Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Judas Priest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
063be6b5b645eea01dc0cc2e5de-1329377173.jpg

Годы:1967 — настоящее время

Страна: Великобритания

Жанры: хэви-метал, спид-метал

Judas Priest (русск. Иудейский священник) — британская рок-группа, которая наряду с такими коллективами, как Black Sabbath, Deep Purple и Led Zeppelin, определила звучание метала 1970-х годов, а также оказала огромное влияние на дальнейшее развитие этого стиля в целом. За 40 лет своей карьеры музыканты продали свыше 35 миллионов[1] альбомов по всему миру.

Основателями группы и её бессменными участниками являются гитарист Кеннет Даунинг и бас-гитарист Йен Хилл. «Классический» состав Judas Priest, который также включает вокалиста Роба Хэлфорда и гитариста Гленна Типтона, с перерывом в 1993—2003 годах когда группу покинул Хэлфорд, просуществовал 25 лет. Нестабильным звеном коллектива всегда являлось место барабанщика (за 38 лет существования в группе сменилось 8 ударников). В настоящее время (2008—2009 годы) в составе Judas Priest играет барабанщик Скотт Трэвис.

Название группы является эвфемизмом эмоционального восклицания «Jesus Christ!» (русск. Господи Иисусе!)[2]. Идея назвать коллектив именно так появилась благодаря песне Боба Дилана «The Ballad of Frankie Lee and Judas Priest» (1967).

История

Дискография:

1974 - Rocka Rolla

1976 - Sad Wings of Destiny

1977 - Sin after Sin

1978 - Stained Class

1979 - Hell Bent for Leather (Killing Machine)

1980 - British Steel

1981 - Point of Entry

1982 - Screaming for Vengeance

1984 - Defenders of the Faith

1986 - Turbo

1998 - Ram It Down

1990 - Painkiller

1997 - Jugulator

2001 - Demolition

2005 - Angel of Retribution

2008 - Nostradamus

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Джудасы круты, тут даже не обсуждается)) Другое дело, что я не такой уж их яростный поклонник. Лучшим альбомом считаю Painkiller, особенно выделяю на нем одноименную песню. С неё, в общем-то и начал знакомство с группой. Особенно там Хэллфорд впечатлил, отличный вокалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю и уважаю. Metal Gods. =)

Особенно люблю Turbo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа отличная, любимый альбом - Jugulator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне два альбома с Рипером шлакными кажуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне два альбома с Рипером шлакными кажуться.

Зря, Рипер отлично справлялся, In Beetwen с Demolition - вообще одна из самых любимых песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто не нравиться как Оувенс пробует петь аки Хелфорд.

Вот в сольных работах он крут. Или в Iced Earth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как вам последний альбом Джудасов? Все-таки другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати как вам последний альбом Джудасов? Все-таки другой...

Nostradamus?.. Прикольнул.. необычный альбом.. в легкий транс вводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nostradamus?.. Прикольнул.. необычный альбом.. в легкий транс вводит.

Просто многие плевались на симфо вставки и тд...

А мне очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает сколько Роб октав берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг

много, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омг

много, думаю.

Хм я то знаю много, но насколько. О Робе легенды ходят.))

Все самые крутые вокалисты больше 4х не имеют. Брюс, Ханси. Наш Кипелыч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Painkiller был шедевром прогрессив метала. Jugulator представляет собой очень техничный, великолепный техно-треш. Demolition трешак, но очень разнообразный и интересный трешак. Angel of Retrubution шлак и отстой - прихардованный шлак типа "British Steel". Но пипл хавает. Дали шикарный техно-треш - не по зубам. Интересный треш - не по зубам. Ну так получайте примитивный хард, с елё поющим аки дохлый лебедь Хэлфордом (я только про "современного" Хэлфорда!!!) - пипл хавает. Я просто зла как собака за это. Сколько раз такие анти-прогрессивщики уже Пристов приземляли. Если бы не хардовики, Присты уже стали бы блистательной единицей прогрессив метала.

На Angel of Retrubution каждая песня пронизана одним гитарным риффом, поддерживаемым от силы двумя аранжировками. Хардовики довольны? На такой примитив ума хватает?

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где там прог-то? Ну где там нестандартные по размеру пассажи длинной в 5-6 минут, а? Пэйниклер идеальный образчик хэви + speed митола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где там прог-то? Ну где там нестандартные по размеру пассажи длинной в 5-6 минут, а? Пэйниклер идеальный образчик хэви + speed митола.

С каких пор неотъемлемым условием прога являются длинные пассажи в 5-6 минут? Главная характеристика прогрессива в целом, это большое количество аранжировок и частая смена тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор неотъемлемым условием прога являются длинные пассажи в 5-6 минут? Главная характеристика прогрессива в целом, это большое количество аранжировок и частая смена тем.

Прог это высокая сложность исполнения, частая смена ритма, частые корни из классики.

Пейнкилеера идет почти всегда в одном скоростном ритме присущем speed'у ритме. Вообще пейныч отличный образчик именно speed'а + хэви, не треш это. А если хочется увидеть что такое прог-трэш то вперед к Mekong Delta

Сравни все это с Dream Theater тем же. Где сходства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел сингл от Роба

acov_tid118795.jpg

Сольный альбом осенью, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа HALFORD, которую создал вокалист JUDAS PRIEST Rob Halford, выпустит свой новый альбом "Halford IV - Made Of Metal" 27 сентября. Его продюсировал Roy Z, а диск записывался с 2009 по 2010 год и содержит 14 треков.

Halford: "Это было долгим ожиданием для всех моих поклонников, и, конечно же, я очень рад вернуться с новым альбомом в этом сентябре. Возможно, это самый личный релиз в моей сольной карьере с точки зрения исполнения и написания материала.

"'Halford IV - Made Of Metal' многослоен и я уверен, что он будет признан одним из лучших релизов группы, так что я с нетерпением жду возможности исполнить новые песни перед легионом металл-фэнов!"

Трек-лист "Halford IV - Made Of Metal" выглядит так:

01. Undisputed

02. Fire and Ice

03. Made Of Metal

04. Speed Of Sound

05. Like There¹s No Tomorrow

06. Till The Day I Day

07. We Own The Night

08. Heartless

09. Hell Razor

10. Thunder and Lightning

11. Twenty-Five Years

12. Matador

13. I Know We Stand A Chance

14. The Mower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный вокалист "Judas Priest" и нынешний вокалист "Holy Rage" Эл Аткинс объединился с Полом Мэйем (Temple Dogs) в новом проекте, который в настоящее время работает над записью материала.

Выход оного намечен на начало 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, наконец-то послушал Нострадамуса, внезапно отличный альбом, я даже не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, наконец-то послушал Нострадамуса, внезапно отличный альбом, я даже не ожидал

У меня он вообще любимым альбомом в последнее время стал, особенно прут Exiled, Revelations и Pestilence and Plague.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. И торт классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Году, эдак в 83 ил 84 услышал "Screaming for Vengence", тогда и подсел. Потом была ретроспекция в виде Рока-Роллы, Витражей и Британской стали, и было это здорово! Но в середине 85 до нашей необъятной добрался "Defender of the Faith" и это уже было гениально! Главный холивар того периода - Мэйдены против Пристов. До хрипоты, до драки и ссоры лучших друзей)) Все остальные (именно остальные, несмотря на запредельную конкуренцию в жанре) Не вызывали такого лютого противостояния: и Accept и Metallica и Quennsryche и King Diamond с Venom - мирно сосуществовали в одной фонотеке. А вот Джудасов и Мэйденов обсуждали жестко, кто первый, кто лучше, кто ввел сдвоенную бочку? а кто ввел сдвоенную гитару? а кто стал лучшим вокалистом 84, 86, 88 годов? а кто самый фронтмэнестый фронтмэн... и прочее. Какая наивная благоглупость)) Ну да ладно. Лично для себя - конечно же 1984 "Защитники Веры" до сих пор не устарел и не утратил ни капли энергетики. Потом 1988 "Забей!" Монстры Рока, Небеса полные крови, Бунтари в Коже и прочая. Тупо, но весело. Потом случился 1990 год и все принялись писать реквиемы по жанру. Кинг Даймонд выпустил The Eye, Мэйдены отметились "No Prying for the Dying" а вот Присты бухнули мощным байкерским "Невыносимой Болью" (ну или "Господин Боль" если угодно, кто как Painkiller обзывает))) Никакого прог-рока там и в помине не было (это не Квинсрайх или Ким Бенгтсон с их тягой к симфонизму и полифонии) но уровень адреналина и агрессивности был, наверное, самым мощны за всю историю группы... А потом ушел Халфорд. Кто бы, что ни говорил об "адекватной замене" и о том, что Тим Риппер Оуэнс весьма крут,но... это не Халфорд. Да Оуэнс очень крепкий и очень одаренный музыкант и удачи ему желаю искренне. Однако все это эрзац (имхо, без холивара) Это то же самое, что Акцепт без Удо или Мэйден без Диккинсона (хотя х-фактор я люблю очень сильно и Блейзи на нем хорош, тем не менее...)) ну или Квин без Фредди (надеюсь это хоть никто оспаривать не будет).

Как бы там не было, но потом произошло воссоединение, и Ангел Возмездия. Ничего особенного, продолжение темы Painkillera и я уже готов был списать группу туда же, где уже давно находились Мэйден и Металлика, Акцепт и Раннинг Уальд, в архив памяти, с пометкой "помнить и хранить, но не слушать и не следить", но случился 2008 годов и вышел Нострадамус.

Мне плевать на то что говорят критики или фонаты, я не хочу слышать брюзжания музыковедов и других бездельников. Это лучший альбом в стиле хард-н-хэви (или NWBHM, кому как удобнее) за последние 15 лет. И дело не в том, что ребята сделали монументальную рок-оперу, где нашлось место и симфо-року и балладам и крепким текстам и во всей красе проявил себя Халфорд, да и остальные доказали, что еще не все сделано и пороха хватит на три Аустерлица. Вся фишка в том, что за сорок лет на сцене (на момент написания поста) группа не превратилась в самопародию (как Металлика) или в кунст-камеру занафталиненных уродцев (как AC\DC)

Все по делу и все на месте. Полтора часа качественной, умной, энергичной музыки. Полтора часа общения с человеком (людьми) которому есть что сказать. До слез, на разрыв, честно и ясно. И сейчас, у меня из колонок звучит "Изгой" и комок, так же застревает в горле.

Альбом из разряда мастхэв. Альбом, без которого и фонотека и представление о группе, не будут полными.

П.С. если кто-то воспримет мой искренний, но излишне эмоциональный пост, как призыв к джихаду, хочу предупредить - не надо. Это имхо. И это имхо сформировано очень давно, в сотнях холиваров, так что аргументы принимаются, но позиция вряд ли измениться))

Ведь пафосные митоллисты, такие пафосные!

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё еще под впечатлением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...