Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имоен отлично справляется с воровскими обязанностями, если обрядить в воровские перчатки/сапожки и что там ещё воровского есть. Главное не в броню, иначе колдовать не сможет. Замки всё равно можно открывать стуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика на 19 делает ручкой, других ивилов в пати не держал.

Для тех, кто плохо играл в ТОБ, повторяю: в ТОБе никто никуда не уходит несмотря ни на какую репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто плохо играл в ТОБ, повторяю: в ТОБе никто никуда не уходит несмотря ни на какую репу.

Так это плюс :) Вот только мне было уже всё равно, по привычке держим 16, нейтралы тоже от высокой не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто плохо играл в ТОБ, повторяю: в ТОБе никто никуда не уходит несмотря ни на какую репу.

тогда вообще 0 пролем, патя сформирована и все друг друга любят и уважают (кто как умеет)drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю проблемы с репой - минута в НИ и всё пучком. Кста, почему ивелы вообще злятся из за высокой репы? Цены то в магазине ниже :D

Просто в БГ не ивелы, а маньяки и шизофреники какие то . Про нейтралов тоже молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит БГТ, но без отдельного запуска Widescreen есть какая-то возможность настроить игру под широкоформат? ИГрать в 1600 в БГ просто невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайдскрин надо установить, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит БГТ, и в первом БГ все ивилы стали валить при репе 13. Так и должно быть?

Кста, почему ивелы вообще злятся из за высокой репы? Цены то в магазине ниже :D

Просто в БГ не ивелы, а маньяки и шизофреники какие то . Про нейтралов тоже молчу...

угу, согласна))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и должно быть?

Нет. Ивилы уходят при 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно. Проверила - они во второй БГ стали уходить при 13. Похоже надо все-таки играть в оригинал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица зависимости от репы ( БГТ):

GOOD NEUTRAL EVIL

1 -300 -300 80

2 -300 -160 80

3 -160 -160 80

4 -160 -80 80

5 -160 -80 80

6 -80 0 80

7 -80 0 0

8 -80 0 0

9 0 0 0

10 0 0 0

11 0 0 0

12 0 0 0

13 80 0 -80

14 80 0 -80

15 80 0 -80

16 80 0 -160

17 80 0 -160

18 80 0 -160

19 80 -80 -300

20 80 -80 -300

Вроде при -160 могут свалить, хады. Но точно не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгерд, а у тебя ведь БГТ? Ивилы у тебя уходят как прежде, при 19?

P.S. И я блондинка и не понимаю, что значат цифры типа -300, -300 и 80 для гуда нейтрала и ивила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё "-" на "0" поменял :) Просто достало.

Да, у меня БГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Душа моя, несмотря на это объяснение, я все равно не понимаю, что значит, например, число -160 напротив репы 16 :cray:

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже надо все-таки играть в оригинал

Правильная мысль.

Что, какая-то очередная сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что, какая-то очередная сборка?

Ну да. Но вообще у меня стояла когда-то сборка некоего Orlangur-a - вот тогда был настоящий караул с глючностью. Ну а с этой вроде все нормально было, ну кроме вот репутации и невероятно молчаливых сопартийцев в БГ1(по моим ощущением, когда я когда-то играла в "чистый" БГ 1 несколько лет назад, они разговоривали между собой чаще)

И, раз уж нет Ольгерда, может вы знаете как читать эту табличку, которую он выложил?

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, раз уж нет Ольгерда, может вы знаете как читать эту табличку, которую он выложил?

Сравниваем ее с этой табличкой:

97714d224b2ece2ae4a9075d422bcd28.png

и видим, что 80 - это happy, 0 - neutral, -80 - unhappy, -160 - angry, -300 - break. Уход по идее должен быть только при break, т.е. при -300.

В таблице Ольгерда первый столбец - собсно репа, остальные три - реакция на эту репу у персов соответствующего мировоззрения. Судя по всему, надо попробовать заменить все отрицательные значения на нули. Потом этот файл сохраняется с расширением *.2da и забрасывается в папочку override, вот только под каким именем, этого я не скажу, надо в ресурсах копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огромное-преогромное спасибо, теперь все понятно

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел этот файл, он называется тупо "happy.2da" :) В самом начале только допиши:

2DA V1.0

0

Т.е. должно получиться что-то вроде этого:

2DA V1.00     GOOD          NEUTRAL     EVIL1       -300         -300        802       -300         -160        803       -160         -160        804       -160         -80         805       -160         -80         806       -80           0          807       -80           0          08       -80           0          09        0            0          010       0            0          011       0            0          012       0            0          013       80           0          014       80           0          015       80           0          016       80           0          017       80           0          018       80           0          019       80          -80         020       80          -80         0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моим ощущением, когда я когда-то играла в "чистый" БГ 1 несколько лет назад, они разговоривали между собой чаще

Особенно активно разговаривали те, кто с разным элайнментом :))))

Но вообще у меня стояла когда-то сборка некоего Orlangur-a - вот тогда был настоящий караул с глючностью

Это да... там без тулкита не поиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще у меня стояла когда-то сборка некоего Orlangur-a - вот тогда был настоящий караул с глючностью

У меня стоит. Нормально усё, только надо часть модов грохнуть аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. А у меня добрая Имоэн в БГТ сваливала при репутации 8-9, если щелкнуть по ней "диалоговой" иконкой. Заявляла, что не будет водиться с такой крысой, и уходила. Минск вообще нападал при клике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О как. А у меня добрая Имоэн в БГТ сваливала при репутации 8-9, если щелкнуть по ней "диалоговой" иконкой. Заявляла, что не будет водиться с такой крысой, и уходила.

Да-да, у меня тоже. Калид и Джахира аналогично уходят при 8.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, что-то у вас со сборкой. Выложите-ка вейду-лог. Ибо в чистый БГТ я играла, и ничего подобного там не было... водила Шар-Тил, и она ушла только при 19. Более того, никто вроде и не жаловался на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка была от Дарк... дарч... блин. В общем, того, который не Орлангур. Поверх только один мод, добавляющий диалоги между сопартийцами, по идее он не должен править файл репутации, но наверняка не скажу.

И лог, боюсь, уже не выложу, снесла игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...