Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Народ против Дж. Лукаса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
poster.jpg

Star Wars is so much more than just a movie—it’s a cultural phenomenon. Since its release and subsequent sequels and prequels, fans have reinterpreted the original films into needlepoint, nerdcore, puppet skits, and parodies. A participatory and democratic documentary devoted to the fans, The People vs. George Lucas assembles fan films, rants, and excerpts from the Star Wars Holiday Special to pose the timeless question: Who owns and controls a piece of art anyway? Does the Star Wars galaxy belong to George Lucas, its visionary author and copyright holder, or to the society that has embraced and expanded it? Appreciation, interpretation, and re-appropriation are crucial in keeping an artwork alive, but what happens when the creation becomes bigger than its creator? An entertaining look at the conflicted dynamic between George Lucas and his fans that might best be compared to the rise and fall of his very own character, Anakin Skywalker. - Angie Driscoll

Премьера прошла(правда еще в марте). Пишут что в зале негде было сесть. Ждем DVD. А следом и торрент.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы сюда поместили тему? В кино её, консерваторы

А про стишки мне не указывать, а иначе ими флудить буду так, что весь форум засру. И ещё, критики:

А не пошли бы все на...

Не надо против ветра сать

- себя же можешь обоссать

Слова из стизотворения какого-то поэта XX-го века вроде. Потом уточню

Ещё одна попытка угрозы - и в бан, умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то очень правильно написал красным, я даже догадываюсь кто. Ещё одна угроза и ты не то что на форум, даже на сайт зайти не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а я, после того, как поиграл в КотОР I&II уже Лукасоские фильмы, как ЗВ не воспринимаю вообще, больно уж игра понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он переснимет все эпизоды в 3d мультфильме, то будет хорошо, т.к. будет смотреться гармонично и раскроет нам все вопросы.
О господи, нет!!! :shok: Надеюсь, это не придет лукасу в голову.

Не могу понять, зачем вообще лукасу потребовалось создавать мультсериал - неужто и вправду тупая гонка за деньгами? На детишках решили навариться, боже мой...

Обычный сериал (не анимационный) по ЗВ - одобряю и поддерживаю, раз уж киноэпизодов нам больше не видать.

Если он в ОТ добавит слащавость приквелов...
Слащавость? Не знаю... думаю, каждый видит то, что хочет. Не заметил слащавости даже в 1 и2 эпах, а уж про третий, думаю, и так ясно.
Ты вменяемый вообще, деточка? Я не режиссёр, но я критик, я имею право "бычить" (это у вас в Быдлостане язык такой?), а вот ты лучше помалкивай и шкатулку не разивай в мою сторону. И стишки свои псевдоугрожающие на туалетной бумаге запиши, максимум для чего годится "талант" твоего приятеля.
Вот это да... и это пишет глобальный модератор???
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи я слышал краем уха, что до которов в ЛА воде как работали ленивые или оч. тупые люди, а когда их повыгоняли родились котор, републик командо, батл фронт вещи на мой взгляд интересные.

P.S. поподробней обьясните пожалуста насчет чего ругаетесь? Лук что то напортачил?(в шапке толком нечего ненаписано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да... и это пишет глобальный модератор???

Нет, это пишет админ. Я тоже человек и у меня есть эмоции, знаешь ли, как и у каждого человека. То, что я админ, не значит, что я не могу конфликтовать так же, как и обычные пользователи. Я тут не для того, чтобы пример показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи я слышал краем уха, что до которов в ЛА воде как работали ленивые или оч. тупые люди, а когда их повыгоняли родились котор, републик командо, батл фронт вещи на мой взгляд интересные.

Край уха советую отрезать.

Людей, создавших золотой фонд адвенчур, называть тупыми и глупыми несколько опрометчиво. Хотя, возможно, слова Full Throttle, Monkey Island, Loom, Sam&Max, Indiana Jones, Grim Fandango, Day Of The Tentacle тебе ни о чём не скажут, но это твои личные проблемы, мягко говоря.

КОТОР же вместе с Батлфронтом относятся к тому периоду, когда Лукасы сами стали намного меньше разрабатывать, а только продавали лицензии и издавали игры по ним. Тут засулга не их, а Биовар и Пандемик соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как холодной водой обдало :shok:  пойду резать уши и узнавать о вышеперечисленных проектах :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ зажрался! Дж. Лукас, продолжай всё в том же духе! Прости их, ибо они не ведуют, что творят.

И ещё (это к вам относится: противники его политики): если я перестану с вами спорить, то получиться не обсуждение, а наглое обсирание творчества великого режиссёра. А так - мы излагаем свои мнения и отстаиваем свои взгляды. И вобще, я один такой чтоли, который всем доволен?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ренсу, успокойся ты, Лукас - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты писал:

Это сообщение тем фанатам, что бычат на Лукаса. Не нравиться - не смотрите или сами снимайте.

Когда будут конструктивные сообщения от тебя - тогда все будет нормально.

И вобще, я один такой чтоли, который всем доволен?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, чем он с занимается - давно уже не творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте без провокаций друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи я слышал краем уха, что до которов в ЛА воде как работали ленивые или оч. тупые люди, а когда их повыгоняли родились котор, републик командо, батл фронт вещи на мой взгляд интересные.
КотОРы делали отнюдь не ЛА. Батлфронт, насколько я помню, тоже.

Да и не слышал ни разу, чтобы разрабов фулл тротла называли ленивыми или тупыми. Впрочем, об этом уже без меня написали.

Я тут не для того, чтобы пример показывать.
Понятно. Что-то вроде "не нравится здесь - вон отсюда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Что-то вроде "не нравится здесь - вон отсюда"?
Это сообщение тем фанатам, что бычат на Лукаса. Не нравиться - не смотрите или сами снимайте.

Заметьте, не администратор это написал.

В общем, дискуссии в этом ключе заворачиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил четкий ответ :)  вопрос снимаю. край уха обработал зеленкой

з.ы.:я в английском не очень - в ролике как я понял лукаса в грехах винят каких-то, а собственно в каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Что-то вроде "не нравится здесь - вон отсюда"?

Заметьте, не администратор это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в английском не очень - в ролике как я понял лукаса в грехах винят каких-то, а собственно в каких?

В том, что он не развивает вселенную? Что портачит её, пытаясь нажиться на фанатах? Что на смену шедеврам приходит ширпотреб? Думаю, именно в этом укоряют товарищи из ролика и большинство из тех, кто любит и уважает ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж все и плохо на нашем фронте Котор1-вый надежды оправдал, 2-тож ничё так=). форс анлишед мне тож понравилась комикс по ней... Лукас создал 6-ть эпизодов ЗВ на мой взгляд все удачные (правда после просмотра 3-го остается острое чуство незавершонности саги) и устроил выпуск атрибутики (это уж кому надо тот пусть и покупает) мне нравятся и нужны только игры-

-фильмы, на них я и надеюсь! По мне так вышеперечисленное неширпотреб.

Книги по ЗВ - так их не лукас писал, да вобщем и игры не он делал. Сам то Лукас помоему все сделал добротно, а вот отдовать свою вселенную в руки др. авторов стоит действительно осторожней, а то таво гляди и мне в руки попадет :D (вселенная) ох я там наприписываю))) :D . Да и вселенная старой республики прекрасна начала - лижбы её по рукам не пустили.

Лукас виноват лиш втом что пустил все както на самотек, и я неверю что до него достучатся фанаты каким-то фильмом (ибо фаны очень добрые и миролюбивые, а не футбольные фанаты=)

Главное не поощрять деньгоотдованием Лукаса и всю его империю за создание тонн ЗВ-мусора

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людей, создавших золотой фонд адвенчур, называть тупыми и глупыми несколько опрометчиво. Хотя, возможно, слова Full Throttle, Monkey Island, Loom, Sam&Max, Indiana Jones, Grim Fandango, Day Of The Tentacle тебе ни о чём не скажут, но это твои личные проблемы, мягко говоря.

:cray:

Ах, простите, расчувствовалась я - это были игры моего беззаботного детства, до сих пор пытаюсь Monkey Island 2 на кпк запустить и перепройти! А Loom и Инди мне неделями снились! А Сальвадор Лимонез мой герой до сих пор!

Знаю, что не в тему, но я ЛА очень и очень люблю, и буду любить всегда!

И ещё (это к вам относится: противники его политики): если я перестану с вами спорить, то получиться не обсуждение, а наглое обсирание творчества великого режиссёра.

Ну, все-таки зря ты Лукаса в великие режиссеры записал. Он скорее классный продюссер - умеет делать деньги, этого не отнять. А вот с актерами работает так себе, они и сами это признают в интервью, да и в кадре это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, все-таки зря ты Лукаса в великие режиссеры записал. Он скорее классный продюссер - умеет делать деньги, этого не отнять. А вот с актерами работает так себе, они и сами это признают в интервью, да и в кадре это видно.

По крайней мере из меня куда хуже начальник. Слушаться не будут, дебошить - убью нахрен как собак. Лидерством не обладаю к счастью или к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твои качества здесь ни при чем - мы тут лукаса обсуждаем :)

Действительно, лукас отнюдь не великий режиссер, но дать кому-то режиссуру в НТ он не мог. Надо было проследить, чтобы всё было сделано именно так, как он задумал, а другой режиссер неизбежно привнесет свое видение (или отсутствие оного) мира ЗВ.

"Хочешь сделать хорошо - сделай сам" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, из Оригинальной трилогии он только Новую надежду срежиссировал, остальные фильмы только продюсировал. Что ему помешало опять так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно то, что результат чужой режиссуры его не вполне удовлетворил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас довыё... - он предисторию не сделает и не будет переснимать все эпизоды в 3D-версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...