку взяла

И в шатер свой увела.

Там за стол его сажала,

Всяким яством угощала;

Уложила отдыхать

На парчовую кровать.

И потом, неделю ровно,

Покорясь ей безусловно,

Околдован, восхищён,

Пировал у ней Дадон.

Пушкин А. С. :rolleyes:

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что дарк в Dragon Age есть, но до настоящей мрачности все-таки... не дотягивает. Множество компромиссов в ДАО обесценили некоторые моральные выборы и избавили от трагедий. К примеру, достаточно было бы не вводить в игру Темный ритуал и Охоту на ведьм и - вуаля! - романы с Алистером и Морриган автоматически лишаются хэппи-эндов. Или чтобы Андерс при взрыве церкви погибал сам, так, чтобы Хоук не мог на это повлиять. Или еще что-то в этом духе. Чтобы было действительно трагично. Это так, размышления вслух. По мне, так ДА 2 и ДАИ все-таки больше стали похожи на дарк, чем ДАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Лифария сказал:

К примеру, достаточно было бы не вводить в игру Темный ритуал и Охоту на ведьм и - вуаля! - романы с Алистером и Морриган автоматически лишаются хэппи-эндов

Могу продолжить, не нужно было давать возможность спасти Коннора. А если ГГ так поступил, и пошел в Башню, то пришел бы на разруху, ибо демон вернулся, и ситуация напоминала то, если бы ГГ оставил деревню перед боем с нежитью. Или же ситуация с Затрианом, если ГГ поддержал оборотней, и случайно в пылу сражения критом срубил ему голову, после оборотни озверели бы, и напали на ГГ и ко. Да и вечно живой Эамон, ох как бесил.  Хотя вместо него мог быть Теган, как и вроде бы изначально задумывалось.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarTash сказал:

. Да и вечно живой Эамон, ох как бесил.  

Я эту семейку вообще недолюбливаю. Кстати, даже если бросить Редклифф мертвецам, Теган все равно выживает. Ну, насчет случайного убийства Затриана - это, конечно, вряд ли. Но все-таки могли бы и убрать возможность снятия проклятья. А то он только что кричал:"Ни за что не сниму проклятье, страдайте!", а потом вдруг берет и снимает. Несмотря на то, что сцену снятия проклятья я обожаю, это не дарк фентезийно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если игрок захочет, он вообще всех спасет, и установит мир и порядок... В Пробуждении с этим получше, чего только стоит выборы уничтожить или спасать Амарантайн, или же убить или помиловать Архитектора. Да и помочь Баронессе или нет. 

Только что, Лифария сказал:

Ну, насчет случайного убийства Затриана - это, конечно, вряд ли.

Когда-то играл в НВН, и в первый раз случайно в бою отрубил одному персонажу, который мне нравился - голову. Примерно со времен НВН2, такую фичу убрали, а зря... могло драмы добавить. К примеру Логэйну во время дуэли  (или перепалки) на СЗ, критом случайно башку срубить.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DarTash сказал:

Если игрок захочет, он вообще всех спасет, и установит мир и порядок... В Пробуждении с этим получше, чего только стоит выборы уничтожить или спасать Амарантайн, или же убить или помиловать Архитектора. Да и помочь Баронессе или нет. 

В DLCшках после ДАА вообще никаких выборов нет.

5 минут назад, DarTash сказал:

Когда-то играл в НВН, и в первый раз случайно в бою отрубил одному персонажу, который мне нравился - голову. Примерно со времен НВН2, такую фичу убрали, а зря... могло драмы добавить. К примеру Логэйну во время дуэли  (или перепалки) на СЗ, критом случайно башку срубить.

Ну, это меня не интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

В DLCшках после ДАА вообще никаких выборов нет.

Не совсем. Если роман с Морриган, то можно уйти с ней или остаться. Также убить или отпустить, если оного не было. 

 

Только что, Лифария сказал:

Ну, это меня не интересует. 

Это не важно, важна только сама фича. Помню как багнул Теган в замке Рэдклифф - ему голову отрубили,  и был без головы, но говорил. Прям всадник без головы, лол

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DarTash сказал:

Не совсем. Если роман с Морриган, то можно уйти с ней или остаться. Также убить или отпустить, если оного не было. 

У меня этого ДЛЦ нет, так что я не знала. Впрочем, вариант разозлить/поцеловать Таллис вряд ли можно считать чем-то серьезным.

1 минуту назад, DarTash сказал:

Это не важно, важна только сама фича. Помню как багнул Теган в замке Рэдклифф - ему голову отрубили,  и был без головы, но говорил. Прям всадник без головы, лол

Если только фича - то да, наверное, это были бы забавные баги) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

не вводить в игру Темный ритуал

Еще неизвестно, что хуже: спасенный древний бог или мертвый возлюбленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Муурн сказал:

Еще неизвестно, что хуже: спасенный древний бог или мертвый возлюбленный.

Ну, пока что от спасения души Древнего Бога никаких последствий вроде еще не проявилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, berzerk сказал:

А то что Солас получает +1 халявный бафф от Флемет это пустяки, да?

Еще неизвестно, чем это обернется. Она разве не отправила душу Уртемиэля в Заэлювианье? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...