Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Fantasy против Sci-fi

  

396 проголосовавших

  1. 1. Где мастерство пера и кисти BioWare наиболее захватывающе?

    • Fantasy - Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Jade Empire, Dragon Age
      104
    • Sci-fi - Knights of the Old Republic, Mass Effect, Old Republic
      165
    • All of the above!
      127
  2. 2. В какой жанр следует BioWare направить свои силы на ваш взгляд?

    • Fantasy
      139
    • Sci-fi
      225
    • Другой (напишите какой)
      32


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
fantasy_vs_scifi.png

BioWare как мы все знаем делает фэнтезийные и научно-фантастические РПГ. А вот на ваш взгляд какой из жанров получается у разработчиков более красочным и интересным? Есть предположения, откуда черпают вдохновение сценаристы и художники? Чего именно в них хватает или не хватало?


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда объяснить призраков? Жизнь после смерти? В ЗВ это есть, и имеет немаловажную роль! Да и сила разве не сродни магии? Весьма даже похожа. Просто Лукас соединил в одной вселенной все тренды конца 20 века, и получились Звёздные Войны!

P.S. Примером чистой фантастики может служить трилогия А.Зорича "Завтра война". Со ЗВ ничего общего кроме космоса и кораблей =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Примером чистой фантастики может служить трилогия А.Зорича "Завтра война". Со ЗВ ничего общего кроме космоса и кораблей =))

Что значит чистая фантастика? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там всё научно обосновано! Или псевдонаучно) И ГГ там не супергерой, а простой человек в большой войне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хан Соло и Чуббака , значит, не простые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они неубиваемые и выживают в таких ситуациях, где выжить нереально. Ну ладно раз, ладно два, но не постоянно же! А после того как они сорвали план Гранд Адмирала Трауна по ахвату флота, так я вообще на них в обиде :) Фантастическое везение какое-то! Хотя Чубакка всё-таки в конце-концов погиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэна не трогать!!!

P.S. Примером чистой фантастики может служить трилогия А.Зорича "Завтра война". Со ЗВ ничего общего кроме космоса и кораблей =))
Это космоопера. Романтизированная фантастика. Не НФ)
А как же тогда объяснить призраков? Жизнь после смерти? В ЗВ это есть, и имеет немаловажную роль! Да и сила разве не сродни магии? Весьма даже похожа.
Да чего Сила сродни магии? Чем? В Вахе псайкеры живут, чистейшей фантастики. И это НФшно доказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НФ или Sci-Fi это, например, "Солярис", "Пикник на обочине". Космоопера - "Звёздный Десант", "Звёздный Путь". А "Звёздные Войны" это вообще хрен поймёшь что, спорить тут бесполезно, потому что это всё и сразу, кроме НФ естественно. Нет, ну конечно Дрэгн всегда всем показывает, что о литературе знает всё, но как показывает практика он больше всех ИМХАМИ и раскидывается, хотя все в этом упрекает.

Это космоопера. Романтизированная фантастика. Не НФ)

Я тут со стороны наблюдаю за вашим спором и вот эта фраза, в принципе, единственное, что ты по делу сказал, а если учесть, что это обычное беспочвенное утверждение, не несущее никакой мысли, то констатирую факт пустозвонства. Либо заканчивай оспаривать, либо начинай приводить факты, иначе я поудаляю всё ваше общение в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэна не трогать!!!

Это космоопера. Романтизированная фантастика. Не НФ)

Да чего Сила сродни магии? Чем? В Вахе псайкеры живут, чистейшей фантастики. И это НФшно доказано)

Хорошо. А что такое тогда НФ? Star Trek?

Согласен с Del-Vey, но тогда выходит, что чистой НФ теперь уже не создают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. А что такое тогда НФ? Star Trek?
Стар Трек космоопера. Приключения в космосе.

НФ фантастика нацеленная на создание мира на базисе возможной научной мысли.

Согласен с Del-Vey, но тогда выходит, что чистой НФ теперь уже не создают?

Почему? Создают.

Хотя НФ сейчас переживает стагнацию.

А космоопера взлет еще с 60х. Дешевое легкое чтиво. Приключалово в космосе. Выход ЗВ добавил еще эпичности и элементы фэнтезийности (мистики и тд.). Но элементы! Элементы не делают жанр! Это не делает ЗВ космо-фэнтези. Такого жанра вообще нет. Есть технофэнтези. Оно краешком видно в ЗВ своим одним из видов "Технология — Магия". Мир в котором якобы магия утраченная, а теперь всюду технология. И то это когда было, пока дядя Лукас не дал псевдонаучное обоснование Силы. А так ЗВ качественная космоопера соответствующая всем канонам. Которая сама и сделала канону услугу. Улучшив его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пост не касающаяся игр BW и я пошлю всех вас нахрен и закрою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте, я не зря удалял вчера весь дальнейший спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме темы (тафтология ;) ). Мне кажется, Биоварям надо делать Научно-Фантастические РПГ. Вот с чем у всех людей ассоциируется слово РПГ? С эльфами, орками, фэнтези одним словом. А РПГ в НФ-сеттинге - это свежо и необычно, даже сейчас. А за что мы любим Биоваре? За необычные РПГ в том числе=) Да и не выпустили они пока не одной провальной НФ-игры! Но это сугубо моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Био НФ делала?

Масс не НФ. Потому что я писал выше.

Да и НФ-РПГ как-то не очень интересна. Ибо там не будет приключалова в большей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Био НФ делала?

Масс не НФ. Потому что я писал выше.

Да и НФ-РПГ как-то не очень интересна. Ибо там не будет приключалова в большей мере.

Хорошо, РПГ в космическом сеттинге. Почему не интересна? Межзвёздные перелёты, неизведанные планеты... Да и тема не так заезжена, как фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавил от себя комментарий. Тема закрыта.

Изменено пользователем Nikit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема теперь открыта. Голосование онлайн.

Просьба не оффтопить.

По теме. С выходом ДА чаши склонились в другую сторону, а теперь еще и Масс 2 приземлился.

Еще не ходил с Шепардом шманать всех подряд. Поэтому не голосую.

В ДА у Биовэйр фэнтези получилось красивое. Но вот финал конечно заставил вспомнить Фаренгейт. Чем ближе к концу истории - тем тупее становится рассказчик.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу больше скай-фая от Биовар. Но не SW. Фентези как-то не вставляет в последнее время. Лучшее фентези от Биовар было в рисованых от руки 2d Балдурах, дальше уже все не то - Dragon Age тоже не ахти вышел в этом плане. А вот Масыфекты, да и Котор тоже гораздо эффектнее смотрятся именно в 3d реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу больше фэнтези от Биовар. )

И главный шедевр Био это фэнтези (БГ2). Хочу еще и очень был рад если бы это бы Фаэрун и Забытые Королевства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень хочется БОЛЬШУЮ двухмерную рисованную фэнтези-RPG от Биоварей.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вариант "Всё, что делают BioWare - супемегакруто!!!"?))

Если выбирать из предложенного, то мне кажется, что в сфере Sci-Fi BW себя проявили лучше. Просто КотОР - моя любимая игра, и это накладывает свой отпечаток)) Что касается их дальнейшей работы - пуская покрывают как можно больший диапазон сеттингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один приглянувшийся жанр, которому я не знаю названия.

Если кто вдруг читал одну из последних 2-ух книг Уильяма Гибсона (шанс этого 0-0.1% но малоли) тот поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киберпанк. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших рпг, а на сеттинг пофигу.

Крутейшие ТПС такие крутейшие, но ёпта ктож РПГ-та делать будет, э?

А так фэнтези нравится, сай-фай нравится, а хочу вообще киберпанку, стипанку и чё-нить ещё менее в играх заезженного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киберпанк. )

Я говорю именно про 2 последние книги, там жанр изменился т.к. киберпанк уже не актуален, он устарел. Тому что там ещё кажется не придумали названия. (ема если я ща провоцирую оффтоп то извиняюсь).

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вариант "Всё, что делают BioWare - супемегакруто!!!"?))

Если выбирать из предложенного, то мне кажется, что в сфере Sci-Fi BW себя проявили лучше. Просто КотОР - моя любимая игра, и это накладывает свой отпечаток)) Что касается их дальнейшей работы - пуская покрывают как можно больший диапазон сеттингов.

Теперь вместо скучного третьего варианта появился заведомо сверхпопулярный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...