Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Fantasy против Sci-fi

  

396 проголосовавших

  1. 1. Где мастерство пера и кисти BioWare наиболее захватывающе?

    • Fantasy - Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Jade Empire, Dragon Age
      104
    • Sci-fi - Knights of the Old Republic, Mass Effect, Old Republic
      165
    • All of the above!
      127
  2. 2. В какой жанр следует BioWare направить свои силы на ваш взгляд?

    • Fantasy
      139
    • Sci-fi
      225
    • Другой (напишите какой)
      32


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
fantasy_vs_scifi.png

BioWare как мы все знаем делает фэнтезийные и научно-фантастические РПГ. А вот на ваш взгляд какой из жанров получается у разработчиков более красочным и интересным? Есть предположения, откуда черпают вдохновение сценаристы и художники? Чего именно в них хватает или не хватало?


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за фэнтези.По душе мне оно.Да и их любимая игра-ДА,фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фантастику, ибо по фэнтези ролевых игр куча, а по фантастике - довольно таки мало. А вообще хочется чего-нибудь более экзотического - технофэнтези  там, или стимпанка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТОР - SC-FI??? Хы три раза. Ну даете...  <#EMO_DIR#/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />
По большей части. Один раз. 

За  Sci-fi ибо ближе к реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фентези, потому что более...конкретнее что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

Фентези, потому что более...конкретнее что ли.
Шутишь что ли? Фэнтези конкретнее?  Я тогда дятел, пошёл "дробить" окно чтоб улететь.    Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутишь что ли? Фэнтези корректнее? Я тогда дятел, пошёл "дробить" окно чтоб улететь.

Не корректнее, а конкретнее. Фантастика более размытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректнее, а конкретнее. Фантастика более размытая.

Опечатка вышла, случайно.  По мне так фэнтези настолько размытое, что чётких рамок вообще нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опечатка вышла, случайно. По мне так фэнтези настолько размытое, что чётких рамок вообще нет.

В фентези за основу берется Средневековье. Этап пройденный. Так что более менее с этим все понятно. А фантастика- это будущее. И что будет в будущем- у каждого свое видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились мили классы размахивающие 2h мечами, + за счет магии в фентези возможно все... А зачем ставить рамки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В фентези за основу берется Средневековье. Этап пройденный. Так что более менее с этим все понятно.
Там не просто средневековье, а волшебная, "сказочная" страна, которая тоже у каждого своя. Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем BioWare по ходу обсуждения топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там не росто средневековье, а волшебная, "сказочная" страна, которая тоже у каждого своя.

Да, но рамки конкретнее. Фентези игры Биовар(Nwn, BG, DA) похожи в плане вселенной. Так же как и Warcraft, Ведьмак и т.д. Концепция разная, но основа одна. А в фантастике все разное. Точнее она "разнистее" фентези. Mass Effect, Фоллаут, Терминатор, Deus Ex-везде рассматривается будущее человечества, но при этом у каждого оно свое.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однозначно фэнтези, ибо в фантастике сверхмного человекоподобного во всем, что аж подташнивает от плохой фантастики.

Изменено пользователем МИНИСТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, но рамки конкретнее. Фентези игры Биовар(Nwn, BG, DA) похожи в плане вселенной. Так же как и Warcraft, Ведьмак и т.д. Концепция разная, но основа одна. А в фантастике все разное. Точнее она "разнистее" фентези. Mass Effect, Фоллаут, Терминатор, Deus Ex-везде рассматривается будущее человечества, но при этом у каждого оно свое.

Не соглашусь. Тут все дело в поджанрах. Mass Effect, Фоллаут и Deus Ex действительно очень различны, но ведь и поджанры разные. Mass Effect - космоопера, Deus Ex - киберпанк... А если например рассматривать Fallout, Borderlans или там Rage (все три - постапокалипсис), то в плане вселенной различий будет не больше, чем между NwN и ДА. 

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Тут все дело в поджанрах. Mass Effect, Фоллаут и Deus Ex действительно очень различны, но ведь и поджанры разные. Mass Effect - космоопера, Deus Ex - киберпанк... А если например рассматривать Fallout, Borderlans или там Rage (все три - постапокалипсис), то в плане вселенной различий будет не больше, чем между NwN и ДА.

Поджанры- да. А сама суть то разная. Фентези базовые составляющие- мечи, магия, эльфы, средневековье. Фантастика-тут сложнее. А то, что ты перечислил лшь подтверждает "разнистость" фантастики. В целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры у них все получаются хорошими, а так, больше sci-fi нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оба эти жанра как-то одинаково хорошими кажутся. К чему спорить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне оба эти жанра как-то одинаково хорошими кажутся. К чему спорить?)

Не спор, а аргументированная дискуссия. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение -fantasy. Про своё отношение к масэфке уже писал, а несмотря на любовь к KToR-ам переплюнуть БГ и DA sci-fi не под силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sci-Fi всегда сложнее и продуманнее в плане вселенной (более мелочная проработка что ли), т.к. как никак, но приходится объяснять некоторые вещи с точки зрения науки.

А Фентези....ну получается примерно так- всё объяснение укладывается в "нуууууу...это магия!"

Да и надоели Эльфы (ну конечно есть и без них, но уж больно часто везде пихают ушастых) и прочие фентезийные штампы.

Так что Sci-Fi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин глупое сравнение ИМХО. Знаете это как взять допустим крутой мускул кар и современную гоночную машину. Ведь нельзя же сказать что мускул кар - устарело и вообще есть машины лучше. Вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин глупое сравнение ИМХО. Знаете это как взять допустим крутой мускул кар и современную гоночную машину. Ведь нельзя же сказать что мускул кар - устарело и вообще есть машины лучше. Вот %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что?

Ну, скажем так: он бы не стал сравнивать Muscle car (Dodge Charger 1971, например) и современную гоночную машину (Subaru Impreza WRX, например). У обоих есть сильные/слабые стороны. То же и с Fantasy vs. Sci-fi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары тяготеют к фентези. ДА было лучше МЕ, а ДА 2 будет интересней МЕ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биовары тяготеют к фентези. ДА было лучше МЕ, а ДА 2 будет интересней МЕ 2.

Сколько людей, столько и мнений :)

ДА хоть и хороша, но я к МЕ с ее космооперностью тяготею. Да и МЕ2 мне нравится, насчет ДА2 пока говорить ничего не могу.

А вообще, не стоит их даже сравнивать:

Что лучше - черные или белые шашки?

Ночь или день? Мой или ваш мир?

Инь или ян? Хлеб или пашни?

Неважно, поймите, они просто разные.

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...