Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Fantasy против Sci-fi

  

396 проголосовавших

  1. 1. Где мастерство пера и кисти BioWare наиболее захватывающе?

    • Fantasy - Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Jade Empire, Dragon Age
      104
    • Sci-fi - Knights of the Old Republic, Mass Effect, Old Republic
      165
    • All of the above!
      127
  2. 2. В какой жанр следует BioWare направить свои силы на ваш взгляд?

    • Fantasy
      139
    • Sci-fi
      225
    • Другой (напишите какой)
      32


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
fantasy_vs_scifi.png

BioWare как мы все знаем делает фэнтезийные и научно-фантастические РПГ. А вот на ваш взгляд какой из жанров получается у разработчиков более красочным и интересным? Есть предположения, откуда черпают вдохновение сценаристы и художники? Чего именно в них хватает или не хватало?


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны КОТОР

Star Wars такое же НФ как моя левая пятка Warhammer 40000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Star Wars такое же НФ как моя левая пятка Warhammer 40000

Не чисто НФ, разумеется, но в рамках этой темы можно принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу игру по риалтайму. Да, у них ничего в этом жанре не выходило, но представляю потенциал... кивая на хороших представителей в этом "сеттинге" (ну Рокстаровские игры например), атмосферу можно построить не менее нешуточную, нежели в этих ваших Ферелденах. :3

А вообще, раньше фэнтези-игры мне у них больше нравились (Балда, ДАО, НвН вот надо JE освоить, а то стыдно как-то), Котор был для меня скорее исключением из правил. Теперь, с МЕ, трудно отдать чему-то предпочтение. Но наверное лучше побольше футурологических игр, фэнтези и так как грязи. Искренне надеюсь, что после ДА3, если у них всё будет оке, они попробуют себя в новом направлении - даже по стимпанку и постапокалипсису есть достойные представители, да что там - по криптоистории есть (Lionheart)! А по современности нету - и это печально.

К слову, по криптоистории необязательно что-то в прошлом строить (как в Львином Сердце), можно вполне занятную и масштабную тему замутить и в этом веке (например, игра Anno 2070 - отличный представитель интересной подачи истории без этих всяких пришельцев и вселенского зла, хоть и с сильным уклоном в экологические проблемы). Земля - планета с большим потенциалом. :)

Зы. Забавно встречать термин "скай-фай". :) Таки всё-таки сай-фай - не небесная фантастика, а science (сайенс) - научная.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, что после ДА3, если у них всё будет оке, они попробуют себя в новом направлении - даже по стимпанку и постапокалипсису есть достойные представители, да что там - по криптоистории есть (Lionheart)!

Самые достойные как раз по ним(: Другое дело в том, что био в отличие от BIS/Troika от мейнстримовых жанров никогда не уходили.

С современностью ситуация чуть иная - одна из основных игровых целей жанра - дать потребителю новый, необычный и интересный опыт, поэтому "приземленные" сеттинги в рпг не популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые достойные как раз по ним(:

Это субъективщина. Alas.

поэтому "приземленные" сеттинги в рпг не популярны.

Любой сеттинг приземлен, если не уметь с ним обращаться. То же канонiчное фэнтези в Обливионе/Скайриме у меня вызывает уже приступы блевоты, потому что заезжены вдоль и поперек. В городском фэнтези можно наворотить уйму интересного - и Биовари доказали, что умеют с ним обращаться (прямое доказательство - популярность "серого посредника", который по сути является тем самым ГФ, не считая финальный бой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это субъективщина.

Самые признанные и культовые как раз по постапоку( Fallout), стимпанку( Arcanum), технофентези( Might&Magic и Wizardry), альтернативной историй( Darklands) ну и, разумеется, темному фэнтези(Planescape: Torment). Мейнстрим и в рпг вылился в обилие посредственных проектов.

Любой сеттинг приземлен, если не уметь с ним обращаться.

Имелось в виду приближение к нашей реальности. Серый посредик на городское фентези мало похож, даже если отбросить общий образ космооперы, и сосредоточиться на его концепте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Sci-fi, фэнтези уже в печёнках сидит. Было бы ещё неплохо, если бы Bioware обратились к киберпанку, уж больно жанр мало представлен в игропроме. Кроме Deus Ex и System Shock и вспомнить-то по большому счёту нечего. Ну и очень надеюсь что они когда-нибудь сподобятся выпустить KotOR 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Sci-fi, фэнтези уже в печёнках сидит. Было бы ещё неплохо, если бы Bioware обратились к киберпанку, уж больно жанр мало представлен в игропроме. Кроме Deus Ex и System Shock и вспомнить-то по большому счёту нечего. Ну и очень надеюсь что они когда-нибудь сподобятся выпустить KotOR 3.

Fallout по сути тоже киберпанк. Антиутопия есть, один из вариантов недалёкого будушего есть.

КОТОР3 не будет благодаря одной всем известной ММОРПГ. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Fallout по сути тоже киберпанк. Антиутопия есть, один из вариантов недалёкого будушего есть.

Ничего подобного. Фаллаут - постапокалиптика.

Киберпанк описывает мир, который находится на краю каких-либо социальных потрясений. А в Фоллауте они уже произошли.

Есть надежда на СиДиПроджект, которая недавно анонсировала "Киберпанк".

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надежда на СиДиПроджект, которая недавно анонсировала "Киберпанк".

Это да, надеюсь ребята не подведут, уж больно Ведьмаки вкусные у них получились, особенно первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из предложенных двух (фентези и сай-фай), хотелось бы, что бы био бросили силы в сай фай в будущем. Фентези это конечно труЪ, но уже как-то поднадоело.

А вот что у них получается лучше? Действительно сложный вопрос.

Но поставлю сай-фай. Потому что ТОР. Потому что там биовары показали воистину мастерство своего пера - это восемь разноплановых, по большей части действительно захватывающих и на любой вкус, историй (с поправкой на тех. ограничения ММО).

P.s. А вообще, очень бы хотелось авторского стимпанка от биоварей в будущем. Прям наистимпанкейского стимпанка. Что б стимпакостней ток у косплееров было.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно Sci-Fi. И я не теряю надежды, и жду Третьего КОТОРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим идеалом было бы фентези с большим коливеством элементов стимпанка, клокворкпанка, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится классическое героическое фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал во втором опросе за sci-fi исключительно из тех соображений, что трилогия МЕ завершена, а следующая часть ДА сейчас в разработке, так что фентези нас все равно ожидает.

А вообще, конечно, вопрос из серии "если кит на слона пойдет, то какого пола у них детеныш родится". Биосы все хорошо умеют делать. И во всем умеют лажать :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фентази,в нем все фантастическое смотреться более органично (а то космическая зеленая магия любви не у всех укладываеться) и DnD лучше всех ^^

Не знаю почему но инопланетяне и неизвестные планеты для меня очень бонально.

Хотелось бы увидеть магопанк от биовар,с эльфами снайперами и орками автомеханниками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фентези и сай-фай у БиоВаров отличные, но я считаю что жанр в принципе не важен, главное чтобы игры являлись ролевыми, именно ролевые игры БиоВар умеет делать.

Согласен со Спектрой, хотелось бы увидеть помесь жанров, думаю БиоВар в этом добьется успеха, ну и новую серию игр заодно запустить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KOTOR - не Sci-Fi. Это Lucas-fi. Уникальный жанр с дикими самоповторами. В масс - эффекте 2 они уже с фантастики свернули немного "в Лукас" , а в третьем вовсю фэнтези - мега-супер-артефакты и т.д. Силы можно сказать уже перенаправлены.

Эпоха ролевиков считай закончилась. Когда на смену болтологическим играм с массой текста в диалогах и бегающим по экрану кучкам пикселей пришли 3-д и реалистичность, всего стало слишком мало. Текста, процесса, квестов с решением не указанном жирным знаком, веток сюжета.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоха ролевиков считай закончилась. Когда на смену болтологическим играм с массой текста в диалогах и бегающим по экрану кучкам пикселей пришли 3-д и реалистичность, всего стало слишком мало. Текста, процесса, квестов с решением не указанном жирным знаком, веток сюжета.

Чушь.

Временный количественный откат связан с дороговизной возросшего качества. Но со временем любые ныне современные свистелки и перделки дешевеют, а значит рано или поздно мы получим расширение в количестве с нынешнем уровнем качества (озвучка и анимация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто когда это всё подешевеет, игроделы могут решить, что для аудитории слишком сложно, если вариантов выполнения квеста больше, чем один, а механика игры сложнее, чем "вот меч, жми левую кнопку мыши, чтобы убивать".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь.

Временный количественный откат связан с дороговизной возросшего качества. Но со временем любые ныне современные свистелки и перделки дешевеют, а значит рано или поздно мы получим расширение в количестве с нынешнем уровнем качества (озвучка и анимация).

Лн не временный. Он даже нарастает со временем, по моим впечатлениям. Подешевеют перделки??? А если будет и дальше отлько дорожать? Потуги на современное качество-то никуда не делись. А это и ведет к переходу от современых перделков к еще более восременным и более дорогим.

Просто когда это всё подешевеет, игроделы могут решить, что для аудитории слишком сложно, если вариантов выполнения квеста больше, чем один, а механика игры сложнее, чем "вот меч, жми левую кнопку мыши, чтобы убивать".

Возможно, и сама аудитрия качественно изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фэнтези. Так как БГ2 пока вершина мастерства Био. Хотя мне очень интересно как там замешан ЧО. =))

Я бы с удовольствием поиграл бы еще одну ФР игру от Био. Ибо арт у ФР всегда был на высоте.

Хорошая шутка, ведь на данный момент БГ и прочие классические рпг относятся к Bioware чуть менее чем никак, почти все разрабы работавшие над классикой давно разбежались по другим студиям, в ту же Obsidian например...

Если из последнего сравнивать то МЕ по сильнее вышла чем остальное...

Эпоха ролевиков считай закончилась. Когда на смену болтологическим играм с массой текста в диалогах и бегающим по экрану кучкам пикселей пришли 3-д и реалистичность, всего стало слишком мало. Текста, процесса, квестов с решением не указанном жирным знаком, веток сюжета.

Таки есть еще надежда на Wasteland 2 и Project Eternity и уж если и из них не выйдет приличных рпг, то тогда останеться надеятся лишь на чудо...

Изменено пользователем fron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Биоваров получается делать и то и другое и пусть они это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие игры все же вышли в жанре фэнтэзи, Нет, мне конечно доставляет удовольствия пройти Котор, но на стороне фэнтези из неудачного - ДА2 и все, а вот из фантастики хорошие РПГ только МЕ 1 и Котор 1.

А попытают счастья пускай в стимпанке, вдруг чего толкового выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...