Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, в куске обнаженки нихт.

Гантц же)) Только там сюжет обещают к концу только завести (онгоинг, да), зато много кишков и сисек. В начале особенно. И ГГ - озабоченный подросток, готовый трахать все, что движется.

Да, а кроме Ганц? Там же 24 тома и еще не все переведено. Хотя почитаю.

Курозуку ты на инглише читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на инглише. И от нее голова болела риальне)

Да я почти все на инглише читаю, ибо или на онеманга ком, либо на мангашаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ленивая тварь( Не могу на инглише, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, да. Я вот книги очень с трудом читаю на инглише, манга легче - там картинке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, да. Я вот книги очень с трудом читаю на инглише, манга легче - там картинке))

Да зрительный эффект помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Übel Blatt. Клёвая штука - мрачняк, кровища, обнажёнка, странный эльф(?) в главной роли. Рисовка в ключевых моментах очень хороша, а вот обычные сцены - не шибко прорисованы, но в целом стиль приятный.

Вышло 9 полных томов, на русский переведено 8. Выход и перевод продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то мне подскажет парочку ваншотов (одноглавных манг) на мистическую или фантастическую тематику, я буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ваншоты, но довольно короткие и интересные - Uzumaki, Gyo. Оба докольно депрессивные, апокалиптические, много странного и неприятного (мерзкого?). И смешного. Очень рекомендую кстати, если мне не изменяет память, лучшие хоррорманги, которые читал =) Еще рекоменудю с Parasite (Kiseiju) ознакомиться, не совсем хоррор (хотя пишут что хоррор), скорее обруталенные японские кукловоды хайнлайна, но все же, прикольно, правда читается как шонен, но как интересный шонен =) Ну и еще неплох Drifting Classroom. Эта правда тоже не совсем хоррор в моем понимании, скорее некий японский обруталенный лост, школа со всеми учениками и учителями перемещается в паралельную вселенную с очень враждебной флорой и фауной (Туман Кинга наоборот), неплохо, брутальненько и напряженно =) Еще можешь посмотреть мангу Suehiro Maruo. У него очень своеобразный стиль, и вообще мне кажется, что у него не все с головой в порядке (ну или как минимум есть странные фетишы). Но довольно интересная у него вселенная, стиль и т.п. очень атмосферно.

Ну и все эти манги, несмотря на то, что они околохорроровые, носят фантастическую или мистическую тематику, некоторые даже черпали вдохновение из известных произведений отличных фантастов. Если хочешь просто фантастики то лучше Parasite или the Drifting Classroom. Я когда писал думал что ты хоррор хочешь, потом только перечитал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, тут вообще есть люди, которые увлекаются хоррор-мангой? Только действительно хоррором, чтобы там были странные пугающие таинственные отвратительные вещи, напряженность и все такое, а не яойные вампиры или ковайные охотники на демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, тут вообще есть люди, которые увлекаются хоррор-мангой? Только действительно хоррором, чтобы там были странные пугающие таинственные отвратительные вещи, напряженность и все такое, а не яойные вампиры или ковайные охотники на демонов.

GOTH и Doubt читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GOTH и Doubt читал?

Пробовал, но как-то совершенно не прокатило =( А ты из перечисленного мною списка что-нибудь читал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ваншоты, но довольно короткие и интересные - Uzumaki, Gyo. Оба докольно депрессивные, апокалиптические, много странного и неприятного (мерзкого?). И смешного. Очень рекомендую кстати, если мне не изменяет память, лучшие хоррорманги, которые читал =) Еще рекоменудю с Parasite (Kiseiju) ознакомиться, не совсем хоррор (хотя пишут что хоррор), скорее обруталенные японские кукловоды хайнлайна, но все же, прикольно, правда читается как шонен, но как интересный шонен =) Ну и еще неплох Drifting Classroom. Эта правда тоже не совсем хоррор в моем понимании, скорее некий японский обруталенный лост, школа со всеми учениками и учителями перемещается в паралельную вселенную с очень враждебной флорой и фауной (Туман Кинга наоборот), неплохо, брутальненько и напряженно =) Еще можешь посмотреть мангу Suehiro Maruo. У него очень своеобразный стиль, и вообще мне кажется, что у него не все с головой в порядке (ну или как минимум есть странные фетишы). Но довольно интересная у него вселенная, стиль и т.п. очень атмосферно.

Ну и все эти манги, несмотря на то, что они околохорроровые, носят фантастическую или мистическую тематику, некоторые даже черпали вдохновение из известных произведений отличных фантастов. Если хочешь просто фантастики то лучше Parasite или the Drifting Classroom.

Спасибо) Попробую, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но как-то совершенно не прокатило =( А ты из перечисленного мною списка что-нибудь читал?)

Хочу) У меня на мангу редко настроение бывает. Жду! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 4 тома(переведенное на данный момент) Lunar Legend Tsukihime. В принципе пока тоже самое, что и в аниме за исключение некоторых немаловажных подробностей, закрывающие белые пятна и сериала.

Сейчас приступил к прочтению Берсерка - вот она кровища, секс, ненормативная лексика. Собственно, за это он мне и нравится - этакое мрачное фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, Клеймора - это, оказывается, Ведьмак наоборот. Про мутантов-девушек. Только рисовка не очень нравится.

А вообще хочется еще какого-нибудь ненапряжного сенэна почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представил себя кавайного ведьмака.. facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представил себя кавайного ведьмака.. facepalm

да там все сурове и некавайно. Не махо-седзе же)

41.jpg

Чем не ведьмачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там кстати дальше вполне интересно будет (в клейморе). Аниме заканчивается там, где начинается самое интересное.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока дропнул, надо Берсерка почитать еще плюс Ван Пис лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока дропнул, надо Берсерка почитать еще плюс Ван Пис лежит.

А я, сейчас, 3а Клеймору во3ьмусь) Гла3а у нее шикарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у тебя с буквой "з"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это цифра три) "3" не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я пока дропнул, надо Берсерка почитать еще плюс Ван Пис лежит.

Берсеркер очень хорош, но к концу сливает, чуть чуть после окончания анимационного сериала еще держится (там наверное даже еще брутальнее и интереснее после окончания сериала), но потом вводят всяких новых идиотских персонажей, детей, фей, девочек-волшебниц, вся атмосфера постепенно теряется (после глав про человека-яйцо, которые лучшие во всей наверное) и начинается какое-то непотребство (в плохом смысле слова).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная манга подобного рода, которая не сливает ближе к концу, это Battle Angel Alita (ну вся серия). Первая манга которую я дочитал до конца и одна из немногих которые я дочитал до конца и не пожалел об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берсеркер очень хорош, но к концу сливает...

Таки да.

Единственная манга подобного рода, которая не сливает ближе к концу, это Battle Angel Alita (ну вся серия).

Спасибо, возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...