Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Max Payne [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: TPS года


header(1).1444415286.jpg


Жанр: Modern Third-Person Shooter | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Rockstar Vancouver | Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: май 2012


В этой игре начинается новая глава в жизни Макса. Таким главного героя вы не видели никогда до этого. Он повзрослел, окончательно устал от жизни и стал гораздо более циничным. Максу представится последняя возможность обрести спасение, а игроки увидят, как его жизнь подходит к логическому завершению по нисходящей спирали.


th_max1.jpg th_max2.jpg th_max3.jpg th_max4.jpg th_max5.jpg



Игры серии:

  • Max Payne
  • Max Payne 2
  • Max Payne 3
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинделяюсь, коли было - но rockstar на пару с marvel наконец-то сподобились начать выпуск комиксов про Макса. Вполне себе бесплатные и при участии Сэма Лейка, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Извинделяюсь, коли было - но rockstar на пару с marvel наконец-то сподобились начать выпуск комиксов про Макса. Вполне себе бесплатные и при участии Сэма Лейка, что не может не радовать.

Макс убивает с детских лет?

Вчера посмотрела список улик. Поняла, что не осмотрела могилу Винтерсон, Винни и Хорн и отправилась исправлять. Про Винтерсон Макс отзывается очень хорошо, чего я не понимаю. Она же была двойным агентом, тогда откуда чувство вины и уверенность, что она была более достойным человеком, чем сам Макс?

И в комиксе он не меньше кручинится.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтерсон была не двойным агентом, она прямо работала на Владимира Лема. Но работала не за деньги, а из-за любви к нему. Причем, любви взаимной. С точки зрения Макса, это делает ее грехи меньше его собственных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Специально прошлась по определению "двойной агент", мало ли...

"Характер отношений агента-двойника со спецслужбами может быть различным. Агент-двойник может действовать только в интересах одной спецслужбы и вводить в заблуждение другую, скрывая от нее связь с первой спецслужбой и создавая видимость честного сотрудничества, а может и не скрывать своей связи с другой спецслужбой и одновременно снабжать обе спецслужбы интересующей их информацией друг о друге."

Все-таки моя правда.

На взаимную любовь ничто не указывает, но это к теме отношения не имеет. Макс убил Винтерсон ради Моны. Винтерсон хотела устранить Макса и Мону ради Влада. What difference? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор ничего не работает.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А что пишут? Ты с пиратки играть не можешь или через стим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что пишут? Ты с пиратки играть не можешь или через стим?

у меня какая-то фигня с социал клабом. задолбался уже переустанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На взаимную любовь ничто не указывает, но это к теме отношения не имеет. Макс убил Винтерсон ради Моны. Винтерсон хотела устранить Макса и Мону ради Влада. What difference? Не понимаю.
Указывает. Фраза Лема "Ты убил Винтерсон" в аттракционе довольно красноречива. И он не просто давал Винтерсон деньги - он с ней встречался (фраза Винтерсон на автоответчике "Они не видели нас вместе, они не понимают". Разница между Винтерсон и Моной: У Моны нет слепого сына-инвалида, оставшегося сиротой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Указывает. Фраза Лема "Ты убил Винтерсон" в аттракционе довольно красноречива. И он не просто давал Винтерсон деньги - он с ней встречался

С Анни Фин он тоже "встречался" до тех пор, пока та была ему полезна. Почему-то его женщинам достается самая грязная работа, а потом, совершенно случайно, их находят с пулей во лбу.) Я, конечно, не берусь утверждать, что Влад ее только использовал, но и настаивать на обратном было бы ошибкой. Вообще тег спойлер уже не актуален, мы отошли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально прошлась по определению "двойной агент", мало ли...

Все-таки моя правда.

На взаимную любовь ничто не указывает, но это к теме отношения не имеет. Макс убил Винтерсон ради Моны. Винтерсон хотела устранить Макса и Мону ради Влада. What difference? Не понимаю.

Не совсем верное. Двойной-Агент работает на какую-то службу. Копа, который работает на преступную организацию называют "кротом", но уж точно не двойным-агентом.

З.ы. Вспомнилось в ЖЧ2: "Ты не двойной агент, ты тройная дрянь" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Анни Фин он тоже "встречался" до тех пор, пока та была ему полезна. Почему-то его женщинам достается самая грязная работа, а потом, совершенно случайно, их находят с пулей во лбу.) Я, конечно, не берусь утверждать, что Влад ее только использовал, но и настаивать на обратном было бы ошибкой. Вообще тег спойлер уже не актуален, мы отошли от темы.

Как раз таки с Анни Финн он не встречался. Он был ее работодателем. Так что "убрал" ее без сожалений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Как раз таки с Анни Финн он не встречался.

Верно, с ней он просто трахался.

So naive. Я поверить не могу, что обсуждаю тут с тобой кто кого любил. :give_heart: Ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Неплохо, но и не более того. Совсем не то, что можно было ожидать от Макса.

Особенно раздражало 2 минуты геймплея => кат-сцена => 2 минуты геймплея = кат-сцена....

Нуара не было, комиксов тоже. Одна радость это сам Макс и его монологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Penny Arcade режут правду-матку. Внимание: необходимо хорошое знание английского! Если проблем с языком нет, то очень рекомендую к просмотру.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался поиграть - не смог, обилие непропускаемых кат-сцен выдержал эдак с полчаса, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 из 10. все 6 баллов лишь за одного Макса. конец. дропнул на какой-то главе.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти прошел. Впечатления:

1. Никакой это не Max Payne. Ни название, ни говорящий голосом Джеймса МакКэфри главный герой, ни пару раз играющая знакомая музыка, ни ностальгические уровни в Нью-Джерси, ни bullet-time убедить в том, что это все еще Max Payne, не смогли. В плане атмосферы третья часть разительно отличается от предшественников и проигрывает им вчистую.

2. Это лучшая игра Rockstar от начала времен и до наших дней.

3. Это, наверное, лучший TPS со времен Max Payne 2, то есть лет за девять. Во всяком случае лучший TPS этого поколения - поколения PS 3 и Xbox 360, - совершенно точно.

Был бы тут еще получше гейм-дизайн, ибо он тут немного хромает, была бы вообще красота.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с предыдущим оратором, как тпс игра замечательная, все на уровне более чем высоком. Уровни, перестрелки, режиссура, постановка и подача сюжета, все просто отлично. Геймплей плавно перетекает в катсцены и наоборот,нет никаких загрузочных экранов, игра не останавливается ни на секунду, очень радует внимание к мелким деталям, да и давно ли вы видели в играх аптечки?

Однако, как уже было подмечено, это не тот Макс Пейн который мы знали. Нет той атмосферы холодного ночного Нью-Йорка, чувств одинокого полицейского, давно зашедшего за черту, тихого стона виолончели. Солнечный Сан Паулу, латино-американские мотивы, поездки на лодках в стиле CoD, отсутствие сериалов и комиксов(как же я их любил) и символизма, которым были до краев наполнены две предыдущие части, никак не помогают установить "нуар" атмосферу. Это не значит что атмосферы там нет, она есть, но она другая. Также, слабо чувствуется личная привязанность ко всему происходящему, несмотря на сильное стремление разработчиков эту привязанность развить, кое где, конечно, не без успеха. Зато, что удалось так это, пожалуй, сцены расплаты с врагами, очень понравились флэшбек уровни из Нью Джерси, в них весь Макс Пейн, порадовала также традиция начинать повествование с финала(о которой, когда к нему подходишь, напрочь забываешь).

Могу с уверенностью сказать что МP3 одна из лучших тпс в которые я когда либо играл, а уж по постановке и режиссуре в моем личном списке он определенно занял первое место.

Один трэк довольно красноречиво поясняет чем MP3 отличается от предыдущих двух.

http://www.youtube.com/watch?v=FMDRTq_klnE&feature=relmfu

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки поставил Max Payne III, прошел 2 главы. Игра отличная, но по духу ближе к играм серии GTA. Да боевая механика сохранила преемственность и была немного подогнана под современные реалии. Но всё остальное- атмосфера, сеттинг, подача -это все такое Рокстаровское. Вечеринки напоминают аналогичные в Vice City, а потом ещё пришлось стрелять из вертолета!!! Прекрасно помню, что была аналогична миссия в Vice City, но там над было следить за сохраностью своего вертолета, а тут, чтобы какую-то бабу не убили(честно говоря, самому охота было её убить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой не знаю, не знаю даже, что делать. Как начал в неё играть в начале июня, так и до сих пор не закончил, всё на винте лежит. Вот вроде бы и стрелять приятно, но вот совершенно даже не интересно, чем всё это кончится. Такое чувство будто я всё это видел 100500 в другой игре.(не трудно догадаться в какой) Экшен хороший, но тем не менее иногда очень уныло, из-за декораций.(то болота, то какие-то серые, ничем не примечательные трущобы, то танцовщицы с жопами толще, чем у Макса) Все это видели в кучи других игр, надоело.(бомжи-террористы с автоматами уже в печёнках сидят)

Вот, просто неинтересно. Вижу солнце, вижу мусор, вижу бомжа с автоматом, бубнящего на португальском(или на каком они там болтают?) и всё, выключаю.

Придирка конечно глупая, но для меня, это уже приговор игре.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Это, наверное, лучший TPS со времен Max Payne 2, то есть лет за девять. Во всяком случае лучший TPS этого поколения - поколения PS 3 и Xbox 360, - совершенно точно.

Я бы поспорил. Vanquish по динамике и драйву не уступает. Если не превосходит. Разве что сюжет "клюква". Но с таким геймплеем это простительно. Мне самому MP3 понравился очень, за исключением мультиплеера. Одна из лучших игр этого года точно, но лучший TPS за 9 лет, вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геймплейно ок

сюжетно пока никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы поспорил. Vanquish по динамике и драйву не уступает. Если не превосходит. Разве что сюжет "клюква". Но с таким геймплеем это простительно. Мне самому MP3 понравился очень, за исключением мультиплеера. Одна из лучших игр этого года точно, но лучший TPS за 9 лет, вряд ли.

Не спорю, что Vanquish игра более динамичная, но динамика и драйв - это, конечно, важно, но это отнюдь не самое главное, что должно быть в экшене. Что прежде всего выделяет Max Payne 3 среди всех TPS, которые выходили со времен Max Payne 2 - это то, что в Max Payne 3 стрелять приятнее, чем где бы то ни было, в том числе приятнее, чем и в Vanquish, хотя, признаюсь честно, в него полноценно поиграть (то есть пройти с самого начала и до самого конца) мне не довелось, но определенное представление о Vanquish я все-таки имею.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, до меня уже все сказали - геймплей шикарен. Так и хочется продолжать играть, а когда уже про-играл часа три подряд и тебя начинает тошнить от происходящего, то по истечению тех же трех часов спокойствия хочется вновь окунуться в этот поток приятного экшена. Иногда, правда, жутко бесят кат-сцены, которых здесь слишком много на один уровень, причем как минимум треть из них не показывают каких-либо важных моментов, которые нельзя было бы намного красивее и интереснее обыграть в прямом геймплее. Также сильно бесит убиваемость с одной пули, и убивает тебя так еще не успевший высунуться из укрытия враг, но, в принципе, основных проблем с подыханием можно избежать приноровившись к игре.

Ну и сюжет, который, по большей части, никакой, даже если не считать игру продолжением Макса Пейна. Можно сказать, что меня не зацепил ни один момент в истории, все, что нам показывают, это не прекращающиеся причетания Макса о том, какая у него дерьмовая жизнь, как его "любит" удача, и как его достало все его окружение. И монологи - бессмысленна как минимум треть сказанных Максом слов, возникает такое чувство, что их вставели в игру только для того, чтобы их вставить, заполнить, так сказать, пустое пространство. Хотя, конечно, говорит он иногда красиво сказанные и дельные вещи.

В общем и целом - 8 из 10. Геймплей на полную десятку. Я не являюсь фанатом дилогии, в первую часть которой даже не играл, поэтому до сюжета мне нет особого дела, когда предоставляют такой геймплей. Если бы только можно было долбанные ролики и кат-сцены отключать - во второе прохождение невозможность это сделать бесит вдвойне, учитывая, что ждать иногда приходится по пять минут.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...