Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Цельнометаллический алхимик / Fullmetal Alchemist

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, драма
Студия: Bones
Российский лицензиат: Mega-Anime (Fullmetal Alchemist 2003)
Первоисточник: манга Fullmetal Alchemist
Экранизации:
Fullmetal Alchemist

 

Первая адаптация, огромные отклонения от первоисточника
Год: 2003
Режиссёр: Сейджи Мизусима
Кол-во эпизодов: 51 эпизод + полнометражный фильм The Conqueror of Shambala


Fullmetal Alchemist: Brotherhood

 

Вторая адаптация, точная экранизация манги
Год: 2009
Режиссёр: Ириэ Ясухиро
Кол-во эпизодов: 64 эпизода + 4 спешла + полнометражный фильм Milos no Seinaru Hoshi

 


Описание:

 

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

 


Видео:

 

Fullmetal Alchemist

 

 

 

 

 

Fullmetal Alchemist: Brotherhood


 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пятой лаборатории начинает расхождение. Точнее расхождения начались и раньше (филлеры в 2003ьем), но после лаборатории они расходятся в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первые 8 эпизодов скомпилировали эпизодов 20 из первого сериала. Смотрится всё обрезано.

"Первые эпизодов 20", вероятно, потому и упихнули в 8, что там один и тот же сюжет. Замедлится еще повествование, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замедлится еще повествование, не переживай.

Ага, уже темп уменьшился.. С 13го эпизода ещё и расхождения с версией 2003 года стали более ясными.

В общем, смотреть стало интереснее, мое отношение к сериалу улучшилось. Но сказать, что "Братство" лучше первого сериала, я не могу. По крайней мере, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Какой из сериалов лучше, я для себя пока не решил.

Хотя, наверно, в "Братстве" сюжет поинтересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Какой из сериалов лучше, я для себя пока не решил.

Хотя, наверно, в "Братстве" сюжет поинтересней будет.

Таки признал превосходство нового сериала? :laugh: (Хотя бы, в плане сюжета)

А тебя предупреждали, что так случится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Sacred Star of Milos - приквел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, его события происходят где-то в середине сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю и все никак не пойму - в чем особенность Абсолютного Зрения Гнева? Он видит в земедленном времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вроде предсказывания движений противника, емнип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тогда объяснишь у кого он предугадывал движения, когда он с камня на камень перепрыгивал после подрыва железнодорожного моста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прямо там в любом случае не говорится. просто все видит более четко. скорее всего, и мозг у него реагирует быстрее, успевает проанализировать изображение и послать сигнал телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все серии Братства. Впечатления незабываемые. Наверное из-за того, что это первый аниме-сериал, который я просмотрел, ну и просмотрел залпом - за два воскресенья управился.

Очень и очень понравился. Концовка, как по мне, слишком сахарная вышла, но немного поправили серые штрихи вроде ноги Эда или того, кто же стал правителем в итоге.

У меня друг анимешник. Он рассказывал, что у японцев фантазия весьма своеобразная, но когда посмотрел серию про Нину... Нехило передёрнуло.

Правда кое-какие вопросы остались:

- Кем был тот чувак из пробирки, что у него такие амбиции нарисовались, ну и заодно как его вообще в наш мир вытащили?

- Гордыня лишился сил? Или только памяти?

- Не понял сцену с мясником Барри. Его тело вернуло душу, когда стёрло печать на доспехе? Или тупо освободило душу?

И ещё просьба небольшая: подскажите какую-нибудь анимешку в таком же духе, пожайлуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кем был тот чувак из пробирки, что у него такие амбиции нарисовались, ну и заодно как его вообще в наш мир вытащили?

имеешь ввиду главного гомункула, двойника Хоенхайма? ну просто гомункул, который обманом заставил Хоенхайма провести ритуал, по которому души всех людей разделились между ними двоими. Гомункул получил копию тела Хоенхайма и стал бессмертным. А амбиции - характер такой, наверное) Как он вообще попал в этот мир - не говорится прямо, его создал мастер Хоенхайма.

Не понял сцену с мясником Барри. Его тело вернуло душу, когда стёрло печать на доспехе? Или тупо освободило душу?

Душа улетела в загробный мир. или что там у них за вратами, не помню. Короче, умер он.

И ещё просьба небольшая: подскажите какую-нибудь анимешку в таком же духе, пожайлуста.

я бы посоветовал посмотреть первый сериал. хотя его лучше смотреть до Братства. Сюжет берет другой поворот, и история более личная, более идейная, но и более запутанная.

ну а вообще порекомендовал бы остальное творчество студии BONES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

имеешь ввиду главного гомункула, двойника Хоенхайма? ну просто гомункул, который обманом заставил Хоенхайма провести ритуал, по которому души всех людей разделились между ними двоими. Гомункул получил копию тела Хоенхайма и стал бессмертным. А амбиции - характер такой, наверное) Как он вообще попал в этот мир - не говорится прямо, его создал мастер Хоенхайма.

Просто раз однажды его вытащили, то в принципе могут ещё раз вытащить.

Душа улетела в загробный мир. или что там у них за вратами, не помню. Короче, умер он.

Жаль. Я честно говоря, его ожидал увидеть почти все следующие серии после третьей лаборатории.

я бы посоветовал посмотреть первый сериал. хотя его лучше смотреть до Братства. Сюжет берет другой поворот, и история более личная, более идейная, но и более запутанная.

ну а вообще порекомендовал бы остальное творчество студии BONES

Спасибо. У первого сериала видел только серию сразу после пятой лаборатории, где Ал сбежал, что вызвало некоторый диссонанс.

P. S. Тот эпизод где малыш из пробирки говорит "Хочешь немного прав и свободы?" одному мне показался тонким троллингом США?

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё просьба небольшая: подскажите какую-нибудь анимешку в таком же духе, пожайлуста.

Не совсем похожее, но тоже приключения - Hunter x Hunter, правда первая половина, потом сворачивает немного в другую сторону. Ну и Eureka Seven, потому что ее все любят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё просьба небольшая: подскажите какую-нибудь анимешку в таком же духе, пожайлуста.

По сюжетным параллелям: мне показалось что на Алхимика сильно смахивает "Синий Экзорцист". Но возможно мне причудилось...

Из разряда "выдающегося" стим-панка сейчас только "Вторжение гигантов" - но оно на любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и Eureka Seven, потому что ее все любят.)

я дропнул серии на четвертой, хаха. дико выбесил ГГ.

Last Exile - это, наверное, самое близкое к ФМА по ощущениям аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё просьба небольшая: подскажите какую-нибудь анимешку в таком же духе, пожайлуста.

У Грэй-мена много с алхимиком общего, ну и Вторжение гигантов уже упомянутый, на который сейчас бум

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Грэй-мена много с алхимиком общего,

уммм=) вот об этом я не знал!

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки. Попробую с Гигантов наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал потихоньку смотреть. Сериал очень хорош, он интересный. Только немного портят впечатление часто появляющиеся юмористические вставки, с характерной рисовкой и анимацией. Думаю если их убрать их, то это пошло бы только на пользу. Но привыкнуть можно.

Пока самые большие впечатления от четвёртой серии. Она очень, очень жёсткая. Очень жестоко и несправедливо с девочкой получилось. Конкретно пробрало.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку смотреть. Сериал очень хорош, он интересный. Только немного портят впечатление часто появляющиеся юмористические вставки, с характерной рисовкой и анимацией. Думаю если их убрать их, то это пошло бы только на пользу. Но привыкнуть можно.

Пока самые большие впечатления от четвёртой серии. Она очень, очень жёсткая. Очень жестоко и несправедливо с девочкой получилось. Конкретно пробрало.

Какой из 2 алхимиков то смотришь?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из 2 алхимиков то смотришь? :))

Начал со второй. Ради интереса сравнил четвёртую серию с седьмой из первого сезона. Буду смотреть обе версии, по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошие сериалы.

Жаль только что маму не спасли что в первой адаптации, что во второй. В первой вообще очень грустно с ней вышло, да и сам первый сериал мрачнее.

Но точно не пожалел что посмотрел.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...