Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Вавилон 7

Один Магический Индекс | Один Научный Рейлган

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

misaedw.jpg


К востоку от Токио расположен Академический город, с общей популяцией в 2,3 миллиона человек, 80% которых составляют студенты и учащиеся школ.
Основной упор в научных исследованиях города делается на изучение экстрасенсорных способностей и обучения людей владеющих ими.
Город опережает остальной мир в плане технического развития примерно на 30 лет. Вход в город закрыт для всех, кроме ученых, экстрасенсов, и тех, кому просто дали разрешение по каким-либо причинам.
Именно в этом городе мы узнаем про..


Один Магический Индекс / To Aru Majutsu no Index


Жанр: приключения, комедия, мистика
Год: 2008
Режиссёр: Нисикиори Хироси
Студия: J.C.Staff
Оригинал: новеллы «To Aru Majutsu no Index»
Кол-во эпизодов: первый сезон - 24 эп., второй сезон - 24 эп., полнометражный фильм Endymion no Kiseki


Описание:

 

Тома Камиёдзо – экстрасенсорный уровень «0». Точнее его способности так и не смогли определить.
Однако доподлинно известно, что его правая рука – кодовое имя «Разрушитель Воображения» - способна свести на нет все магические, психические или божественные способности, а также и свою собственную удачу. При том последнее происходит с завидным постоянством: то на телефон наступит, то не с теми парнями свяжется, то обнаружит на перилах собственного балкона на редкость милое и голодное юное создание в костюме монашки…

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

Первый сезон:

 

 

Второй сезон:

 

 


Один Научный Рейлган / To Aru Kagaku no Railgun


Жанр: приключения, комедия, мистика
Год: 2009
Режиссёр: Нагай Тацуюки
Студия: J.C.Staff
Оригинал: новеллы «To Aru Kagaku no Railgun»
Кол-во эпизодов: первый сезон - 24 эп., второй сезон - 24 эп.


Описание:

 

Микото Мисака – кодовое имя «Бирибири»© Тома - гордость школы Токивадай и всей Академии Микото Мисака – третья по силе среди семи известных миру экстрасенсов пятого уровня. У «Электрической принцессы» много полезных умений, одно из которых – ручной рейлган, то есть способность силой мысли разогнать монетку где-то до трех Махов (на другом конце траектории стоять не рекомендуется). Но всех усилий Микото пока не хватает для решения двух насущных задач: отбиться от юрийных домогательств младшей подруги Куроко Сирай и разобраться с наглым парнем по имени Тома Камидзё!

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

Первый сезон:

Второй сезон:

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой - лучший эпизод в сезоне. Сплошное мясо и эпичные битвы отлично анимированные. Эпик вин, жаль что арка короткая. А может и наоборот хорошо, хоть экшена больше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 7 in my Index?

snapshot20101127100935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8й эпизод на данный момент самый прекрасный для меня. Хоть бы и дальше все было бы так прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну глупости, я бы там даже Мисаку милой не назвал, хотя мамаша у неё ничего... лучшие пока - это пятый и шестой эпизоды, ибо арка мощная, быстрая, красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как раз та арка и не особо понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сериал идет. Доставляет намного больше первого сезона, хочу уже 10ю серию сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю подозревать Тому в хроническом идиотизме: чтобы снять заклятье ему каждый раз надо говорить, у друга ограничено время на выживание - Тома толкает речь минут на пять, о том как он его спасёт... Ну что за наф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эххххь, вот и 17 эпизодов прошло. 17, бывший ни о чем, оказался лучшим, что собственно неудивительно - Мисакацентрированность выручает всё. Новый опенинг ужасен. В следующей серии - новые клоны Мисаки, с персоналией Мугино, да это тот самый эспер 5ого уровня, которая была нанята для охраны исследовательских институтов, на которые Мисака нападала, после того как узнала, что её клоны использовались для апгрейда Акселя... oh wait... ведь ничего этого нам не показали в Рейлгане. Это была раздраженная Мисака(

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арка сестер закончилась))))

38 глава - разрыв шаблона о мотивах Акселя. 39 глава - вполне хорошее завершение.

Если подумать, то они одну и ту же сцену уже в 4 раз людям продали...и я в принципе даже доволен!

P.S. И скоро продадут в 5 раз, если выйдет второй сезон Рейлгана.

Изменено пользователем Necorum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так подозреваю, что ты говоришь сейчас про мангу Toaru Kagaku no Railgun?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу третий сезон, но опять ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу нормально экранизированную арку с сёстрами в Рейлгане, хочу Худшую Мисаку, хочу много-много-много 10023...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять ждать. На этот раз третий сезон.... Может отдельно про Рейлгана снимут, ещё разок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего снимут, ибо они не показали арку про сестёр со стороны Мисаки, это я вам доложу - охренительное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёстры в смысле клоны? Или кроме обезбашенной мамы :laugh: у Мисаки есть ещё сёстры?!

А есть манга на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёстры в смысле клоны?

Угу, собственно в Индексе нам показали только самый конец истории клонов.

А есть манга на русском?

Думаю есть, но в количестве переведённого я не уверен. Сомневаюсь что до английского догнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...собственно в Индексе нам показали только самый конец истории клонов.

Я так и понял. Иначе было бы слегка нелогично.

Вообще, второй сезон Индекса, менее удачен, чем первый.

Эта замута с церковью... Чушь, чес.слово.

Я конечно понимаю, что Тома ГГ и всё такое. Но Римско-католической церкви гораздо было проще прострелить ему голову, из винтовки, пистолета и всё такое. Обычными средствами. Правда, при этом они бы получили врага на всю жизнь, в виде Мисаки. Но это принесло бы меньше хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание Индекса порадовало.Вношу на лист к просмотру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, второй сезон Индекса, менее удачен, чем первый.

Он фейлит до появления 10032ой, а потом начинаются радость и веселье имени четырёх Мисак и Акселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
фейлит до появления 10032ой

Согласен. Она вообще выпадает из общей картины. Самостоятельная, балин :-D

Про мелкую вообще можно ничего не говорить :laugh:

Кста, я так и не понял, чего стало с Акселем, когда он с тем идиотом разобрался? Чего у него там было сзади?

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, я так и не понял, чего стало с Акселем, когда он с тем идиотом разобрался? Чего у него там было сзади?

Я ужас летящий на крыльях ночи...

ХЗ, но мне кажется что он просто непроизвольно менял вектор движения воздуха, чем и вызвал сие явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первые шесть серий Индекса.

Вполне себе ничего, интересно так.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, на какой главе Рейлган остановился? Я забыл)

И еще, на бака-тсуки почти перевели все ранобэ. (точнее осталось всего 2 главы второго тома... ивсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...