Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Julius Caezar

Доннел Удина / Donnel Udina

Перемываем Удине косточки...  

763 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто ж он таков?

    • Профессионал своего дела
      224
    • Обычный хам
      131
    • Заботящийся о своем народе
      136
    • Самовлюбленный эгоист
      289
    • Пронырливый
      234
    • Засранец, каких свет не видовал
      408
    • Добивающийся цели
      202


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Доннел Удина / Donnel Udina

mass_effect_character_donnel_udina.jpg

«Это возмутительно!»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: политик

Локация: Цитадель

Озвучка: Бил Ратнер / Bill Ratner

Посол Доннел Удина представляет человеческие интересы на политической сцене Цитадели. Он склонен к недовольству практически всеми действиями Шепарда после возведения капитана в ранг Спектра. Как и любой политик, не любящий какого-то ни было риска, Удина всегда требует неопровержимые факты перед принятием каких-либо решений, из-за чего у него зачастую возникают серьезные разногласия с первым человеком-Спектром.

Изображение

post-10672-036519500 1298806196_thumb.jp

post-10672-030288900 1298806204_thumb.pn

post-10672-083272000 1298806210_thumb.pn

post-10672-068942500 1298806223_thumb.pn

post-10672-065695000 1298806236_thumb.pn

post-10672-036519500 1298806196_thumb.jp

post-10672-030288900 1298806204_thumb.pn

post-10672-083272000 1298806210_thumb.pn

post-10672-068942500 1298806223_thumb.pn

post-10672-065695000 1298806236_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Удина работал на Землю, пока не отчаялся тем, что союзные расы не помогают. Отчаялся настолько, что связался с Цербером. План ( как казалось Удине) был захватить советников и вынудить их послать флот. ><

А потом отчаялся настолько, что хотел убить Тевос/Ириссу? )

Ладно-ладно, я тоже верю в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом отчаялся настолько, что хотел убить Тевос/Ириссу? )

Цель оправдывает средства, не? Да и вокруг него в то время толпилось достаточно нервных людей с пушками - веская причина не рассусоливать и не миндальничать, когда план в двух шагах от краха.

Мне его жалко, реально. Он ведь не был злыднем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошествию трёх частей понимаешь, что он как бэ играл какую-то там роль в сюжете, и как бэ даже пытался ставить какие-то там палки в колёса, но вышел абсолютно серым и невзрачным персонажем. Ненавидеть его? Да ну за что. Любить? Тоже не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне его жалко, реально. Он ведь не был злыднем. :(

Он сам выбрал быть политиканом (что грустно), сам сорвался (что тоже грустно), но при всём этом искренне хотел помочь Земле/людям. Так что мне не было его реально жалко, но я и не испытывала мстительного удовольствия. Жаль, что до такого дошло, что так глупо случилось, что так много погибло и...достаточно. :unsure:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цель оправдывает средства, не? Да и вокруг него в то время толпилось достаточно нервных людей с пушками - веская причина не рассусоливать и не миндальничать, когда план в двух шагах от краха.

Мне его жалко, реально. Он ведь не был злыднем. :(

Он был противным и дотошным товарищем,но хорошим политиком и дипломатом(свое дело знал),но мне раздражала его придирчивость к Шепу и его недоверчивое и скептическое отношение к моему гг ,которая чувствовалось до последнего.То ,что он считал ,что человечество в полной мере заслуживает вхождение в Совет Цитадели,конечно с этим я был согласен полностью,и то что он одновременно критиковал действия Шепа,и отмечал их ценную эффективность,в отличии от всегда не ведающего всей ситуации глухого Совета.Хотя я знал,что разрабы в конце-то концов накроют этого второстепенно персонажа.В течении всей трилогии я расценивал его,как неоднозначного человека...(с цербером шутки плохи)

Изменено пользователем Baki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Удина работал на Землю, пока не отчаялся тем, что союзные расы не помогают. Отчаялся настолько, что связался с Цербером. План ( как казалось Удине) был захватить советников и вынудить их послать флот. ><

Удина - не дебил. Он понимал, что диктат "Цербера" есть диктат "Цербера". Советников в расход, это очевидно, тем более, что Призрак вовсе не собирался посылать флот на помощь Земле, ему просто был нужен Катализатор. Чего там, говорить, обоих слили, я ждал, что Призрак и Удина будут равными партнерами, а тут мы имеем пешку пешки жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне раздражала его придирчивость к Шепу и его недоверчивое и скептическое отношение к моему гг ,которая чувствовалось до последнего.То ,что он считал ,что человечество в полной мере заслуживает вхождение в Совет Цитадели,конечно с этим я был согласен полностью,и то что он одновременно критиковал действия Шепа,и отмечал их ценную эффективность

Но ведь это здорово, что кто-то в кои-то веки не лебезит пред нашими Великими Шепардами. Да и может Удина просто думал, что тупой солдафон (инженер, штурмовик, адепт...), хоть и герой, не сможет помочь человечеству на галактической арене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня только покоробила его реакция на погибший парламент на Арктуре. "Я даже установил ВИ, который подсказывал мне даты дней рождения" мде.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь это здорово, что кто-то в кои-то веки не лебезит пред нашими Великими Шепардами. Да и может Удина просто думал, что тупой солдафон (инженер, штурмовик, адепт...), хоть и герой, не сможет помочь человечеству на галактической арене?

Зная ,что Спектры оказывают сильное влияние на совет,Удина захотел сунуть человека в их(совет) личные ряды ,но кандидатуру в виде Шепа не одобрил-сделал поспешные выводы ,может наверное и думал,что перед ним действительно недалекий солдафон,но ШЕп доказал обратное и показал ,что вполне заслуживает это звание,даже после этого чувствовалось на протяжении всей игры его язвительное,подозрительное отношение и настрой к моему гг.Его,как и кварей сгубила именно недальновидность в действиях и последствиях (и даже то,что Удина и ставил интересы человечества выше своих, не оправдывают , его конечные действия и связь с цербером (Тем более он был лишь шестеркой Призрака,и я думаю в конечном счете все же дело с ним у Удины плохо кончилось бы).А план с переворотом в Цитадели понес немало и человеческих жизней.И все же думаю виноват во всем долбанный безнадежный Совет ,который отказался помочь людям на земле,и пред страхом уничтожения собственной ,родной земли Удина пошел на такие крайние меры,увы, которые его сгубили....

Mass-Effect-3%C2%A0ME3%C2%A0me%C2%A0mass-effect%C2%A0%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-124738.jpeg

Изменено пользователем Baki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная ,что Спектры оказывают сильное влияние на совет,Удина захотел сунуть человека в их(совет) личные ряды ,но кандидатуру в виде Шепа не одобрил-сделал поспешные выводы ,может наверное и думал,что перед ним действительно недалекий солдафон,но ШЕп доказал обратное и показал ,что вполне заслуживает это звание,даже после этого чувствовалось на протяжении всей игры его язвительное,подозрительное отношение и настрой к моему гг.

Я, вроде бы поняла, о чём речь. -_-

Спекты не влияют на Совет. Совет влияет на Спектров. Удина продвигал Шепа в Совет для того, чтобы возвысить человечество. В ряды Спектров берут только представителей рас Совета. Логическую цепочку построите? Человечество не в Совете, но уже в Спектрах. Первый человек-Спектр - это символ того, что расы Совета ставят человечество на равных. Оттуда недалеко и до места в Совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вроде бы поняла, о чём речь. -_-

Спекты не влияют на Совет. Совет влияет на Спектров. Удина продвигал Шепа в Совет для того, чтобы возвысить человечество. В ряды Спектров берут только представителей рас Совета. Логическую цепочку построите? Человечество не в Совете, но уже в Спектрах. Первый человек-Спектр - это символ того, что расы Совета ставят человечество на равных. Оттуда недалеко и до места в Совете.

Я хотел сказать в ряды личной армии совета .Зная,насколько сильно влияние Спектров на Совет Цитадели ,Удина настаивал на включ первого человека в ряды личной армии Совета .Совет считается с мнением Спектров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная,насколько сильно влияние Спектров на Совет Цитадели

Совет считается с мнением Спектров.

Спектры не влияют на Совет Цитадели. Спектры подконтрольны Совету Цитадели.

Нет. Не в вопросах политики. Только в вопросах принятия в ряды Спектров. И то, Совет сначала должен изучить дело кандидата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше спектр себя зарекомендовал, тем большее влияние на Совет оказывает он. Сарен был у Совет в фаворе и оказывал на трио серьезное влияние. Мог даже строчить ложные доносы и отчеты. Из-за этого Андерсон в спектры и не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше спектр себя зарекомендовал, тем большее влияние на Совет оказывает он. Сарен был у Совет в фаворе и оказывал на трио серьезное влияние. Мог даже строчить ложные доносы и отчеты. Из-за этого Андерсон в спектры и не попал.

Ложные доклады и отчеты Совету?.Значит его мнение было значимым для этой троицы))-значит мог оказывать определенное влияние.И в политических вопросах в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложные доклады и отчеты Совету?.Значит его мнение было значимым для этой троицы))-значит мог оказывать определенное влияние.И в политических вопросах в том числе.

А что вы хотели?Он верой и правдой служит Совету уже много лет,делает свою работы на 5 и вы хотите,чтобы Совет поверил какому-то человеку,которого они знать не знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели?Он верой и правдой служит Совету уже много лет,делает свою работы на 5 и вы хотите,чтобы Совет поверил какому-то человеку,которого они знать не знают?

Просто тут выше утверждали, что спектры не имеют на Совет никакого влияния. А это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тут выше утверждали, что спектры не имеют на Совет никакого влияния. А это не так.

Вот об этом я и утверждаю,они определенно влияют на совет и мнение их тоже не остается на стороне.Я с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Удине изменили в финальной сцене образ, чтобы он не испортил весь эпик словами "Это возмутительно! Вы предатель, вы ослушались моего приказа! *Андерсону*: Да вы даже не представляете сколько стоят мои зубы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Удине изменили в финальной сцене образ, чтобы он не испортил весь эпик

Удина вёл себя как истеричка, куда ещё?)

"Это возмутительно! *Андерсону*: Да вы даже не представляете сколько стоят мои зубы!"

х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, ненавижу Удину. Хоть я и парагон, но в кое-какие моменты мне хотелось вмазать ему хорошенько, или поставить на место. Отрицательный персонаж, хоть и борется за место человечества в совете.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный политикан. В этом все и хорошее, и плохое. Да и как персонаж в принципе неплох, но реально его было слишком мало. В МЕ3 всегда его убивал сам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня Удина - это такая МЕшная версия Рендона Хоу. В первое прохождение пристрелила сама, но потом стала уступать эту роль Кайдену. Мне кажется, это справедливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Лифария сказал:

Лично для меня Удина - это такая МЕшная версия Рендона Хоу. В первое прохождение пристрелила сама, но потом стала уступать эту роль Кайдену. Мне кажется, это справедливо. 

И в каком же месте Удина этого отморозка напоминает? Удина политикан, который любыми способами пытался помогать человечеству, до момента, когда впал в отчаяние. Если так смотреть, то версия Удины в ДАО - это отчасти Анора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DarTash сказал:

И в каком же месте Удина этого отморозка напоминает? Удина политикан, который любыми способами пытался помогать человечеству, до момента, когда впал в отчаяние. Если так смотреть, то версия Удины в ДАО - это отчасти Анора.

Мне лично Удина никак не казался впавшим в отчаяние. Скорее просто эгоистичным интриганом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Лифария сказал:

Мне лично Удина никак не казался впавшим в отчаяние. Скорее просто эгоистичным интриганом. 

И в чем выражался его эгоизм? И из-за чего он заключил сделку с Цербером? Насчет интригана, так это норма, для подобного рода деятелей, т.е. политиков. Без этого ровным счетом никак в такой профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...