Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но во втором этого не

Вроде б это баг, который так никто и не пофиксил. У воина точно кол-во атак меньше чем должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду RoF. Короче, число атак в раунд. Обычно одна, у специалиста - 1.5 ( по две через раунд), у воина - специалиста 7-го левела - 2 атаки, на 13-м - 2.5.

В первом БГ , если в ближний бой 5 звёзд вкладываешь, то ещё +1 атака, но во втором этого нет. Хотя сделать ручками - как два пальца ...:) Но только для воинов (чистых или дуалов).

Может, это поможет?

BG2JamesShumacher'sTeamBGGrandMastery.zip

BG2JamesShumacher'sTeamBGGrandMastery.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это поможет?

Ну, это исправляет только 5 звёзд, а они могут быть только у чистого бойца ( кенсая, берсерка) или рэнжа-лучника ( в луках).

Да и то, как то по мачкински исправляет ( добавляется 1 атака, а надо бы 0.5), хотя , я повторяю , это можно и ручками сделать в NI, особо не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берсерка

У берсерка 2, увы

Да и то, как то по мачкински исправляет ( добавляется 1 атака, а надо бы 0.5), хотя , я повторяю , это можно и ручками сделать в NI, особо не напрягаясь.

Дык на 13-м уровне вроде пол-атаки заныкали... это и компенсирует, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У берсерка 2, увы

У берсерка 2, увы, но только в дальнем бое. Топором ( не важно, ручником или метательным, можно и 5 :) ). Бумерангом ( топором ) - вообще монстр... ( как и кенсай :) )

Дык на 13-м уровне вроде пол-атаки заныкали... это и компенсирует, возможно.

Не заныкали. ( Лазил по 2DA файлам и смотрел) . Всё с этим хорошо. Только кто будет качать файтера до 13-? Если только мультика.....

А у мультикласса, как и подвидов ( рэнж и паладин ), максимум две звезды на уровень. Правда, для них это легко исправить, кому надо, обращайтесь, скажу как. ( Или просто могу файлы выслать, но только для БГТ ( в БГ2 не пробовал, но наверное, тоже должны работать) , и , сразу говорите, для кого именно.)

Вообще, считаю, что паладину вполне можно разрешить 5 звёзд на двуручный меч, а любому рэнджу - на длинный лук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только кто будет качать файтера до 13-?

Я часто играю чистым файтером :) Кенсаем, берсерком...

У берсерка 2, увы, но только в дальнем бое. Топором ( не важно, ручником или метательным, можно и 5 :) ). Бумерангом ( топором ) - вообще монстр... ( как и кенсай :) )

А. сорри, я барбариана имела в виду... blush2.gif

А прочим воинским классам можно было в ранних версия Easy-of-Use ставить 5 звезд, но потом отменили, решив, что манчкенство, и оставили только мультику-воину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прочим воинским классам можно было в ранних версия Easy-of-Use ставить 5 звезд, но потом отменили, решив, что манчкенство, и оставили только мультику-воину.

Не вижу мачкинства, чтобы жрецу-воину разрешить 5 звёзд на булаву ( жрец войны, однако :) ).

Я повторяю, ручками это сделать легко, только вопрос - надо ли?

А Easy-of-Use с БГТ ( мегасборка) не особенно дружит.... Я , правда, выдирал оттуда многое чего.

Ну, и БГ2 ( и в БГТ) если не ставить вышеуказанный 5-звёздочный патч ( хотя какой патч - лёгкая замена 2-х 2DA файлов), то и смысла в этих 5-ти звёздах нет особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Easy-of-Use с БГТ ( мегасборка) не особенно дружит

Потому что Изи написан на очеьн старой версии Вейду :) Он вообще ни с чем не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Изи написан на очеьн старой версии Вейду :) Он вообще ни с чем не дружит.

Единственное, что мне оттуда было нужно ( и что у меня не получилось выдрать) - мельтистронгхолды и мультироманы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это все есть в составе BG2TweakPack, который как раз дружит с БГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет... А потом, никто не заставляет ставить его целиком. Мультистронгхолд есть в бальдурдаше, а вот мультироманс там глючный, потому и включили в твик от Сабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, если вопрос уже был. Как в БГТ сохранить вещи при переносе из первой части во вторую? (Те же золотые панталоны.)

Я пробовала экспортировать, но вещи все исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть будет по тайникам в "пытошной" или у дварфов там же, что-что а штаны у меня перенеслись, только толку нету, серебряные проспал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, вроде, пыточную обыскала. Пишут, что должна быть в тайнике за картиной, но нет.

Мне бы хотя бы то, что на себе сохранить. Иначе книжку до конца не дочитаю, её читать с каждым новым уровнем нужно. Если пропадёт, лишусь уникальных заклов.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вроде, пыточную обыскала. Пишут, что должна быть в тайнике за картиной, но нет.

Штаны должны быть в кармане у главгероя, иначе не перенесутся.

Мне бы хотя бы то, что на себе сохранить. Иначе книжку до конца не дочитаю, её читать с каждым новым уровнем нужно. Если пропадёт, лишусь уникальных заклов.

Это книга бесконечных заклинаний что ли? Так она из БГ2 и есть, так что еще одну все равно сможешь найти. Кстати, при импорте сейва из БГ1 в Трон переносится весь шмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это книга бесконечных заклинаний что ли? Так она из БГ2 и есть, так что еще одну все равно сможешь найти. Кстати, при импорте сейва из БГ1 в Трон переносится весь шмот.

Книга падает с Ринальто, а я его уже убила в БГ1, так что во втором её найти негде.

Где эти вещи найти, если они перенеслись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти вещи найти, если они перенеслись?

В Трон персонаж из БГ1 переносится в том же виде, что и был, т.е. весь шмот на нем. Но при этом в Тени поиграть не удастся. Ну а в самих тенях - золотые панталоны в комнате с големом-ключником, кольчука +2 у дуэргара с именем (забыл, как звать), шлем Балдурана - в комнае Иреникуса. Это все, что помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольчуга и шлем там в любом случае, даже если тени новым персонажем начать.

А вот мои вещи после импорта найти не могу, в том-то и проблема. Написано, что должны быть в тайнике за картиной, но их там нет.

Возможно я как-то не правильно импотрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои вещи после импорта найти не могу, в том-то и проблема. Написано, что должны быть в тайнике за картиной, но их там нет.

Возможно я как-то не правильно импотрирую.

А, про это. Так "переносятся" только панталоны, просто как прикол, остальное все теряется. В чистом варианте БГ1-БГ2 так во всяком случае. Не знаю, может тут в BGT какой-то мод есть, который переносит все, но это пусть знатоки BGT скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может тут в BGT какой-то мод есть, который переносит все, но это пусть знатоки BGT скажут.

Конечно есть. Shadow Keeper называется.

А если серьёзно, кроме панталон вроде ничего не переносится - а жаль. Особенно, если играешь в БГТ с DSoSC и NToSC. Вещи там есть .... Где то читал , что можно переносить книги хар-тик, но у меня не перенеслись.

шлем Балдурана - в комнае Иреникуса.

Нету там шлема Балдурана . Там какой то другой шлем, более лажовый. Это в советах с ЛКИ написано про шлем. По крайней мере у меня в БГТ его там никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, гладкий переход по сюжету не получился. Выскакивает ошибка "Runtime error! abnormal program termination", никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...