Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Котенок

Престиж-классы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плизз, как включить дополнительные классы, типа "тайный стрелок". Я выполняю все требования для этого элитного класса, а кнопка всеравно неактивна. У меня есть Ночи невервинтера, проклятие Левора и Андердарк. А вот насчет Shadows of the Undertide я не уверена. На фоне надпись есть, а на диске про него не упоминается.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть ненаписанные требования, например, чтобы стать Мастером Оружия нужно не менее 13-ти интеллекта, хотя я об этом ничего не видел в описании класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cray: Ууу, а как же мне теперь быть? Я давно играю в игры по правилам D&D. Так хочется чего-то нового. Я уже как ни старалась, и коды использовала, переделывала героя в рэйнджера 11 класса с силой 50 интелектом и мудростью 20, конституцией 97 и базовым ударом аж 14 :-D , просто чтобы проверить, работают ли эти классы вообще. И все без толку. :sorry:

А может кто-то видел в нете рекомендации\инструкции по элитным классам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мании или в ЛКИ писали про это. Для Shadows of the Undertide и для Андердарка. Поищи в архивах на сайте у них. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например класс "тайный стрелок" - раса эльф, полуэльф. Базовая атака - 6. Фокус оружия - я ставил длинный лук. Приобрести класс волшебника или колдуна. Затем должен появиться класс - Тайный стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна еще способность "Выстрел в упор" ("Point Black Shot").

А вообще - класс меня разочаровал, некоторые способности могут не работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно следовать указаниям, которые написаны в описании престиж класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрести класс волшебника или колдуна.

Можно и барда. В требованиях четко написано, что персонаж должен уметь творить тайные заклинания (не путайте с божественными а-ля прист, друид, etc.) 1-го уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и барда. В требованиях четко написано, что персонаж должен уметь творить тайные заклинания (не путайте с божественными а-ля прист, друид, etc.) 1-го уровня.

Можно, но ВЫГОДНЕЕ колдун или волшебник, т.к. они с 1 класса знают магию 1 круга, а барду надо 3 класс, зачем терять 2 класса развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, но ВЫГОДНЕЕ колдун или волшебник, т.к. они с 1 класса знают магию 1 круга, а барду надо 3 класс, зачем терять 2 класса развития?

Почему же терять? Бард тоже не пустой звук как класс. Плюс базовой атаки нужно подрасти она же не сразу +6, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно начал пробовать улучшатьться оборотнем (раньше как-то ненравились изменения формы), ничё так, можно использовать способности выбранного существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучший класс это паладин, быстрее в бою развиваеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, что и у Котенок. Вроде все требования выполнил (расу эльфа взял, класс рейнжера, клас колдуна, фокус на луках, выстрел в упор), а тайный стрелок никак не берется. Правда у меня нет Shadows of the Undertide, один Hordres of Underdark+Кампания Невервинтера - может в этом все дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тайного стрелка Тени нужны обязательно. В Андердарке его нет. А насчёт глюков - не видел. Очень мачкинский, правда, класс получается ( если быстрый выстрел есть и лук составной ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично при желании начинаю качаться на тайного стрелка уже с пятого уровня персонажа. Видимо всетаки нужны тени андрентиды. Вопрос к автору темы - у тебя остальные престиж классы работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плизз, как включить дополнительные классы, типа "тайный стрелок". Я выполняю все требования для этого элитного класса, а кнопка всеравно неактивна. У меня есть Ночи невервинтера, проклятие Левора и Андердарк. А вот насчет Shadows of the Undertide я не уверена. На фоне надпись есть, а на диске про него не упоминается.

Заранее спасибо.

Зачем нужны вообще эти престиж-классы? новая пантовая мулька, а пользы - ноль.

Сейчас обосную свое заявление.

Все заклинатели в престиж-классах имеют сложность своих заклинаний гораздо меньше обычного "неразбавленного" заклинателя.

например, Тусклый Мастер на пределе развития - то есть на 40 уровне - это маг 10 уровня, плюс 30 уровней "престижа" за Тусклого. У него заклинания имеют силу как у мага 10 уровня! это уровень сложности как в 1-ой главе НВН !

В Андердарке такими "престижными магами" бехолдеры моют сортиры преисподней.

Да, на пике своего развития Тусклый может вызвать демилича. Но демилич не страшен в игре серьезным противникам, у кого спасброски от магии выше 25 всегда.

Вызвать что-то типа дэмилича( а именно балора 4 уровня) может простой клирик или маг 17 уровня!

Маг только тогда крут, когда он чисто 40 уровня.

Тоже самое насчет всех классов.

И не надо себя обманывать!

Тот же вор 40 уровня -это очень круто, ну или воин.

Воин при таком уровне, наносит автоматически смертельные удары - нужно выбрасывать спасбросок стойкости 40-45, а такой стойкости нет ни у кого в этой игре, кроме однорукого демона Гургумэша в зале камней Hordes of Underdark.

Правда, плюс игры Тусклым Мастером в том, что ты сам нежить, и на тебя не действуют не критические удары война, не подлые удары вора, ну а воля такова, что и заклинания против разума то же. Единственный прикольный класс. Потому что бессмертный как Кащей.

Самый смешной момент в игре - когда у вызванного тобой дэмилича кончаются заклинания, и этот летающий череп начинает кусать и бодать врагов! Прям как Мортэ в Planescape:Torment! Кстати, смех- смехом, а ущерб при этом он наносит каждый раз по 20-25 очков...

Тайный лучник? Его главный финт - "стрела смерти", на максимальном уровне развития лучника спас-бросок от нее составляет всего 27 .

Просто в ХоА для этого класса продается прикольный лук.Увидеть его можно в "Тенях Андрентайда" в руках у эльфа, тусующегося у эльфийского склепа. Пантовый лук, не спорю - смотрится козырно, но боевые характеристики...не уникальные, в игре есть луки не хуже, и они доступны любому эльфу.

Это расовый эльфийский навык - из лука стрелять. Маг-эльф может делать это, не становясь Тайным Лучником. Излишество.

К тому же, в Hordes of Underdark высокий уровнь сложности, для него и придумали уровень игрока 40 уровня там.

Там в 2 и 3 главах есть битвы, где я вытягивал линейность прохождения только клириком и немного труднее магом. Остальными классами - ужасно тяжело, просто нереально.

Особенно в первый раз меня долго дрючил мертый дракон, когда я просто воином проходил...убивал раза 3.

Короче , престиж- классы не для манчкинов с манией величия.А в игре по сети никаких шансов.

Так, поприкалываться локально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу проще по тайному стрелку: вы просто ОБЯЗАНЫ взять 1 ур кастера.... в чем плюс??? нуууууу.... если все правильно, то у вас: 1) последователь, 2) существо 1 ур(барсук), 3) зверужго ренжера, 4) зверужго кастера... помоему здорово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saptan там еще нужна базовая атака +6.Правда не знаю нужны ли ему Тени?

например, Тусклый Мастер на пределе развития - то есть на 40 уровне - это маг 10 уровня, плюс 30 уровней "престижа" за Тусклого. У него заклинания имеют силу как у мага 10 уровня! это уровень сложности как в 1-ой главе НВН !

Это относиться только к колдуну.Волшебник может с таким соотношением читать все заклинания.Но учить их придеться самому, по свиткам.Где то уже на таком уровне как Визар-10,Тусклый Мастер-13-12 уже можно читать все заклы.А вора все же лучше разбавить теневым танцором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saptan там еще нужна базовая атака +6.Правда не знаю нужны ли ему Тени?

Это относиться только к колдуну.Волшебник может с таким соотношением читать все заклинания.Но учить их придеться самому, по свиткам.Где то уже на таком уровне как Визар-10,Тусклый Мастер-13-12 уже можно читать все заклы.А вора все же лучше разбавить теневым танцором.

...братец эльф, я имел в виду не количество и уровень читаемых заклинаний, а их сложность...

чем выше уровень мага, тем злее его заклинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Колдовского" ученика красного дракона с его "силовыми" навыками прикручивал к варвару таким образом, что на уровнях 20+ можно было быстро прокачиваться на "супер-мега" криты(требующие силу и телосложение...и доступные исключительно варвару)т.е.:

ученик(10)+колдун(1)+варвар(9+дальше) - первым брал, естественно, варвара.

Довольно быстро можно поднятся на средних уровнях и на первых эпических.

Жаль, правда что в HoU мало престижей....

P.S.

играл давно, потому названий не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужны вообще эти престиж-классы? новая пантовая мулька, а пользы - ноль.

Короче , престиж- классы не для манчкинов с манией величия.А в игре по сети никаких шансов.

Так, поприкалываться локально.

Про тусклого мастера на начальных уровнях согласен. Качаться оч. трудно. Зато если прокачивать его в основном плсле 20х левелов с фокусом на другой класс, то и в атаке не потеряешь и фишки нежити получишь и все плюшки главного класса.

А мастера оружия забыл? Если против нежити это обычный рубака (хотя с выбранным оружием и атака вырастает), то живым под криты, особенно с острой косой лучше не попадать. А если рассчитывать на разрушительный удар, то там например с острой сабелькой ваще одно мясо.

А ученик дракона - тоже отстой? Да, его как основной класс не берут (после 10го никто его не качает). Но фсе его бонусы отлично дополняют основной класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Пейлмастера уже писал не раз, ну не играбелен он в первой НВН, по крайней мере на высоких левелах! Взятие этого престижа в любых пропорциях - практически смертный приговор для мага, т.к. заклы растут медленнее, а уровень кастера не растет вообще. Это никак не стоит тех плюшек, что он получает. А если прокачивать его на какой-то другой, не-магический класс... Толку будет наверно больше, вот только зачем? Для воинских классов есть гораздо лучшие варианты.

А вот Веапон Мастера было прикольно смешать с паладином, с десятикратным Great Smiting, на крите с косы 1940 урона, убивает любое эвилное существо практически с одного удара!

Насчет чистого вора не согласен, вор/ассасин/шедоудансер с высоким интеллектом - это очень круто. 30+ уровнях его DC от паралича такой, что выкидывают спасбросок только паладины, да и если выкинут, то всегда свалить можно, ХиПС рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужны вообще эти престиж-классы? новая пантовая мулька, а пользы - ноль.

Не соглашусь. Престиж-классы, в первую очередь, делают более интересным развитие самого персонажа, обогащают тактику его развития. И бои становятся более тактическими - со всеми-то способностями престиж-классов! Чего только один Оборотень стоит... А вот при игре за Волшебника-Бледного Господина (один из моих любимых вариантов) и вовсе появляются безграничные перспективы! Выбор класса зависит от твоих личных игровых предпочтений; не хочешь брать престиж-классы - не надо, но не скажу, что игра за них становится "пантовой мулькой". В настольном Dungeons & Dragons, между прочим, престиж-классы имеют очень большое значение, вся интрига как раз на них и строится!

P.S. Кто-нибудь пробовал развивать персонажа как "5 уровней Монаха+5 уровней Друида+насколько хватит Оборотня"? Очень советую! Хотя я всегда был против того, чтобы мультиклассировать монаха (высокоуровневые способности дорого стоят), но некоторые варианты имеют право на жизнь...Как этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг только тогда крут, когда он чисто 40 уровня.

Тоже самое насчет всех классов.

.А в игре по сети никаких шансов.

Так, поприкалываться локально.

по первому пункту - бред полный, тот же колдун с 1 лвл пала за счет увеличения спасбросков намного сильнее становится, да плюс взять 1 лвл вора на юмд.

насчет игре по сети, играл почти всегда клер 28лвл +10рдд+2лвл барда(почему 2а? 1й берем для рдд, 2й на 40лвле для прокачки тумбла и юмд), клер кастующий тс или просто бегающий под волшебниковским плащем это нешто.да и остольне классы, еще не видел ни одного чистого имхо бред полный слишком много плюшек престиж класы добовляют

З.Ы.даже как-то извращались, делали пала потом путем задротского убийства мирных граждан становились злым и брали блэкгварда, спасов получалось немеренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по первому пункту - бред полный, тот же колдун с 1 лвл пала за счет увеличения спасбросков намного сильнее становится, да плюс взять 1 лвл вора на юмд.насчет игре по сети, играл почти всегда клер 28лвл +10рдд+2лвл барда(почему 2а? 1й берем для рдд, 2й на 40лвле для прокачки тумбла и юмд), клер кастующий тс или просто бегающий под волшебниковским плащем это нешто.да и остольне классы, еще не видел ни одного чистого имхо бред полный слишком много плюшек престиж класы добовляютЗ.Ы.даже как-то извращались, делали пала потом путем задротского убийства мирных граждан становились злым и брали блэкгварда, спасов получалось немеренно
 

Именно такое манчкинство убивает заклы базирующиеся на праверке спасов... Посмотри любых кастеров в пвп - ни один не использует заклы с проверкой спасов... А это не правильно и не интересно... В этом отношении баланс ужасно нарушен... Лучше бы убрали всяких там бигбей и исааков(или сделали им проверку спасов) и соответственно уменьшили спасы другим классам(или шмот что ли на спасы убрали бы), хотя бы до такой степени что бы заклы с проверкой спасов хотя бы в 50% случаев действовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...