Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Атмосфера Dragon Age: Начало

  

329 проголосовавших

  1. 1. Что вы вкладываете в понятие "Dark Fantasy"?

    • Кровь и насилие
      159
    • Отсутствие "хеппи-эндов"
      78
    • Мир, полный ужасов
      117
    • "Взрослое" содержание
      190
    • Трудные моральные выборы
      244
    • Буквально темный мир, а-ля Diablo
      73
    • Жертвы
      154
    • Свой вариант
      19
  2. 2. Удастся ли BioWare совместить Dark и Heroic в одной игре?

    • Да
      258
    • Нет
      73


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1665bd2b52ef0d7c8329d2e9009a8ed4.png

BioWare обещает мрачную атмосферу. Верим ли? И что для вас именно мрачность?

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, с твоего позволения, добавил опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragn, с твоего позволения, добавил опрос.
Конечно. У меня фантазия как-то не сработала на опрос))

Я надеюсь лично на темный мир и выбор. Ну и надеюсь на поднятие тяжелых тем (можно это в выбор вставить).

Вот не верю что Дарк совместим с Героикой. Разные жанры. Героика это сильные персонажи и победа. Дарк это мрачность, потеряность, грусть, жестокость. Как по мне не совмещаеться с героикой. Думаю это просто отмазка что если не удасться то как бы "ну это же героика"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понятие темное фэнтези вкладываю все пункты, кроме темный мир (тк это дело 10). Особенно важны здесь трудности выбора. Обмакаю свое перо в желчь василиска и пишу- нет, не смогут они совместить. Уже сразу видно. Раз Древнее Зло, то будет Хэппи энд. Ну пусть не хэппи, но ведь знаю- его одолеют. Трудности выбора? Убить/ спасти невинно обвиненного пленника. Спасешь- хорошо, убьешь- накажут. Вот если бы спасти по- настоящему опасного убийцу для "общего блага", зная, что он не исправиться, а если убить его, то станет хуже этому самому "общему благу" это было бы интереснее.

Игра будет с уклоном в героику, но с некими элементами темного фентези- кровь, матюки и возможно клубничка. А так хочется сложных решений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - трудный выбор, выбор не между бобром и ослом, а гораздо большего. И последствия этого выбора. Все остальное не сделают фентези темным, но при наличии других аспектов вполне могут усилить мрачность мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется сложных и неоднозначных решений - пока, судя по разным интервью, они движутся в этом направлении, но в итоге все может оказаться по-другому. Я этот "дарк фэнтези" понимаю, наверное, как атмосферу общей безысходности, когда что ни делай, будет только хуже и хуже. В общем, как в Сильмариллионе. Ну и конечно же без хеппи-эндов, но не как в NWN2, где "все умерли".

Удастся или не удастся совместить? Опять же, смотря что понимать под Heroic, если просто "борьба со вселенским злом", то вполне можно и совместить с общей безысходностью и трагичностью (опять же Сильмариллион). Если, как написал Драгн, сильные персонажи и победа, то думаю не очень.

Я надеюсь лично на темный мир и выбор. Ну и надеюсь на поднятие тяжелых тем (можно это в выбор вставить).

Дык вставь. Я просто не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этот "дарк фэнтези" понимаю, наверное, как атмосферу общей безысходности, когда что ни делай, будет только хуже и хуже.
Вот кстати да. В Черном Отряде Кука точно такое. Всюду...
Дык вставь. Я просто не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. :)

Ну дилемы причем сложные и моральные. Которые затрагивают не просто аспекты фэнтези, а и что-то более серьезное, что б выбор был с оттенком горечи. Плюс определенные мысли, что бы это не был просто выбор это был выбор с осмыслением. Ну как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дилемы причем сложные и моральные. Которые затрагивают не просто аспекты фэнтези, а и что-то более серьезное, что б выбор был с оттенком горечи. Плюс определенные мысли, что бы это не был просто выбор это был выбор с осмыслением. Ну как-то так..

Теперь то же самое, но в трех-четырех словах. :) А еще лучше нажми кнопочку "редактировать" в первом посте и впиши это в опрос сам. Я не понимаю, чем это отличается от просто "трудных моральных выборов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложил это в смысл жертв.. Тяжело это отделаить от выбора, но это другое. Даже не знаю как это выразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголососвал за трудные моральные выборы, "взрослое содержание" и отстутствие хеппиэндов. И последнее это необязательно все сдохли/зло победило. Иногда цена победы настолько велика, что при просмотре титров ощущается горечь внутри. Все стрессы по мере прохождения имеют свойство накапливаться.

Второй пункт, конечно "Нет". Без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Fantasy может спокойно включать в себя всё вышеперечисленное, главное чтоб всякие "трудные выборы" и вообще всякая глубокая сюжетная и внесюжетная социалка превалировала над "кровью, насилием, ЧОРНОЙ гаммой и (куда без) сиськами", потому как иначе это скукота и формализм в худшем виде.

Дарк Хероик тоже легко представить - вот у нас Маэдрос год висит на Тангородриме, два висит (героически, между прочим, и ещё покрикивает переидически, тоже с мужественным лицом), а внизу, под ним - битвы (мильён на мильён, кишки и кровь) и битвочки (стопицоттыщь на стопицоттыщь, кости и хрящи), он видит, как гибнет его народ и СТРАДАЕТ. Ну а потом - история известная - Фингон на орле *тут эффект божественного света с небесов*, руку Маэдросу режет, тем самым спасая последнего от оков, и потом Маэдрос до конца жизни молча (то есть мужественно и героически) носит на себе этот знак. Локальной сказочки конец, хэппи-энд есть, но как положено, без хэппи-энда.

В принципе, надо очень постараться, чтоб чего-нибудь подобного в игре не создать.

Хотите глубже? А вот тут уже не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажу что все же Сильм эпик))) Точнее там есть элементы героики.. А эпик может быть мрачным) Сильм не героика)

Героика это Конан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я специално взял кусочек с героями) Так что если вот это предствить как отдельную книгу страниц на 800, будет уже героика, а не эпик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я специално взял кусочек с героями) Так что если вот это предствить как отдельную книгу страниц на 800, будет уже героика, а не эпик ))

Ну да)) Ну да)) Хотя ты прав что вообще плюсануть Дарк и Героику можно и удачно, но все опасения из-за того, что Био эпики любит. Black & White...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никудышный отыгрыш злого перса- дерни за косичку, отними леденчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, вы унылые нытики. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, вы унылые нытики. =)

Да ну) Я верю в лучшее)) Да и вообще даже если бы был обычный эпик я был бы рад) Я фан и от Невера 2 получал, а тут Био...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, вы унылые нытики. =)

Я не ною, а реально смотрю на вещи! Когда выйдет уж точно куплю- пусть чтобы разачароваться, но куплю! И еще я соскучилась по хорошим эпикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению атмосферу в ДА Биотварь сумеет создать. А мрачность, это прежде всего сложные моральные выборы и жертвы, а не обилие "взрослого" контента (который привлекает прежде всего непуганную школоту) и зашкаливающее количество крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не реалистичный взляд. На самом то деле.

Игра выглядит хорошо. Дух эпика есть. Атмосферные изыски показаны были неплохо. Делает Био (как бе БГ делали).

По моему мнению атмосферу в ДА Биотварь сумеет создать. А мрачность, это прежде всего сложные моральные выборы и жертвы, а не обилие "взрослого" контента (который привлекает прежде всего непуганную школоту) и зашкаливающее количество крови.

А я не против здоровой эротики) Как по мне это плюс атмосфере дарка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, отстутствие вездесущих хэппи-эндов было бы просто подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ною, а реально смотрю на вещи! Когда выйдет уж точно куплю- пусть чтобы разачароваться, но куплю! И еще я соскучилась по хорошим эпикам...

А ну-ну.

Просто пока, серьёзно, всё

а) голословно

б) уныло

в) повторяется по стопицот раз

Разнообразьте рацион, серьёзно.

Ну кто сказал, что в ДА будет блэкенвайт, Драгни? А кто тебе, Резчица открыл "отыгрыш злого парня в ДА"? (ты подобные примеры называешь "реальным взглядом на вещи"? а по-моему, там ты Dragon Age совсем с Fable перепутала, который вообще из оперы другой).

Да, и советую триалку Age of Konan скачать и поиграть - УГ, как и все ММОРПГ, но по атмосфера однозначно та самая тёмная героика и с вероятностью 80% именно так по атмосфере будет "житься" в ДА. Другое дело, что в Конине моральных выборов как бы нет за практически полным отсутствием выбора, но тут уже голову подключить можно, "с новым плеером от самсунг это так легко представить".

Просто некоторые предположения и пожелания буквально в ступор вгоняют.

Всё, я выдохнул, даже улыбнуться могу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну =/ Не так меня понял. Я говорил что все старые игры Био были вообщем в этих двух паралелях. Про ДА я не говорил. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну =/ Не так меня понял. Я говорил что все старые игры Био были вообщем в этих двух паралелях. Про ДА я не говорил. =

А, извини, я просто подряд всё читаю и пытаюсь всем сразу отвечать, а пока такую вот простыночку напишешь, ещё понапишут, и всё путается в посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего) Просто это честно мое единственное опасение за атмосферу и выбор. Особенно после МЕ да и любви Био к эпиками (вот пристало)) ). Это волнует. Другой жанр мира. Смогут ли? Очень надеюсь. Потому как Тройка и ЧО мертвы так что из РПГ стариков только Био. Просто хочеться старого БГ только с новой графикой и новыми фишками ну и долей выбора.

Кстати я пытаюсь больше негатива найти, что б не было как с МЕ. Ожидал откровения, а получил... Просто приятную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...