Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bol сказал:

Твой любимый Сео-сенсей, в июне новую мангу выпускает

Йеп, пока это не исекай с Фукой 1.0, я даже на него внимания обращать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России еще выпускается манга? слышал, что эксмо свернули лавочку, печально - все эти первые тома манги, купленные мной несколько лет назад так и останутся в одиночестве. а кто-нибудь еще занимается этим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Nasgul сказал:

в России еще выпускается манга? слышал, что эксмо свернули лавочку, печально - все эти первые тома манги, купленные мной несколько лет назад так и останутся в одиночестве. а кто-нибудь еще занимается этим? 

Выпускается. Эксмовское комикс-арт переехали в Азбуку, издают сейчас "Атаку на Титана", "Бакумана", "Ванпанчмана", недавно начали "Тетрадь Смерти" в крутом black edition издавать.

XL Media стабильно выпускает.

Истари выпускает много разного, в том числе и ранобе Overlord и ReZero. Сейчас в мае они последние три тома Koe no Katachi выпускают, и второй и третий To you the Immortal. Вроде ещё скоро будут и цифру издавать, под которую много лицензий закупили свежих.

Так что в целом всё ещё жива манга в России.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне б это, сенэн какой-нибудь. размер не имеет значения, но чтоб был прям сенэн. громких названий в последнее время не слышал, но я и не следил особо, так что предлагайте первое, что придет в голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Nasgul сказал:

мне б это, сенэн какой-нибудь. размер не имеет значения, но чтоб был прям сенэн. громких названий в последнее время не слышал, но я и не следил особо, так что предлагайте первое, что придет в голову. 

Black Clover - годный сёнен на спидах, который вообще тормозить не умеет. Главное его именно читать, а не смотреть. И не слушать. Стоит раз услышать голос Асты и ты его никогда не забудешь.

Dr. Stone - относительный свежачок про постапокалиптическую землю, в которой после тысячелетий окаменения появляется юный гений.

Boku no Hero Academia - многим нравящийся сёнен про супергероев.

The Promised Neverland - лучшее, что есть в Джампе на текущий момент. Тут тебе и игры разума, круче, чем в Death Note, и годный экшен. И необычные герои. Конфетка одним словом.

To You The Immortal - годная вещь про бессмертного, копирующего образы и навыки существ, умирающих при нём.

Beastars - нуарный ответ Зверополису. С очень необычным рисунком.

Killing Bites - у кого клыки острее, тот и побеждает. Это и есть Killing Bites.

Konjiki no Wordmaster - годное фентези про попаданца.

Kumo desu ga, nani ka - ещё более годное фентези про попаданца

Soukyuu no Ariadne - неплохая манга от автора "Клейморы". Но перевод застопорился.

Tsugumomo - давняя странная манга. Автор хочет рисовать фансервис, но вместо этого у него получается эпиксёнен с офигенными боями и крутым сюжетом. Но правда до этого надо перетерпеть пару томов посредственной магической школоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал до онгоинга Клевер. неплохо, и правда очень бодрый сенэн, но рисовка иногда странная. многие персонажи выглядят как братья-близнецы, а еще некоторые страницы будто не дорисованные - это стиль такой? сценарий тоже вызывает некоторые вопросы, но радует незамутненность происходящего. хотя за 150+ глав перерывов от драк можно было и побольше сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со страницами - это мангака просто не успевал дорисовать для журнала. В томиках должно быть исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил Promised Neverland.

У Мангаки дрожит рука, но в праведном гневе трепещет сердце. Устав от глупых сенёнов, где каждый раз решение конфликта вытаскивается из жопы, он задался целью не оставить без внимания НЕ ОДНУ ДЕТАЛЬ своего сюжета. Не могу сказать, что у него получилось на 100 процентов, но в итоге выходит очень забавная и в принципе  захватывающая история про нелепые многоходовочки, где герои периодически думают, то же что и ты. 

Очень занятная помесь Побега и чуть ли ни каждой современного YA-мейнстрима в целом. Качество рисунка периодически хромает(подозреваю лень), но боже какие обложки. Мангаки традиционно не умеют работать в цвете, но тут каждая обложка - это просто бомба. Я жду не дождусь когда ему дадут цветной номер. Мне высказывали мнение, что тип после побега манга сдаёт, но мне принципе даже нравится, что сбавили кол-во Кейкаков, больно уж они бредовыми становились. Не понравились, что в обстановку в мире так рано раскрыли. Можно было бы ещё подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Moonway сказал:

Качество рисунка периодически хромает(подозреваю лень)

Да не, это совсем не лень - это обычная вещь для WSJ, где если ты что-то не успел, то ты не успел (поэтому исправлять приходится уже при выходе тома), а содержать гору ассистентов может разве что Ода.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Да не, это совсем не лень - это обычная вещь для WSJ, где если ты что-то не успел, то ты не успел (поэтому исправлять приходится уже при выходе тома), а содержать гору ассистентов может разве что Ода.

Ну может быть, но мне так не кажется. Одно дело незаконченные страницы в стиле ХхХ, а тут прям настоящее квалити встречается, где вроде законченная панель, но с полностью забитыми нахер лицами и анатомией. И как бы встречается оно только на промежуточных панелях и с одинаковой периодичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Moonway сказал:

 Ну может быть, но мне так не кажется. Одно дело незаконченные страницы в стиле ХхХ, а тут прям настоящее квалити встречается, где вроде законченная панель, но с полностью забитыми нахер лицами и анатомией. И как бы встречается оно только на промежуточных панелях и с одинаковой периодичностью.

 

  Так это именно за счёт того, что художник просто не успевает и приходится сдавать манускрипт в печать с такими косяками, плюс скидка на опыт и учётом, что у художника это первая сериализация, да ещё и в еженедельнике. Как правило, просто исправляется со временем, как в каких-нибудь Титанах (и то это ежемесячка).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Moonway сказал:

Ну может быть, но мне так не кажется. Одно дело незаконченные страницы в стиле ХхХ, а тут прям настоящее квалити встречается, где вроде законченная панель, но с полностью забитыми нахер лицами и анатомией. И как бы встречается оно только на промежуточных панелях и с одинаковой периодичностью.

Ты явно Чёрный Клевер не видел. Здесь а целом рисунок редко реально страдает.

Ну и да, Нетляндия пишется парой авторов. Сюжет - Каиу Щирай, Рисунок - Посука Демизу.

Ну и почитай ещё Beastars - вполне может зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо: на мангадексе закончился конкурс на лого, потому и не грех было обновить список полезных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После 5 месяцев ожидания, закончив на мега-твисте "что же за зверем стал Номото" вышло продолжение (сразу 3 выпуска) и... в нем нихера не раскрыли. Нафиг так делать? Ненавижу японцев.

P.s. таки интересное проспойлерили в превьюшке...

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто понравилось, как нарисовали. Апогей bitch slap. Комедийная манга про бокс, первый раз за 1243 глав вижу нечто подобное. Спойлер офк (манга Hajime no Ippo).

 

1243-006-007.png

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя скрипт есть? А ну и я бы гонял панели из манги нонстоп, слишком много ничего. А так вообще хороший формат, я бы даже может быть слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moonway сказал:

У тебя скрипт есть?

Ноуп. Я неоднократно пытался написать сценарий, но это заканчивалось либо ничем, либо я доводил всё до простой статьи. Так что решил попробовать вообще без этого.

6 минут назад, Moonway сказал:

А ну и я бы гонял панели из манги нонстоп, слишком много ничего.

Если продолжу, то планирую так и делать. В этот раз просто слишком много всего, и на первый раз решил не утруждаться и сделать всё за раз, не затягивая.

8 минут назад, Moonway сказал:

А так вообще хороший формат, я бы даже может быть слушал.

Данке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божечки-кошечки. Как красиво-то.
Ran to Haiiro no Sekai


tumblr_n41cc2dtuj1qlp4x9o1_540.png
95375770c2f158e8c2f991084933a08b1787b7e7
ran-to-haiiro-no-sekai-2838345.jpg
ran-to-haiiro-no-sekai-4506123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В связи с недавним выходом фильма по Алите решил посмотреть, а как там манга. Пролистал за ночь весь ласт ордер и новые хроники, и просто охренел... Мангака больной на голову.

Во-первых он до сих пор происхождение Алиты не до конца раскрыл. И дело не в том, что он долго пишет. А в том, что его подсюжетные линии тянут на отдельные произведения в другом жанре и другом сэттинге.

А во-вторых просто жесть, что он там напридумывал. Кроме deus ex machinima там столько жути, рядом с которой Берсерк ванилью покажется. Ну и есть у меня подозрения, что у него не всё порядке с родителями было, и не сирота ли он вообще.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rencu93 сказал:

Мангака больной на голову.

там столько жути, рядом с которой Берсерк ванилью покажется. Ну и есть у меня подозрения, что у него не всё порядке с родителями было, и не сирота ли он вообще.

Хоть бы кинул под спойлер примеры какие-нибудь. А то вообще непонятно о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rencu93 сказал:

сих пор происхождение Алиты не до конца раскрыл.

Вообще-то уже раскрыл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dragn сказал:

Вообще-то уже раскрыл 

 Не всё

Показать контент  

Про Эрику и её роль в жизни Алиты только сейчас идёт арка (хотя показали её ещё в начале Last Order' а (>_<)) И они ещё даже в панзер кунст не вступили. Зато показали, что она появилась на свет процессом почкования, да. Хочу это развидеть.

Hide  
Так что, если сиквел кина будет, то я с радостью схожу, ибо он будет со своим сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rencu93 сказал:

Не всё

Это уже считай вбоквельная линия в ориджине Алиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...