Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alex_Rendl

Рейды и боссы

Рекомендуемые сообщения

raidsandboss.png

В этой теме пишем о том, какие боссы могли бы быть в игре, какие бы с них могли падать вещи, какие бы были у них приспешники и т.д.

Начнем, пожалуй! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приведу один пример: Хейган Нечестивый, один из моих любимейших боссов, битва с этим боссом называлась "танцами" ему уже больше четырех лет, несмотря на то, что он уже старенький, люди всё еще умудряются умирать на нем, сейчас поймете почему:

Кажется что просто? А теперь пересмотрите видео еще раз, и обратите внимание на количество мертвых людей, лежащих на полу. И кстати, я только что заметил, в видео люди как минимум 70го уровня (рейд расчитан на 60 уровневых персонажей), и в экипировке, которая в 5-6 раз превосходит ту, что расчитана на этот инстанс.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приведу один пример: Хейган Нечестивый, один из моих любимейших боссов, битва с этим боссом называлась "танцами" ему уже больше четырех лет, несмотря на то, что он уже старенький, люди всё еще умудряются умирать на нем, сейчас поймете почему:

Кажется что просто? А теперь пересмотрите видео еще раз, и обратите внимание на количество мертвых людей, лежащих на полу. И кстати, я только что заметил, в видео люди как минимум 70го уровня (рейд расчитан на 60 уровневых персонажей), и в экипировке, которая в 5-6 раз превосходит ту, что расчитана на этот инстанс.

Похоже мои мысли испаряются на полпути лайтсабером......никто не говорил о трудности сражений (я это , кстати, выше упомянул, говоря о простой схеме), я имею ввиду саму подачу боя с боссом.

P.S. Мне ну вообще не кажется , что "танцы" - просто , я этого не говорил и на это не намекал, смотреть видео два раза совсем не обязательно, я и с первого раза понял,что весьма трудный бой вышел.

Может ты играл на пиратских серверах, где боссы ничего не кастуют, а просто бьют, тогда да... там такая схема работает :)

Эммм.....не той дорогой едешь, паренек. Я вообще-то про абилки упоминал, читай внимательнее, хотя они мало что меняют.

У боссов обычно несколько фаз, так что они в любом случае будут менять своё поведение.

Мб да, мб нет, тут затрудняюсь, но видео демонстрирует стандарт : Танцы, долбежка,танцы,долбежка, причем все время одна и та же :)

Изменено пользователем TheOneHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мб да, мб нет, тут затрудняюсь, но видео демонстрирует стандарт : Танцы, долбежка,танцы,долбежка, причем все время одна и та же :)

Тогда как вариант аналогия с принцем из Кары. Он ставит тотемы, причём такое чувство, что в абсолютно случайные места, у тотемов большой радиус атаки и если в него попадёшь понятно, что будет. В перерывах между этим скилом задача успеть сбить ему как можно больше любыми путями. Ух набегались мы там :) Мне интересна идея с "убегающим" боссом, но это мечты.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как вариант аналогия с принцем из Кары. Он ставит тотемы, причём такое чувство, что в абсолютно случайные места, у тотемов большой радиус атаки и если в него попадёшь понятно, что будет. В перерывах между этим скилом задача успеть сбить ему как можно больше любыми путями. Ух набегались мы там :) Мне интересна идея с "убегающим" боссом, но это мечты.

Нууууу вот , долбежка,танцы,долбежка,танцы и так до потери мозга пульса. Ну вообще конечно было времечко, 2005-2008 годы, когда под вечерок с друзьями и кланом долбишь какого-нибудь эпика под звуки hard electro, бегаешь,долбишь , а под конец у тя руки трясутся и счастье в груди и башня трещит...Потом ты ессесно оклеймаешься и примешься лут собирать, но зато как побегали!....Может к сожалению,может к счастью это прошло и наступил 2011 год , пора бы уже что-то делать лучше и разнообразней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понял вас, ну что же, могу посоветовать посмотреть следующие тактики боссов:

The Eye Kael'thas Sunstrider 25

Black Temple Illidan 25

The Eye of Eternity Malygos 25

Ulduar Yogg Saron 25 +0

Ulduar Algalon 25

Trial of the Crusader The Beasts 25

Ну и конечно

ICC Lich King 25 HM

Я думаю хоть какое-то из перечисленных мной видео должно Вас удовлетворить. А, ну и еще, советую вместе с видео прочитать еще и гайды по этим боссам, про их фазы и способности, видео всё же снимается с довольно большим отдалением, и некоторые моменты уловить сложно, тут нужно либо читать, либо играть самому.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, абилки босса как раз-таки и вынуждают группу менять тактику, а то, что ты пишешь о Vanquish - характерно для сингла, где всё прописано, но никак не для ММО, и да, "долбёжки" ты не избежишь. Разработчики же не будут для каждого создавать отдельные сцены, где он должен судорожно нажимать кнопку, чтобы герой, как пример, "бил в глаз боссу со скоростью света".

И да, уже давно лежит пример убиения минибосса в тор:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подходит, это лоулвл контент, соответственно требования к нему много ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял вас, ну что же, могу посоветовать посмотреть следующие тактики боссов:

The Eye Kael'thas Sunstrider 25

Black Temple Illidan 25

The Eye of Eternity Malygos 25

Ulduar Yogg Saron 25 +0

Ulduar Algalon 25

Trial of the Crusader The Beasts 25

Ну и конечно

ICC Lich King 25 HM

Я думаю хоть какое-то из перечисленных мной видео должно Вас удовлетворить. А, ну и еще, советую вместе с видео прочитать еще и гайды по этим боссам, про их фазы и способности, видео всё же снимается с довольно большим отдалением, и некоторые моменты уловить сложно, тут нужно либо читать, либо играть самому.

Конечно меня удовлетворит какое-нибудь из этих видео, я даже больше скажу, меня удовлетворят все эти видео. И это не троллинг , это я серьезно говорю. Но мы слишком отдалились от ToR , почему слишком? Мы уже говорим абсолютной на другую тему "нравится ли мне система боев с боссами в WoW". Ответ : Да, очень нравится. Но это не означает,что через 7 лет меня устраивает то же самое в TOR.

P.S. В тексте эмоции можно передать только смайликами,поэтому сразу скажу : Это не оскорбление , я писал это, ожидая донести мою мысль , состоящую в "Не , ну 2011 год же".

Ммм, абилки босса как раз-таки и вынуждают группу менять тактику, а то, что ты пишешь о Vanquish - характерно для сингла, где всё прописано, но никак не для ММО, и да, "долбёжки" ты не избежишь. Разработчики же не будут для каждого создавать отдельные сцены, где он должен судорожно нажимать кнопку, чтобы герой, как пример, "бил в глаз боссу со скоростью света".

И да, уже давно лежит пример убиения минибосса в тор:

А жаль , что не будут , весьма жаль. Вот представьте себе такую "отдельную сцену" с участием большого кол-во игроков! Какого?! Я и не говорил "Я хочу,чтобы Bioware сейчас же переделали весь контент под меня" - это мечты, я высказываю мысль о том, с чем бы игра стала лучше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А жаль , что не будут , весьма жаль. Вот представьте себе такую "отдельную сцену" с участием большого кол-во игроков! Какого?! Я и не говорил "Я хочу,чтобы Bioware сейчас же переделали весь контент под меня" - это мечты, я высказываю мысль о том, с чем бы игра стала лучше......

Я понимаю, мысль то на самом деле хорошая :) Просто на современной этапе развития видео игр это сложно-реализуемо, если не невозможно. Я бы вобще хотел, чтобы там геймплей был, как в Jedi Academy :)

Не подходит, это лоулвл контент, соответственно требования к нему много ниже.

Да ладно, принцип всё равно будет тот же, другое дело, что у хай лвл боссов будут "фазы", абилки, которые будут вынуждать группу менять тактику. Да и даже в этом виде видно, что, как пример, смаглер "не тупо дамажит", а берёт на себя и роль хила.

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, мысль то на самом деле хорошая :) Просто на современной этапе развития видео игр это сложно-реализуемо, если не невозможно. Я бы вобще хотел, чтобы там геймплей был, как в Jedi Academy :)

Я о всем ToR могу сказать вообщем так : "Хорошо, но можно было сделать чуточку лучше". (Конечно еще не играл, не попробывал,но я сужу из доверенной нам разработчиками информации)

Почему-то у меня это "сделать чуточку лучше" переклинивает с "сколько ж они на озвучку-то сил угрохали..."

Изменено пользователем TheOneHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно меня удовлетворит какое-нибудь из этих видео, я даже больше скажу, меня удовлетворят все эти видео. И это не троллинг , это я серьезно говорю. Но мы слишком отдалились от ToR , почему слишком? Мы уже говорим абсолютной на другую тему "нравится ли мне система боев с боссами в WoW". Ответ : Да, очень нравится. Но это не означает,что через 7 лет меня устраивает то же самое в TOR.

Герой, мне бы очень хотелось услышать твою версию. Что ты хочешь ? Желательно по пунктам.

Попытался вспомнить "боссов" сумевших меня удивить за сравнительно не долгую геймерскую практику. И что-то только двое, Сарен и компьютер в 3 фоле, который Джон Генри Эдем, оба покончили с собой :) Во всех остальных случаях или присутствовал строго определённый порядок действий или можно было вообще зергом.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой, мне бы очень хотелось услышать твою версию. Что ты хочешь ? Желательно по пунктам.

Попытался вспомнить "боссов" сумевших меня удивить за сравнительно не долгую геймерскую практику. И что-то только двое, Сарен и компьютер в 3 фоле, который Джон Генри Эдем, оба покончили с собой :) Во всех остальных случаях или присутствовал строго определённый порядок действий или можно было вообще зергом.

А как же первый фол, там тоже можно убедить босса убить себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какм бы не был геймплей на боссах главное чтобы было интересно и сложно ,но понятно для понимания и вполне выполнимо ..

также нужны альт решения как грохнуть босса..та например отравить камеру где он сидит..или стрельнуть из супер осадной пушки припаркованной неподалёку..ну или ув бфыло сказано зергануть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же первый фол, там тоже можно убедить босса убить себя :)

Там же написано..

...за сравнительно не долгую геймерскую практику.

Не играл я :)

А всё что попадалось, даже с финтами ушами, типа - "ударить сердце бога сначала молотом, а потом ножом", "использовать строго определённый предмет в определённом месте, когда босс над ним" и т.д. это та же тактика - "танцы" нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какм бы не был геймплей на боссах главное чтобы было интересно и сложно ,но понятно для понимания и вполне выполнимо ..

также нужны альт решения как грохнуть босса..та например отравить камеру где он сидит..или стрельнуть из супер осадной пушки припаркованной неподалёку..ну или ув бфыло сказано зергануть)

Угу, а ещё собрать рейд джедаев, и все они будут силой убеждать босса убить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё что попадалось, даже с финтами ушами, типа - "ударить сердце бога сначала молотом, а потом ножом", "использовать строго определённый предмет в определённом месте, когда босс над ним" и т.д. это та же тактика - "танцы" нет ?

Танцы - это когда ты бегаешь, пока не будет разрешено бить босса(вариантов много, пример выше привели, когда тотемчики ставит , и если по нему попадаешь , то....) :)

А то что вы сказали - это добивка называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцы - это когда ты бегаешь, пока не будет разрешено бить босса(вариантов много, пример выше привели, когда тотемчики ставит , и если по нему попадаешь , то....) :)

А то что вы сказали - это добивка называется.

Так если ты не сделаешь указанный пункт можешь и не начинать его бить у него какой-нибудь щит не снимаемый например. В общем требуется использовнаие окружения как "красные кнопки" - самон помощи, кикие-нибудь баки с кислотой и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если ты не сделаешь указанный пункт можешь и не начинать его бить у него какой-нибудь щит не снимаемый например. В общем требуется использовнаие окружения как "красные кнопки" - самон помощи, кикие-нибудь баки с кислотой и т.д. ?

Ну вообщем-то да.

А хотелось бы без этих однообразных "кулдаунов" обойтись, а окружение только в качестве помощи дополнительной помощи использовать.(Хп снять,орудия отключить , затормозить , оглушить, ослепить О_О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А боссы будут только во Флешпоинтах?

Или одиночные квесты будут тоже в конце с боссами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А боссы будут только во Флешпоинтах?

Или одиночные квесты будут тоже в конце с боссами?

Скорее всего и второе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вместо босса какой-нибудь звездолет взорвать или станцию а за выполнение куча шмоту , ну а так ничего особого и не предложиш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое ощющение что нытики собрались....судя по первым страницам!Боссы весело и то что мы все видели то в 1 пачку (на сколько я понял)в 4 человека(возможны помошники по идее)ЭТО ммо в ней не только мосс пвп и тд должна быть жизнь гильдии не только выполнение квестов...БОССЫ так сказать тренинг на масс ПВП)я лично за Боссов.А где и какие он будут уже решать Биоваровцам и лукасам

Изменено пользователем xNAVIx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется встретить отголоски "Рыцарей старой республики", может быть последователей Ревана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно возникла интересная мысль. Все мы с вами знакомы с подобной ситуацией - " Нам выдают квест на элитного моба и мы приходим на место. Однако его уже ждет еще около пяти персонажей, которые наотрез отказываются вступать в группу и пытаются друг другу мешать." Мы видим мир с красивой стороны, но никто не знает, что мы увидим с практической точки зрения. Мы уходим в фантазии и все время забываем о том, что это ММОРПГ и подобные ситуации будут. На видео мы видим не очень большое количество мобов, я боюсь, что подобные ситуации станут проблемой. Готова ли игра к подобным ситуациям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно возникла интересная мысль. Все мы с вами знакомы с подобной ситуацией - " Нам выдают квест на элитного моба и мы приходим на место. Однако его уже ждет еще около пяти персонажей, которые наотрез отказываются вступать в группу и пытаются друг другу мешать." Мы видим мир с красивой стороны, но никто не знает, что мы увидим с практической точки зрения. Мы уходим в фантазии и все время забываем о том, что это ММОРПГ и подобные ситуации будут. На видео мы видим не очень большое количество мобов, я боюсь, что подобные ситуации станут проблемой. Готова ли игра к подобным ситуациям..

Для этого должно быть свободное ПвП ... мешается тип, пришили всем кланом, все подходы перекрыли, всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...