Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Julius Caezar

Доннел Удина / Donnel Udina

Перемываем Удине косточки...  

763 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто ж он таков?

    • Профессионал своего дела
      224
    • Обычный хам
      131
    • Заботящийся о своем народе
      136
    • Самовлюбленный эгоист
      289
    • Пронырливый
      234
    • Засранец, каких свет не видовал
      408
    • Добивающийся цели
      202


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Доннел Удина / Donnel Udina

mass_effect_character_donnel_udina.jpg

«Это возмутительно!»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: политик

Локация: Цитадель

Озвучка: Бил Ратнер / Bill Ratner

Посол Доннел Удина представляет человеческие интересы на политической сцене Цитадели. Он склонен к недовольству практически всеми действиями Шепарда после возведения капитана в ранг Спектра. Как и любой политик, не любящий какого-то ни было риска, Удина всегда требует неопровержимые факты перед принятием каких-либо решений, из-за чего у него зачастую возникают серьезные разногласия с первым человеком-Спектром.

Изображение

post-10672-036519500 1298806196_thumb.jp

post-10672-030288900 1298806204_thumb.pn

post-10672-083272000 1298806210_thumb.pn

post-10672-068942500 1298806223_thumb.pn

post-10672-065695000 1298806236_thumb.pn

post-10672-036519500 1298806196_thumb.jp

post-10672-030288900 1298806204_thumb.pn

post-10672-083272000 1298806210_thumb.pn

post-10672-068942500 1298806223_thumb.pn

post-10672-065695000 1298806236_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормандия принадлежит флоту Альянса, а не Удине. Удина только представитель Альянса в Цитадели и он не может назначать, приказывать и передавать без приказа верхушки Альянса. Назначить Шепарда командиром Нормандий и передать или забрать ее могло только командование флотом Альянса.

Так как Шепард спектр Совет Цитадели лишь выразил согласие с задержкой его в Цитадели. Совет и Альянс заранее договорились о прекращений расследования. Все было решено до прибытия Шепарда с докладом о Пожинателях.

Спорить не собираюсь, читайте диалоги внимательно и сюжетную линию тоже внимательно изучите. Игра всё давно сама красноречиво рассказала в диалогах и сценах...

P.S. Если вам трудно представить субординацию я напишу попроще. В чужой стране, для налаживания контактов открывается посольство. У посла есть военный аташе, занимающийся силовыми вопросами.

Так вот без решения посла, никакой вояка и пукнуть не имеет права, потому что на чужой территории, Посол - это главное руководящее лицо для своих людей, а особенно для военных...

За примером в Мэ далеко ходить не надо. Андерсона кто отстранил от расследовани дела Сарена? А ведь Андерсон представлял высокий военный чин в Цитадели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посол не последняя инстанция. Свой действия он должен согласовывать с начальством Альянса. Андерсена чин капитана - не высокое звание в флоте Альянса. Андерсана отстранил Альянс(по рекомендаций посла) от расследования. 

Все действия (передача и блокировка Нормандий, отстранение Андерсена, назначение Шепарда командиром Нормандий) были приняты Удиной после согласования с верхушкой Альянса.

 

Так вот без решения посла, никакой вояка и пукнуть не имеет права, потому что на чужой территории, Посол - это главное руководящее лицо для своих людей, а особенно для военных...
Приказ о снятии с должности командира экипажа был отдан ТАКЖЕ Ундиной, это чётко зафиксировано в диалогах.

Приказы и решения посла Удины выше приказов Высшего адмирала Каоку? Какое у посла Удины звание в Альянсе? Почему Шепард выполнял приказы адмирала Хакета? Ведь Шепард(по вашим словам) лично подчиняется послу Удине.

её экипаж подчинялся напрямую Ундине, консулу Альянса...

Экипаж Нормандий подчиняется своему Капитану. Капитан Нормандий подчиняется Адмиралу флота, которому приписана Нормандия.

P.S. Посол Удина не имел право самолично отдавать приказы Шепарду. Эти приказы Удина согласовывал с командованием Альянса и передавал Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женечка, я всё же думаю, что Андерсон, легендарный, опытный и мудрый боевой офицер Альянса пошёл на риск не потому что "свято верил" какому-то желторотому бойскауту, даже если этот бойскаут по совместительству супермен, а именно потому что был военным стратегом, умеющим анализировать присходящее и адекватно оценивать ситуацию, чего Ундина делать не умел...

Ага, то есть та авантюра было мудрое, адекватное решение? :)

По моему, это как раз тот случай, когда говорят "другого выхода нет". И Андерсон полагался на авось. Ему на самом деле очень повезло, что ему подстрелили ногу, а не бошку)) Ну или кто там какой вариант выбирал... неважно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание видеть людей в совете, само по себе не говорит ни о чём. Важны МОТИВЫ этого желания.

Мотив у Ундины простой - Управлять, влиять на решения совета с выгодой для себя...

Я не отрицаю, что Удина - карьерист. Думаю, что он спал и видел себя членом Совета) Но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боролся за права людей, просто он делал это осторожно, а не как Шепард, который (по крайней мере, у меня :D ) раздавал тумаки направо и налево)

Я уже упоминал случай с отстранением Шепарда от управления Нормандией. Если бы Ундина беспокоился не о своём статусе и престиже в совете, а о своей РАСЕ, то никогда бы не стал препятствовать Шепарду выполнить долг.

Представьте, прилетает Шепард с Вермайра, сообщает, что говорил с рипером, мечтающем уничтожить человечество, и предлагает отправить флот на Ил, чтобы с этим рипером разобраться. При этом у него нет НИКАКИХ доказательств, подтверждающих его правоту. Андерсон же поверил ему. В этом плане я согласна с Shayne.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему, это как раз тот случай, когда говорят "другого выхода нет". И Андерсон полагался на авось. Ему на самом деле очень повезло, что ему подстрелили ногу, а не бошку)) Ну или кто там какой вариант выбирал... неважно

Да Андерсон единственный, кто помог Шепарду! остальным пофиг было, а Удина хотел только славы в свой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Андерсон единственный, кто помог Шепарду! остальным пофиг было, а Удина хотел только славы в свой адрес

в игре никак не показано, что Удина хотел славы в свой адрес

наверно, все дело в его отталкивающей внешности)) поэтому его, беднягу, так не любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаархус, я не собираюсь спорить и не надо, пожалуйста, втягивать меня с новую волну спора, я не претендую на то, чтобы "последнее слово" было за мной...

Оставайтесь при своём мнении...

И вообще забавно, чего это мой пост по теме так раскладывают по косточкам? :D

Я про Ундину написал свою достаточно чёткую позицию, если кто-то не согласен, я "бицца апстену" не буду... Убеждать других в своей точке зрения не есть цель нашего общения. :D Да и важно ли это, совпадают наши взгляды или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убеждать других в своей точке зрения не есть цель нашего общения.

Согласен. Цель общения посмотреть на события, персонажей с разных точек зрения. Добраться до сути вещей и событий. Узнать и научится чему-нибудь новому. Выявить правду.

Да и важно ли это, совпадают наши взгляды или нет?

Не важно. Важно увидеть другое видение проблемы через призму своего взгляда.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в игре никак не показано, что Удина хотел славы в свой адрес

Попытаюсь вам возразить...В конце игры,когда ГГ предлагает в члены совета кандидатуру Андерсона,Удина почему-то начал возражать.Хотя основная цель..,принятие расы людей в совет,была достигнута!Какая по большому счету разница,Удина будет в совете или кто то другой?Что это по вашему-если не шкурный интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытаюсь вам возразить...В конце игры,когда ГГ предлагает в члены совета кандидатуру Андерсона,Удина почему-то начал возражать.Хотя основная цель..,принятие расы людей в совет,была достигнута!Какая по большому счету разница,Удина будет в совете или кто то другой?Что это по вашему-если не шкурный интерес?

я не совсем точно выразилась. Удина хотел стать членом Совета не ТОЛЬКО ради личной славы, но и для того, чтобы защищать интересы людей. как я уже говорила, я не отрицаю, что Удина - карьерист. и он, кстати, вполне заслуженно считал, что Шепард выберет именно его. в моем случае, так и произошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засранец каких свет не выдывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искусство политика заключается в том, чтобы броситься на амбразуру, но чтобы никто не заметил, что пулемёта в ней нет. посол удина как раз такой человек - он талантливый политик! хоть и где-то со своими причудами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вразумлю, почему Карпишин во второй книге впендюрил в Совет Андерсона? Я, конечно понимаю, здесь бональное распределение на GoodBoy и BadBoy, но что делать солдату в Совете? И каким бы корыстным Удина не казался, это именно тот человек, который может повлиять на Совет. Андерсон слишком открытый, прямой и доверчивый, и в политике все его рыцарство не принесло бы существенных плодов, его бы обводили вокруг пальца ( вспомните отношения посла Гойл и Совета в первой книге - беспощадная баталия)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон хоть и прямой, но ни грамма не доверчивый. Вокруг пальца бы его не обводили бы. Он не дурак. в конце концов. То, что он военный, не делает его никудышным политиком. Альянсу нужен был лучший их представитель на пост члена Совета - и уж лучше Андерсона (более честного, волевого и совестливого) никого и придумать-то нельзя. Именно он бы изменил представление о политиках. Политик должен служить своему народу, а не играть в непонятные игры. Так что Андерсон - гораздо лучшая кандидатура, нежели этот корыстный хорёк Удина (по крайней мере, по-моему))

А то, что в книге написано - так это стандартизация сюжетной линии (подобное было и с КотОРом и его непонятным каноном). В итоге - разработчики позволят нам гнуть свою линию при помощи сейвов - не это ли самое главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше Андерсона (более честного, волевого и совестливого) никого и придумать-то нельзя.

В этом и вся горечь. В политике "честность" и "совестливость" - ругательные слова. Это не значит, что все политики негодяи, но подобного "рыцаря" обманут, затопчут и выбросят в ближайший шлюз :) . Политика, как это не печально, - жестокая игра, а "корыстный, изворотливый хорек" может пролезть там, где "благородный рыцарь, закованный в латы чести и совести" просто не поместиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон не даст себя ни затоптать, ни обмануть. За себя он постоять может, да и про человечество не забудет. Людям нужен герой, символ помимо бесстрашного вояки-Шепарда. Прямо под Андерсона роль, ане под Удину. не стоит товарища Дэвида недооценивать. За обликом военного скрывается чёткий и здравый ум, способный на большее, чем тупо исполнять приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что у Андерсона четкий и здравый ум, но ему не достает ПОДЛОСТИ И КОРЫСТИ. Я думаю, что с Андерсоном станет то-же, что и с Гриссомом - старый пердун, уставший от "образа героя и идола". Он, каким бы нам симпатичным не казался, - просто солдат. Да, солдат со своим мнением, и да, солдат, на которого стоит равняться, сосредоточение всех благодетелей человека, но, как я уже говорил, эти качества скорее будут мешать Андерсону, нежели помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останемся каждый при своём мнении) Вот выйдет игра - посмотрим, кто был прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалел, что нет вариантов "Пнуть посла", "Ткнуть послу в глаз", "Отдать посла на опыты Церберу", "Пожертвовать послом" на Вермайре.

Кто там говорил, что он не хам? А как же фраза " Я устал от этого античеловеческого буллщита " ?? Хоть ему и не дали договорить...

Напоминает мелкую плешивую голосистую шавку. Как такую мерзость допустили до Галактического Совета?! Оно представляет людей в Совете!! Какими же видят нас другие расы после такого представления? Наверно я смотрю на инопланетян большими голубыми глазами (и хоть инопланетяне и срисованы психологически с людей, т.е. добрых, отзывчивых и бескорыстных личностей там по пальцам пересчитать), но представителя Человечества в Галактическом Совете могли бы и получше выбрать.

фу

+ стопиццот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы не говорили, он может и мерзкий тип, но профи он точно. Методы у него конечно не ахти но, в политике нет места "соплям".

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дураков на Цитадель не отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, я тут уже высказывался относительно Ундины, он мне видится довольно непривлекательной личностью, я симпатизирую Андерсону, но когда его тут начали критиковать, мне как-то даже обидно стало... :D

Мне видится так. Андерсон, имеет понятие о чести и совести. И будь он на месте консула совета, ему бы это очень сильно помогло именно в миротворческой ветке, именно в ветке героя. Андерсон былы бы потенциально хорошим дипломатом... Андерсон патриот-идеалист, он стремится вывести человечество на передовые позиции, но без крови...

Ундина, хитрый политик. Да он не имеет тех качеств,которыми обладает Андерсон. Но чтоя думаю, так это то, что будь он консулом, он тоже хорошо бы справился со своим назначением. Только делал бы он это методами, более отступническими, или больше сказать, эгоистическими. Ундина патриот-эгоист, он стремиться вывести людей на доминирующие позиции, не важно какой ценой.

Ундина может и хорёк, но игра без него не была бы такая интересная... :D

Скажите, кто из геймеров устоял перед соблазном дать ему по морде кулаком Андерсона? :D Я лично с удовольствием! И не получили бы мы такого удовольствия, если бы не было Ундины...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко самому Шепарду не предоставилось возможности дать по роже Удине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко самому Шепарду не предоставилось возможности дать по роже Удине...

Чувствую я, во второй части кто-нибудь да даст ему ещё раз по роже)) возможно Шепард, но было бы прикольнее, если бы это был опять Андерсон  :rofl: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...