Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

BioWare: Мы делаем проект под PS3

Рекомендуемые сообщения

Подтвердились слухи о том, что компания BioWare работает над проектом для PS3. Руководители BioWare, Рэй Музыка (Ray Muzyka) и Грег Зещук (Greg Zeschuk) рассказали в интервью сайту 1up.com, что они разрабатывают игры для всех игровых платформ нового поколения, включая ранее анонсированный проект для Nintendo DS. Владельцем BioWare является инвестиционная компания Elevation Partners.

До сей поры BioWare создавала игры исключительно для PC и майкрософтовских X-Box. Возможно, что она замахнулась на игру для PlayStation 3 исключительно для того, чтобы заставить Microsoft потрясти мошной и перекупить компанию у Elevation Partners? Однако вице-президент компании Microsoft Шейн Ким (Shane Kim) заявил, что "приобретение производителей - это не панацея от всех бед. Такой вариант срабатывает не всегда; порой он вызывает больше проблем, чем было вначале". Сказав так, Ким, тем не менее, подтвердил, что Microsoft пытался купить BioWare: "Да, я пытался это сделать, однако никто меня не поддержал, и Elevation все еще остается собственником BioWare".

В планах у BioWare создание мультиплеерной онлайновой игры и игры для карманных приставок (Nintendo). В листе разработок также числится безымянная "next-gen" игра, у которой пока нет даже собственной странички на сайте. Быть может, это долгожданный KOTOR 3?..

Взято с

The Jedi Code

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы долгожданный БГ3. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если KotOR III будет эксклюзивом для PS3 (маловероятно, лукас артс свои бабки не упустит), то я пойду и повешусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо нам этих консолей, пусть на PC игры делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу:

1) Возможность того, что BioWare делает KotOR III настолько мала, что лучше об этом даже и не мечтать

2) По поводу покупки. Я абсолютно против того, что бы BioWare теряла свою независимость и уходила под крыло MicroSoft, как бы я не уважал эту корпорацию. Но вот их сближение, в плане максимального использования играми BioWare возможностей Xbox 360 и Windows Vista/DX10, меня бы обрадовало. Только плотное сотрудничество, никаких покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность покупки, на мой взгляд, вполне имеет место быть. Ни они первые, кто так делает. Всегда соблазнительно попасть под крыло крупной компании, обеспечив себя стабильной прибылью, чем самим вертеться, что-нибудь придумывать, разрабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS3 - биг факин щит. Пусть продолжают на ХреноКоробку делать, эт лучше, ибо я её себе куплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть лучше для консолей игры вообще не делают, а то рано или поздно случится то же, что было с Deus Ex'ом!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть лучше для консолей игры вообще не делают, а то рано или поздно случится то же, что было с Deus Ex'ом!!! :(

А что с ним было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали дерьмовый сиквел, и опозорили игру нафиг, из за каких то консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так, ничего особенного, просто сделали дерьмовый сиквел.

И при чём здесь консоли?

Не консоли же сделали из игры дерьмо,а разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но испохабили то игру ради консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но испохабили то игру ради консолей.

Но консоли-то в этом не виноваты,а виноваты разрабы,падкие на денюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это конечно же тоже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами консоли могут испохабить только техническую часть игры. За угробленный геймплей отвечать должны только создатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами консоли могут испохабить только техническую часть игры. За угробленный геймплей отвечать должны только создатели.

Что хорошо для консолей, для PC обычно оказывается тем ещё говном. Поэтому консоли тоже виноваты. Точнее виноваты разработчики, в том что делают игры для консолей, портя нафиг PCшные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что хорошо для консолей, для PC обычно оказывается тем ещё говном. Поэтому консоли тоже виноваты. Точнее виноваты разработчики, в том что делают игры для консолей, портя нафиг PCшные версии.

У консолей абсолютно такие же возможности как и у ПК,как в визуальном,так и в геймплейном и идейном планах.

Если разоабам лень делать нормальный порт,то консоли в этом не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У консолей абсолютно такие же возможности как и у ПК,как в визуальном,так и в геймплейном и идейном планах.

Если разоабам лень делать нормальный порт,то консоли в этом не виноваты.

Точно. Единственная проблема - недостаточные мощности консолей прошлого поколения. Всё. Никаких других преград нет. Просто у всех кто делают порты за редким исключением руки из жопы растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел в виду технические возможности. Я имел в виду то, что на PC и на консолях - разные игры. Файтинги например уже вымерли на PC, но всё ещё живут на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже зависит больше от технических возможностей. Не каждый владелец ПК имеет геймпад, зато у каждого консольщика он полюбак есть. И сравни на чём удобнее играть в файтинги - на клаве или на геймпаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о клавах-мышах-геймпадах итп, то это тоже важный фактор. И ещё одна причина несовместимости консольных игр с компом и наоборот.

ЗЫ Мне идеально играется в Мортал Комбат на клаве. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если говорить о клавах-мышах-геймпадах итп, то это тоже важный фактор. И ещё одна причина несовместимости консольных игр с компом и наоборот.

Вообще-то есть переходники в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная публика консольщиков и персональщиков всё-таки различаются. Первые больше являются... как бы сказать? аркадниками чтоли. И игры для консолей делают соответствующие. За примером далеко ходить не надо - Jade Empire, чей геймплей более завязан на драках, нежели на РПГ. Да и игра прям пропитана консольностью :) Всё сделано что называется "под управление", если вы понимаете, про что я :) Играешь в неё на компе, а создаётся ощущение, что гамаешь на приставке %) Или вот последняя часть Сплинтер Селла (имхо неудачная) - сразу чувствуется ориентация под консоль. Хотя это совсем не значит, что для приставок игры делают хуже, они просто "немножко другие" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот повезло - я могу играть в любые игры с удавольствием,будь это консольное спиномозговое мясо или высокоинтелектуальная компьюторная тягомотина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт правильно) Я тоже могу играть и в консольные и в пк-шные игры. Абсолютно по этому поводу не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...