Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Heavy Metal & Co

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1089376.jpg

Метал во всех его проявлениях. Спорим. Дискутируем.

post-11637-1248349289_thumb.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне вот что вы в блек метале находите а? Ну не могу я этого понять хоть убейте... О__о

Это трудно обьяснить,первое что приходит на ум-ненависть,агрессия и самобытность-для меня основа блека(я конечно имею в виду True Black Metal,другого для меня не существует)На самом деле настоящего блека очень мало-несколько групп и все,остальное-позеры,ну как можно назвать блеком,например,Cradle of Filth?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но от их самобытности хочется спасть. Настолько они однообразны.

Насколько о_О?У каждого альбома своя атмосфера и свое звучание,в рамках Brutal Death,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трудно обьяснить,первое что приходит на ум-ненависть,агрессия и самобытность-для меня основа блека(я конечно имею в виду True Black Metal,другого для меня не существует)На самом деле настоящего блека очень мало-несколько групп и все,остальное-позеры,ну как можно назвать блеком,например,Cradle of Filth?)

Всегда не понимал зачем делить на Тру и не тру. Все равно большинство из них позеры, что трушные, что нет. Да и какие по вашему тру?)

Насколько о_О?У каждого альбома своя атмосфера и свое звучание,в рамках Brutal Death,конечно.

Сильно. Ну, рамки-то узкие у брутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда не понимал зачем делить на Тру и не тру. Все равно большинство из них позеры, что трушные, что нет. Да и какие по вашему тру?)

Сейчас слово "тру"(а именно так его обычно пишут,вместо "true") у меня ассоциируется с тем,что орут малолетки,увидев картинку с размулеванной рожей)Я имел в виду True Black Metal-само название стиля.Burzum,Immortal,Marduk и Dark Funeral-те команды,которые и есть блек.

Сильно. Ну, рамки-то узкие у брутала.

Ну вот я о том же,с этой точки зрения и стоит судить)

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас слово "тру"(а именно так его обычно пишут,вместо "true") у меня ассоциируется с тем,что орут малолетки,увидев картинку с размулеванной рожей)Я имел в виду True Black Metal-само название стиля.Burzum,Immortal,Marduk и Dark Funeral-те команды,с которые и есть блек.

Мардук и Фьюнералы эт да. Хотя как по мне весь их имидж это бравада.

Но вот разве Бурузм и Иммортал подходят? Современные. Особенно в части лирики. Хотя оба свежих релиза этих групп восхтительный. Что Бурзумовский Белус, что Имморталовский Ол Шел Фолл.

Ну вот я о том же,с этой точки зрения и стоит судить)

Надо рвать границы! Как Anaal Nathrakh, к примеру) Я вот за такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мардук и Фьюнералы эт да. Хотя как по мне весь их имидж это бравада.

Но вот разве Бурузм и Иммортал подходят? Современные. Особенно в части лирики. Хотя оба свежих релиза этих групп восхтительный. Что Бурзумовский Белус, что Имморталовский Ол Шел Фолл.

Да и Dark Funeral-Angelus Exuro Pro Eternus тоже норм альбомчик.У Burzum Варг Викернес 16 лет сидел,в таких условиях трудно полноценную музыку делать,вот видишь-вышел и сразу же выпустил хороший альбом.В Immortal вобще постоянные корректировки состава,хотя по сравнению с ранним творчеством они всего лишь немного мелодики добавили,ну и в агрессивности слегка потеряли.

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня Immortal-Battles In the North-лучший альбом в истории блека.

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Dark Funeral-Angelus Exuro Pro Eternus тоже норм альбомчик.У Burzum Варг Викернес 16 лет сидел,в таких условиях трудно полноценную музыку делать,вот видишь-вышел и сразу же выпустил хороший альбом.В Immortal вобще постоянные корректировки состава,хотя по сравнению с ранним творчеством они всего лишь немного мелодики добавили,ну и в агрессивности слегка потеряли.

Да неплохой, но мне он как-то не особо запомнился.

Для меня Immortal-Battles In the North-лучший альбом в истории блека.

Для меня Keep Of Kalessin - Armada, Immortal - All Shall Fall и Anaal Nathrakh - In the Constellation of the Black Widow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неплохой, но мне он как-то не особо запомнился.

Да мне тоже,слишком они вылизали его,нехватает сырости присущей True Black.Diabolis Interium-лучший у них альбом ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня Immortal-Battles In the North-лучший альбом в истории блека.

Мне искренне тебя жаль, если ты действительно так считаешь...ты либо мало чего слушал, либо ограничился статьями в журналах, подобным darkcity.

Темностул сейчас представляет собой очень жалкое зрелище, твои фавориты, Утиные похороны на идейность никогда не претендовали, всегда были изначально комерческим проектом.

я так понимаю Les Légions Noires никому ничего не говорит?

Поклонников Raw Black Metal тут тоже мало?

       

Сейчас слово "тру"(а именно так его обычно пишут,вместо "true") у меня ассоциируется с тем,что орут малолетки,увидев картинку с размулеванной рожей)Я имел в виду True Black Metal-само название стиля.Burzum,Immortal,Marduk и Dark Funeral-те команды,которые и есть блек.

Твои очень поверхностые знания и информативность в данном направление, дают мне основания считать тебя абсалютно таким же , как ты и описал в посте, который я процетировал .

По поводу Cradle Of Filth...Технически, концептуально превосходят многие группы играющие в подобном жанре. Достаточно перевести тексты...

Послушай альбомы The Principle of Evil Made Flesh и до Midian  и ты, я думаю, поймешь то, о чем я говорю.

P.S. никого не хотел обидеть   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные споры на счет блека))) Тру не тру это уже смешно конечно. Есть те кто положил начало этому стилю и есть те кто его перекрутил. Я сама начинала слушать блек с Burzum и Dark Funeral в основном. А Кредлы далеко ушли от изначального блека.

А по поводу, как можно слушать блек, я думаю, это относится к тем, у кого хорошо наточен слух на технику исполнения. То же касается и Каннибалов - это вам не альбом из нескольких аккордов, как бывает частенько попадаются группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, техничность бруталдэтстеров часто слишком преувеличена.

В частности конебал корпс.

а последний альбом у них так и вообще не торт.

Не надо в общем их них икону метала делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую Назгуле.

Из брутала меня только Найл и Вейдер последними радовали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, техничность бруталдэтстеров часто слишком преувеличена.

В частности конебал корпс.

а последний альбом у них так и вообще не торт.

Не надо в общем их них икону метала делать.

Вроде у них всего пару первых альбомов хороши. Да и у Барнса Six Feet Under получше проект вышел, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Сикс Фит Андер только пару треков слышал, ну вроде мясно получилось довольно-таки, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает где можно скачать Until the Light Takes Us ? Документалка о блэке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает где можно скачать Until the Light Takes Us ? Документалка о блэке..

Фильм еще не вышел на двд, да и пираты что-то плохо постарались. По инету можно только трейлеры и обрывки из фильма найти. Сама замучалась искать :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм еще не вышел на двд, да и пираты что-то плохо постарались. По инету можно только трейлеры и обрывки из фильма найти. Сама замучалась искать :swoon2:

Жаль. Просто дико ж интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсветнно всякая группа после 1997ого года рождения - современный опопсевший отстой. Не заслужили они еще иначе восприниматься.

Это такой чрезмерно жирнющий троллинъг, что ли? :-D И почему именно после 1997 года, коли на то пошло?

Слушаю всё, не брезгаю ничем. Ибо для мене главные враги в любой музыке, по крайней мере в "европейской" - однообразие и предсказуемость. Хотя есть, конечно, жанры и стили, в которых УГ явно преобладает - вроде того же nu. Впрочем, 80% металлов, хоть олдскульных, хоть не-олдскульных, являются чистым, незамутнённым УГ.  :-D Dixi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае в Киеве выступают Vader мммммммммм...... как оно соблазняе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне искренне тебя жаль, если ты действительно так считаешь...ты либо мало чего слушал, либо ограничился статьями в журналах, подобным darkcity.

Темностул сейчас представляет собой очень жалкое зрелище, твои фавориты, Утиные похороны на идейность никогда не претендовали, всегда были изначально комерческим проектом.

я так понимаю Les Légions Noires никому ничего не говорит?

Поклонников Raw Black Metal тут тоже мало?

Твои очень поверхностые знания и информативность в данном направление, дают мне основания считать тебя абсалютно таким же , как ты и описал в посте, который я процетировал .

По поводу Cradle Of Filth...Технически, концептуально превосходят многие группы играющие в подобном жанре. Достаточно перевести тексты...

Послушай альбомы The Principle of Evil Made Flesh и до Midian  и ты, я думаю, поймешь то, о чем я говорю.

P.S. никого не хотел обидеть   ;)

Никогда не увлекался подобными изданиями,делал выводы на основе лично мной услышанного)

Да уж в этом ты прав)Недавно послушал All Shall Fall-лучше бы не слушал  :(Хотя моего мнения по поводу Battles in the North и Pure Holocaust это не меняет.

Просто я не слушаю то что мне не нравится,даже для самообразования,вот и с Raw тоже самое-ну не мое это)

Я вроде до Midian кренделей и слушал,поскольку дальше полный пэ)

 

В мае в Киеве выступают Vader мммммммммм...... как оно соблазняе..

Кто нибудь собирается на Blind Guardian 30 октября в Питере и 31 в Москве?

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто нибудь собирается на Blind Guardian 30 октября в Питере и 31 в Москве?

В Москве собираюсь, но еще не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С блэком всё просто на самом деле. ТруЪ - только Аццкая Сотона, остальные - позеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает какого-нибудь околометалического срача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...