Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Дарт Сион

Star Wars: Republic Commando

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
star_wars_republic_commando.jpg

Командный экшен во вселенной "Звездных войн"! Star Wars-игра без Силы и лазерных мечей! Republic Commando - один из самых интригующих проектов этого года.

Игра фокусируется на событиях, которые развиваются параллельно со второй частью фильма ("Атака клонов"). Вы возглавляете группу элитных ксерокопий Джанго Фетта, которых Республика регулярно вызывает для решения "спорных" вопросов.

Местный интерфейс является продолжением шлема, который каждый клон исправно носит на себе. В вашем шлеме отображается не только ваше собственное самочувствие, но и уровень здоровья (а также место расположения) собратьев по оружию. Здесь же можно переключиться между различными режимами зрения.

Геймплей Republic Commando предлагает вам не только бегать с бластером наперевес, но и управлять собственными подчиненными, которые исправно прячутся за укрытиями, послушно организуются в группы и вообще ведут себя более чем разумно.

Несмотря на откровенную экшен-ориентацию, Republic Commando периодически вспоминает про такие понятия, как "реализм" и "баланс". Так, вы не можете носить с собой более двух типов оружия. Правда, один из этих типов - универсальная винтовка, которая трансформируется во что угодно.

Republic Commando снабжена честной физикой (здравствуй, Karma!) и не стесняется щеголять на публике отличными моделями и архиприятной графикой. Можете быть уверены - вам будет чем загрузить свой новейший Radeon или GeForce.

LucasArts обещают, что сюжет позволит нам ознакомиться с эксклюзивным материалом из готовящейся к выходу третьей части "Звездных войн" ("Рождение Империи"), а также побывать на родной планете Вуки.


Скриншоты:

th_rep1.jpgth_rep2.jpgth_rep3.jpgth_rep4.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, посмотрим. Слухи, конечно, приятные. Вновь увидеть и услышать Скорча - мечта. Но это же ЕА, а если вспомнить предыдущую игру по св. Надеюсь, что они учатся на своих ошибках. Понятно, что теперь начнётся многолетний хайп по вселенной СВ, учитывая планы диснеев, а значит имеет смысл штамповать бессмысленное количество игр по сабжу, забив при этом на качество. Один хер, глядя на "успех" 8 эпизода, народ схавает. Пускай хотя бы до уровня RC дотянут. Лучше, чем это, я даже не прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Игру разрабатывает «известная компания из Остина»

В Остине только Bioware из студий, все остальное - бизнес офисы. Био кстати в штат народ набирают, вакансии у них открыты. Все сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но могут ли био в ФПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати говоря IC был уже на стадии артов, когда его отменили в 2004.

 

Но могут ли био в ФПС?

Они делали в своё время мультиплеерный FPS по масыфекту, но забросили. Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если выйдет мегашыдевр, то всё равно всё будут хаять ЕА. Примитивно.

RC был не очень себе шутаном, к слову. Игра брала именно связкой на команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом окажется, что игра от Visceral с Uncharted-геймлеем.)

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере Visceral умеют делать долгие игры с хорошим кино внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

выйдет мегашыдевр, то всё равно всё будут хаять ЕА. Примитивно.

 

:-D  Пусть хоть просто "нормальная" игра для начала выйдет. Что-то даже этого не видно от ЕА в последние годы. Страшно за МЕ.

Battlefront уже показал. Причем даже на поддержку игры и то клали.

 

За дело же "хаят".

 

 

По крайней мере Visceral умеют делать долгие игры с хорошим кино внутри.

 

Последнее их кино так себе...  Уж лучше Dead Space. Хоть и были многие недовольны.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть хоть просто "нормальная" игра для начала выйдет.

 

Попробуйте также с комментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте также с комментариями.

В данном случае я вас по известному адресу послать только могу. "Учить" меня не надо.

 

Хомяки сметут любую поделку от EA и добавки еще попросят. Лишь подтверждаете вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неразумно называть хомяками тех, чьи вкусы отличаются от ваших. А что там новый Battlefront (я его называю третьим -- играл в первые два, привычка) показал? По-моему отличная игра. 

По поводу другого коммента -- "могут ли БИО в ФПС?" -- по мне так лучше сделать возможность выбора между видом от 1 и 3 лица. Лично я привык к виду от третьего, поэтому first person-only шутеры для меня неудобны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неразумно называть хомяками тех, чьи вкусы отличаются от ваших. 

Если бы... Причем тут чужие вкусы.

Некоторые любому "дерьму"/просчету/косяку/намеренному сомнительному действию разработчиков всегда найдут оправдание. Куда не глянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свою очередь некоторые любому продукту/действию всегда найдут кусочек дерьма для броска. Это настолько фундаментально - ровно как и борьба Добра со Злом.

Только к теме это уже не относится.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не играл, купил на одной из распродаж набор из кучи игр по ЗВ, эта фигня не хочет работать. Причем сначала запустил, но разрешение отстой, пошел искать моды/фиксы, поковырялся в инишнике - игра перестала запускаться вообще. Откатил изменения - не запускается. Переустановил - не запускается. Установил какой-то графический мод - не запускается. Убрал бампмаппинг во всех инишниках, какие были - не запускается. Переустановил еще пару раз для верности - ничего. На форумах и в стиме ничего полезного для себя не нашел.

кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

кто-нибудь сталкивался с подобным?

Нет. Думаю, стоит удалить папку с сейвами, там наверняка конфиг повис, из-за него и не запускается. А вообще, на семёрке, х64, запускается без танцев. Проверено лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все вручную удалял из того, что было в папке. За пределами стима файлов игры не нашел. разве что реестр не чистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что установил, с нуля.

Показать содержимое  

3lnlSNr.jpg

0kQBkQE.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил файлик, "System.ini", выставил 1920*1080, игра запустилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит что-то у меня конфликтует. хотя все то же самое, что и в первый запуск было запущено. буду считать, что у меня комп проклятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра и вправду классная, но насладиться ей удалось лишь в конце прошлого года. Хотя я видел ее еще в программе Zoom, когда она только вышла. Тогда еще захотелось в нее поиграть, но в моем Мухосранске такие игры тогда не продавались. Название я забыл, но вот недавно вспомнил его и решил скачать игру. Еще в фильме «Атака клонов» мне больше всего понравилось эпичное и красочное сражение на Джеонозисе. А здесь можно самому принять в нем участие. Это игра была, пожалуй, одной из лучших частей старой расширенной вселенной. На ее фоне «Пробуждение силы» выглядит еще более убого.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

начитавшись комиксов про войну клонов без собственно клонов загорелся таки запустить это чудо

установил - не запускается. поставил фиксы - не запускается. начитался всяческих форумов, качал директх старый, режим совместимости, крякнутый экзешник, оригинальный экзешник, оконный режим при запуске через инишник, ковыряние в настройках винды. когда уже собирался опускать руки, увидел, как кто-то предлагает запустить .bat-файл, сбрасывающий настройки на дефолтные. и, о чудо, запустилось! да еще и со всеми фиксами - разрешение, нормальный курсор, сглаживание, пофикшенный бампмаппинг, все дела. так что берите себе на заметку, если кто столкнется с моей проблемой.

а сама игра чудная. то бишь она вроде и прикольная, элементы тактики радуют, но вот к оверлею, который должен символизировать дисплей шлема, привыкнуть не могу. не люблю интерфейс, занимающий четверть экрана. идея с переключением режимов визора клевая, а вот переключение режимов винтовки мне не нравится, лучше бы дали возможность выбросить нафиг перезаряжающийся пистолетик и взять дополнительный ствол. хотя, конечно, такие претензии к консольной игре бессмысленные.

радуют мелочи, типа анимации давления жучков, "дворник" для визора, бантеры чуваков из отряда. убийство детей - втф вообще. игра местами производит вайб анти-военных фильмов, но шутеечки клонов не дают сделать полный "Апокалипсис сегодня". 

а вот к минусам - левел-дизайн. я понимаю, консоль, 2005, все дела, но левелы совсем маленькие, одинаковые и коридорные. прям обидно как-то. идешь себе вперед и постреливаешь. и волны врагов, так что кажется, что уровни больше, но на самом деле между одной загрузкой и другой всего-то пара минут проходит

 

 

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прохождения впечатления не такие радужные. во-первых, короткая и однообразная игра. сюжет просто обрывается на полуслове практически. видов врагов мало. сначала жуки и дроиды, потом ящерки и дроиды, потом ящерки, жуки и дроиды. я понимаю, что исходный материал сам по себе не предполагает разнообразия, но в ЗВ столько разных рас, есть, из чего выбрать.

во-вторых, оружие. мне оно абсолютно не понравилось. базовая винтовка медленная, маломощная и неточная, гранатомет всего на 4 снаряда - издевательство, особенно когда на тебя под конец прет по пять супердроидов, а сразу после них - три дройдека. оружие трандошан по чисто эстетическим причинам не понравилось, хотя шотган неплох. боукастер хрень, лучевое оружие жуков хрень, ракетницей много не настреляешь, а в замену стандартной винтовке разве что смг подойдет, но он еще менее точный и мощный. 

в-третьих, Кашиик. в жопу Кашиик. вуки могут сами себя защитить. глючный, здоровенный Кашиик, куда какой-то гений дизайна, видимо для растягивания игры, решил на каждом повороте пихать по несколько подов, из которых бесконечно вылезают дроиды. отличная затея. почему-то именно в последнем акте игры ИИ моих друзей окончательно сдался, и я под конец чувствовал себя не командиром элитного спецотряда, а сиделкой в отделении умственно отсталых.

в целом, первые два акта очень обнадежили, Кашиик разочаровал, не только своим качеством, но и тем, что на нем игра закончилась. конечно, продолжения или хотя бы духовного наследника хотелось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...