Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

The Beatles

Рекомендуемые сообщения

Beatles_logo.png

Годы: 1960—1970

Страна: Великобритания

Жанры: рок-н-ролл, рок

The Beatles  — британская рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон (ритм-гитара, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, вокал), Джордж Харрисон (лид-гитара, вокал), Ринго Старр (ударные, вокал). Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест (ударные, вокал) и Стюарт Сатклифф (бас-гитара, вокал). Группа внесла большой вклад в развитие рок-музыки. Ансамбль не только изменил её, но и достиг беспрецедентной популярности, благодаря чему «The Beatles» стали одним из самых ярких феноменов мировой культуры XX века, продав по всему миру более 1 миллиарда пластинок. Внешний вид, манера поведения и убеждения музыкантов сделали их законодателями стиля, что, вкупе с огромной популярностью, привело к значительному влиянию группы на культурную и социальную революцию 1960-х. После распада группы в 1970 каждый из её участников начал сольную карьеру.

Дискография:

1963 Please Please Me

1963 With The Beatles

1964 A Hard Day's Night

1964 Beatles For Sale

1965 Help!

1965 Rubber Soul

1966 Revolver

1967 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

1967 Magical Mystery Tour

1968 The Beatles

1969 Yellow Submarine

1969 Abbey Road

1970 Let It Be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucy in the sky with diamonds

Пост-рок какой-то вообще :-D

Вообще альбом хороший, но уж очень в сон тянет меня под него. Надо будет днем переслушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Within You Without You - это вообще нечто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении они мне не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. мой батяня миломан, я на них выросла))) Слушала все альбомы. Сольные проекты музыкантов тоже))) Сказать, что очень нравится не могу, скорее уважаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом нравится. Особенно альбомы Revolver, Abbey Road, Sgt. Pepper... Но и в ранних альбомах есть интересные песни. Заинтересовался же Битлами и стал их слушать где-то полгода назад, до этого как-то не вызывали они у меня особого интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся, ставлю всю дискографию в проигрыватель на случайное проигрывание. Если подумать, то практически весь рок из них вышел - и хард рок, и психодел, и прог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хард и прог скорее от Цеппелинов пошёл.

Люблю их. Банально мелодии умели писать так, что дискография без усилий впивается в уши и не отпускает. Жаль, что концерт Маккартни прозевал, но чего уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал их с лета слушать. Нравится творчество до 1965 включительно, хотя пока сравнивать не с чем. Из последних альбомов только "let it be" знаю. Больше песенок с вокалом Пола слушаю. Они мне всегда настроение поднимают. "I Saw Her Standing There", "All My Loving", "The Night Before", "Another Girl", да впрочем что я перечесляю, Beatles forever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столь разнообразной музыки я не встречал ни у одной группы (чего стоит один "Белый альбом", где даже прото-метал присутствует). После 65 года выпустили 5 LP в которых не было ни одной проходной песни. Abbey Road - это вообще опус магнум музыки 20 века, по-моему: каждая композиция находится там, где должна, "I want you" вроде бы такая простая, а в то же время довольно авангардно ее звучание. У них все вроде бы такое простое, но в это же время они выдают самую сложную, но запоминающуюся мелодику (некоторые песни могут содержать по три лейтмотива). В этом секрет, что свиду простая музыка оказывается довольно сложной, а исторически так сложилось, что они развивали мейнстрим своими экспериментами. Это сейчас надо сидеть в жопе андеграута и оттуда пытаться со своими арт-роками осуществлять прогресс в музыке, тогда развитие музыки делали они и развивали вкус сразу у масс (наверно, у них просто был карт-бланш, который они заработали до 65 года, играя для публики в первую очередь).   

Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заценил фотки битлофанов и еще больше зауважал Ливерпульскую Четверку - это ж какую твердость духа надо было иметь. Я бы при виде таких встречающих разревелся и убежал обратно в отель прятаться.

enhanced-buzz-8511-1347929143-2.jpg

ac2445df36350f27ceeec5f51e871532.jpg

tumblr_npn99fcLQC1qzooxpo1_500.jpg

scottwheaton_1447428992_49.jpg?w=1200&h=

Даже Арья Старк засветилась. Как всегда планировала проскользнуть мимо стражи, но в этот раз не срослось - получила от дяденьки полицейского кулаком в гологу.

enhanced-buzz-2436-1347929108-9.jpg

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...