Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Fantasy против Sci-fi

  

396 проголосовавших

  1. 1. Где мастерство пера и кисти BioWare наиболее захватывающе?

    • Fantasy - Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Jade Empire, Dragon Age
      104
    • Sci-fi - Knights of the Old Republic, Mass Effect, Old Republic
      165
    • All of the above!
      127
  2. 2. В какой жанр следует BioWare направить свои силы на ваш взгляд?

    • Fantasy
      139
    • Sci-fi
      225
    • Другой (напишите какой)
      32


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
fantasy_vs_scifi.png

BioWare как мы все знаем делает фэнтезийные и научно-фантастические РПГ. А вот на ваш взгляд какой из жанров получается у разработчиков более красочным и интересным? Есть предположения, откуда черпают вдохновение сценаристы и художники? Чего именно в них хватает или не хватало?


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут сложно ответить, ведь наибольших успехов в плане "пера и кисти" студия достигла в чужих вселенных.

Уж на что однобок Фэйрун, но ощущается он намного интереснее Тедаса. Уж на что я не люблю вселенную Star Wars, но и она у Биовэйр играется намного ярче их собственной космооперной задумки.

Силы Bioware следует направлять, боюсь, и туда и туда. Нужно добавить придуманным моделям больше глубины и яркости. Благо потенциал есть и там и там, нереализованный абсолютно. Сложно это, должно быть, будет сделать теперь, особенно для Mass Effect, где главные сюжетообразующие детали сеттинга уже полностью раскрыты. Но я верю в канадцев.

Изменено пользователем Leone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киберпанк надо.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потянут они киберпанк. У них и скай-фай больше похож не фентези. Вот пусть в этой области и работают - где-то на стыке, это им приносит самый лучший опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше по сердцу сай-фай. Романтика глубины зовущей неизведанности, откуда доносится все бескрайнее многоголосье и перехлестье судеб персонажей, который иногда стоят дороже судеб целых миров. И все это в вихре атмосферы неоновых дождей миллионов космических городов, снующих меж гигантcкими башнями бесчисленных челноков с паcсажирами, ну и куда уж без инопланетных товарищей, особливо леди, настолько нереальных снаружи, насколько и подлинных внутри. Да просто звезды. У Биоваров получилось, что называется "сказать" мне это ближе остальных в играх и таким образом, чтобы я смог "ответить" на это моим уважением и любовью. И поднятым вверх большим пальцем. А вообще мечта моя есть ролевая антиутопия от Био, где-то посреди пересечения гнетущего бессилия Оруэлла, зари эпичности Хайнлайна и обрамленной в драматизм человеческой свободы "Цветов для Элджерона"... Эх...мечты, мечты. Что же, все же таю надежду на нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой сай-фай у био получился в МЕ1. В МЕ2 было уже не то, а в МЕ3 я вообще играть не стала, чтобы не портить впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sci-fi рулит.

Такой сай-фай у био получился в МЕ1. В МЕ2 было уже не то, а в МЕ3 я вообще играть не стала, чтобы не портить впечатление.

Вы не играли МЕ3?Вы же не оценили всю мощь темной стороны концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой сай-фай у био получился в МЕ1. В МЕ2 было уже не то, а в МЕ3 я вообще играть не стала, чтобы не портить впечатление.

Первый МЕ - это знакомство со вселенной, условно когда два новорожденных, коими были и игрок в этом мире и игра в мире игрока, делают первые шаги в направлении друг друга. И здесь действительно разработчики старались по мере сил показать мягкую пробуждающуюся глубину ее замысла, откровений ее движущей искры навстречу игроку, что медленно и неукротимо настигало бы в конце трилогии и связало бы все мотивы в единый неделимый узел.

Второй ME - это словно уже обрамление живописной кистью расширяющихся граней этой самой вселенной что ли, когда хотели показать красоту ее ярче и острее, но при этом будто позабыли вновь окунуться в ту самую глубину из первой части и сделать ее шире и живее. Точно смотришь в безусловно прекрасное лицо, но так и не можешь заглянуть в глаза, дабы отыскать именно там мимолетную песчинку, что объединяла бы вас. А третий Масс... он для меня к великому сожалению хорош просто на уровне восприятия игры, а вот два первых - на уровне воcприятия моих эмоций. Это если коротко говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сай-фай, киберпанк, постапокалипсис - это мое. Ничего не имею против хорошего фэнтези(хоть оно и встречается все реже) в книгах или фильмах, но в играх фэнтези меня не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что БВ ни возьмутся, всюду получается фэнтези. В чужих вселенных они великолепны. БВ в скором времени возьмутся за РПГ по ЗВ, смотрю в будущее с оптимизмом. Я бы очень хотел увидеть сюжетку, ну скажем, Агента в более кинематографичном формате и менее зажатым ММО рамками. Вообще, все 8 сюжетов ТОРа очень страдают от формата ММО, любой из них в форме более традиционной, сингловой игры был-бы много круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что БВ ни возьмутся, всюду получается фэнтези. В чужих вселенных они великолепны. БВ в скором времени возьмутся за РПГ по ЗВ, смотрю в будущее с оптимизмом. Я бы очень хотел увидеть сюжетку, ну скажем, Агента в более кинематографичном формате и менее зажатым ММО рамками. Вообще, все 8 сюжетов ТОРа очень страдают от формата ММО, любой из них в форме более традиционной, сингловой игры был-бы много круче.

ММО еще не достигла того момента чтобы на них делали игры из других вселенных.Получаются унылые квесты и гриндилка мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...