Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Julius Caezar

Саундтрэк Mass Effect

Как вам музыка в Mass Effect?  

468 проголосовавших

  1. 1. Музыка в МЕ

    • Замечательная, наслаждаюсь!
      330
    • Мне нравятся некоторые треки.
      115
    • Обычная фоновая музыка...
      15
    • Некоторые треки меня раздражают
      6
    • Не переношу этот смард!
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_soundtrack.jpg

Современные разработчики компьютерных игр уделяют много внимания звуковому сопровождению.

Mass Effect в этом случае не исключение. Каково ваше мнение?

Трэклист:

  1. Mass Effect Theme (2:21)
  2. The Normandy (1:35)
  3. Eden Prime (1:34)
  4. Battle at Eden Prime (1:22)
  5. Saren (2:00)
  6. The Citadel (1:44)
  7. The Presidium (1:31)
  8. The Wards (3:13)
  9. Criminal Elements (1:56)
  10. Spectre Induction (1:54)
  11. Liara's World (2:35)
  12. A Very Dangerous Place (2:40)
  13. Feros (1:34)
  14. Protecting the Colony (1:55)
  15. The Thorian (3:12)
  16. Noveria (2:13)
  17. The Secret Labs (2:38)
  18. The Alien Queen (1:44)
  19. Fatal Confrontation (1:08)
  20. Saren's Base (1:37)
  21. Breeding Ground (3:46)
  22. Virmire Ride (1:40)
  23. Exit (1:54)
  24. Love Theme (1:53)
  25. Uncharted Worlds (1:16)
  26. Ilos (1:38)
  27. Vigil (1:44)
  28. Sovereign's Theme (1:18)
  29. Uplink (1:12)
  30. Battling Saren (1:38)
  31. In Persuit of Saren (1:37)
  32. Infusion (1:29)
  33. Final Assault (2:01)
  34. Victory (0:50)
  35. Form the Wreckage (1:54)
  36. The End (Reprise) (1:09)
  37. M4 Part 2 (Faunts) (8:17)
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре музыка просто великолепна. 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cure, а есть где можно послушать это "невошедшее"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cure, а есть где можно послушать это "невошедшее"?)

Без понятия, по правде говоря. Разве что, с гейм рипа, но там качество вроде как плачевное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cure, всенкс х) пойду искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта - одна из любимейших. Мне таких тем очень не хватало в других частях.

Плюс к ней "сареновская". Для меня идеальный сплав электронщины и симфоники. Одна эта композиция заставляла бледнеть перед одним-единственным жнецом. Ну и концовка! We are unstoppable.

Ну а эта... кому как, но у меня слезовыжимает почище Living Earth. Грустная, но в ней что-то шепардовско непоколебимое, типа "Хренушки вам, я неубиваемый!"

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает, как называется трек, играющий во время прохождения Веймара? Он похож на трек, играющий когда нужно найти Тали на Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает, как называется трек, играющий во время прохождения Веймара? Он похож на трек, играющий когда нужно найти Тали на Цитадели.

В OST его нет. Ищите в GameRip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что в OST не вошла композиция из самого начала первого Mass Effect. По моему она просто замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что в OST не вошла композиция из самого начала первого Mass Effect. По моему она просто замечательная.

А "Mass Effect Theme" разве не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится эта композиция. В частности - тот момент, который начинается от 1:30.

Вообще в МЕ3 конечно саундтрек шикарный, но вот таких композиций там очень не хватает, имхо. Когда на днях переигрывала МЕ1, заметила, что благодаря вот таким мелодиям он воспринимается намного сильнее - в частности, какие-то районы на Цитадели, планеты в космосе действительно производят мрачное, таинственное впечатление, когда напрягаешься и покрепче сжимаешь манипулятор в ожидании выстрела или звука шагов за углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ саундтрек космический. в МЕ3 упор больше на эмоции, чем атмосферу вселенной, имхо.

да и события игр-то разные. и первый торт, и остальные тоже, просто по разному и про разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ саундтрек отчётливо воздаёт к пятидесятым годам прошлого века, расцвету научной фантастики, сагам о неизведанном и таинственном. В МЕ3 же он показательно-блокбастерный.

Мне понравилось, как человек отозвался о моём любимом Vigil:

"I think this should have been the song at the credits for ME3. It would have at least left you with some sense of peace after all that war."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она фактически и есть в титрах МЭ3. Как началась трилогия - с Vigil-а в главном меню, так и на нём закончилась на tell me another story about the Shepard (в МЭ3 в меню тишина =D)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное музыкальное сопровождение событий игры. Нравится полностью, но Vigil - единственная композиция которую я могу назвать до мозга костей фантастической, ну вот как-будто положенной на ноты космического пространства что ли, когда композиторы казалось смотрели на ночное небо, и именно с точки зрения полного приобщения через нее к тому, что разворачивается в игре передо мной. Думаю сами бы разрабы охарактеризовали ее так: "Хотите концентрированное абсолютное выражение того, что мы представили вам? Окей, просто послушайте это". Без заморочек и были бы правы. В ней можно найти практически всю совокупность эмоций, от рассвета надежды простирающегося во все уголки вселенной и до неотвратимости знания, что дается она не всем. Так и висит перед глазами образ при прослушивании: одинокий странник (потерпевший крушение на незнакомой планете пилот иль некий загадочный паломник, кто угодно), устало бредущий посреди безбрежного спящего океана песчаных дюн, несущих в себе всю незыблемую мудрость тысячелетий, которым покорилось время. И все это под распростертыми ночными объятиями яркого звездного неба. Замечательно сея композиция передает настроение и не только игры, да и просто других далеких неизведанных миров и их судеб. Колыбельная этой вселенной и музыкальная душа трилогии.

Ну, конечно, Faunts, что-то говорить излишне, просто чистый незамутненный драйв, сумасшедшее смешение адреналина и романтики на грани, внутри бегущего под перекрестным огнем к зоне высадки космопеха. В общем, саундтрек - чума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю название композиций, но нравится та умиротворяющая музыка, что в главном меню; очень динамичная музыка, которая звучит два раза: первый, когда после визита к Фисту (с летальным исходом для последнего или без) надо спасать Тали от головорезов Сарена и забрать данные, которые помогут его разоблачить, второй раз на Вермайре, после разговора в лагере Киррахе, когда Шепард и Ко уже начинают прорываться к базе Сарена; ещё неплохая музыка в титрах и при создании персонажа; да и на неисследованных планетах хоть и незамысловатая, но неплохая мелодия. 

 

UPD: в опросе опечатка ("смард" вместо "смрад").

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
когда после визита к Фисту (с летальным исходом для последнего или без) надо спасать Тали от головорезов Сарена и забрать данные
ещё неплохая музыка в титрах и при создании персонажа
второй раз на Вермайре, после разговора в лагере Киррахе, когда Шепард и Ко уже начинают прорываться к базе Сарена;

----------

Я кармадрочер...

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка в Mass Effect-великолепная. Лучшая в трилогии. Особенно нравятся композиции Mass Effect Theme, The Noramandy, The Citadel, The Presidium, Spectreinduction, Noveria, M4 part 2 (faunts) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...