Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Alan Wake [серия]

Рекомендуемые сообщения

Файл:Alan Wake II logo.svg — Википедия

This story is a monster. And monsters wear many faces.


Жанр: action-adventure, psychological thriller, survival horror | Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Remedy Entertainment Oyj - MobyGames | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 27 октября 2023 год


Alan Wake 2 — это игра в жанре хоррора на выживание с напряжённой атмосферой и запутанной историей. Это долгожданное продолжение отмеченного наградами психологического триллера от Remedy Entertainment 2010 года, Alan Wake и Alan Wake Remastered, выпущенного в 2020 году.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

51735578167_b34f8191f2_h.jpg51737290525_21a641d93e_h.jpg51736398821_1e22d8526d_h.jpg

Hide  

Alan Wake:

Показать контент  

BRC Video Games Awards 2012: Survival- Horror года


Logo for Alan Wake by Middle


Жанр: action-adventure, psychological thriller | Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png 
 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

Релиз: 18 мая 2010 (США), 14 мая 2010 (Европа),
       16 февраля 2012 [PC]


Алан Уэйк — молодой писатель, чьи книги ужасов становятся бестселлерами. В начале писательской карьеры его музой стала невеста Элис (англ. Alice). С первого дня знакомства с Элис Алан начал видеть необычные сны, которые воплощал на бумаге. Затем девушка бесследно исчезает. Сломленный Алан впал в депрессию и перестал видеть сны, как, впрочем, и спать вообще.

Литературная деятельность прекратилась. Алан (Alan Wake) отстраняется от скоростной урбанистической повседневности и приезжает в тихий город Брайт Фоллз (англ. Bright Falls), штат Вашингтон, США, чтобы подлечить своё здоровье в местной клинике. Там он Alan Wake обретает покой и снова начинает спать спокойно. Внезапно он Alan Wake встречает работницу клиники, которая является точной копией Элис, и сновидения возвращаются, на этот раз в форме жутких кошмаров.

Alan Wake начинает писать новую книгу на основе новых снов, но чувствует, что в его жизни происходит что-то необъяснимое. Город Брайт Фоллз постепенно превращается в кошмарную интерпретацию новой книги Алана (Alan Wake), что в итоге приводит писателя к долгим поискам истины и жёсткой борьбе за свою жизнь, с помощью револьвера и фонарика.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake: American Nightmare:

Показать контент  

9Vtu99C.png


Жанр: action-adventure, survival horror | Платформа: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png

 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

 

Дата релиза: 22 февраля 2012 года (США), 22 мая 2012 года [PC]


В этот раз Алан Уэйк сразится с мистером Скрэтчем, вестником тьмы! Новый захватывающий сюжет, орды ужасающих врагов, серьезное оружие и прекрасные пейзажи Аризоны, а также увлекательный новый режим станут настоящим подарком для фанатов Алана Уэйка, а для всех остальных — отличной возможностью познакомиться с историей писателя.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake Remastered:

Показать контент  

Alan Wake Remastered

My name is Alan Wake, I'm a writer.


Жанр: action, psychological thriller | Платформы: Playstation 4  Playstation 4  XBOX One  XBOX One kAIUAL7.png [эксклюзивicons8-epic-games-48.png]

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 5 октября 2021 года


В этом отмеченном наградами кинематографическом боевике писатель Алан Уэйк отправляется на отчаянные поиски своей пропавшей жены Элис. После её таинственного исчезновения из городка Брайт-Фоллс на северо-западе тихоокеанского побережья он обнаруживает страницы с ужасающей историей, якобы написанной им, но о чём он сам не помнит...

Вскоре Уэйку приходится подвергать сомнению его собственную способность к здравомыслию, поскольку страница за страницей история на глазах становится реальностью: враждебная тёмная сверхъестественная сила захватывает всех, с кем сталкивается, настраивая их против писателя. У него нет выбора, кроме как противостоять силам тьмы, вооружившись только фонариком, пистолетом и тем, что осталось от его разорванного разума. Кошмарное путешествие в поисках разгадки головокружительной тайны, приведёт его к ужасающей бездне.

Alan Wake Remastered предлагает полную версию игры и включает основную игру и два её сюжетных дополнения, The Signal и The Writer, с новой потрясающей графикой в 4K. Напряжённая эпизодическая история наполнена неожиданными поворотами, захватывающими дух ситуациями и интенсивными битвами, в которых потребуется нечто большее, чем оружие, чтобы разогнать тьму. Катсцены, причудливый состав персонажей и величественные виды северо-запада тихоокеанского побережья были улучшены для создания впечатляющего визуального эффекта и напряжённой атмосферы


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Я уж подумала, вторую часть анонсировали. 

Подготавливают публику. А то 11 лет прошло, надо бы напомнить людям, что там и как. И не все застали Алана в своё время (а точнее владельцы приставок Playstation).

Денюжку дополнительную соберут на производство сиквела, а там уже и анонс оного будет. Не на CrossfireX же Сэм столько текста наваял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появились первые кадры ремастера Alan Wake.

Показать контент  

7833d513d03c4afca75b2b5a672d0b6e.jpegc83c800d47e0425cb6004746a6d4298e.jpeg66409012e9b64479baa9adde07438c53.jpegb1008022862345b78adff7274f541651.jpeg71gkMjgTS8L._AC_SL1500_.jpg71lJGKyMgoL._AC_SL1500_.jpg71UK3OLCEGL._AC_SL1500_.jpg71xOsDWxJmL._AC_SL1500_.jpg81Jkh6732FL._AC_SL1500_.jpg81MTC++9SaL._AC_SL1500_.jpg81s+HyoXVRL._AC_SL1500_.jpg91Qr2+QkCxL._AC_SL1500_.jpg91qT0l1DNLL._AC_SL1500_.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буквально месяц назад перепроходил оригинал.. и как-то почти никакой разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В России неожиданно снизилась стоимость PC-версии ремастера Alan Wake. Сейчас игру можно предзаказать за 649 рублей. Тем, кто оформил покупку по старой цене, издатель вернет разницу на счет. Ранее за неё просили 1846 рублей.

И системные требования ремастера:

Цитата

Минимальные:

  • Процессор - i5-3340 (или эквивалентный)
  • Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 960 или эквивалент от AMD 2 ГБ ВИДЕОПАМЯТИ
  • Оперативная память - 8 ГБ или выше
  • ОС - Windows 10 (64-разрядная)

Рекомендуется:

  • Процессор - i7-3770 (или эквивалентный)
  • Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 1060 или эквивалент от AMD 4 ГБ ВИДЕОПАМЯТИ
  • Оперативная память - 16 ГБ
  • ОС - Windows 10 (64-разрядная)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Разработчики Remedy ранее заявляли о том, что не меняли контент в ремастере Alan Wake, но кое-что в обновленной игре все же изменили.

Если можете помнить, в оригинальном проекте присутствовала реальная продукция и бренды, такие как батарейки Energizer и билборды сотового оператора Verizon. Предполагалось, что продакт-плейсмент должен усилить восприятие игрового мира, но к настоящему моменту срок действия сделок истек, поэтому в переиздании от внутриигровой рекламы полностью отказались.

Представитель по связям с общественностью Remedy подтвердил в комментарии для ScreenRant, что все контракты с Verizon, Energizer, Ford, Lincoln и другими брендами уже недействительны. Их место в ремастере займут придуманные бренды вселенной, но музыка и телешоу, представленные в оригинальной Alan Wake, вернутся. (c)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на это хоть раз обращал внимание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Кто-нибудь на это хоть раз обращал внимание?)

Я! Я обращал! "О, это же "Энерджайзер", как круто".

Правда потом становилось не круто, когда эти батарейки заканчивались со скоростью света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из скучнейших игр в которую мне довелось сыграть. Зачем ей ремастер? Новое поколение игроков вгонять в сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, sokolzx сказал:

Одна из скучнейших игр в которую мне довелось сыграть. Зачем ей ремастер? Новое поколение игроков вгонять в сон?

image.png.eda5a4f8bb7d513596741fac23749448.png

В геймплейном плане - может быть. Всё-таки все враги побеждаются по принципу "посветил фонариком"->"добил из револьвера". Оружия мало, и оно мало чем отличается друг от друга. Локации вида "кишка немного потолще чем обычно".

Но даже по таким локациям мне было приятно эксплорится. Плюс игра не стесняется ставить игрока в необычные ситуации, заставляя изобретательно побеждать врагов. То нужно запитывать большие электрические фонари, то точно и тактически вовремя открывать заслонки в горящих печках, то лишает оружия, но выдает прорву светошумовых гранат. Бой с ожившим комбайном, сражение на рок-фестивале, когда тебя Барри предупреждает, какой участок сцены сейчас будет освещен.

А уж про сюжет и про атмосферу и говорить нечего. Всё настолько в духе мистических триллеров про американскую глубинку и так густо, что хоть ножом режь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, p1cador сказал:

image.png.eda5a4f8bb7d513596741fac23749448.png

В геймплейном плане - может быть. Всё-таки все враги побеждаются по принципу "посветил фонариком"->"добил из револьвера". Оружия мало, и оно мало чем отличается друг от друга. Локации вида "кишка немного потолще чем обычно".

Но даже по таким локациям мне было приятно эксплорится. Плюс игра не стесняется ставить игрока в необычные ситуации, заставляя изобретательно побеждать врагов. То нужно запитывать большие электрические фонари, то точно и тактически вовремя открывать заслонки в горящих печках, то лишает оружия, но выдает прорву светошумовых гранат. Бой с ожившим комбайном, сражение на рок-фестивале, когда тебя Барри предупреждает, какой участок сцены сейчас будет освещен.

А уж про сюжет и про атмосферу и говорить нечего. Всё настолько в духе мистических триллеров про американскую глубинку и так густо, что хоть ножом режь.

Да, это яркие моменты, до которых ещё нужно дойти не свернув челюсть от постоянной зевоты. Если бы не затишье в игровых релизах, на тот момент когда я её начал проходить, я бы эту игру бросил ещё в самом начале. К American nightmare даже не стал притрагиваться.

P.S. Я до сих пор помню то лютое разочарование и недоумение когда узнал чем именно мне игра предлагает уничтожить главное зло. :picard:

Изменено пользователем sokolzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла раза четыре и могу с полной уверенностью подтвердить, что игра действительно уныла и скучна. Надо бы пятый раз пройти для хорошего сна.

З.Ы. Судя по роликам, ремастер - самый хоррор момент в игре.

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь затем, чтобы повспоминать, как лет сколько-то назад купил диск с игрой для 360го, начал играть, а потом улетел в отпуск, добрую вторую половину которого покусывал губу, вспоминая, что остановился на самом интересном месте и как уже домой-то хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, что это не озеро - это океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт Remedy в жанре survival-horror. Ждем-с :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема обновлена. Надеюсь, вам понравиться boys and girls, писатели и писательницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, для меня это лучшее, что я увидела на TGA, очень, очень жду!!! В 2023... ну ничего, ничего, и не столько ждали ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Аааа, для меня это лучшее, что я увидела на TGA, очень, очень жду!!! В 2023... ну ничего, ничего, и не столько ждали ^^

10 с хвостиком лет ждали, и еще подождем. Что там какие-то два года?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный скин, Алан

Показать контент  

scale_1200

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Классный скин, Алан

Показать контент

scale_1200

Hide

Не знаю, по-моему там больше Джон Уик какой-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...