Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Alan Wake [серия]

Рекомендуемые сообщения

Файл:Alan Wake II logo.svg — Википедия

This story is a monster. And monsters wear many faces.


Жанр: action-adventure, psychological thriller, survival horror | Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Remedy Entertainment Oyj - MobyGames | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 27 октября 2023 год


Alan Wake 2 — это игра в жанре хоррора на выживание с напряжённой атмосферой и запутанной историей. Это долгожданное продолжение отмеченного наградами психологического триллера от Remedy Entertainment 2010 года, Alan Wake и Alan Wake Remastered, выпущенного в 2020 году.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

51735578167_b34f8191f2_h.jpg51737290525_21a641d93e_h.jpg51736398821_1e22d8526d_h.jpg

Hide  

Alan Wake:

Показать контент  

BRC Video Games Awards 2012: Survival- Horror года


Logo for Alan Wake by Middle


Жанр: action-adventure, psychological thriller | Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png 
 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

Релиз: 18 мая 2010 (США), 14 мая 2010 (Европа),
       16 февраля 2012 [PC]


Алан Уэйк — молодой писатель, чьи книги ужасов становятся бестселлерами. В начале писательской карьеры его музой стала невеста Элис (англ. Alice). С первого дня знакомства с Элис Алан начал видеть необычные сны, которые воплощал на бумаге. Затем девушка бесследно исчезает. Сломленный Алан впал в депрессию и перестал видеть сны, как, впрочем, и спать вообще.

Литературная деятельность прекратилась. Алан (Alan Wake) отстраняется от скоростной урбанистической повседневности и приезжает в тихий город Брайт Фоллз (англ. Bright Falls), штат Вашингтон, США, чтобы подлечить своё здоровье в местной клинике. Там он Alan Wake обретает покой и снова начинает спать спокойно. Внезапно он Alan Wake встречает работницу клиники, которая является точной копией Элис, и сновидения возвращаются, на этот раз в форме жутких кошмаров.

Alan Wake начинает писать новую книгу на основе новых снов, но чувствует, что в его жизни происходит что-то необъяснимое. Город Брайт Фоллз постепенно превращается в кошмарную интерпретацию новой книги Алана (Alan Wake), что в итоге приводит писателя к долгим поискам истины и жёсткой борьбе за свою жизнь, с помощью револьвера и фонарика.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake: American Nightmare:

Показать контент  

9Vtu99C.png


Жанр: action-adventure, survival horror | Платформа: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png

 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

 

Дата релиза: 22 февраля 2012 года (США), 22 мая 2012 года [PC]


В этот раз Алан Уэйк сразится с мистером Скрэтчем, вестником тьмы! Новый захватывающий сюжет, орды ужасающих врагов, серьезное оружие и прекрасные пейзажи Аризоны, а также увлекательный новый режим станут настоящим подарком для фанатов Алана Уэйка, а для всех остальных — отличной возможностью познакомиться с историей писателя.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake Remastered:

Показать контент  

Alan Wake Remastered

My name is Alan Wake, I'm a writer.


Жанр: action, psychological thriller | Платформы: Playstation 4  Playstation 4  XBOX One  XBOX One kAIUAL7.png [эксклюзивicons8-epic-games-48.png]

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 5 октября 2021 года


В этом отмеченном наградами кинематографическом боевике писатель Алан Уэйк отправляется на отчаянные поиски своей пропавшей жены Элис. После её таинственного исчезновения из городка Брайт-Фоллс на северо-западе тихоокеанского побережья он обнаруживает страницы с ужасающей историей, якобы написанной им, но о чём он сам не помнит...

Вскоре Уэйку приходится подвергать сомнению его собственную способность к здравомыслию, поскольку страница за страницей история на глазах становится реальностью: враждебная тёмная сверхъестественная сила захватывает всех, с кем сталкивается, настраивая их против писателя. У него нет выбора, кроме как противостоять силам тьмы, вооружившись только фонариком, пистолетом и тем, что осталось от его разорванного разума. Кошмарное путешествие в поисках разгадки головокружительной тайны, приведёт его к ужасающей бездне.

Alan Wake Remastered предлагает полную версию игры и включает основную игру и два её сюжетных дополнения, The Signal и The Writer, с новой потрясающей графикой в 4K. Напряжённая эпизодическая история наполнена неожиданными поворотами, захватывающими дух ситуациями и интенсивными битвами, в которых потребуется нечто большее, чем оружие, чтобы разогнать тьму. Катсцены, причудливый состав персонажей и величественные виды северо-запада тихоокеанского побережья были улучшены для создания впечатляющего визуального эффекта и напряжённой атмосферы


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма крутое дополнение, хотя оно стоит и целой игры.

Я в сюжете уже в конец запутался и сформировал своё небольшое понимание происходящего. Верно ли оно? Если я где-то не прав, то подправьте, пожалуйста.

Так. Пройдя оригинальный Alan Wake с "Сигналом" и "Писателем", я понял, что Алан до сих пор торчит в Тёмной Обители. То есть жену он спас, но сам остался в плену вместе с Зейном и ищет способ от туда выбраться.

American Nightmare сбил меня с толку. Я не понял: получается Алан написал American Nightmare, сидя во тьме, или он как-то выбрался из Тёмной Обители и пытался закрыть источники тьмы и остановить своего двойника? Потом масло в огонь подливает то, что в конце он встречает Элис. Тут я уже сдался.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма крутое дополнение, хотя оно стоит и целой игры.

Я в сюжете уже в конец запутался и сформировал своё небольшое понимание происходящего. Верно ли оно? Если я где-то не прав, то подправьте, пожалуйста.

Так. Пройдя оригинальный Alan Wake с "Сигналом" и "Писателем", я понял, что Алан до сих пор торчит в Тёмной Обители. То есть жену он спас, но сам остался в плену вместе с Зейном и ищет способ от туда выбраться.

American Nightmare сбил меня с толку. Я не понял: получается Алан написал American Nightmare, сидя во тьме, или он как-то выбрался из Тёмной Обители и пытался закрыть источники тьмы и остановить своего двойника? Потом масло в огонь подливает то, что в конце он встречает Элис. Тут я уже сдался.

Я как понял он в темной обители нашел лазейку для связи с реальным миром через своего двойника. Вообще все очень смутно понимаю, но Вэйк кажется в своем сериале ><. А в конце там где Элис, рассказчик же сразу сказал, что этого не было или могло быть в другое время.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а разве в конце "Писателя" не даётся намёк, что Алан таки выбрался из Тёмной Обители, написав продолжение романа "Уход"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма крутое дополнение, хотя оно стоит и целой игры.

Я в сюжете уже в конец запутался и сформировал своё небольшое понимание происходящего. Верно ли оно? Если я где-то не прав, то подправьте, пожалуйста.

Так. Пройдя оригинальный Alan Wake с "Сигналом" и "Писателем", я понял, что Алан до сих пор торчит в Тёмной Обители. То есть жену он спас, но сам остался в плену вместе с Зейном и ищет способ от туда выбраться.

American Nightmare сбил меня с толку. Я не понял: получается Алан написал American Nightmare, сидя во тьме, или он как-то выбрался из Тёмной Обители и пытался закрыть источники тьмы и остановить своего двойника? Потом масло в огонь подливает то, что в конце он встречает Элис. Тут я уже сдался.

Я как понял он в темной обители нашел лазейку для связи с реальным миром через своего двойника. Вообще все очень смутно понимаю, но Вэйк кажется в своем сериале ><. А в конце там где Элис, рассказчик же сразу сказал, что этого не было или могло быть в другое время.

Если почитать бумажки, там написано, что Алану нужен был якорь для связи с реальным миром, а Кошмар был историей, написанной им когда-то в реальности, и она может быть воплощена в жизнь. Соответственно Алан перенес Найт-Спрингс в реальный мир, а сам перенесся в Найт-Спрингс. Эдакий переход через грань меджу воображением и реальностью. Хотя остается недосказанность, получилось ли это на самом деле или нет, и не остался ли он в вымысле.

Что же до встречи с Элис, то это кадры из снятого ею фильма, и там все не по настоящему. Но так-как творчество может стать реальностью, возможно когда-нибудь воплотить и эту сцену. Вот так все сложно.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру(АW), пока без DLC. Очень даже понравилась, хотя местами была затянута. Но концовку я не особо понял:

Алан убивает Барбару щелкунчиком(да уж, забавно вышло). И ушел печатать. Он что, время вспять повернул, что оказался в момент похищения Элис? А дальше пожертвовал собой, чтобы та выбралась, но сам в конце пытается сделать лазейку и для себя?

В общем, надеюсь, DLC прольет свет на что-нибудь. И будут интересными.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан убивает Барбару щелкунчиком(да уж, забавно вышло). И ушел печатать. Он что, время вспять повернул, что оказался в момент похищения Элис? А дальше пожертвовал собой, чтобы та выбралась, но сам в конце пытается сделать лазейку и для себя?

Он разве попадал в прошлое? Не помню такого. Насколько мне известно, он просто спас жену, а сам остался в Тёмной Обители. Лазейку он сделать пытается, это верно, эта тема в DLC получила своё развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал прохождение. Музыка волшебная, по-другому не скажешь. Пейзажи и ночной лес великолепны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начал второй забег на кошмаре. Теперь со сбором всего. Вторая глава пробежка по темному тоннелю за очередной страницей рукописи, тот еще адреналин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда остается 1 патрон на группу зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда остается 1 патрон на группу зомби.

И разряженный фонарь без батареек, плюс спринтерский бег Алана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем запутаннее сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра шедевр. Музыка великолепна. Давно не проходил столь интересную игру.

Было одно неудобство: бег и уклонение на одной кнопке.

Дополнение не выходило на PC?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шедевр. Музыка великолепна. Давно не проходил столь интересную игру.

Было одно неудобство: бег и уклонение на одной кнопке.

Дополнение не выходило на PC?

Все что было на боксе есть и на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печаль. Это надо было умудриться пройти игру дважды, и провыткать 5 термосов. Легкий уровень я иду.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал в первое прохождение 93 термоса, без гайдов и прочего, потом как-нибудь на кошмарчике пробегусь, соберу рукопись и знаки =)

Неплохая игрулька, хороший сюжет, но уж больно это вся затяяяяяяяяяянуто. Бегает от одного конца городка к другому, потом опять куда-то, мочит бульдозеры, потом опять хернёй страдает. В итоге сюжет толком начинается в начале четвёртой главы. Отличная музыка по завершению глав. DLC вообще не прошёл, настолько унылое говно. Только Барри повеселил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC вообще не прошёл, настолько унылое говно.

кстати, зря

там тоже самое, что и в основной игре. местами даже интересней. а американ хоррор доставляет м-ром Скретчем. и музыка снова в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Скретч офигенен. Постановки с ним неимоверно доставляют. Но в остальном американ - это просто треш в сравнении с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, зря

там тоже самое, что и в основной игре. местами даже интересней. а американ хоррор доставляет м-ром Скретчем. и музыка снова в тему.

Первое таки осилил, второе нет.

Таким диким спавном врагов даже ДЭ2 не пугал =\ Слишком, слишком, СЛИШКОМ много стрельбы. Да и сюжетно оно ни о чём, ничего не объяснило, только то, что, собственно - Алан заперт в своём сознании, но это же и по оригиналу было понятно, нет? Доставил только Барри и безумные вопли Алана по ящику =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейплей однообразен. Светильник и пушка. Музыка после прохождения каждой главы отличная. И забавная походка Элис Уэйк. мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая игра. Атмосфера, музыка, сюжет, все очень понравилось. В такой игре разнообразие геймплея и ни к чему. Все что меня смущало, так это постоянно приоткрытый рот Алана в кат сценах, прям раздражало, но потом привыкла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remedy обещали, что покажут много нового о проекте, над которым работают, в этом году.

Что самое интресное - опубликовано это было на странице AW в Фейсбуке. Так что с большой долей вероятности ждем вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то. Хотя концепцию надо менять. Снова то же самое уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра понравилась, в ней присутсвует множество филосовских вопросов и сюжетных хитросплетений от которых порой голова идет кругом. Но вот однообразие уровней, оружие и врагов убивает всю охоту проходить игру дальше. Поэтому проходил с очень длинными перерывами. Из персонажей больше всего доставили Барри и Мр. Скретч.

П.С. Every shit happens in....the NightSprings.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи более 2 миллионов копий (включая PC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру и Кошмар взапой. Оригинал - наглядный урок по тому, как надо делать игровое кинцо *помидор в сторону Quantic Dream*. Кошмар оправдал свое существование новой песней Богов, рукописями и мистером Скрэтчем. Хочу еще.

Удивлен что песню War всеми любимых Poets of the Fall не расхвалили как в свое время нахваливали Late Goodbye. War-то в сто раз лучше будет.

Локализация оригинала - тройка с минусом. Минус за несогласованность перевода названий в самом себе. И за то, что не подобрали шрифт а ля печатная машинка. Локализации Кошмара - двойка. За неподобрание шрифта и многочисленные глюки.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...