Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратко? Хотя из БГТ лицензий нет :) Не видел. Видел другие баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету там шлема Балдурана . Там какой то другой шлем, более лажовый. По крайней мере у меня в БГТ его там никогда не было.

Как это нет? Рогатый такой, +1 АС, +5 НР, еще что-то и называется "шлем балдурана". Вроде тот же самый, что и в первой части был. Может в том и фишка, что его нужно иметь при импорте сейва из БГ1? Я просто во вторую часть всегда персов из первой импортировал и шлем всегда был у партии - не всегда у главного героя правда, по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами снова рубрика "глупее не придумаешь"!

Импорт сейвов. Как я понял можно переносить двумя разными путями: 1) Файл персонажа, где нет никаких глобальных решений, только класс/уровень/то что на нём одето, инвентарь не переносится. 2) любая сохранённая игра с группой в данный момент там и всеми решениями? Цель посмотреть другой роман, а всю это котовасию в Айреникусом ещё раз мне на данный момент лень :) Можно сейчас быстренько разобраться кто тут с кем и сразу из второй главы в Трон?

Ещё, кто мне может ткнуть пальцем что такого надо сказать для смены мировоззрения сами знаете кому (Про Ягу в курсе) В первое прохождение она была довольно разговорчива но всё равно ничего не получилось. А теперь молчит как партизан, один диалог был и всё, более того, она теперь начала сестрёнку к интиму с ГГ склонять :shok:

И совсем последнее, можно через консоль указать координаты нашего появления в локации? Всё ещё не пускает в Лес Мир, а таким методом мы проскакиваем мимо духа и сразу в углу у Ниали появляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами снова рубрика "глупее не придумаешь"!

Импорт сейвов. Как я понял можно переносить двумя разными путями: 1) Файл персонажа, где нет никаких глобальных решений, только класс/уровень/то что на нём одето, инвентарь не переносится. 2) любая сохранённая игра с группой в данный момент там и всеми решениями? Цель посмотреть другой роман, а всю это котовасию в Айреникусом ещё раз мне на данный момент лень :) Можно сейчас быстренько разобраться кто тут с кем и сразу из второй главы в Трон?

Нет там никаких "решений". Вот ведь дурацкая мода. :) В БГ переносится только персонаж, да и то по сути только его основные параметры. Там по-моему даже хитпоинты заново бросаются. А в Трон можно запросто после второй главы - просто сохранись, потом начни в Троне новую игру и импортируй этот сейв. Но в этом случае будешь ниже уровнем, чем мог бы быть при полном прохождении Теней, в аддоне может быть тяжело по началу.

И совсем последнее, можно через консоль указать координаты нашего появления в локации? Всё ещё не пускает в Лес Мир, а таким методом мы проскакиваем мимо духа и сразу в углу у Ниали появляемся.

Нельзя. Прыгай в нужное место через Ctrl+J. Сначала нужно будет набрать CLUAConsole:EnableCheatKeys()

Про смену элейнмента Вики тут где-то целая тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про смену элейнмента Вики тут где-то целая тема была.

Паучиху спросите :) То бишь Lloth или как там её.

А тема БГТ, так что тут импорт сейвов нужен только для Трона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет там никаких "решений". Вот ведь дурацкая мода. :)

Они есть, в последней графе Sk что ? Global Variables. Просто какое-либо влияние оказывает лишь одно, а в файле персонажа даже его нет.

Это я тоже читал

Первое-твой роман с Виконией должен быть закончен в тенях амна(успешно)

Второе-во время прохождения в Уст-Наста ты должен отказать Фаери

третье-в ТОбе после убийства Яга-шуры ты должен сказать что не принимаешь убийств и всегда трудно убивать

после этого она сменит свое мировоззрение на Строго нейтрал

И всё так, только всё равно нейтрал-ивил :( А после был ещё один диалог, "Может я смогу измениться.." тоже без последствий.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы это прочитали? :)

Второе-во время прохождения в Уст-Наста ты должен отказать Фаери

Ерунда, Вика умная женщина и все понимает. И знает традиции дроу...

после этого она сменит свое мировоззрение на Строго нейтрал

Там много воды должно утечь... диалог совсем не один. Строго придерживайтесь линии партии своего мировоззрения, и она изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы это прочитали? :)

Ерунда, Вика умная женщина и все понимает. И знает традиции дроу...

Там много воды должно утечь... диалог совсем не один. Строго придерживайтесь линии партии своего мировоззрения, и она изменится.

Вот тут - http://www.bioware.ru/forum/topic/1735/

Она конечно понимает и даже уверена, что тебя будут соблазнять, однако оговаривается, что "Не все удовольствия в мире можно получить."

По второму вопросу. Я наверно слишком быстро всё пробежал.. ну коротенький Трон вышел :huh: Этот диалог был уже перед Сендай, а там полторы локации остаётся и 2 сюжетных диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где она меняет мивоззрение - лавток12. Т.е. это шестой по счету.

http://www.sorcerers.net/Games/BG2/index_tips.php

Тут гайды по романам лежат, скачать надо. По-аглицки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодарю, хоть с английским и не очень но это даже я в состоянии разобрать :)

Хорошо, что часто сохраняюсь, первый косяк был в третьем диалоге. Сам диалог одинаков разница в так сказать действии между его частями, посмотрим, что теперь из этого выйдет.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно играла в бг поэтому не помню, если партии убрать бойца потом где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно играла в бг поэтому не помню, если партии убрать бойца потом где его искать?

Можно поконкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда выгоняешь кого-то из партии,из диалога будет понятно,где он будет. Он может остаться на том же месте,где его и выгнали. Во второй части многие могут пойти в Медную Корону. Если какой-то конкретный персонаж нужен,то лучше так и спросить)

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно играла в бг поэтому не помню, если партии убрать бойца потом где его искать?

Если первый бальдур, то он будет стоять там, где его оставили. Если второй, то выбираете вариант: или идти в Медную Корону, или стоять на месте. Джахейра будети всегда около харперкой гильдии, Келдорн может уйти в Орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если первый бальдур, то он будет стоять там, где его оставили. Если второй, то выбираете вариант: или идти в Медную Корону, или стоять на месте. Джахейра будети всегда около харперкой гильдии, Келдорн может уйти в Орден.

Налия в Замке до личного квеста, в суде после, Ян дома, Хаэр'Далис в пяти графинах, Аэри в цирке, Сэрнд в роще, вроде никого не забыли.

И да, у меня у Йошимо вариант идти в медную корону есть только в Аткатле, в любом другом месте можно только оставить стоять, это нормально?

Ах да, Маззи дома (Трейдмит), Валигар в хижине (Холмы Умар).

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, акакие статы для барда большо всего и какую амуницию подбирать, решила этим классом пройти, всеми остальнвми прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бард у нас кто?

Просто для примера, в моём случай Хаэр'Далис исполнял роль музыкального автомата периодически снимая защиту с врагов и вещи ему не то, чтобы очень требовались, однако АС до -5 как-то само собой набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бард я прохожу первый бг, поэтому то этого тифлинга у меня нет, я много качала в харизму, и ловкость.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард я прохожу первый бг, поэтому то этого тифлинга у меня нет, я много качала в харизму, и ловкость.

Не, я не кто именно спрашиваю.. чистого первого БГ не видел, а у меня у "Барда" куча подразделов, типа "Бард клинка", "Скальд" и т.д.

В первом на ловкость куча шмоток, перчатки до 18 поднимают, амулет +2, ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард шут прикольный. Клинок - бестолковый кит. Но к бардам надо моды ставить, а то уж очень убогий класс получился. Лучше вор-маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный бард класс, не надо. В Троне особенно. ;) В первом БГ бард лишь немного уступает чистому магу, зато может кольчужку носить.

Харизму в БГ барду качать не обязательно, это не 3-я редакция. Сила 12-14, ловкость 18, конституция 16, интелект - на количество запоминаемых спеллов не влияет, но сильно опускать не рекомендуется иначе будут проблемы с запоминанием заклинаний. Где-то 16 нормально будет. Ну мудрость-харизма сколько останется. Харизму вроде ниже 15 опустить не дадут.

Из шмоток - все то же, что у вора + кольчуги, в которых он может колдовать. Оружие тоже как у вора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, маг- воин не люблю, вообще предпочитаю играть чистыми классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из шмоток - все то же, что у вора + кольчуги, в которых он может колдовать. Оружие тоже как у вора.

Если только кольчуга эльфячая или специальная. Типа Блэйдсингера.

А оружие у него поразнообразней вроде.

Вот в первом ИВД ( HoW) бард довольно крут, из за новых песенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если из него лучника сделать и держать на растояннии, а мечами пускай Минск и Халид машут?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из него лучника сделать и держать на растояннии, а мечами пускай Минск и Хадид машут?

Одна звезда во владении оружием - не фонтан. Разве что для поддержки.

Вот в первом ИВД ( HoW) бард довольно крут, из за новых песенок.

Надо барда обязательно до Трона дотащить. :) Там он может ставить все крутые ловушки с вероятностью 100%, в отличие от вора, у которого в лучшем случае получается установить одну из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...