Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Star Wars: The Old Republic - Подробности о движке игры

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас новая порция информации для всех фанатов игры Star Wars: The Old Republic. На этот раз речь пойдет не о самой игре, а о сердце столь ожидаемого проекта - движке HeroEngine. Перевод выполнил наш благородный труженик SaS, за что ему огромное спасибо. Саму статью читаем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, судя по статье, нужен будет уберкомп, чтобы гонять весь этот агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повешусь, если на это надо будет уберкомп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, судя по статье, нужен будет уберкомп, чтобы гонять весь этот агрегат

Да брось, это уже сейчас не ново, а к моменту выхода вообще станет антикварным хламом. Единственное, что ценно - работа дизайнеров и художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо, я не люблю MMO. И вселенную ЗВ.

Хотя с другой стороны жалко, сейчас было бы на один ожидаемый проект больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*гладит своего второшейдерного старичка*

ну, апгрейд все-равно делать надо будет. Авось, к выходу намучу.

Алсо, завязывали бы со своими некст-геновыми штучками, на них только время и деньги тратятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, радует хоть то, что игра не будет убога в плане графики и прочих мелких радостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прочитать всю инфу насчет HE, то видно что это крайне удобный и быстрый набор инструментов, но графика этого движка к 2011 году уже устареет. Отсюда и многие игрожуры и думают что игра скорее всего будет готова к бета-тесту уже в конце 2009-ого.

Если это так, то игру мы получим уже во второй половине 2010-ого.

Блин, судя по статье, нужен будет уберкомп, чтобы гонять весь этот агрегат

"В отличие от WoW, который загружает сразу целиком выбранную область вместе с NPC, HeroEngine использует «комнатную» систему визуализации. Это означает, что вместо того, чтобы нагружать игровой картой вашу системную память и видеокарту, движок расходует ресурсы системы только на то, что вы видите непосредственно перед собой. Прилегающие комнаты могут отрисовываться по желанию, что в значительной мере экономит системные ресурсы, которые можно пустить на лучшую графику, эффекты и прочее. Это также позволяет повсеместно использовать своппинг текстур, сокращая время загрузки и задержки на обширных открытых пространствах."

То есть если программисты BW хорошо постараются, то про оптимизацию можно не беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если программисты BW хорошо постараются, то про оптимизацию можно не беспокоится.

Как и у близов с СтарКрафтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, звучит так классно, аж слюнки потекли! Про узловую скелетную структуру понравилось и про возможность сидеть на краю света, свесив ножки! :) Хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два момента:

Насчет "графика устареет". В принципе если смотреть в сторону CryEngine2, то она УЖЕ устарела)

Но в WoW до сих пор играют массы людей. Смущает ли кого-нибудь из них просто немыслимо устаревшая графа? Мало кого по сравнению с остальными. А все потому что у WoW был и есть отличнейший и продуманный дизайн. Поэтому на слова "графа устареет" можно не обращать внимания и наслаждаться скриншотами и анимацией)

Насчет сроков. Нужно просто внимательно следить за мощностью рекламы. Если впереди замаячила книга, то можно считать что последний звонок прозвенит вот-вот. А если анимационный фильм, то он уже прозвенел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще класть с высокой колокольни на графу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повешусь, если на это надо будет уберкомп.

Я тоже:)

хотелось бы чтобы требование были умеренные.И оптимизация на уровне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... даже мне, человеку ничего не понимающему в движках, очень понравилось.. остается только прокомментировать.

я могу только надеяться, что BioWare использует преимущества этого движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь BW сделает хороши боевой движок

как KotORе естественно переделанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВоВе графика грейдится, там убогие первоначальные модели персов и эквипа, но с выходом аддонов графа шмота и оружие а также окружения улучшалась. Выглядит это странно, но с другой стороны 80м все равно какая там была графика когда они только начинали. Плюс в ВоВе красивые графические эффекты, всякий симпотичный свет, вспышки и т.п. а еще и тени объемные, что в принципе обычное дело но в ВоВе смотрится потрясно [x Учитывая что все давно привыкли к убогим кружочкам на земле.

В прочем то статья выглядит прям как реклама HeroEngine, но это ладно. Мощную машину конечно надо закупать если хочется на максимальных настройках понаслаждаться ТоРом в 60 фпс, но я не раз натыкался на то что Биовары хотели сделать игру подходящую почти для любой машины, и это одна из причин почему графика там с рисованными текстурами и иже (вторая причина была в том что такая графика не устареет (см.ВоВ).

Посмотрел пару видео, раньше их не видел, спасибо, очень интересно (особенно момент где персонаж залазил на парапет, садился и т.п. только представьте потенциал для ТоРа xD ) И в принципе если этот движок позволит сделать ММО где игроки смогут взаимодействовать с миром вплоть до того что будут лазить по скалам и сидеть на утесах, то только этим ТоР уже заткнет все другие игры (Это ж какой sandbox! :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь BW сделает хороши боевой движок

как KotORе естественно переделанный

в том то и дело что движок уже сделан и называется он HERO.

(особенно момент где персонаж залазил на парапет, садился и т.п. только представьте потенциал для ТоРа xD )

)) учитывая то, что этого даже нет в сингловых версиях КОТРа ) это действительно большой шаг )))

а если откровенно меня в ВоВе радовала возможность присесть на стул в таверне и покричать в локал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если откровенно меня в ВоВе радовала возможность присесть на стул в таверне и покричать в локал )

Такие же чувства вызывыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неправильно написал не боевой движок а боевой система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет "графика устареет". В принципе если смотреть в сторону CryEngine2, то она УЖЕ устарела)

Но в WoW до сих пор играют массы людей. Смущает ли кого-нибудь из них просто немыслимо устаревшая графа?

Жаль, никто не может подсчитать сколько людей блюють от его графы и дизайна, предпочитая держаться от сего продукта подальше.

В ВоВе графика грейдится, там убогие первоначальные модели персов и эквипа, но с выходом аддонов графа шмота и оружие а также окружения улучшалась. Выглядит это странно
и по прежднему страшно. :) Кстати, это сугубо личное, но я всегда считал и местный дизайн той ещё безвкусицей.
Посмотрел пару видео, раньше их не видел, спасибо, очень интересно (особенно момент где персонаж залазил на парапет, садился и т.п. только представьте потенциал для ТоРа xD ) И в принципе если этот движок позволит сделать ММО где игроки смогут взаимодействовать с миром вплоть до того что будут лазить по скалам и сидеть на утесах, то только этим ТоР уже заткнет все другие игры

Главное, чтобы не только этим. Хотя нет, вот это вполне закономерное развитие жанра. А не та эротическая фантазия про 10 которов, что нам втюхивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину блюют. Какая-то комиксовая графика - кто там кроме детей играть сможет?

Таким шоком было видеть скрины... не игра, а рисованый арт какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, никто не может подсчитать сколько людей блюють от его графы и дизайна, предпочитая держаться от сего продукта подальше.

Откидываем всех тех кто вообще не играет mmorpg. В итоге остаются только те кто играет в другие, кроме WoW, mmorpg. Суммируем. Сколько в итоге получается? Я просто не в курсе сколько сотен тысяч подписчиков кинули такие проекты как AoC, Warhammer, SW Galaxy etc. и сколько их там осталось)

Советую всем познакомится с Ultima Online. Старушка знает толк в графике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откидываем всех тех кто вообще не играет mmorpg.
Чем же они так провинились? WoW определенно самая лучшая и интересная MMO, но её одёжка для искушенного графикомана, коими являются большинство простых смертных игроков, это тряпьё. И свеху колпак с помпоном,подразумевающий местный дизайн. А против природы красиво одеваться не попрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же они так провинились?

А что, будем еще считать всех тех кого напугала своим видом WoW, и которые навсегда отреклись от онлайн-рпг?

WoW определенно самая лучшая и интересная MMO, но её одёжка для искушенного графикомана, коими являются большинство простых смертных игроков, это тряпьё. И свеху колпак с помпоном,подразумевающий местный дизайн.

Ну ты же понимаешь, что есть попса и есть музыка, и как бы сравнивать людей, которые слушают попсу с теми кто слушает музыку бесполезно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, будем еще считать всех тех кого напугала своим видом WoW, и которые навсегда отреклись от онлайн-рпг?
Дык, даже неважно собирались они играть иль нет. Даже если это злые олдфаги, не играющие в ММО, они имеют права поплеваться. :) Хотя утверждение "будь игра красивей, играло бы ещё больше" вполне верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...