Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alex_Rendl

Рейды и боссы

Рекомендуемые сообщения

raidsandboss.png

В этой теме пишем о том, какие боссы могли бы быть в игре, какие бы с них могли падать вещи, какие бы были у них приспешники и т.д.

Начнем, пожалуй! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ТОР позиционируется как сюжетно-ориентированная игра, то босс может быть ключевой точкой развития сюжета, ну и вообще.

Я не против боссов, которые валятся исключительно партиями, но партию не всегда найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотря что вы понимаете под боссом... как правело это уникальное существо обладающие огромной силой и здоровьем. Если игрок равен по силе и здоровью "боссу" то это уже не босс smile.gif (относительно MMO).

Изменено пользователем Hichigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если ТОР позиционируется как сюжетно-ориентированная игра, то босс может быть ключевой точкой развития сюжета, ну и вообще.

Я не против боссов, которые валятся исключительно партиями, но партию не всегда найдешь

Нуу, группу найти обычно не настолько уж и сложно. Особенно если игра развивается, а не чахнет после релиза. На что собственно мы и надеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы понимаете под боссом... как правело это уникальное существо обладающие огромной силой и здоровьем. Если игрок равен по силе и здоровью "боссу" то это уже не босс smile.gif (относительно MMO).

+1

По себе сужу, что когда валишь действительно серьезного босса в составе рейда, то удовольствия получаешь не мало. Там нужна очень слаженная работа, любая глупость с твоей или чей-то еще стороны наказуема. Хотя таких боссов, наверняка, будет сравнительно мало, большинство убивается обычным зергом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понятно как это вообще будет происходит, все эти инсты, рейды и прочее, в том числе и боссы. Быть может всё привяжут к пвп, например нужно будет убить какого нибудь генера-ситха, который находится на враждебной территории, естественно в соло это не проити. Ну а на счёт лута, падал бы какой-нибудь няфнинький лайт сайбер прибавляющий 20 к парированию 32 к уклонению. Да и вообще такое ощущение что bioware еще не занимался разработкой этого контента. blink.gif

Изменено пользователем Ing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да прям....

С какой стати им все карты сразу раскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну а на счёт лута, падал бы какой-нибудь няфнинький лайт сайбер прибавляющий 20 к парированию 32 к уклонению. Да и вообще такое ощущение что bioware еще не занимался разработкой этого контента.  blink.gif

Если судить по наличию информации, то делать им ещё "ой сколько", что соответственно наталкивает на мысль: "А успеют ли они к 2011, как было оюъявлено?" С другой стороны, Bioware на мой взгляд не стали бы пускать "уток", то есть если они пообщеали к 2011, то стоит предполагать, что сделано уже много.(хотя безусловно, рассчитывать на эту дату бескопромиссно не стоит, всё-таки и проэкт не маленький, такое моё мнение).

По теме: не знаю, сложно мне представить боссов для игры. Ранкор или ещё какие здоровенские зверюги? По мне, наврядли, потому что если посмотреть на всленную, то практически ничто не способно стать особой преградой форсюзерю, с другой стороны мне слабо видится, как будут бороться с подобными существами не форсюзери. Тем более если учесть тот факт, что нам обещали нечто действительно новое, то возможно и здесь нас ждут боссы не в исконном понимании этого слова, хотя конечно не буду отрицать, что походы по сложным питам доставляют иногда не малое удовольствие. Хотя , возможно, что у нас слабое воображение. В принципе если попредставлять, то например, какое-нить чудище, которое черпает энергию тёмной стороны и с помощью неё регенирирует хп, как Сион из второго котора, или  создаёт барьер, из-за которого малоуязвимо для силы, скажем чудище будет где-нибудь на корибане, в одной из гробниц под поверхностью планеты. Одним словом если поразмыслить, то боссов, конечно, себе можно представить, на мой взгляд, но всё же рамки вселенной в этом плане изрядно ограничивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терентатек, например, к силе невосприимчив, поэтому имеет смысл бить его издалека. Вот вам уже и пример босса, для убиения которого нужна пати из ранжовиков и пары саппортов, чтобы лечили и баффали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну желательно не простого терантека(признаться, про него-то я и забыл :) ), не очень тянет на пита. Но что сопсно мешает сделать его более тёмную версию, нечто пострашней и помощней обычного терантека,хотя обычный тоже не подарочек. ;)  В остальном согласен, думаю такие существа сыщутся(помнится, что какое-то существо практически неуязвимое для силы живёт в канализациях Корусанта, только бы ещё вспомнить, где я про это читал), но всё же маловато их-я имею ввиду маловато, как видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот, сарлак кажется, на Татуине, ну плагиат песчаных червей с Дюны, в него еще Боба Фетт угодил в эпизоде 6

Здоровая дура с много-много хп)

Да и вообще, обитателей фауны всякой легко напридумывать можно

с другой стороны, как они будут вписываться в сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и вне сюжета боссов взять, по-моему так даже лучше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот, сарлак кажется, на Татуине, ну плагиат песчаных червей с Дюны, в него еще Боба Фетт угодил в эпизоде 6

Здоровая дура с много-много хп)

А смысл с ним биться? =) Он неразумен, неподвижен и не агресивен. Он просто питается тем, что мимо проползало, причем потребность его в питании весьма невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По квесту, например. "Принеси мне зубы сарлака" или что-то в этом роде))

Но ты прав, про это я и говорил - нужно какое-то обоснование тотальному геноциду представителей фауны разных планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим будет босс супер древний лорд сит, и на него пати минимум 5 чел, и че за фигня будет, в ЗВ были всегда 1 на 1 дуэли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим будет босс супер древний лорд сит, и на него пати минимум 5 чел, и че за фигня будет, в ЗВ были всегда 1 на 1 дуэли,

Ну, не скажи... Даже джедаи иногда  на одного ситха нападали группами...

А у ситхов, наверное это в порядке вещей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте что в одном из интервью разрабы указывали на то, что сложность эвента будет заключаться в кол-ве врагов. (Смотрите первые интервьюшки.) + вспомним форс анлиш - так в каждом лвле, помимо мощного джедая в конце были минибосики - те же терентеки, или здоровые железные роботы и че еще там было... было бы желание, можно всё наклепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По квесту, например. "Принеси мне зубы сарлака" или что-то в этом роде))

Но ты прав, про это я и говорил - нужно какое-то обоснование тотальному геноциду представителей фауны разных планет.

Ох мать моя, только не такие квесты, иди и убей, иди принеси, иди собери-насмотрелся уже, только не сдесь.  :)  Если на боссов будут квесты, то пусть они будут сюжетны. Хотя конечно их можно увязать  с сюжетом, хотя бы того же терантека, я себе вижу так: финальное испытание от учителя для молодых студентов, ака докажите, что сильны, докажите,что достойны стать ситами(опять же одно но, в таком контексте сюжет для вполне конкретного класса, что уже не очень хорошо). Но с другой стороны не построишь ведь все квесты на питов, по этому принципу(скучно), так что по мне пусть они будут не квестовыми,а вплетёнными в контекст мира, то есть не знаю в диалогах будут упоминаться ещё как-то, вообщем здесь множество вариантов, к тому же это даже проще, чем придумывать идейную основу квеста, так как в таком случае игроки будут вольны сами, идти на босса или нет.

Ну, не скажи... Даже джедаи иногда  на одного ситха нападали группами...

А у ситхов, наверное это в порядке вещей...

Да, далеко ходить не надо: вон Магистр Винду с рыцарями в четвером напали на Пал Палыча, хотя это и вылилось в дуэль между Императором и Винду.(не зря ведь всё-таки Винду славился своим умением сражаться на световых мечах)

Ситхи не рассуждают о чести-они побеждают,ведь их идеология: выживает сильнейший, а уж как выживет сильнейший, об том не судят.(могут только бросить вызов, правда тут палка о двух концах, можешь стать всем,а можешь стать ничем, то бишь трупом.  :) )

не забывайте что в одном из интервью разрабы указывали на то, что сложность эвента будет заключаться в кол-ве врагов. (Смотрите первые интервьюшки.) + вспомним форс анлиш - так в каждом лвле, помимо мощного джедая в конце были минибосики - те же терентеки, или здоровые железные роботы и че еще там было... было бы желание, можно всё наклепать.

Ну не со всем об этом идёт разговор. Идёт разговор о  том, как будут выглядить пит-босы, а не инстансы, да и форс анлишд не самый подходящий пример на мой взгляд, хотя бы потому как на время ТОРа у нас будут тысячи (или даже много больше) адептов силы, и делать их в качестве босов, ну как-то не очень зрелищно, не идейно чтоли. Не то время, как говорится.(Но для финального моента инстанса вполне подходят, можно хоть  командира республиканских труперов, просто любой класс, который будет выше на несколько лвлов, одним словом непись, которую в одного не осилить, отличный инстанс на группу, на мой взгляд)  ;)  

К тому же, лучше бы они поработали,а не наклепали, не хочу я смотреть на безликую работу в этом проэкте.  :)

Изменено пользователем Ferox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте сначала подумаем о ПВП боссах тоесть Магистр ДЖедай и Главный ЛОрд ситх или например Император.Потом например какие-нибудь дикие звери (очень дикие) . Боссов можно придумать немеренно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну давайте сначала подумаем о ПВП боссах тоесть Магистр ДЖедай и Главный ЛОрд ситх или например Император.Потом например какие-нибудь дикие звери (очень дикие) . Боссов можно придумать немеренно.:)

ПВП боссы, так не бывает.  :)  "Пёрсн вёрсе Пёрсн", если  даже моба наградить званием пёрсн, то это уже будет не босс,а элитный моб, так как выносится в одного. Да и вообще я против подобного, боссы магистр джедай или член тёмного совета или сам император, это смахивает на какой-то захудалый фришард. Однозначно такого не хочу видеть, если они сделают подобное, то это будет большой минус игре. Ну хотя бы представьте, что за бредовый квест: "убейте императора и получите 100500 экспы", но что это за бредовый сюжет тогда, ведь если сливаете императора, конец войне, потому что у ситхов сразу же начнётся гражданская война-это ведь не сингл, а ММО к тому же на сюжетной основе. Или "пати джедаев ждёт императора на респе". Три раза тфу.  

Изменено пользователем Ferox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а ты прав))) ну император пусть будет(просто как нейтр НПС но рейд на него и вправду глуп:)))

Изменено пользователем DarthKrit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну император пусть будет(просто как нейтр НПС но рейд на него и вправду глуп:)))

Ну мне кажется, что императору лучше не показываться в игре, разве что в качестве голограм по квестам, для высоких лвлов, иначе его фигура потеряет ту силу и таинственность чтоли. На мой взгляд, в качестве неписей вполне достаточно тёмного совета для Империи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вс таки хочется увидить его личико))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вс таки хочется увидить его личико

если ему пара сотен лет, то смотри Сидиуса, мордашка похожая будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ему пара сотен лет, то смотри Сидиуса, мордашка похожая будет....

Это определённо ему комплимент, если учесть что только план он вынашивал 300 лет, к тому же стоит заметить, что император истинный ситх, а это как известно тоже определённый тип внешности. ;)

PS

Сидиус-кросавчег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
к тому же стоит заметить, что император истинный ситх

эм, я что то пропустил ? ситов чистокровных уже не осталось...

ааааа... ситх...

в любом случае пока не скажут кто император, инфа про возраст без пруфа

Изменено пользователем Ivanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...