Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Old Backs

Rage [серия]

Рекомендуемые сообщения

gGimIAd.png


Платформа: [PC] [XONE] [PS4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Avalanche | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз: весна 2019


Продолжение амбициозного постапокалиптического шутера ID Software, на этот раз от другого разработчика - Avalanche, подаривших нам серию Just Cause и mad Max 2015. Отшибленные фрики и бумеранги в наличии. Главная интрига - будут ли мегатекстуры - все еще остается интригой. Ведь без мутных текстур - Рага не Рага.


 

Трейлер  
Hide  
Cкриншоты 

GGSgoyL.jpgxNQK5y4.jpgYh2uVwl.jpgWd9O6Ch.jpgLluHTaV.jpgmnFSQ4T.jpgcCdTQBj.jpg

Hide  

 


 

Rage (2011) 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ rage game logo png

Платформа: [PC] [X360] [PS3] | Жанр: Modern First-Person Shooter
Разработчик: id Software | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз: 4 октября 2011 года


Действие игры разворачивается в постапокалиптическом мире, который похож на мир, показанный в фильмах «Безумный Макс» и «Безумный Макс 2: Воин дороги», а также в играх Fallout и Fallout 2. В интервью с GameSpot геймдизайнер Тим Уиллитс сообщил, что действие игры происходит в ближайшем будущем, в котором произошло столкновение Земли с кометой. Влияние на гоночный геймплей оказали такие игры, как MotorStorm и Burnout, сообщил сайту Shacknews в другом интервью Виллитс. Игрок будет иметь возможность модифицировать (изменять, производить апгрейд) свои машины за деньги, которые он должен выигрывать на гоночных соревнованиях. id Software заявляет, что Rage — их первая игра, в которой они стремятся отказаться от линейных коридоров и следовать за стилем игр BioShock и Crysis.


Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днуво + Стим + обязательный Беседковский лончер = 3 слоя ДРМ. Не 5, как в ассаассинах, но все-же. Экзешник весит 415 мегабайт. Длинные загрузки и чудовищное количество I/O операций с жестким диском.

И микротранзакции конечно, иначе это был бы не 2019 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Днуво + Стим + обязательный Беседковский лончер = 3 слоя ДРМ. Не 5, как в ассаассинах, но все-же. Экзешник весит 415 мегабайт. Длинные загрузки и чудовищное количество I/O операций с жестким диском.

И микротранзакции конечно, иначе это был бы не 2019 год.

Steam версия не требует BethesdaNet Launcher. 

Но вот лично у меня проблемы уже начались - при попытке начать новую игру происходит вылет на рабочий стол безо всякой причины. Теперь только патча ждать.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexZebol сказал:

Steam версия не требует BethesdaNet Launcher. 

Но вот лично у меня проблемы уже начались - при попытке начать новую игру происходит вылет на рабочий стол безо всякой причины. Теперь только патча ждать.

047CDoK.png

Странно.

Что-же за ништяки они огородили в лончере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, WeAreLegion сказал:

Днуво + Стим + обязательный Беседковский лончер = 3 слоя ДРМ. Не 5, как в ассаассинах, но все-же. Экзешник весит 415 мегабайт. Длинные загрузки и чудовищное количество I/O операций с жестким диском.

И микротранзакции конечно, иначе это был бы не 2019 год.

Никаких долгих загрузок нет - это явно зависит от железа, а не ДРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, greenfox111 сказал:

Никаких долгих загрузок нет - это явно зависит от железа, а не ДРМ.

Сужу по отзывам в стиме. У тебя SSD?

К слову, влияние дерьмуво на производительность - факт давно доказанный. Аваланчи всегда умели оптимизировать свои движки, но без этого куска говнокода (+300 метров экзешника) он летал бы еще шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Сужу по отзывам в стиме. У тебя SSD?

К слову, влияние дерьмуво на производительность - факт давно доказанный. Аваланчи всегда умели оптимизировать свои движки, но без этого куска говнокода (+300 метров экзешника) он летал бы еще шустрее.

В том-то и дело, что игра установлена на HDD.

Как и любой сторонний софт - он отжирает то или иное кол-во фпс, но явно не те байки, что рассказывают, что Денуво может до 30-50% фпс отжирать. Влияет не Денуво, а криво поставленная Денуво в игру. Никаких проблем с фпс не было, практически ни в одной игре с Денуво в которую я играл. Исключение только Одиссея, в которой как были рандомные фпс-дропы, так и остались, потому что кривожопо впаяли Денуво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, greenfox111 сказал:

байки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю фейк или нет, но внезапно прошла инфа что беседка умудрилась в лончер слить версию без денувы.. Стим же в свою очередь с денувой но не требует лончер. Так что игра уже на корабле даа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, WeAreLegion сказал:

 

Видео с манипуляциями. ДМС 5 с Денуво фризы до 0 фпс, а без Денуво - нет. Что за чушь? У меня не было никаких фризов в ДМС 5 - это как-то не укладывается в теории по 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, greenfox111 сказал:

Видео с манипуляциями. ДМС 5 с Денуво фризы до 0 фпс, а без Денуво - нет. Что за чушь? У меня не было никаких фризов в ДМС 5 - это как-то не укладывается в теории по 50%.

Ты его хоть смотрел? Честно? Какие там манипуляции? Там даже не кряки сравниваются, а нормальные экзешники в которых дерьмуво убрано самими разработчиками - либо планово, либо по неосторожности.

2 минуты назад, greenfox111 сказал:

У меня не было никаких фризов

Мне верить твоему субъективному и ни чем не подтвержденному опыту или хорошо задокументированному полноценному исследованию? Твои постоянные отмашки аргументами вроде "у меня норм, ничо не знаю" выглядят как слепой шиллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WeAreLegion сказал:

Ты его хоть смотрел? Честно? Какие там манипуляции? Там даже не кряки сравниваются, а нормальные экзешники в которых дерьмуво убрано самими разработчиками - либо планово, либо по неосторожности.

Мне верить твоему субъективному и ни чем не подтвержденному опыту или хорошо задокументированному полноценному исследованию? Твои постоянные отмашки аргументами вроде "у меня норм, ничо не знаю" выглядят как слепой шиллинг.

Как и у тебя с оценочными суждениями, основанными на чужих мнениях (прям как Сарто). Денуво отжирает фпс с этим никто не спорит, но тут явно гиперболизируют то, чего нет. Мне нет смысла его смотреть по одной причине, я могу сам сравнить, как что меняется с Денувой\без Денуво. Тест в видео вызывает сомнения, так как не сходится тем, что ты видишь в живую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, greenfox111 сказал:

Мне нет смысла его смотреть

С этого бы и начинал.

Если бы смотрел, то знал, что тесты там проводились многочисленные и в разных условиях. Более документального и академического подхода нет в принципе.

4 минуты назад, greenfox111 сказал:

Тест в видео вызывает сомнения

Конкретнее? В чем проблема в их методологии? Слишком мало тестов? Слишком мало различных условий в рамках одного проекта? Нет, и нет. Это видео - железобетонный аргумент против денуво, побить который в принципе не возможно. Особенно если вся аргументация сводится к субъективному восприятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WeAreLegion сказал:

Странно.

Что-же за ништяки они огородили в лончере?

Там привязка аккаунта нужна для доступа к магазину и прочим ништякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greenfox111 сказал:

У меня не было никаких фризов в ДМС 5 - это как-то не укладывается в теории по 50%.

Во первых, как уже заметели выше, "У меня без проблем" - это самый гнилой мем касаемо производительности игр на ПК (да и на консолях тоже нынче) за всю историю индустрии #zeroissues.

Во вторых, ты серьёзно даже не готов допустить, что софтина на разных машинах работает по разному вплоть до "мифических" 30-50% фпс просадок? Вот действительно, никогда такого не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Moonway сказал:

Во первых, как уже заметели выше, "У меня без проблем" - это самый гнилой мем касаемо производительности игр на ПК (да и на консолях тоже нынче) за всю историю индустрии #zeroissues.

Во вторых, ты серьёзно даже не готов допустить, что софтина на разных машинах работает по разному вплоть до "мифических" 30-50% фпс просадок? Вот действительно, никогда такого не было.

 

А разве этот тест не подпадает под "гнилой мем"? Ведь у другого человека при идентичном железе - результаты теста могут быть другими. Но зачем забивать этим голову, всегда ведь можно избирательно указывать. В другой ситуации ты бы без проблем оперировал тезисом "у меня без проблем", когда тебе это выгодно, не нужно сейчас кидать понты в стиле ты используешь "у меня без проблем". 

Я не знаю, на каком древнем железе нужно сидеть, чтобы фпс проседал на 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, greenfox111 сказал:

А разве этот тест не подпадает под "гнилой мем"? Ведь у другого человека при идентичном железе - результаты теста могут быть другими. Но зачем забивать этим голову, всегда ведь можно избирательно указывать. В другой ситуации ты бы без проблем оперировал тезисом "у меня без проблем", когда тебе это выгодно, не нужно сейчас кидать понты в стиле ты используешь "у меня без проблем". 

Не надо за меня решать, чем бы я оперировал в другой ситуации. У меня Нью Вегас практически идеально игрался с самого начала. Не одного моего поста про то, как "Вы все нытики а я дартаньян" ты не найдёшь.

И хочешь знать в чём разница?

В одному случае человек метелит языком ради сомнительного ощущения сомнительного превосходства.

А в другом - у человека нерабочий (в смысле, что не так как должен работает) продукт за который он заплатил деньги.

Нужно пояснить что где и почему это отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблем с загрузками/производительностью в версии из беседкостора не заметил,но со звуком какой то ад.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно интересное мнение Макаренкова, якобы от успеха Rage 2 зависит дальнейшая политика Беседки. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал йо-хо-хо эдишен. С загрузками и прочим проблем нет, но игра... Посредственная? Такая же, как и первая часть была. Ничего выдающегося, разве что пропитана СЖВ культурой больше. Неудивительно, что пиара у игры не было, пиарить тут нечего абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, djava сказал:

Довольно интересное мнение Макаренкова, якобы от успеха Rage 2 зависит дальнейшая политика Беседки. 

Если семьдесят шестая часть Фоллаут действительно провалилась, а одиночные не оправдали надежд, то куда интересно политика Беседки может пойти?:thinking: Пачинко!!!! Мобилочки!!!

А если серьёзно, то их так и будет штормить во все стороны, пока Беседка не разорится. Будет ещё подобие 76 и другие одиночки с различными экспериментами. Так что я бы сказал тема не о чём, пока есть бабки - будут пробовать всё, собственно к бабке не ходи.XD

10 минут назад, malign сказал:

Попробовал йо-хо-хо эдишен. С загрузками и прочим проблем нет, но игра... Посредственная? Такая же, как и первая часть была. Ничего выдающегося, разве что пропитана СЖВ культурой больше. Неудивительно, что пиара у игры не было, пиарить тут нечего абсолютно.

А как же будущие скинчики и сюжетка, которая больше первой части аж на одного босса? Я кстати немного надеюсь на будущие ДЛСишки.

40 минут слушать его болтовню - боль. Так что я не дослушал, но он на позитиве, как всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dUFIsLOP сказал:

Если семьдесят шестая часть Фоллаут действительно провалилась, а одиночные не оправдали надежд, то куда интересно политика Беседки может пойти?:thinking: Пачинко!!!! Мобилочки!!!

С 76-м видимо был расчет на обоняние Тодда. Слыш, купи. Но после Ф4 верить в его болтовню уже мало кто решался. А насчет сабжа... Если первая часть была тухлой, то к чему этот сиквел?

1 час назад, dUFIsLOP сказал:

 А если серьёзно, то их так и будет штормить во все стороны, пока Беседка не разорится. Будет ещё подобие 76 и другие одиночки с различными экспериментами. Так что я бы сказал тема не о чём, пока есть бабки - будут пробовать всё, собственно к бабке не ходи.XD

Ну видишь, как Макаренков заметил, у Беседки изначально была хорошая стратегия с первым Вольфом, Визином и Дисонордом, но с сиквелами они излишне расслабили область ниже спины и тут-то хлопцы попали. Плюс еще неудачные даты релиза сыграли свою роль. Посмотрим в общем, может вообще уйдут в сплошную штамповку Свитков, благо наличие мод-коммьюнити позволяет им даже онлайна стричь капусту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dUFIsLOP сказал:

их так и будет штормить во все стороны, пока Беседка не разорится

Туда им и дорога. И пусть иа с собой возьмут, разослав пригласительные убейсофту. 

Сейчас индустрия в цугцванге. И тут ещё новое поколение на пороге. А оно запилено ого-гусь. Лохматый такой гусь. Поколение 5гЭ и все такое. А это поколение будет использовать иные технологии. Почему сейчас Майкрософт и Соня объявили о коллаборация для AI и облачных технологий? Да-да, майки работают с соньками xD А потому что ребята знают, все эти иабездаубейсофт поделочки отживают свои последние дни вместе со своими издателями. Посему капустка на лохах и стрижётся по-черному. Новое поколение принесёт не сколько новый графен и графин, а сколько  изменятся сами игры

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, djava сказал:

Если первая часть была тухлой, то к чему этот сиквел?

Вопрос в духе "Зачем они выпустили 76, если знали что у него есть проблемы?") Кто его знает, может просто коротают время между свитками, кидая деньги туда-сюда в надежде. Надо же чем-то забивать годы между ними.

33 минуты назад, djava сказал:

Ну видишь, как Макаренков заметил, у Беседки изначально была хорошая стратегия с первым Вольфом, Визином и Дисонордом, но с сиквелами они излишне расслабили область ниже спины и тут-то хлопцы попали. Плюс еще неудачные даты релиза сыграли свою роль. Посмотрим в общем, может вообще уйдут в сплошную штамповку Свитков, благо наличие мод-коммьюнити позволяет им даже онлайна стричь капусту. 

Да не, скорее всего либо дальше будут делать тоже самое, либо немного подкорректируются, что-то улучшат, на что-то забьют. Неудачи бывают у всех. Вообще это поведение какое-то разудалое, но вроде ничего нового.

Ладно, это уже оффтоп, так что надо прекращать. Вон Sarto уже занеслоXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sarto сказал:

Сейчас индустрия в цугцванге. И тут ещё новое поколение на пороге. А оно запилено ого-гусь. Лохматый такой гусь. Поколение 5гЭ и все такое. А это поколение будет использовать иные технологии. Почему сейчас Майкрософт и Соня объявили о коллаборация для AI и облачных технологий? Да-да, майки работают с соньками xD А потому что ребята знают, все эти иабездаубейсофт поделочки отживают свои последние дни вместе со своими издателями. Посему капустка на лохах и стрижётся по-черному. Новое поколение принесёт не сколько новый графен и графин, а сколько  изменятся сами игры

Картинки по запросу вилли вонка gif

6 часов назад, dUFIsLOP сказал:

Так что я не дослушал

У него просто белок вокруг рта ещё не высох.

А Рага 2 - типичная игра от Аваланшей. Где всё весело первый час, пока одни и те же механики не заставляют повторять бесконечно ради повторения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...