Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом когда я подобрала мультяшку Джахейру, обнаружилось, что на одном и том же уровне у нас разное число слотов под спеллы, хотя статы примерно одинаковые

У друида была мудрость 14? О_о У полуэльфки такая, и её надо обязательно через первую часть тащить, чтобы хоть книг мудрости ( коих вроде штуки 3) начиталась.

А то заклинания с 5-го уровня Джахе просто не доступны.

И что происходит с теми персонажами, которые по сюжету сидят в данже у Иреникуса, если в первой части БГТ их не подобрать?

Точно знаю, если Минска в первой части грохнуть, то его клетка пустая. Насчёт Вики не знаю ( если ты благородно сдал её ментам наёмнику). Имоен по любому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У друида была мудрость 14? О_о

Аргх. Так вот в чем дело. Я друидов раньше не создавала, ну и положилась на то, что написано в окне распределения характеристик. Мол, харизма важна друидам, паладинам и бардам. Ее даже опустить ниже 15 нельзя было. В описании мудрости между тем про друидов ни гу-гу. Я удивилась, но проверять не стала. Теперь понятно)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друидам, как впрочем паладинам и бардам, от этой харизмы во 2-й редакции не горячо и не холодно. Но требования есть. А мудрость плюшки даёт:

1 2 3 4 5 6 7

13 1 0 0 0 0 0 0

14 2 0 0 0 0 0 0 (Такая мудрость у Джахи, т.е только +2 заклинания первого уровня)

15 2 1 0 0 0 0 0

16 2 2 0 0 0 0 0

17 2 2 1 0 0 0 0

18 2 2 1 1 0 0 0

19 3 2 1 2 0 0 0

20 3 3 1 3 0 0 0

21 3 3 2 3 1 0 0 ( Такую реально сделать к концу первой части. Ессно вместе с TotSC)

22 3 3 2 4 2 0 0

23 3 3 2 4 4 0 0

24 3 3 2 4 4 2 0

25 3 3 2 4 4 3 1

Книга телосложения - в пещере у маяка, любимой всеми манчкинами :)

Харизма - крепость гноллов. В пещере .

Ловкость - в бочке в гильдии воров

Разум??( или интеллект??) - башня мага Ramazith, в Балдурах (в городе, в смысле), на верхнем этаже

Мудрость - в подземельях Свечи ( ну, где начало, но уже главе в 6-й). Еще одну книжку носит с собой жрица Lady's House, что в северо-западной части города .В Дурлаге ( башне) на втором этаже башни обнаружите третью книгу Мудрости.

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то заклинания с 5-го уровня Джахе просто не доступны.

Что за ерунда? С ТОБом все доступно всем, снимает он ограничение и от инты, и от виздома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня она не видит заклинаний с 5-го уровня. Слоты есть, заклов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все отлично видит. В чистой БГ2, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поставил мод "Natural Selection", всё видеть стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не бывает :) Это глюки остатков снесенных модов, я боюсь... В оригинальной версии Джаха спокойно со своей 14 виздома кастит спеллы 7 уровня, когда до них дорастает (а именно получает друида 14 уровня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, глюки. Всё таки я снёс кучу модов - VALEN, TACTICS MOD , TORTURED SOULS, SHADOWS OVER SOUBAR, Check The Bodies....

Оставил только REGION OF TERROR. И то Вульфгара уже ликвидировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После завершения первой части игра глючит: когда Белт отправляет партию в Аскатлу, появляется экран загрузки, затем все темнеет... и все. Ничего не происходит? Кто-нибудь сталкивался, и если да, то как это лечится?

А, стоп. С пятой попытки загрузилось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает такое. Просто надо терпеливо ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила испробовать БГТ. Сразу назрел вопрос, что делать с Кхалидом? В первом БГ он у мменя долго не жил. Его ранняя смерть не повлияет на сюжет? Стоит БГТ от Дарк дарт чего-то там.

П.С. Эльф-варвар то просто машина убийств для первой части))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с Халидом не надо делать. Убить и выгнать нах. Не помню, будет ли в начале второй части истерика у Джахи, но это и не важно.

Что за эльф-варвар? ГГ? Лучше полуорк - всё таки сила 19 ( +3 атака, +7 дамага).

Да и бересерк не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Халид умер в первой части, Джаха все равно будет причитать во второй, убедилась вчера на собственном опыте. Также, если вы не убьете ее или Минска, они в любом случае будут в клетках, даже если вы их не брали в партию. Моя ГГ с Минском в первой части даже не заговаривала, но Иреникус отловил и его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с Халидом не надо делать. Убить и выгнать нах. Не помню, будет ли в начале второй части истерика у Джахи, но это и не важно.

Что за эльф-варвар? ГГ? Лучше полуорк - всё таки сила 19 ( +3 атака, +7 дамага).

Да и бересерк не хуже.

Ну раньше я так с ним и поступала. Просто не знала как поведет себя сборка. А по поводу эльфа...мне нравится, что по нему просто не попадают, люблю уворотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу эльфа...мне нравится, что по нему просто не попадают, люблю уворотов

Armor Class от ловкости ( максимальный) у всех одинаковый -4 к АС при ловкости 18 ( 19 у эльфов и хоббитов). У карлы -3, т.к. ему выше 17 не поднять. Просто эльфы имеют +1 к атаке метательным оружием, и всё. А вот штраф к телосложению у эльфов - это минус 9 хитов на 9-м уровне, т.е парочка ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биг- ворлдовскую сборку стоит качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл, но по моему там с модами перебор. Глобальных уж очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит. Лишние квесты никому не помешают. К тому же они достаточно интересны. Плюс версия постоянно обновляется. Сейчас уже доступна 10.006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где взять моды снимающие ограничения на опыт для Trilogy от Дарктеха? На его сайте новость про такие патчи есть, а самих их найти не могу. :( Или для последней сборки их ещё нет просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, какие там могут быть моды, но левел-кап в БГ-играх снимается элементарной правкой соответствующего 2da-файла. Вот этот закинь в папочку override, здесь левел-кап отключен. Или можешь "-1" в нем заменить на нужную тебе цифру.

XPCAP.2da.zip

XPCAP.2da.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в Trilogy такого файла в папке override просто нет, так как там лимит опыта разный в разных частях. Но спасибо за подсказку, попробую поковырятся в других файлах.

Нет, ни один 2da-файл не содержит сведений о лимите опыта.

P.S. 2Xzander Благодарю за помощь, ты был прав. :yes:

Изменено пользователем Kevin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно там его нет. Все *.2da и прочие файлы хранятся в bif'ах, в папке data, а в override кидаются их измененные версии, чтобы игра использовала именно измененные варианты, а не оригинальные. Возьми Infinity Explorer и покопайся в ресурсах, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми Infinity Explorer и покопайся в ресурсах, если интересно

Зачем? НИшка лучше, проще, удобней. А для 2ДА ещё стоит скачать соответствующий редактор. Правда, с Невервинтерами он не всегда нормально работает.

А как в БГТ может быть ограничение опыта? Там же стул трон присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трон ограничивает опыт на 8ми миллионах. Без него ограничение ещё ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...