Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Alan Wake [серия]

Рекомендуемые сообщения

Файл:Alan Wake II logo.svg — Википедия

This story is a monster. And monsters wear many faces.


Жанр: action-adventure, psychological thriller, survival horror | Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Remedy Entertainment Oyj - MobyGames | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 27 октября 2023 год


Alan Wake 2 — это игра в жанре хоррора на выживание с напряжённой атмосферой и запутанной историей. Это долгожданное продолжение отмеченного наградами психологического триллера от Remedy Entertainment 2010 года, Alan Wake и Alan Wake Remastered, выпущенного в 2020 году.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

51735578167_b34f8191f2_h.jpg51737290525_21a641d93e_h.jpg51736398821_1e22d8526d_h.jpg

Hide  

Alan Wake:

Показать контент  

BRC Video Games Awards 2012: Survival- Horror года


Logo for Alan Wake by Middle


Жанр: action-adventure, psychological thriller | Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png 
 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

Релиз: 18 мая 2010 (США), 14 мая 2010 (Европа),
       16 февраля 2012 [PC]


Алан Уэйк — молодой писатель, чьи книги ужасов становятся бестселлерами. В начале писательской карьеры его музой стала невеста Элис (англ. Alice). С первого дня знакомства с Элис Алан начал видеть необычные сны, которые воплощал на бумаге. Затем девушка бесследно исчезает. Сломленный Алан впал в депрессию и перестал видеть сны, как, впрочем, и спать вообще.

Литературная деятельность прекратилась. Алан (Alan Wake) отстраняется от скоростной урбанистической повседневности и приезжает в тихий город Брайт Фоллз (англ. Bright Falls), штат Вашингтон, США, чтобы подлечить своё здоровье в местной клинике. Там он Alan Wake обретает покой и снова начинает спать спокойно. Внезапно он Alan Wake встречает работницу клиники, которая является точной копией Элис, и сновидения возвращаются, на этот раз в форме жутких кошмаров.

Alan Wake начинает писать новую книгу на основе новых снов, но чувствует, что в его жизни происходит что-то необъяснимое. Город Брайт Фоллз постепенно превращается в кошмарную интерпретацию новой книги Алана (Alan Wake), что в итоге приводит писателя к долгим поискам истины и жёсткой борьбе за свою жизнь, с помощью револьвера и фонарика.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake: American Nightmare:

Показать контент  

9Vtu99C.png


Жанр: action-adventure, survival horror | Платформа: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png

 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

 

Дата релиза: 22 февраля 2012 года (США), 22 мая 2012 года [PC]


В этот раз Алан Уэйк сразится с мистером Скрэтчем, вестником тьмы! Новый захватывающий сюжет, орды ужасающих врагов, серьезное оружие и прекрасные пейзажи Аризоны, а также увлекательный новый режим станут настоящим подарком для фанатов Алана Уэйка, а для всех остальных — отличной возможностью познакомиться с историей писателя.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake Remastered:

Показать контент  

Alan Wake Remastered

My name is Alan Wake, I'm a writer.


Жанр: action, psychological thriller | Платформы: Playstation 4  Playstation 4  XBOX One  XBOX One kAIUAL7.png [эксклюзивicons8-epic-games-48.png]

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 5 октября 2021 года


В этом отмеченном наградами кинематографическом боевике писатель Алан Уэйк отправляется на отчаянные поиски своей пропавшей жены Элис. После её таинственного исчезновения из городка Брайт-Фоллс на северо-западе тихоокеанского побережья он обнаруживает страницы с ужасающей историей, якобы написанной им, но о чём он сам не помнит...

Вскоре Уэйку приходится подвергать сомнению его собственную способность к здравомыслию, поскольку страница за страницей история на глазах становится реальностью: враждебная тёмная сверхъестественная сила захватывает всех, с кем сталкивается, настраивая их против писателя. У него нет выбора, кроме как противостоять силам тьмы, вооружившись только фонариком, пистолетом и тем, что осталось от его разорванного разума. Кошмарное путешествие в поисках разгадки головокружительной тайны, приведёт его к ужасающей бездне.

Alan Wake Remastered предлагает полную версию игры и включает основную игру и два её сюжетных дополнения, The Signal и The Writer, с новой потрясающей графикой в 4K. Напряжённая эпизодическая история наполнена неожиданными поворотами, захватывающими дух ситуациями и интенсивными битвами, в которых потребуется нечто большее, чем оружие, чтобы разогнать тьму. Катсцены, причудливый состав персонажей и величественные виды северо-запада тихоокеанского побережья были улучшены для создания впечатляющего визуального эффекта и напряжённой атмосферы


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Бездарный сюжет, скучный геймплей, характеры героев очень однобоки.

Жаль время, потраченное на этот кусок говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актер, который сыграл Алана снова работает вместе с Remedy. Подробности раскрывать ему запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они не делали продолжение. Мой им совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую часть надо сделать более разнообразной и сюжет получше тоже не помешает.

Лучше бы они не делали продолжение. Мой им совет.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение обязательно нужно, концовка очень располагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему?

Они дополнением уничтожили атмосферу тайны и стража игры. Руки бы им обломал.

Финал такой, как и должен быть. Классика жанра по Стивену Кингу. Раскрывать его не нужно было.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC отстой ужасный, о чём и для чего - так и не понял.

Хочу продолжение, но не в духе этих бессмысленных DLC. Не сказал бы, что там офигеть какая концовка, что оно не нужно. Ну, заперт он, и... что? Там же двойник в реальность вышел, наоборот самое интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alan Wake был ужасно скучным, что геймплейно, что сценарно. Пусть лучше к нему не возвращаются =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alan Wake был ужасно скучным, что геймплейно, что сценарно.

Фу, еретик!) Alan Wake был прекрасен атмосферой и подачей. DLC (особенно 2-й) вышли хреновыми, и именно из-за них у меня опасения в плане возможного сиквела - в таком виде лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alan Wake был прекрасен атмосферой и подачей.

Единственный момент, который действительно понравился это "концерт" (и то просто забавно PoF было слушать в игре) все остальное так себе "под Кинга". Ну и еще может быть "USA countryside" неплохо вышел.

Лучше бы Remedy попробовали себя еще в чем-то новом (помимо Quantum Break, конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

являясь в некотором смысле фанатом Кинга, я могу сказать, что у всех Вейков, что у оригинала, что у 2 DLC-ок, что и у аддончика АХ одинаково прекрасные дерьмово-каноничные концовки, именно такие, как любит Кинг. то же относится и к его продолжениям некоторых книг. Поэтому пусть делают еще и еще. Все, как завещал Король ужасов.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

одинаково прекрасные дерьмово-каноничные концовки, именно такие, как любит Кинг

Нифига подобного.

По-кинговски было бы несколько иначе; знаешь, как в "Dedication": женщина подъедала с простыней сам-знаешь-что, а потом рожала бы черного человека. Вот это по-кинговски ><

А "финалы" АВ - это просто очередной винегрет из вовсе не оригинальных клише, вишенка-клише на торте из баянов. Но разве это плохо? Вот серия МЕ, - это тоже упаковка со смесью баянов из Кларка, Гамильтона, Скотт Карда и т.п., - но играется-то норм!

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а финал темной башни? а черного дома? а оно?

да. у него есть и не-клише и хорошие финалы, но порой выдает бред. тот же ловец снов.

ну а ждать от игры, являющейся "признанием в любви" твин пиксу и лично Кингу, а не самостоятельным в сюжетном плане произведением, каких-то откровений не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кинга концовок а ля "Шозанахяниченепонялиэточтовсе" вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC отстой ужасный, о чём и для чего - так и не понял.

Хочу продолжение, но не в духе этих бессмысленных DLC. Не сказал бы, что там офигеть какая концовка, что оно не нужно. Ну, заперт он, и... что? Там же двойник в реальность вышел, наоборот самое интересное.

Ты не можешь в художественную ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Андрей, DLC отстой. Просто признай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а ждать от игры, являющейся "признанием в любви" твин пиксу и лично Кингу, а не самостоятельным в сюжетном плане произведением, каких-то откровений не стоит.

их кто-то ждал?! о_О те, кто описился от восторга, получив Биошок инфинит в 2007 году были еще слишком юны, чтобы играть в АВ )

p.s. насчет "Черного дома", там часть книги Страуб писал - это многое объясняет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их кто-то ждал?! о_О те, кто описился от восторга, получив Биошок инфинит в 2007 году были еще слишком юны, чтобы играть в АВ )

не делай такие глаза. почему-то многие после второго макса ждали чего-то такого-этакого, в частности, игрожуры, почему они и закидали какахами игру после выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра просто потрясающая, столько отсылок к разным произведениям такие как Твин Пикс и Ктулху,еще всякая ненавязчивая реклама Макса Пейна и батареек Дюрасел XD Игру проходил просто на одном дыхании,чем дальше,тем было все интереснее,DLC были наишикарнейшие,всю игру не покидало ощущения чтоя смотрю сериал наподобии Lost,сделано очень качественно и интересно,но к концу начали затягивать,хотя я любитель побродить и пособирать разные нишняки,так что меня это не останавливало. У меня кстати есть теория,что мы всю основную игру и первое DLC играем Скретчем,так как Алан написал книгу о себе и так сказать создал своего двойника,а Зейн просто взял его,так сказать однулил и послал в мир на замену Алану,правда тут вышел странный сюжетный поворот. В Американском кошмаре выясняется,что клон Алана не выполняет его роль,а собрал в себе все отрицательные качества и слухи самого Алана и пошел строить свой мир с блекджеком и шлюхами,Американский кошмар очень сильно раздражает своим повторением уровней,хотя скорее всего разработчики думали что это фишка такая будет и сливом Скретча которого так и не раскрыли. Я правда читал что его вернут в новом сезоне. Кстати,мне одному кажется,что Илку как-то криво перенесли в игру,так как в роликах лицо ужи и моложе,а в игре Алан старше и лицо шире и чуточку толще.

И да,у меня вопрос по игре,я скачад Alan Wake с патчем 1.6 и внезапно Алан при движении начинает дергаться,как будто камера за ним не успевает и также дергаются движущиеся платформы,такие как лифты и паром,тоесть картинка идет плавно,а только эти платформы со всеми кто на них стоит дергаются. Я понять не могу в чем причина,играл в игру когда она вышла сразу,картинка была плавной. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну судя по американскому кошмару...я даже не знаю...какой-то лютый и бредовый огрызок.

Как я понял Логику со скретчем, в мире не может быть Алан, пока в нем Скретч и пока Скретч в Кошмаре, туда не попадет Алан, так как тот хрен в скафандре сделал его "заменой" Алану, правда не объяснил что Скретч тот еще падла. Мне кажется, что главным антагонистом будет как раз таки скафандр. Да и Скретч похоже станет добрым.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remedy зарегистрировали торговую марку Alan Wake's Return.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что это не какой-нибудь мини-сериал или серия комиксов. Хотя тот сериал, что шёл к первой части был неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...