Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Alan Wake [серия]

Рекомендуемые сообщения

Файл:Alan Wake II logo.svg — Википедия

This story is a monster. And monsters wear many faces.


Жанр: action-adventure, psychological thriller, survival horror | Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Remedy Entertainment Oyj - MobyGames | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 27 октября 2023 год


Alan Wake 2 — это игра в жанре хоррора на выживание с напряжённой атмосферой и запутанной историей. Это долгожданное продолжение отмеченного наградами психологического триллера от Remedy Entertainment 2010 года, Alan Wake и Alan Wake Remastered, выпущенного в 2020 году.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

51735578167_b34f8191f2_h.jpg51737290525_21a641d93e_h.jpg51736398821_1e22d8526d_h.jpg

Hide  

Alan Wake:

Показать контент  

BRC Video Games Awards 2012: Survival- Horror года


Logo for Alan Wake by Middle


Жанр: action-adventure, psychological thriller | Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png 
 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

Релиз: 18 мая 2010 (США), 14 мая 2010 (Европа),
       16 февраля 2012 [PC]


Алан Уэйк — молодой писатель, чьи книги ужасов становятся бестселлерами. В начале писательской карьеры его музой стала невеста Элис (англ. Alice). С первого дня знакомства с Элис Алан начал видеть необычные сны, которые воплощал на бумаге. Затем девушка бесследно исчезает. Сломленный Алан впал в депрессию и перестал видеть сны, как, впрочем, и спать вообще.

Литературная деятельность прекратилась. Алан (Alan Wake) отстраняется от скоростной урбанистической повседневности и приезжает в тихий город Брайт Фоллз (англ. Bright Falls), штат Вашингтон, США, чтобы подлечить своё здоровье в местной клинике. Там он Alan Wake обретает покой и снова начинает спать спокойно. Внезапно он Alan Wake встречает работницу клиники, которая является точной копией Элис, и сновидения возвращаются, на этот раз в форме жутких кошмаров.

Alan Wake начинает писать новую книгу на основе новых снов, но чувствует, что в его жизни происходит что-то необъяснимое. Город Брайт Фоллз постепенно превращается в кошмарную интерпретацию новой книги Алана (Alan Wake), что в итоге приводит писателя к долгим поискам истины и жёсткой борьбе за свою жизнь, с помощью револьвера и фонарика.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake: American Nightmare:

Показать контент  

9Vtu99C.png


Жанр: action-adventure, survival horror | Платформа: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия kAIUAL7.png

 

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Microsoft Game Studios - VGMdb

 

Дата релиза: 22 февраля 2012 года (США), 22 мая 2012 года [PC]


В этот раз Алан Уэйк сразится с мистером Скрэтчем, вестником тьмы! Новый захватывающий сюжет, орды ужасающих врагов, серьезное оружие и прекрасные пейзажи Аризоны, а также увлекательный новый режим станут настоящим подарком для фанатов Алана Уэйка, а для всех остальных — отличной возможностью познакомиться с историей писателя.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

Alan Wake Remastered:

Показать контент  

Alan Wake Remastered

My name is Alan Wake, I'm a writer.


Жанр: action, psychological thriller | Платформы: Playstation 4  Playstation 4  XBOX One  XBOX One kAIUAL7.png [эксклюзивicons8-epic-games-48.png]

Разработчик: pngaaa.com-3839901.png | Издатель: Главная - Epic Games

Дата релиза: 5 октября 2021 года


В этом отмеченном наградами кинематографическом боевике писатель Алан Уэйк отправляется на отчаянные поиски своей пропавшей жены Элис. После её таинственного исчезновения из городка Брайт-Фоллс на северо-западе тихоокеанского побережья он обнаруживает страницы с ужасающей историей, якобы написанной им, но о чём он сам не помнит...

Вскоре Уэйку приходится подвергать сомнению его собственную способность к здравомыслию, поскольку страница за страницей история на глазах становится реальностью: враждебная тёмная сверхъестественная сила захватывает всех, с кем сталкивается, настраивая их против писателя. У него нет выбора, кроме как противостоять силам тьмы, вооружившись только фонариком, пистолетом и тем, что осталось от его разорванного разума. Кошмарное путешествие в поисках разгадки головокружительной тайны, приведёт его к ужасающей бездне.

Alan Wake Remastered предлагает полную версию игры и включает основную игру и два её сюжетных дополнения, The Signal и The Writer, с новой потрясающей графикой в 4K. Напряжённая эпизодическая история наполнена неожиданными поворотами, захватывающими дух ситуациями и интенсивными битвами, в которых потребуется нечто большее, чем оружие, чтобы разогнать тьму. Катсцены, причудливый состав персонажей и величественные виды северо-запада тихоокеанского побережья были улучшены для создания впечатляющего визуального эффекта и напряжённой атмосферы


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
  • В студии Remedy поделились небольшим комментарием об Alan Wake 2 в рамках своего отчёта за третий квартал 2022 финансового года.
  • Руководители финской компании подтвердили, что релиз игры по-прежнему запланирован на 2023 году. В настоящее время Alan Wake 2 находится на стадии активной разработки, а также проходит пользовательское тестирование. В Remedy сообщили, что первые отзывы об экшене «воодушевляющие».
  • Глава Remedy Теро Виртала выразил уверенность, что Alan Wake 2 понравится игрокам: «Видя, как все элементы складываются вместе, я могу с уверенностью сказать, что мы выпустим отличную игру».
  • Сборник ремейков Max Payne и Max Payne 2 также находится в разработке. Его созданием занимается небольшая команда. Когда состоится релиз обновлённых версий, пока неясно.
  • Мультиплеерный спин-офф Control под названием Condor по-прежнему на стадии проверки концепции, но первые прототипы уже есть и в них «весело играть».

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:

Сборник ремейков Max Payne и Max Payne 2 также находится в разработке. Его созданием занимается небольшая команда. Когда состоится релиз обновлённых версий, пока неясно.

Сколько раз мне тут говорили, что этого не будет. Надо верить, ребята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм Лейк напоминает нам всем, что релиз второй части все еще запланирован на 2023 год.

Показать контент  

9828d8a33be24617bbe3a0a87a136cae.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм Лэйк: «Alan Wake 2 будет нашей самой крупной игрой»

Цитата
  • По словам сценариста, он всегда был уверен в том, что займётся продолжением Alan Wake. Разработчик заявил, что история этого персонажа продолжала неким образом развиваться даже когда Remedy занималась другими тайтлами.
  • Лэйк отметил, что идея «Объединённой вселенной Remedy» возникла вскоре после релиза Quantum Break, а дополнение AWE для Control доказало, что из обычной «пасхалки» может получиться полноценный кроссовер.
  • На протяжении тринадцати лет, которые прошли с момента выхода оригинальной Alan Wake, идея сиквела становилась всё более амбициозной, что сделало производство довольно сложным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Alan Wake 2 находится на финальной стадии разработки — Remedy уверена в релизе в 2023 году 
Производство Control 2 и ремейка дилогии Max Payne тоже продвигается хорошо.

 

https://dtf.ru/games/1782338-alan-wake-2-nahoditsya-na-finalnoy-stadii-razrabotki-remedy-uverena-v-relize-v-2023-godu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Gоблин сказал:

Alan Wake 2 находится на финальной стадии разработки — Remedy уверена в релизе в 2023 году

Почему то каждый раз при вот этих словах, начинает закрадываться подозрение, что всё таки перенесут на следующий год) Буду рад ошибиться, конечно. 

Но всё таки зря они так много проектов взялись делать. Надеюсь ребята не за буксуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 октября релиз

 

Прасцице...Макс Пейн?

  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Deathstrike сказал:

Прасцице...Макс Пейн?

С лицом Сэма Лейковича, немного не мало.

Теперь хоть знаем, какая моделька героя будет в ремейках Макса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного инфы  
  • В геймплейном трейлере Alan Wake 2 разработчики раскрыли, что в игре будет два протагониста — сам Алан Уэйк и агент ФБР Сага Андерсон.
  • Как рассказала Remedy в блоге PlayStation, игроки смогут пройти сюжеты Андерсон и Уэйка «в любом желаемом порядке». Их истории постоянно «перекликаются и предвещают друг друга».
  • В студии говорят, что им не терпится увидеть, как игроки решат пройти Alan Wake 2, тем самым намекая, что в зависимости от выбора общий опыт разных игроков может отличаться.
  • Remedy отметила, что Alan Wake 2 создаётся как полноценная игра нового поколения, и она уверена, что её релиз будет одним из самых красивых и технологичных среди всех в 2023 году.
  • Разработчики вновь напомнили, что не обязательно проходить первую часть, чтобы понять сюжет сиквела. Игра специально писалась таким образом, чтобы никого не запутать.
  • Релиз Alan Wake 2 запланирован на 17 октября. Игра выйдет только в цифровых магазинах.
  • Remedy сообщила, что у триллера Alan Wake 2 не будет физического релиза на консолях, в официальном FAQ на сайте игры.
  • Как говорят в студии, есть несколько причин, почему Alan Wake 2 не будет доступна на дисках. Одна из них — сдвиг аудитории в сторону цифровых копий. Другая — возможность сохранить ценник в 60 долларов на консолях. ПК-версия стоит 50 долларов.
  • Remedy уточнила, что речь идёт не только о релизе в октябре. Планов на физические копии игры нет в принципе.
  • На ПК игра будет эксклюзивом EGS, где её можно предзаказать в том числе в России за 3198 рублей.
  • Alan Wake 2 — один из первых крупных релизов в индустрии, разработчики которого отказываются от физического релиза, особенно по причине сохранения цены в 60 долларов. тыц и туц
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много строчек о том, что физических копий не будет.

3 часа назад, RuzMad сказал:

На ПК игра будет эксклюзивом EGS, где её можно предзаказать в том числе в России за 3198 рублей.

Спасибо, взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
  • Полноценный геймплей Alan Wake 2 покажут 8 июня на Summer Game Fest
  • Об этом сообщил Джефф Кили, который выступает продюсером ежегодного летнего шоу Summer Game Fest.По его словам, геймплей Alan Wake 2 лично покажет ведущий сценарист и творческий руководитель студии Remedy Сэм Лейк — он подарил свою внешность детективу Алексу Кейси, одному из второстепенных персонажей сиквела.
  • Сколько минут игрового процесса продемонстрируют зрителям, пока неясно. В трейлере, представленном на PlayStation Showcase, можно было увидеть несколько секунд сражений и исследования локаций.
  • Пресса тем временем получит доступ к длительной демо-версии.

(с)

Теперь ясно, кто был в ролике - детектив с внешностью Сэма Лейка это Алекс Кейси. По сути прототип Макса Пейна во вселенной Ремеди, интересно, как он воплотил своего детектива, находясь в Темной Обители и послал его в реальный мир и помочь Андерсон в расследовании. Если только Андерсон тоже не придуманная Аланом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже потираю ручки в предвкушении кучи отсылок)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, RuzMad сказал:

(с)

Теперь ясно, кто был в ролике - детектив с внешностью Сэма Лейка это Алекс Кейси. По сути прототип Макса Пейна во вселенной Ремеди, интересно, как он воплотил своего детектива, находясь в Темной Обители и послал его в реальный мир и помочь Андерсон в расследовании. Если только Андерсон тоже не придуманная Аланом..

Да просто вписал в реальность своего главного персонажа, чего парится-то)

А ещё, если не ошибаюсь, Алекс Кейси из ФБР упоминался не то в Control, не то в том комиксе про агента ФБК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:

(с)

Теперь ясно, кто был в ролике - детектив с внешностью Сэма Лейка это Алекс Кейси. По сути прототип Макса Пейна во вселенной Ремеди, интересно, как он воплотил своего детектива, находясь в Темной Обители и послал его в реальный мир и помочь Андерсон в расследовании. Если только Андерсон тоже не придуманная Аланом..

Он еще и говорит голосом Макса Пейна, так что это ж-ж-ж точно неслучайно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RuzMad сказал:

Теперь ясно, кто был в ролике - детектив с внешностью Сэма Лейка это Алекс Кейси.

Сэм Лейк ведь был ещё во внутриигровом интервью в Alan Wake — где в студии сидит Илкка Вилли, актер, исполняющий роль Алана. P. S. Офигенный  трейлер и скриншоты шикарные. Жду-жду-жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил, где ещё был Алекс Кейси)


Фильм (и тоже так и называется, Return) можно увидеть в самом начале игры, и там как раз Кейси-Лейк вместе с напарницей расследуют серию убийств в Брайт-Фоллс, подозревая в них Алана. В итоге натыкаются они на Мистера Скретча, который убивает Алекса Кейси. Уж не спойлернули ли нам AW 2 таким образом?)

Ещё это может быть неплохим таким мостиком, чтобы и QB к общей вселенной Remedy подвязать уже наконец, по крайней мере на это есть надежда.

К слову, другой любопытный факт - у агентши из ФБР в AW 2 имя Сага. Поначалу принял за очепятку с Сары, но нет, так зовут одну из скандинавских богинь, а как мы помним, Сэм Лейк очень неравнодушен к отсылкам на тему скандинавской мифологии)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Tanatos сказал:

Фильм (и тоже так и называется, Return) можно увидеть в самом начале игры, и там как раз Кейси-Лейк вместе с напарницей расследуют серию убийств в Брайт-Фоллс, подозревая в них Алана. В итоге натыкаются они на Мистера Скретча, который убивает Алекса Кейси. Уж не спойлернули ли нам AW 2 таким образом?)

Ещё это может быть неплохим таким мостиком, чтобы и QB к общей вселенной Remedy подвязать уже наконец, по крайней мере на это есть надежда.

Убийца - дворецкий Мистер Скрэтч, приятной игры!))

Но если серьезно, они могли и поменять всё уже тысячу раз, вон в интервью сам Лэйк говорит, что они перебирали "много разных итераций" игры, могли этот момент и переписать, но и не исключен вариант, что могли это и оставить, как канон. Хотя опять же Ремеди говорили, QB вне их вселенной находится, т.к. правами на неё они не владеют. Так что всё, что мы видим в QB - не канон, а приятные "пасхалочки".

Даже эта обширная доска в университете, с теорией про исчезновение Алана. Хотя там даже AWE из Control упоминается... 

60f25769-10f5-57de-84b4-983d5e5aa590

Hide  

Пруфов, где они это говорили, я не найду, ибо мне лень искать :)

42 минуты назад, Tanatos сказал:

К слову, другой любопытный факт - у агентши из ФБР в AW 2 имя Сага. Поначалу принял за очепятку с Сары, но нет, так зовут одну из скандинавских богинь, а как мы помним, Сэм Лейк очень неравнодушен к отсылкам на тему скандинавской мифологии)

Некоторые полагают, что она может оказаться внучкой (приемной) поехавших братьев рокеров из Брайт-Фолса) Они тоже Андерсоны, но это скорее притянуто за уши, но момент занятный.

Кстати, еще один интересный момент из ролика Return из QB. Напарницей Алекса Кейси как раз является та самая Сага Андерсон

правда выглядела она по другому изначально... 

A revelation about "Alan Wake's Return" in Quantum Break : r ...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Страницу Alan Wake 2 заблокировали в российском Epic Games Store 

Следим за новостями, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Gоблин сказал:

Следим за новостями, так сказать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Следим за новостями, так сказать...

У меня пока что с акка не забрали. И это чо, Remedy переобулись что ли спустя год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, p1cador сказал:

У меня пока что с акка не забрали. И это чо, Remedy переобулись что ли спустя год?

Вряд ли это сами Ремеди - Контрол и Аланы Уэйки (обычные версии и ремастер) по прежнему в продаже и их можно купить в ЕГС (и Стиме). А издателем второй части выступают Эпики, которые в начале года прекратили продажи своих игр в РФ.

Некоторые пользователи отмечают, что цена в некоторых регионах повысилась, может тут тоже самое? В общем ждем разъяснений со стороны Ремеди и/или Эпиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, RuzMad сказал:

Кстати, еще один интересный момент из ролика Return из QB. Напарницей Алекса Кейси как раз является та самая Сага Андерсон

Алан «выписал» себе героев из собственных книг, чтобы те помогли ему выбраться из Тёмной Обители? А ещё два вопроса к знатокам: известно сейчас, появится ли та девушка-агент FBC из финала дополнения AWE? Что за чёрт этот ваш Томас Зейн? Дополнение AWE меня окончательно запутало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, p1cador сказал:

У меня пока что с акка не забрали. И это чо, Remedy переобулись что ли спустя год?

Может их прогнули, но вряд ли. Это издатель скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, leetSmithy сказал:

Алан «выписал» себе героев из собственных книг, чтобы те помогли ему выбраться из Тёмной Обители? 

Да, по всей видимости. Как некогда Томас Зейн выписал самого Алана, по одной из теорий)

30 минут назад, leetSmithy сказал:

 известно сейчас, появится ли та девушка-агент FBC из финала дополнения AWE?

Агент Эстевес которая? Пока неизвестно, но по всей вероятности. На это прямой намек в AWE был.

32 минуты назад, leetSmithy сказал:

 Что за чёрт этот ваш Томас Зейн? 

А вот это одна из главных загадок) В AW он поэт, а в Control режиссер, причем с внешностью Алана, и будто бы вообще другой человек, совсем на Зейна из AW не похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

А вот это одна из главных загадок) В AW он поэт, а в Control режиссер, причем с внешностью Алана, и будто бы вообще другой человек, совсем на Зейна из AW не похожий.

Вот я как раз об этом. Он в AWE себя ещё и ведёт как полоумный придурок и сильно в этом напоминает Царапкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...